клубника. Страница 68 из 163

Вы здесь

4888 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 21 час 8 минут назад
Россия Республика Крым
: Джанкой
: 674

Земля круглая..)))

Заходил: 8 часов 23 минуты назад
Россия
: Калининград
: 8637
ЮрийКрым пишет:

Это в 5 км от меня) помню и моряков))) и студенток с Киева)))

ЮрийКрым пишет:

Земля круглая..)))

super Да, кто бы мог подумать dri

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия Республика Крым

Почти в каждом посёлке был консервный завод.все поля были засажены овощами. сорт участок был в посёлке примерно 50 га. высаживались растюхи на испытания.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Кубань
: 355

Вот моя рассада земляники. Посажена в конце октября.Что так, что не так? Жду ваших коментов.

Из ничего ничего.

Заходил: 3 дня 20 часов назад
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
: 6774
BAGRAM пишет:

Заслуженный агроном колхоза "40 лет без урожая". Смеяться так всем вместе.

Простите, не хотела вас обидеть. Просто смешная фраза.

Я Марина.

Россия
BAGRAM пишет:

Вот моя рассада земляники. Посажена в конце октября.Что так, что не так? Жду ваших коментов.

Не пойму, хлорозит что-ли ... Молодой лист светлый какой-то. Фото не очень.

Я Марина.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Омск, пригород.
: 10

Вот моя рассада земляники. Посажена в конце октября.Что так, что не так? Жду ваших комментов. Можно в две строчки через 50 см и отступаем 70 см ещё 2 строчки. 6 строчек здесь спокойно поместятся.Теперь вопрос по клещам.Юрий Крым правильно сказал самое страшное на поле - клещ. Раньше работал обыкновенным опрыскивателем. Толку мало. Увидел в работе, прикупил себе мотоопрыскиватель. Небо и земля. Мотоопрыскиватель даёт струю воздуха Куст ложится набок и опрыскиваются листья снизу, где и сидят все наши враги.И при подкормке по листу цены нет. Два года последних мучился с клещём. В этом году вздохнул свободно. В следующем сезоне после весенней обработки ( я так думаю) поле будет чистое. Рано весной после очистки поля карбофос, начало фомирования бутонов - сера коллоидная. Когда уберёте все ягоды - ещё раз карбофосом.

Все на борьбу с долгоносиком!!!

Россия

Не пойму, хлорозит что-ли ... Молодой лист светлый какой-то. Фото не очень.[/quote] Марьяна, это недостаток солнца. День то короткий, дело уже к зиме подошло. А у нас сегодня утром -22. Снегу маловато, где то 20 см.

Заходил: 5 часов 13 минут назад
Россия
: юг западной сибири
: 36
Тимофей Браузман пишет:

Снегу маловато, где то 20 см

Счастливые, у нас, в Новосибирске, на завтра передают,ночью до минус 25, а снега, максимум, см. 5. На следующий год, чувствую, рассада клубники , как и ягода, будет золотая.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Кубань
: 355

Спасибо за ответы.Тимофей, на счёт строчек уже поздно, посажено уже. Но на будущее попробую .Земли хватает, поэтому хотел как можно больше междурядья, чтобы пропалывать мотоблоком. На поле буду высаживать стометровыми рядами.Каплю однозначно применять буду, а вот мульчирующую плёнку-- пока не знаю. Читаю форум , и здесь однозначного ответа не могу найти: стоит ли её применять. А у нас 10ть тепла и дождь. И такое может быть всю зиму. Ну подморозит , конечно, слегка. А вот со снегом всегда Большой Вопрос. И тогда тоже неизвестно как всё перезимует.

Из ничего ничего.

Заходил: 3 часа 31 минута назад
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
: 1335
Тимофей Браузман пишет:

ещё раз карбофосом.

Сами-то с семьёй кушаете эту ягоду?

Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!

Россия

Сами-то с семьёй кушаете эту ягоду? Читайте внимательно - обработка в начале вегетации, до цветения и после сбора ягоды! Каждую неделю летом отправляю на север партию, несколько раз делали анализы - всё абсолютно в норме. Разводить всё надо не на глаз, а точно взвешивать и отмерять. Дома и внуки и гости едят всё с поля.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
: Красноярск
: 60

Сегодня утром в городе минус 22, днём минус 15. (За городом холоднее) Снега нет ваще (пара см изморози).
Думаю хорошо что поленился осенью грядки полоть. Хорошо что с травой и усами в зиму ушли. Все 10 соток. Иначе бы уже капец. shok

Заходил: 2 месяца 5 дней назад
Россия
: 71
: 94
Тимофей Браузман пишет:

Сами-то с семьёй кушаете эту ягоду? Читайте внимательно - обработка в начале вегетации, до цветения и после сбора ягоды! Каждую неделю летом отправляю на север партию, несколько раз делали анализы - всё абсолютно в норме. Разводить всё надо не на глаз, а точно взвешивать и отмерять. Дома и внуки и гости едят всё с поля.

А после покупки рассады в чем вы замачиваете от всякой бяки. И при посадке как уберечь рассаду от личинок майского жука.

Россия
Тимофей Браузман пишет:

Читайте внимательно - обработка в начале вегетации, до цветения и после сбора ягоды! Каждую неделю летом отправляю на север партию, несколько раз делали анализы - всё абсолютно в норме. Разводить всё надо не на глаз, а точно взвешивать и отмерять. Дома и внуки и гости едят всё с поля.

Да, я понял, карбофос полезен особенно для северян. Что своих детей этим кормите - сомневаюсь.
Как покупают "нормальные анализы" читали на этом сайте неоднократно.

Заходил: 6 часов 22 минуты назад
: москва
: 3251
воки пишет:

И при посадке как уберечь рассаду от личинок майского жука.

если близко к промышленным - протравливать почву ДО посадки , если только для себя и чуть продать - сплошной ручной труд при подготовке земли.

Россия Республика Крым

Тимофей всё правильно делаете.Применяйте ещё и био препараты..... во время плодоношения. фитоспорин... триходерму... гуапсин... и тд. не ждите когда заболеют растюхи. ПРОФИЛАКТИКА залог успеха.

Россия Республика Крым

Дааа Северяне погодка вас не балует) Мы ещё трудимся ...Ежевику садим. Малинку! Земляничку! Закладываю не большой маточник земляники Адрия! Северяне для вас этот сорт то что надо! морозоустойчив! поздно цветёт! и урожайность хорошая! Заложил бы маточник по больше но не вижу спроса на саженцы... у нас все хотят по 5 рублей кассетную рассаду! издевательство)))) Скорей бы мороз пришол.....выходных охота.

Россия
Тимофей Браузман пишет:

Не пойму, хлорозит что-ли ... Молодой лист светлый какой-то. Фото не очень.

Марьяна, это недостаток солнца. День то короткий, дело уже к зиме подошло. А у нас сегодня утром -22. Снегу маловато, где то 20 см.[/quote]
Просто у меня сейчас по- другому выглядит.

Я Марина.

Россия
ЮрийКрым пишет:

Мы ещё трудимся ...Ежевику садим.

А мы виноград вчера сажали. Убрали последнюю цветную капусту с поля, клубнику рассаживала, с сентября в кассетах стоит, все некогда мне было. Уже приросла к земле через агроволокно.))

Я Марина.

Заходил: 13 часов 45 минут назад
россия
: нсо краснозерский район
: 273
Марьяна пишет:

А мы виноград вчера сажали. Убрали последнюю цветную капусту с поля, клубнику рассаживала

день добрый МАРЬЯНА приятно думать что есть места у нас в стране где еще в земле можно поработать в это время . я сегодня забивал колы в землю для щитов снегозадержания так земля промерзла уже на 12см. а снега всего 10см .мороз сегодня -23 с ветром

Россия Республика Крым

Прогноз смотрел ещё есть на ноябрь +21!

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Краснодарский край
: 450
ЮрийКрым пишет:

У нас тоже + 18 обещают.Вчера закончил сажать ежевику...виноград ещё сажаю...правда в мокрую землю... super

Все вышеизложенное не является руководством к действию и не претендует на догму!

Россия

А после покупки рассады в чем вы замачиваете от всякой бяки.

Россия

Как покупают "нормальные анализы" читали на этом сайте неоднократно.[/quote] А я никогда не даю взятки. Купить анализы и потом сдохнуть в тюрьме? Нет уж, я знаю эти такие случаи с покупкой и чем это всё кончается.

Россия
zamden пишет:
ЮрийКрым пишет:

У нас тоже + 18 обещают.Вчера закончил сажать ежевику...виноград ещё сажаю...правда в мокрую землю... super

Лепота!!!!! Чтоб я так жил! У нас сегодня -18.

Россия

Слава Богу, что на Севере нет ни медведок, ни колорадских жуков. ни прочих с/хоз-насекомых. И не надо поливать отравой растения. Пусть та же клубника не вёдрами, а мисками ежедневно с участка, зато хрустальная чистота в ягодах.

Россия Республика Крым

Иван Кузьмич. на южном берегу тоже нет вредителей... и морозов почти не бывает! сейчас практически нет продуктов без вмешательства человека.пшеничку гербицидят ... мяско подкармливают! и тд.

Россия

Кого же вы там всё поливаете и замачиваете, в толк не возьму? На всякий случай что ли?
У меня соседка была, делала себе ежегодно всевозможные прививки - на всякий случай, брызгала и мыла всё в квартире хлоркой с утра до вечера - профилактика от болезней, в эпидемию гриппа ходила в наморднике... Однажды её увезла скорая в психушку после того, как она настоятельно потребовала в магазине прокипятить купленные ею конфеты и пирожки.
Извините, не по теме нахлынуло.

Россия
Артёмыч пишет:

приятно думать что есть места у нас в стране где еще в земле можно поработать в это время .

Мы теплицу собрались скоро строить))) Впереди потепление до +15.

ЮрийКрым пишет:

Вот-вот!

Я Марина.

Страницы