Вы здесь

клубника. Страница 67 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Омск, пригород.
14.10.2015 - 19:19
: 10

Поэтому каждый для себя определяет оптимальные условия.[/quote]
Полностью с вами согласен - каждый всё подгоняет по своим условиям. Я не применяю каплю. Как прикинул - сколько мороки, беготни. У нас нет этой проблемы - дожди неделями. Омская область стоит на 2 месте после Сочи по количеству солнечных дней в году. У меня полив дождеванием. На базе АС бочки ГАЗ - 53. Воду беру из р. Иртыш в трёх км. Вижу, где и сколько надо плеснуть. Распыление воды мелкое, так что и цвет не сбивает, и ягоды целые. В бочках (200 лит.) развожу коровяк, калий и т.д., в общем все подкормки. Закачиваю из бочки, например, коровяк, затем закачивается вода из Иртыша - всё это перемешивается при закачке. До 15 минут уходит на установку насоса и рассеивателя когда машина с водой приходит на поле. Можно подъехать в любое время в любое место. Что кого интересует - спрашивайте. Время есть - сезон закончен, до нового далеко.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Марьяна пишет:

Можно попасть без опыта.

Марин, выращивание чегобы то нибыло, это такая ...опа, что можно попасть и с опытом laugh

Марьяна пишет:

что-то не так с вашей земляникой,

Если по хорошему, там много чего не так, практически без ухода (времени не хватает, выгодней докупить), в прошлом году часть вымерзла (подсадили), в этом хрущь прим. 30% съел. Рассаду поздно достал, подсадить не успели, прикопали до весны в теплицу. Вот както так dntknw

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Сантяй. Хрущ это самый простой вредитель земляники... вот клещики! а грибковые! а в почве заразы больше чем в воздухе... а всякие цикадки . тля и тд они вам принесут любую заразу.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
ЮрийКрым пишет:

Хрущ это самый простой вредитель земляники.

Простой для земляники? или простой вообще shok Думаю вы просто не сталкивались с ним, в таких количествах. Для примера, когда копали рассаду салата (1 рядок, примерно 15 метров) дочка раздавила 38 шт, не уверен что всех что там были cry
ПС. Способ избавиться от хруща можно mail на клубнике, там поменьше было.

Россия
: Среднее Поволжье
23.01.2015 - 17:48
: 106
Тимофей Браузман пишет:

Там многие жалуются на рассаду, а землю надо годом раньше было подготовить. Что гнилая пришла - наверно долго добиралась к хозяину. Я забрал с аэропорта, а дома сразу открыл ящик - там ещё ледок был.

Сколько сталкивалась с фриго у меня после разморозки начинает расти и может спокойно неделю-другую терпеть, а сгившую видно сразу и это значит было уже до заморозки.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Мармеладка пишет:

Сколько сталкивалась с фриго у меня после разморозки начинает расти и может спокойно неделю-другую терпеть, а сгившую видно сразу и это значит было уже до заморозки.

Все не так, мне Игорек припер с Москвы один сорт окей хорош, а другой заменили с категории А+ на еще больше, вро де бы хорошо но она вся., сдохла осталось десять или двадцать кустиков из 120, я ее протравил очень хорошим препаратом очень качественно, лунки в земле то же обработал фунгицидом все без толку, и ее не видно что с гнила, но явно была больна! И этот сорт у всех сдох из этой партии!
А из закупки 14-15г мне до сих пор денег не вернули за сорт флоренс совсем не привезли и деньги не вернули, я буду первый кто будет против лохотрона, брехали по курсу платить а по факту взяли пиковый курс евро и не снизили ни на цент, кто то нагрелся хорошо!

Россия
: Среднее Поволжье
23.01.2015 - 17:48
: 106

ВОЛМОЛ Я в закупке не учавствовала,и говорю про ту, которую сама покупала. Нежильцы сразу имеют темно-коричневый цвет.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

А я вам дам такой совет ( я родился и вырос в стране Советов - дам любой совет, шутка)
Назвался "Груздем"---расскажите с помощью каких препаратов боритесь с паутинным клещом? Пока нет на поле, но это пока. Как выглядят кусты им поражённые? У меня вопросов больше чем опыта. Если не трудно просветите.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
Марьяна пишет:
Тимофей Браузман пишет:

И кто же дал вам такой совет??? Главный агроном колхоза * Путь к развалу*? 1

lol

Заслуженный агроном колхоза "40 лет без урожая". Смеяться так всем вместе.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
BAGRAM пишет:

боритесь с паутинным клещом?

http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/insectic... цена правда не радует.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Сантяй . просто перед посадкой через капельку антихрущ.и всё. а профилактика от клеща до морозов... вы можете не знать всех вредителей когда 1-2 сотки... а когда 1-2г. вот тогда вы узнаете про всех. и скажете что хрущ самый милый вредитель. Когда спелый Альбион запах ягод стоит на десятки метров. это для нас. а для вредителей на километры.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Отличный партнёр в антирезистентной программе ............. ещё надо хотя -бы два средства.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
ЮрийКрым пишет:

через капельку

Дело за малым, за капелькой laugh в нашем климате вещь практически бесполезная, в ОГ разумеется. Но на клубнике я его победю точно.

ЮрийКрым пишет:

а когда 1-2г. вот тогда вы узнаете про всех. и скажете что хрущ самый милый вредитель

Из за этого милого потерял примерно 5-7 тонн салата, столкнулся с ним первый раз, пришлось менять поле dntknw

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Как можно выращивать без капельной ленты?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Я бы даже не начинал что либо выращивать без капленты! как вы это делаете?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

У вас ведь по соседству Польша! там хорошо развиты технологии выращивания. надА шПиона!

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Вчера Альбион собирал)))))) твердющий хоть в рогатку))))) но сладкий!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
ЮрийКрым пишет:

Как можно выращивать без капельной ленты?

Нормально можно good климат совершенно другой, точно знаю, служил 89-92 в Балаклаве smile3 кстати в Джанкойском районе помидоры собирали (пока лодка в заводе стояла), не помню посёлок, консервный завод там был, и студентки с Киева blush2 ya

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Это в 5 км от меня) помню и моряков))) и студенток с Киева)))

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Земля круглая..)))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
ЮрийКрым пишет:

Это в 5 км от меня) помню и моряков))) и студенток с Киева)))

ЮрийКрым пишет:

Земля круглая..)))

super Да, кто бы мог подумать dri

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Почти в каждом посёлке был консервный завод.все поля были засажены овощами. сорт участок был в посёлке примерно 50 га. высаживались растюхи на испытания.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362




Вот моя рассада земляники. Посажена в конце октября.Что так, что не так? Жду ваших коментов.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
BAGRAM пишет:

Заслуженный агроном колхоза "40 лет без урожая". Смеяться так всем вместе.

Простите, не хотела вас обидеть. Просто смешная фраза.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
BAGRAM пишет:

Вот моя рассада земляники. Посажена в конце октября.Что так, что не так? Жду ваших коментов.

Не пойму, хлорозит что-ли ... Молодой лист светлый какой-то. Фото не очень.

Россия
: Омск, пригород.
14.10.2015 - 19:19
: 10

Вот моя рассада земляники. Посажена в конце октября.Что так, что не так? Жду ваших комментов. Можно в две строчки через 50 см и отступаем 70 см ещё 2 строчки. 6 строчек здесь спокойно поместятся.Теперь вопрос по клещам.Юрий Крым правильно сказал самое страшное на поле - клещ. Раньше работал обыкновенным опрыскивателем. Толку мало. Увидел в работе, прикупил себе мотоопрыскиватель. Небо и земля. Мотоопрыскиватель даёт струю воздуха Куст ложится набок и опрыскиваются листья снизу, где и сидят все наши враги.И при подкормке по листу цены нет. Два года последних мучился с клещём. В этом году вздохнул свободно. В следующем сезоне после весенней обработки ( я так думаю) поле будет чистое. Рано весной после очистки поля карбофос, начало фомирования бутонов - сера коллоидная. Когда уберёте все ягоды - ещё раз карбофосом.

Россия
: Омск, пригород.
14.10.2015 - 19:19
: 10

Не пойму, хлорозит что-ли ... Молодой лист светлый какой-то. Фото не очень.[/quote] Марьяна, это недостаток солнца. День то короткий, дело уже к зиме подошло. А у нас сегодня утром -22. Снегу маловато, где то 20 см.

Россия
: юг западной сибири
26.05.2015 - 19:57
: 39
Тимофей Браузман пишет:

Снегу маловато, где то 20 см

Счастливые, у нас, в Новосибирске, на завтра передают,ночью до минус 25, а снега, максимум, см. 5. На следующий год, чувствую, рассада клубники , как и ягода, будет золотая.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Спасибо за ответы.Тимофей, на счёт строчек уже поздно, посажено уже. Но на будущее попробую .Земли хватает, поэтому хотел как можно больше междурядья, чтобы пропалывать мотоблоком. На поле буду высаживать стометровыми рядами.Каплю однозначно применять буду, а вот мульчирующую плёнку-- пока не знаю. Читаю форум , и здесь однозначного ответа не могу найти: стоит ли её применять. А у нас 10ть тепла и дождь. И такое может быть всю зиму. Ну подморозит , конечно, слегка. А вот со снегом всегда Большой Вопрос. И тогда тоже неизвестно как всё перезимует.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Тимофей Браузман пишет:

ещё раз карбофосом.

Сами-то с семьёй кушаете эту ягоду?