Вы здесь

клубника. Страница 87 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
15.02.2011 - 12:07
: 60

Уважаемые практики и теоретики! Делаю анализ почвы, через неделю будет готов. С толковыми специалистами-агрономами у нас напряг. Кто поможет расшифровать и дать рекомендации на клубнику малину? Можно в личку.
Ещё хотел спросить. Какой сорт может конкурировать с Хоней по срокам качеству и т.д.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

С праздником,мужики!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
i_g_o пишет:

Уважаемые практики и теоретики! Делаю анализ почвы, через неделю будет готов. С толковыми специалистами-агрономами у нас напряг. Кто поможет расшифровать и дать рекомендации на клубнику малину? Можно в личку.
Ещё хотел спросить. Какой сорт может конкурировать с Хоней по срокам качеству и т.д.

Странно, когда делают анализ грунта там всегда пишут что у вас мало, что много и все понятно.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
i_g_o пишет:

Уважаемые практики и теоретики! Делаю анализ почвы, через неделю будет готов. С толковыми специалистами-агрономами у нас напряг. Кто поможет расшифровать и дать рекомендации на клубнику малину? Можно в личку.
Ещё хотел спросить. Какой сорт может конкурировать с Хоней по срокам качеству и т.д.

клери

Украина
: Одесская область
24.12.2015 - 10:44
: 27
i_g_o пишет:

Уважаемые практики и теоретики! Делаю анализ почвы, через неделю будет готов. С толковыми специалистами-агрономами у нас напряг. Кто поможет расшифровать и дать рекомендации на клубнику малину? Можно в личку.
Ещё хотел спросить. Какой сорт может конкурировать с Хоней по срокам качеству и т.д.

Альба и Клери

Беларусь
: Брестская обл.
15.02.2011 - 12:07
: 60
sakyra76 пишет:

Странно, когда делают анализ грунта там всегда пишут что у вас мало, что много и все понятно.

Там просто будут цифры по 11 параметрам.
За Клери спасибо.

18.08.2015 - 08:12
: 149

Клери устаревший сорт. Помимо него (или вместо) сорт Априка, в продаже есть в Аспрус. Показал отличные резуоэльтаты в зарубежных испытаниях.

18.08.2015 - 08:12
: 149

Клери устаревший сорт. Помимо него (или вместо) сорт Априка, в продаже есть в Аспрус. Показал отличные резуоэльтаты в зарубежных испытаниях.

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
Полный 0 пишет:

Клери устаревший сорт. Помимо него (или вместо) сорт Априка, в продаже есть в Аспрус. Показал отличные резуоэльтаты в зарубежных испытаниях.

Какая урожайность этого сорта в ваших условиях?

Россия
: Видное
22.12.2013 - 18:45
: 42

Кто выращивал Sweet Eve? Заказал на пробу фриго А+, посмотрим какая ягодка))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
i_g_o пишет:
sakyra76 пишет:

Странно, когда делают анализ грунта там всегда пишут что у вас мало, что много и все понятно.

Там просто будут цифры по 11 параметрам.
За Клери спасибо.

ну и ниже полюбому расшифровка и рекомендации. Иначе те кто делает вам анализ грунта не компетентны в своей работе. вы платите за услуги? Вот и спросите у них все чтто вы не поняли, я думаю что вам объяснят все.

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137

сорт Априка и что это за сорт такой? Полный ноль можно описание сорта, откуда он?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
Артур Казань пишет:

сорт Априка и что это за сорт такой? Полный ноль можно описание сорта, откуда он?

Заказали в этом году и априку ,и сибиллу,и вивару.Посмотрим,что из себя представляют.Правда рассада категории А,так что ягодки оставлю на единичных кустах попробовать,а так все результаты только в следующем году.Хотя у вивары думаю можно будет пробовать осенний урожай,кусты уже нарастут

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137
станичница пишет:
Артур Казань пишет:

сорт Априка и что это за сорт такой? Полный ноль можно описание сорта, откуда он?

Заказали в этом году и априку ,и сибиллу,и вивару.Посмотрим,что из себя представляют.Правда рассада категории А,так что ягодки оставлю на единичных кустах попробовать,а так все результаты только в следующем году.Хотя у вивары думаю можно будет пробовать осенний урожай,кусты уже нарастут

А откуда заказали?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Артур Казань пишет:

А откуда заказали?

В Аспрусе.

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137
Марьяна пишет:
Артур Казань пишет:

А откуда заказали?

В Аспрусе.

Понятно. Очень не надежный источник.

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171

Вот попалось, может сгодится кому ...

Вложение
zemlyanika-v-novosibirskoy-oblasti-i-proizvodstvo-posadochnogo-materiala-v-promyshlennom-pitomnike.pdf
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Артур Казань пишет:

Понятно. Очень не надежный источник.

Верх

Мнения у всех разные. Вы лично брали у них что-либо? А у нас в закупке был человек, который лично брал там и остался доволен. С его слов мы и организовали закупку.

Россия
: Новая Москва , Постниково
04.06.2011 - 13:46
: 74

Я заказывала в АСПРУСе саженцы плодовые 2 года назад. Все растет прекрасно, посылку получала через Деловые линии, выслали сразу, без всяких проволочек. Ребята ответственные, порядочные. Хочу землянику тоже заказать, да слишком много ее в коробке, а мне для себя кустов по 10 хватило бы.

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137
Марьяна пишет:
Артур Казань пишет:

Понятно. Очень не надежный источник.

Верх

Мнения у всех разные. Вы лично брали у них что-либо? А у нас в закупке был человек, который лично брал там и остался доволен. С его слов мы и организовали закупку.

Не брал и не буду. С перекупами дел никогда иметь не буду.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

А как по другому взять итальянцев? dntknw

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137
станичница пишет:

А как по другому взять итальянцев? dntknw

А где гарантия что там итальнцы, а не китайцы например? smile3

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Артур Казань пишет:

С перекупами дел никогда иметь не буду.

Зря вы так. Какая разница перекуп или нет? И в питомнике можно в такой пересорт вляпаться! Главное, чтоб посадочный материал был хороший, а кто его предлагает, это не важно. Я заметила, что Аспрус хают те, кто с ним дело не имел вообще. Так что летом мы вам напишем свои впечатления))

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Алба

Вложение
dscn2607.jpg
dscn2616.jpg
dscn2618.jpg
dscn2619.jpg
dscn2623.jpg
dscn2602.jpg
Россия
: Тамбов
01.03.2016 - 18:51
: 11

Юрий, вот это у вас плантация!
я понимаю, что тут в основном все крупные фермеры?
любителей наверное как я нет?
тоесть я со своим 5 кустиков того, пять сего - наверное не на тот форум зашел)))

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Да хоть один кустик))) В Тамбове часто бывал......

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
krilovsky68 пишет:

Юрий, вот это у вас плантация!
я понимаю, что тут в основном все крупные фермеры?
любителей наверное как я нет?
тоесть я со своим 5 кустиков того, пять сего - наверное не на тот форум зашел)))

Да не пугайтесь вы их. Читайте и учитесь. Может и сами расширите плантацию. А нет-- всё равно лишней информация не будет.Я вот "курю" в сторонке , читаю и на ус мотаю. laugh

Россия
: Тамбов
01.03.2016 - 18:51
: 11

да тут мотать особо не чего)
царскосельская, марышка, Кокинская, Вима Тарда, Урожайная, Кама, Привлекательная (?), Золушка (?), Лорд (?), Елизавета 2 (?), ремонтантная (?)
*(?) - со слов те кто давал.
брал в цгл, там молодой человек накопал с разных грядок - потом название написал. оно ли или нет не знаю)
Юрий, будите у нас - заходите!

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

У нас тут мужик Красносельскую Ночную продавал. Спросили: а почему название "Ночная" ? На хуторе Красносельском в колхозе ночью копал. Вот так покупать на базаре. Я считаю лучше покупать у таких как Юрий Крым.

Россия
: Тамбов
01.03.2016 - 18:51
: 11

Юрий верю что у вашего тезки лучше покупать.
просто в тамбовской губернии есть наукоград - город Козлов, всеми известный Мичуринск.
по яблоням - грушам, вроде как проблем нет (хотя я не занимался этим вопросом глубоко).
а вот все остальное - как то не очень
да и как вы отметили - анекдотичная ситуация не редкость:
на ярмарке, проходившей осенью, ходил и спрашивал сорта малины - у большинства была вкусная, сладкая и ремонтантная. хотя видел ОЧ с красной ягодой, на что мне сказали что цвет измениться когда созреет....