Вы здесь

клубника. Страница 30 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"evselfue" пишет:

thank_you

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
ВОЛМОЛ пишет:

В прошлом году я не смог как и в этом преобрести землянику из Белорусии, на шел фриго в Адыгее, но вывоз для меня сложен, крупный опт для меня не возможен, а вот до 1000 я бы приобрел, а транспортная компания лишь удорожает покупку! А вот другими способами передать с автобусом или попутно я не прорабатывал хотя сам нахожусь рядом с трассой Москва Волгоград!

А можно узнать координаты где в Адыгее фриго можно взять?!

киракатерина
"ВОЛМОЛ" пишет:

! А вот другими способами передать с автобусом или попутно я не прорабатывал хотя сам нахожусь рядом с трассой Москва Волгоград!

Я на майские праздники поеду в Саратов из Кропоткина. Проезжать буду мимо Адыгеи( вернее через нее) Еду на поезде. Могу до Волгограда довезти если что вдруг.
А кто может что то сказать про сорта Чаки и Кардинал? Про Кардинал боле менее нашла инфу в инете, а вот про Чаки нету dntknw

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Про Адыгею могу сказать это было в 12-м году, у меня где то был телефон сотовый я звонил узнавал но меня не устроил ассортимент было поздно конец апреля все хорошее уже разобрали! Я даже смотрел на карте где точно! Но сейчас телефон надо искать в записях!
Отдельное спасибо за отклик КИРАКАТЕРИНА очень приятно что есть еще добрые люди я обязательно воспользуюсь если договорюсь! Но судя по откликам сейчас в передовиках Ламбада, Чаморра, Вима кимбарли.А может Чаки это ребрединг то есть производное от другого в котором есть корень или отдельное слово!

киракатерина

да вот и мне интересно узнать. взяла на пробу-посмотрим что получится. а так больше взяли кардинал, елизавета-2 и мармеладница.
да мне тоже с фермера люди привозили когда по пути ехали так что все нормально

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

У нас в этом году плохо перезимовала земляника очень сильно ее зима достала и оттепели а как у вас лучше в том году снег был и морозы сильные но земляника отлично вышла с зимы а этот все плохо пока она отайдет но урожай и сроки урожая будут плохие!

Беларусь
: Брестская обл.
15.02.2011 - 12:07
: 60

Сегодня спускал талую воду с участка. Местами ещё лежит снег. В прошлом году в это время уже закончили первую прополку sad

киракатерина

А мы вчера посадили клубнику! Наконец то! большая часть кустов уе с цветами. Первую ягоду ждем в 20х числах мая clap С утра пораньше выбежала посмотреть как она себя чувствует-один кустик лежит, остальные такие довольные стоят-ночью дождь был и сейчас пасмурно. Должны я думаю прижиться

belarus
: miory
09.04.2012 - 11:54
: 11

подскажите какая почва наиболее подходит для выращивания клубники?

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
"киракатерина" пишет:

А мы вчера посадили клубнику! Наконец то! большая часть кустов уе с цветами. Первую ягоду ждем в 20х числах мая С утра пораньше выбежала посмотреть как она себя чувствует-один кустик лежит, остальные такие довольные стоят-ночью дождь был и сейчас пасмурно. Должны я думаю прижиться

Ураааа...... А не хотите первые цветы удалить??? )))

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
"strike.pa" пишет:

подскажите какая почва наиболее подходит для выращивания клубники?

Суглинки! но если есть капельная то можно и супесь, только с мульч. плёнкой )) )

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
"i_g_o" пишет:

Сегодня спускал талую воду с участка. Местами ещё лежит снег. В прошлом году в это время уже закончили первую прополку

Один раз сделайте дренаж и спите спокойно! ))

киракатерина
"evselfue" пишет:

А не хотите первые цветы удалить

Вот умишком понимаю, что НАДО, но не могуууу bang раза три наверное подходила с этой цель, но так и не смогла dntknw . тот кусочек пусть уже сцветками будет. Планирую еще кустов 150-200 посадить. Благо Муж порадовал-ядумала он смеется над моим желанием засадить участок ягодниками и уже настроилась на то что придется самой все делать, а Любимка взял в руки инструмент и сказал пошли садить что ли? В общем с его легкой руки погиб всего один кустик(чего я в общем то и ожидала).

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396
"киракатерина" пишет:

А мы вчера посадили клубнику!

А у нас снега ещё см 40 :(

украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

НА ТО ОНА И ФРИГО

киракатерина
"Куликов" пишет:

А у нас снега ещё см 40

shok ни чего себе!!! у нас смородина, во всю цветет, персики, вишня. Абрикосы отцвели уже. Клубника с 20го мая доолжна быть

15.06.2012 - 19:15
: 286
Куликов пишет:
"киракатерина" пишет:

А мы вчера посадили клубнику!

А у нас снега ещё см 40 :(

Аналогично, почти сосед (Ивановская обл.). В городе у домов уже тает и даже цветы полезли, а за городом клубника под снегом. Руки чешуться уже в земле поработать, даже сны сняться по теме :). В теплице и парниках посадил капусту на рассаду, с томатами и перцем нянчусь, но хочется и с клубникой поработать.

Заодно спрошу не по теме: салат на рассаду для открытого грунта не сеяли еще?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"strike.pa" пишет:

подскажите какая почва наиболее подходит для выращивания клубники?

любая "окультуренная".

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

здравствуйте.подскажите как сажать клубнику.взял 200 кустиков.сказали кардинал ремонтантная.что такое ремонтантная и что такое фриго.

: Пермь
19.04.2013 - 11:41
: 1

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. я из Перми. У меня есть земля 1 га можно увеличить до 6 га. Можно ли выращивать ремонтальные сорта клубники ориентируясь только на Пермский рынок?

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
"andjela" пишет:

Здравствуйте,подскажите что это за болезнь ,все ягоды и цветочки покрученые и какие-то уродливые,не подскажите в чём проблема и как её лечить,или лечение бесполезно.Заранее благодарна

Привет! У Вас скорей всего НЕМАТОДА! Лечение есть, БИ-58 100мл на 500 литров/га 4 раза через каждые 3-4 дня, и проверенный вариант МАРШАЛ_ Опрыскивать 500 гм на 500 лит/га по листьям и поливать через капельницу 500 гм на 300 погонных метра одновременно.

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
"Andri" пишет:

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. я из Перми. У меня есть земля 1 га можно увеличить до 6 га. Можно ли выращивать ремонтальные сорта клубники ориентируясь только на Пермский рынок?

Это вы можете определить сами: Посмотрите стоимость, подсчитайте расход и себестоимость + урожайность, оплата людям и всякие не предусмотренные расходы и у Вас должно получиться 50/50 Значит вам можно этим заняться! )))

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
"Araks" пишет:

Evgen77 wrote:
lontrel 300 sl, после сбора урожая, скашиваете листву и опрыскиваете
Подскажите пожалуйста для чего необходимо скашивание листвы?
Вот цитата с сайта Августа(про Лонтрел):
"Обладает избирательным механизмом действия, подавляет нежелательную сорную растительность, не повреждая газонную траву и землянику."
Просто я хочу узнать как выполнять химическую прополку например на маточном участке, там я цветы обрываю еще в фазе бутонов и ягод соответственно там и нет.
Раньше справлялся ручным трудом, но с увеличением площади встает вопрос химической прополки

Если не нашли ответ я подскажу!

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
evselfue пишет:

Если не нашли ответ я подскажу!

Подскажите yes3

РОССИЯ
: Пятигорск Ставропольский край
25.04.2013 - 12:37
: 26

всем привет!!!замечательный форум!! super

РОССИЯ
: Пятигорск Ставропольский край
25.04.2013 - 12:37
: 26

Люди..я от корки до корки прочитал форум а именно эту тему и понял одно что надо самому наробатывать опыт и достигать совершенства...конечно это хорошо когда изобретён велоситед..и на грабли за тебя наступили...и всёже ошибки свои тоже хорошо..это опыт..
Я прочитал и понемаю что почти у каждого своя история выращивания клубники..каждый участок и сорт это почти индивидуальность!!!

РОССИЯ
: Пятигорск Ставропольский край
25.04.2013 - 12:37
: 26

А я почти спантано решил выращивать клубнику .подабрал небольшой участок в 5 соток немного обработал ..тоесть вспахал и наследующий день приступил к образованию гряд..хотя я понемаю что сделал ошибку мне надо было сделать хим прополку,на участке много сорняков было(проволочника) и всёже я не стал "химичить"...после мне повезло прошли обильные дожни на протяжении недели,как только погода востановилассь я на гряды бросил лунту капелярного полива (шаг между капелярами 20 см лаберинтного вида производство Израиль)да кстати надо ленту ложить капельницой к верху дабы обезопасить от засорения...гряды у меня получились 90 см в ширину и по 35метров в длину а высота у меня получилась где то 40см...
Благо у меня сестра работает в компании где продают плёнку и саженцы фриго,так что с этим проблем не было,накрыв плёнкой итальянского производства компани Lirsa (не подумайте что это реклама просто может кому интересно знайте что плёнка этой компании очень качественная служит долго проверено со слов моей сестры) ..далее я взял все сорта итальянской селекции что у них есть а их 6 сортов..сестра сказала что так можно проверить какие сорта возмутся какие переземуют а какие вкусовые качества и как по климату пройдут..итак сорта Клери.Антеа,Ароза,Жоли,Мармолада,Раурика...сорта все итальянской селекци(пмтомника Salvi) и что самое важно рассада полностью безвирусная обработаная котегория А толщина рожка то 10 до 12 мм и полностью сертефецированые..
И вот завтра приступаю к посадке...уже чуствую не большое волнени..вот думаю прижевутся "иностанцы" или нет..надеюсь только на лучшее..
И хотел бы спросить если земля влажная то после посадки нужно поливать?
И самое главно хотел спросить ...я прочитал что на одном участке нельзя сажать разные сорта тоесть будет опыление и получится не понятно что..подскажите профи это так или нет?

РОССИЯ
: Пятигорск Ставропольский край
25.04.2013 - 12:37
: 26

Тихо...здесь..аграрии в полях....новерное
а по телику ВВП снова врёт и не краснеет..

РОССИЯ
: Пятигорск Ставропольский край
25.04.2013 - 12:37
: 26

вот как начиналось

РОССИЯ
: Пятигорск Ставропольский край
25.04.2013 - 12:37
: 26

далее по плану..