Вы здесь

клубника. Страница 88 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Тёзка с следуйщего или с этого года будем закладывать пром плантации и маточники.... ( 10 тки га )производителям нет смысла обманывать! в планах приглашать людей в гости которые действительно хотят заниматься агробизнесом .... тоисть создавать проекты давать материал посадочный вплоть без оплаты... и вести эти проекты. а там как Бог даст.

Россия
: Тамбов
01.03.2016 - 18:51
: 11
ЮрийКрым пишет:

Да хоть один кустик))) В Тамбове часто бывал......

бывал - а планируете еще приезжать?
с Авиной общался - она говорит что многие в крыму погубили клубнику- т.к. саженцы сложно отправлять. с малиной проще. я у нее заказал малины. в том году в Брянске брал.
почему интересуюсь - вдруг поедите, будет повод захватить ...цать кустиков).

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Вчера звонил по поводу покупки рассады фриго в агрофирму Ника. Альбион 27 р. его себистоимость 2 р. ладно начинающие им надо на развитие денюжку продают подороже! На мои вопросы. от куда материал на маточник? с лаборатории. где маточнник? в поле. что до маточника там росло? не знаем.ещё было пару вопросов... но на вопросы по агротехники они не отвечают.

Россия
: Тамбов
01.03.2016 - 18:51
: 11

Юрий, поясните, для чего эти вопросы выясняете?
какая разница что росло?
в основном все тащат с европы (знаю что через чехию).
несколько раз задавался вопросом ввоза на территорию рф (проф интерес), но никто никогда не отвечал))))) - контрабас)

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137

Раз тут не фермеров не обижают smile3 , вот что у меня растет.
Соловушка, велери, кама, слоненок, Елизавета2, Берегиня, Урожайная, баунти.
Сан Андреас, Чамора, Мальвина, Эльсанта, Хоней, Мармолада, Шарлота, Капри, Монтерей, Линоза, Искья, Альбион, Азия, Эльвира, Сальса, Сирия, Альба

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137

ЮрийКрым клубника настолько рентабельна?

Россия
: Тамбов
01.03.2016 - 18:51
: 11

Артур, все зависит от того как заниматься будите.
всеми известная Светлана Витальевна с белки одних саженцев уже 10 т. шт продала.
труд адский, как я полагаю.
у меня есть несколько кфх, которые периодически консультируются - всегда спрашиваю аналогичный вопрос - отвечают - как потопаешь, так и полопаешь.

зы. Артур, у вас сорта интересные. я пытался найти на развод - но что то как то все глухо. либо ценник в розницу такой гнут, что проще купить, чем сажать. разведка донесла что вы LooK на якимовском) ну тогда вы сами все знаете!!!

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137

krilovsky68 я на счет клубники долго думал, но это по моему надо просто огромные гектары иметь что бы прибыль была. Явно не для частника такого как я. Я лично думаю на счет ежевики и малины.

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137
krilovsky68 пишет:

Артур, все зависит от того как заниматься будите.
всеми известная Светлана Витальевна с белки одних саженцев уже 10 т. шт продала.
труд адский, как я полагаю.

Хм, а откуда данные про 10 тыс? А саженцы у нее хорошие.

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137

[quote=krilovsky68
что вы LooK на якимовском) ну тогда вы сами все знаете!!![/quote]
Ага еще Артур18 с Украинского. smile3

Россия
: Тамбов
01.03.2016 - 18:51
: 11
Артур Казань пишет:

а откуда данные ? А саженцы у нее хорошие.

она сама где обмолвилась. возможно на виноградном.
я думал у нее заказать - но я совсем в этом не понимаю ничего.
относительно ежевики - у нас в городе есть один увлеченный - он у я...ова покупал в том году, да в только крайне недоволен остался качеством. так что имя не всегда показатель. особенно если человек сам админ на форуме). хотя я в этом не сильно понимаю может быть такие саженцы и должны быть - без корней. я просто отказался брать.
так что с саженцами не все так просто.

Юрий с Крыма, в общем то жду вашего ответа относительно предполагаемой поездки.
еще раз посмотрел вашу плантацию - как на картинке.

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137
krilovsky68 пишет:
Артур Казань пишет:

а откуда данные ? А саженцы у нее хорошие.

она сама где обмолвилась. возможно на виноградном.
я думал у нее заказать - но я совсем в этом не понимаю ничего.
относительно ежевики - у нас в городе есть один увлеченный - он у я...ова покупал в том году, да в только крайне недоволен остался качеством. так что имя не всегда показатель. особенно если человек сам админ на форуме). хотя я в этом не сильно понимаю может быть такие саженцы и должны быть - без корней. я просто отказался брать.
так что с саженцами не все так просто.

.

В черенках дело. Верхушки гораздо лучше на мой взгляд.
Ну хорошие саженцы ежевики есть у человека на том же форуме.

Россия
: Тамбов
01.03.2016 - 18:51
: 11

Артур, ежевика , малина у меня есть)
а вот клубничку можно было б еще.
Относительно ежевики - у Алексея вполне достойная коллекция (не сочтите за рекламу)

крайне интересен вопрос: на виноградном написано, что клубнику обрабатывают йодом.
честно сказать думаю - насколько это необходимо?
хотя больше хотелось бы услышать советы профи по уходу за клубникой после зимней спячки

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Юрий,я правильно разглядела,что на нижнем фото у вас клубника сначала накрыта пленкой,а сверху укрывным?Вы укрывное на день снимаете?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Землянику лучше не йодом а фарм-йодом. Станичница вы правильно поняли . сначало плёнка а после волокно. Сейчас стоит стабильный плюс нет нужды укрывать волокном.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Юрий, у нас плёнка на земле только чёрная используется, а у Вас вроде прозрачная - сорняки при такой плёнке интенсивно растут, как с этим справляетесь. Парники ровненькие, красивые, видно что не самодел, а заводского изготовления. Отличное хозяйство, буду равняться!

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Юрий,а вы днем сейчас,если жарко,пленку не поднимаете или поднимаете?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Кузьмич. тоже гряда мульча чёрная плёнка. Открыть парник достаточно на 1 га 4 чел.1- 2 часа.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

1

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

Про АСПРУС вставлю свое слово . Заказывал у них два раза , Приходило , но есть не большие но...
Одни сорта по качеству не плохие ( соответствуют ) заявленным , все хорошо. Но некоторые сомнительные , видно сами уже в России ростят , калибровка разная ( правда и количества больше в ящике ). Одним словом НЕПЛОХО , но кому нужно безупречное качество , пусть подумает. Мы покупаем и в этом году будем снова брать на пробу новых сортов .

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
станичница пишет:

Юрий,а вы днем сейчас,если жарко,пленку не поднимаете или поднимаете?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Станичница. Конечно надо поднимать. главное не прозевать и оперативненько открыть.

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330

Юрий, у вас ухоженное хозяйство!
Интересная пленка для парников- наверное в рулонах покупали?
Какой сорт посажен?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Была сегодня в Нике, забрала свои маточники.

Вложение
dsc4849.jpg
dsc4850.jpg
dsc4851.jpg
dsc4853.jpg
exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127

это А- ?

дохленькие шибко так показалось

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
ЮрийКрым пишет:

Алба

Юра, отличные фото. Есть чему поучится. Спасибо!

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Жень спс) Вчера производили обработку в парниках фунгицидами от грибковых. 32 ряда открыли обработали и закрыли за 5 часов. открывал один человек производили обработку 2 ч. Через микроскоп обследовал 30 листов земляники с разных участков. клеща не обнаружил обработку акарицидами сдвинул на неделю.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Нормальные саженцы если сравнивать А и А+ то мне показалось лучше по приживаемости А некоторым сортам давал плодоносить и к осени успели нарастить куст и дать розеток.Жду сам заказал на этот год 12 сортов на пробу.

Россия
: Республика Марий Эл
19.03.2013 - 11:14
: 12
ЮрийКрым пишет:

Алба

good красотень

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
ЮрийКрым пишет:

Жень спс) Вчера производили обработку в парниках фунгицидами от грибковых. 32 ряда открыли обработали и закрыли за 5 часов. открывал один человек производили обработку 2 ч. Через микроскоп обследовал 30 листов земляники с разных участков. клеща не обнаружил обработку акарицидами сдвинул на неделю.

а что за микроскоп?