Вы здесь

клубника. Страница 31 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
РОССИЯ
: Пятигорск Ставропольский край
25.04.2013 - 12:37
: 26

и вот на сегоднешний день выгледит так..

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
"Araks" пишет:

evselfue wrote:
Если не нашли ответ я подскажу!
Подскажите

1) Ботву удаляем что бы убрать верхнюю часть заразы, всяких паразитов и мусора в виде ботвы. 2) Затем открытую часть земли (там где нет мульчи) опрыскиваем гербицидами: Лонтрел, Бетанал эксперт оф, Пантера, 3) по капельной линии даём Маршал 500 гр на 300 пог.м. вместе с орошением 4) после этого через 3 недели восстанавливаем почву, даём по капельнице препарат "Вива" 5) Подкармливаем и год можно закончить!
Новая посадка: 1) Работаем Раундапом по подготовленной за 3 месяца до посадки почве два раза 2) нарезаем гребни 3) опять раундап 4) накрываем мульчей 5) между рядами вносим Трефлан 6) сажаем рассаду спец вилкой! Продолжить? ))

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
"Cont" пишет:

А я почти спантано решил выращивать клубнику .подабрал небольшой участок в 5 соток немного обработал ..тоесть вспахал и наследующий день приступил к образованию гряд..хотя я понемаю что сделал ошибку мне надо было сделать хим прополку,на участке много сорняков было(проволочника) и всёже я не стал "химичить"...после мне повезло прошли обильные дожни на протяжении недели,как только погода востановилассь я на гряды бросил лунту капелярного полива (шаг между капелярами 20 см лаберинтного вида производство Израиль)да кстати надо ленту ложить капельницой к верху дабы обезопасить от засорения...гряды у меня получились 90 см в ширину и по 35метров в длину а высота у меня получилась где то 40см...
Благо у меня сестра работает в компании где продают плёнку и саженцы фриго,так что с этим проблем не было,накрыв плёнкой итальянского производства компани Lirsa (не подумайте что это реклама просто может кому интересно знайте что плёнка этой компании очень качественная служит долго проверено со слов моей сестры) ..далее я взял все сорта итальянской селекции что у них есть а их 6 сортов..сестра сказала что так можно проверить какие сорта возмутся какие переземуют а какие вкусовые качества и как по климату пройдут..итак сорта Клери.Антеа,Ароза,Жоли,Мармолада,Раурика...сорта все итальянской селекци(пмтомника Salvi) и что самое важно рассада полностью безвирусная обработаная котегория А толщина рожка то 10 до 12 мм и полностью сертефецированые..
И вот завтра приступаю к посадке...уже чуствую не большое волнени..вот думаю прижевутся "иностанцы" или нет..надеюсь только на лучшее..
И хотел бы спросить если земля влажная то после посадки нужно поливать?
И самое главно хотел спросить ...я прочитал что на одном участке нельзя сажать разные сорта тоесть будет опыление и получится не понятно что..подскажите профи это так или нет?

Не переживайте! И хорошо приживутся и с опылением всё будет нормально но вот полить в любом случае надо! Сажайте вилочкой, что бы корни были направлены вниз, а не загибались в верх.
Хорошо, что вы вышли в форум! Мне очень нужна ваша плёнка, у нас в Нальчике очень трудно её достать! 4 года назад на такую плёнку сажал теперь за неимением использую агроспан и бело- чёрную плёнку! Какая её ширина, размеры перфорации, длина в рулоне и цена погонного метра??? Заранее СПАСИБО!

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
Cont пишет:

Люди..я от корки до корки прочитал форум а именно эту тему и понял одно что надо самому наробатывать опыт и достигать совершенства...конечно это хорошо когда изобретён велоситед..и на грабли за тебя наступили...и всёже ошибки свои тоже хорошо..это опыт..
Я прочитал и понемаю что почти у каждого своя история выращивания клубники..каждый участок и сорт это почти индивидуальность!!!

Здесь вы правы!

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
evselfue пишет:
Cont пишет:

Люди..я от корки до корки прочитал форум а именно эту тему и понял одно что надо самому наробатывать опыт и достигать совершенства...конечно это хорошо когда изобретён велоситед..и на грабли за тебя наступили...и всёже ошибки свои тоже хорошо..это опыт..
Я прочитал и понемаю что почти у каждого своя история выращивания клубники..каждый участок и сорт это почти индивидуальность!!!

Здесь вы правы!

РОССИЯ
: Пятигорск Ставропольский край
25.04.2013 - 12:37
: 26

Да конечно продолжайте !!!это очень полезная информация для меня !!!..
что касается вилочки для посадки у вас не фото?или может подскажите где приобретали ..а может можно самому сделать?

РОССИЯ
: Пятигорск Ставропольский край
25.04.2013 - 12:37
: 26

evselfue мне понравилась ваша плантация !!особенно как обработанная почва..чистая,а гребни просто супер!!вот только мне кажется много всякой химии дабовляем для обработки почвы(это моё мнение)хотя я понемаю что без химии не достичь хороших результатов..
а что за техника делает такие гряды..?можно фото?
и ещё вопросик сколько у вас гекрат?..я думаю 1.5 га
Ну и конечно какие вы сорта сажаете?

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
Cont пишет:

Да конечно продолжайте !!!это очень полезная информация для меня !!!..
что касается вилочки для посадки у вас не фото?или может подскажите где приобретали ..а может можно самому сделать?

Я делал сам, ничего сложного, завтра сфотографирую и выложу

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
Cont пишет:

evselfue мне понравилась ваша плантация !!особенно как обработанная почва..чистая,а гребни просто супер!!вот только мне кажется много всякой химии дабовляем для обработки почвы(это моё мнение)хотя я понемаю что без химии не достичь хороших результатов..
а что за техника делает такие гряды..?можно фото?
и ещё вопросик сколько у вас гекрат?..я думаю 1.5 га
Ну и конечно какие вы сорта сажаете?

1) Химию надо использовать с умом, что бы к урожаю его остатка там не было! 2) Площадь 6 га из них от двух до пяти всегда под клубникой (и сад карликовый ещё есть урожайность 60 тон с га). 3) Сорта пп ПО СПЕЛОСТИ Веспер, Нида, Богота.

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
Cont пишет:

evselfue мне понравилась ваша плантация !!особенно как обработанная почва..чистая,а гребни просто супер!!вот только мне кажется много всякой химии дабовляем для обработки почвы(это моё мнение)хотя я понемаю что без химии не достичь хороших результатов..
а что за техника делает такие гряды..?можно фото?
и ещё вопросик сколько у вас гекрат?..я думаю 1.5 га
Ну и конечно какие вы сорта сажаете?

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67

Вы мне так и не ответили за плёнку!!!???

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
evselfue пишет:

Вы мне так и не ответили за плёнку!!!???

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
evselfue пишет:

Вы мне так и не ответили за плёнку!!!???

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
evselfue пишет:

Вы мне так и не ответили за плёнку!!!???

РОССИЯ
: Пятигорск Ставропольский край
25.04.2013 - 12:37
: 26

Добрый день!!
спасибо за подержку...
ну думаю с поливом у меня не должно быть проблем...
А что касается плёнки размеры её таковы ширина 140см это стандарт длина любая..двухстрочная растояне между строками 23см растояние в строке 25см перфорация 8см на пагоный метр 6 отверстий в шахмотном порядке (есть и 9 отверстий но её сейчас нет од заказ) что касается цены зависит от объёма а так цена 20 руб за метр пагоный ,но лучше весом брать 180 за кг..
я указал в анкете свой телефон если есть желание позвони 8 906 412 33 64 Сергей..

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
Cont пишет:

Добрый день!!
спасибо за подержку...
ну думаю с поливом у меня не должно быть проблем...
А что касается плёнки размеры её таковы ширина 140см это стандарт длина любая..двухстрочная растояне между строками 23см растояние в строке 25см перфорация 8см на пагоный метр 6 отверстий в шахмотном порядке (есть и 9 отверстий но её сейчас нет од заказ) что касается цены зависит от объёма а так цена 20 руб за метр пагоный ,но лучше весом брать 180 за кг..
я указал в анкете свой телефон если есть желание позвони 8 906 412 33 64 Сергей..

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
Cont пишет:

Добрый день!!
спасибо за подержку...
ну думаю с поливом у меня не должно быть проблем...
А что касается плёнки размеры её таковы ширина 140см это стандарт длина любая..двухстрочная растояне между строками 23см растояние в строке 25см перфорация 8см на пагоный метр 6 отверстий в шахмотном порядке (есть и 9 отверстий но её сейчас нет од заказ) что касается цены зависит от объёма а так цена 20 руб за метр пагоный ,но лучше весом брать 180 за кг..
я указал в анкете свой телефон если есть желание позвони 8 906 412 33 64 Сергей..

Целый час сидел писал, а оно всё удалилась! А сколько метров в 1 кг ??? Мне ежегодно нужно около 7000 метров, сколько если что у Вас можно взять?

РОССИЯ
: Пятигорск Ставропольский край
25.04.2013 - 12:37
: 26

Да конечно можно...без проблем...
один рулон 76 кг...
1кг- 14 метров
С объёмами нет проблем скока надо столько и сделаем..

РОССИЯ
: Пятигорск Ставропольский край
25.04.2013 - 12:37
: 26

а когда будет фото рожка с помощью которого можно сажать рассаду клубники??

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

Здравствуйте подскажите пожалуйста вы чем то крепите пленку в проходах к земле пост 910 последнее фото

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
Cont пишет:

а когда будет фото рожка с помощью которого можно сажать рассаду клубники??

БЛИН!!! забыл сфоткать! ( завтра постараюсь...

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
bakun пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста вы чем то крепите пленку в проходах к земле пост 910 последнее фото

края присыпаются землёй!

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
Cont пишет:

а когда будет фото рожка с помощью которого можно сажать рассаду клубники??

Вот раздобыл видео, почти как у меня только форма другая! http://www.youtube.com/watch?v=zo89znGm4Ss

РОССИЯ
: Пятигорск Ставропольский край
25.04.2013 - 12:37
: 26

Ну вот сегодня с большим переживанием посадил 500 саженцов (рассады) клубники...а в качестве рожка взял поласу толстой жести...вот я намучился!!!!!!!!!!!!!!!!

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
Cont пишет:

Ну вот сегодня с большим переживанием посадил 500 саженцов (рассады) клубники...а в качестве рожка взял поласу толстой жести...вот я намучился!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо было вырезать и немного заточить! Затем ставите вилку на корень и медленно вдавливаете в грунт до тех пор пока сердечка дойдёт до уровня, а затем придерживая её резким движением вилки вниз отрезать загнутые в верх корни и вытащить вилку придавливая сердечко.

РОССИЯ
: Пятигорск Ставропольский край
25.04.2013 - 12:37
: 26

Ну вот а я не делал того резкого двидения для обрезки потому что полоса была не наточена...
что теперь будет???
прошу вас пришлите фото ...потому что мне сажеть ещё 1000 саженцов!!!

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
Cont пишет:

Ну вот а я не делал того резкого двидения для обрезки потому что полоса была не наточена...
что теперь будет???
прошу вас пришлите фото ...потому что мне сажеть ещё 1000 саженцов!!!

Завтра точно выложу!!! Я думал что вы по видео поймёте о чём речь!!!

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
Cont пишет:

Ну вот а я не делал того резкого двидения для обрезки потому что полоса была не наточена...
что теперь будет???
прошу вас пришлите фото ...потому что мне сажеть ещё 1000 саженцов!!!

Вот , я ещё отрыл, это больше похож на мой! https://www.youtube.com/watch?v=NMyvHuF78Oc

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
Cont пишет:

Ну вот а я не делал того резкого двидения для обрезки потому что полоса была не наточена...
что теперь будет???
прошу вас пришлите фото ...потому что мне сажеть ещё 1000 саженцов!!!

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Всем привет!

Подскажите чем брызнуть клубничку от кого точно не знаю,но заразы перегрызают завязь.Теряется половину урожая.