Вы здесь

клубника. Страница 14 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
08.09.2010 - 12:16
: 25

здравствуйте
хотел узнать про ботанико-биологические особенности клубники, в частности про время закладки цветовых почек
так нашел, что цвет. почки хакладываются осеью при понижении температоры до 12 С и ниже и коротком световом дне 10-12 часов.
вот в прошлом году у нас на юге было достаточно теплая погода до середины октября (включая и ночные температуры), до конца сентября температура держалась 25-30С, вот и встал вопрос, а когда ее подкармливать то (на закладку урожая будущего года), как советую в начале сентября или ...?
так же интересуют условия закладки цвет. почек будущего года у ремонтантных сортов и сортов нейтрального светового дня.
если можно при ответе давать ссылку на первоисточник

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

У кого есть опыт использования препората "Хорус" сколько идет грамм на 100 литров воды для опрыскивания клубники???

: Tartu
23.05.2010 - 10:51
: 73

Что с погодой в регионах?? У нас уж очень все плохо нет дождей пленку ставим вместо 5 га только 2 в день, в Голландии вообще еще даже не высаживали в поля та же проблема отсутствие дождей. Что будет в этом сезоне с клубникой не понятно...

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

У нас третий день(сутки) идет дождь, в прогнозах пишут кратковременный, реально непрекращающийся... достал... рассаду не берут. sad

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

У нас вторую неделю дождь то сильно, то морось, ветер, холодно. С нашей почвой не заедишь(((

: Tartu
23.05.2010 - 10:51
: 73

Кое что из нового.
Как сезон двигается? Понимаю все в работе...
Файлы:
p1210559.jpg
p1210559_0.jpg
p1210561.jpg
p1210557.jpg
p1210560.jpg

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Андрей, это что? Не знаю как правильно написать, я предпологаю что это что-то типа дождевателя? Во время сильной жары для понижения температуры? или для подкормки листовой чтоб технику не гонять?
Но почему только 1линия? Эксперимент? Или все еще впереди)))

Россия
: Москва
05.10.2009 - 13:06
: 14

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Омск
27.05.2011 - 11:27
: 2

Добрый день! Клубнику выращиваю на сапропеле(озерный ил) - очень хорошее удобрение: www.siborganics.com Самое главное, что без сорняков как перегной и ягода восновном не гниет, а получается очень крупной good

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

че то все затихли. такая интересная ветка)

Украина
: Веприк
04.06.2011 - 14:56
: 7

Здравствуйте!!! Пишу первый раз)) Зарегился не давно сайт мне очень понравился вот за два дня перечитал эту тему, и появилось очень большое желание начать выращивать клубнику, благо жена меня в этом поддерживает, но так как я в этом новичок, хотел бы увидеть собственными глазами всё это на деле, скажите можно ли у кого нить посмотреть на всё это)) Есть ли сдесь ещё кто-нить из Украины?? dntknw

Украина
: Веприк
04.06.2011 - 14:56
: 7

Ещё мне интересует автоматизация процесса полива... Для этого, насколько я понимаю, нужна система капельного полива, но так же для этого нужна электроэнергия и вода, где эти ресурсы вы берете в поле??? Так же где то на фото в этой теме я увидел забор по всему периметру поля, чем это осуществлялось?? shok

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
Pirat_86 пишет:

Ещё мне интересует автоматизация процесса полива... Для этого, насколько я понимаю, нужна система капельного полива, но так же для этого нужна электроэнергия и вода, где эти ресурсы вы берете в поле??? Так же где то на фото в этой теме я увидел забор по всему периметру поля, чем это осуществлялось?? shok

если сажают клубнику. под полиэтиленом, как организовать полив ? поливается ли она ? странно как то

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Уважаемые форумчане, хочу спросить Вас о следующем.
Я фермер. Пшеница, ячмень, свиньи и. т. д. Хочу (даже буду ) заниматься клубникой. Огромная просьба! Ответьте:
1) с чего начать
2)сорт
3)обязательность полива
4) мульча только солома пройдет или нет
5) стоимость сажанцев на 1 га

: Tartu
23.05.2010 - 10:51
: 73

Для тех кто хочет заниматься клубникой профессионально скажу сразу что для достижения результата нужны вложения.
Есть желание приезжайте научим, поможем, опыт есть....
Все тонкости не возможно описать, нужен личный диалог это будет понятливей и для вас...
А начинается все с поля, воды, материалов, техники, рассады, тары, холодильников, ну и рынка сбыта и все это взаимосвязано...
ниже поля 3 года 2 года и новое, ягоду в этом году начали собирать на 2 недели раньше обычного, видать климат действительно меняется...
так же к обзору насосная для подачи воды. ну и ягоду для оценки качества....
К сожалению работы много сезон в самом разгаре с ответами могу задержать а так пишите спрашивайте...
Файлы:
p1220195.jpg
p1220200.jpg
p1220182.jpg
p1220178.jpg
p1210901.jpg
p1220189.jpg
p1220198.jpg
p1220184.jpg

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
Andreikn пишет:

Для тех кто хочет заниматься клубникой профессионально скажу сразу что для достижения результата нужны вложения.
Есть желание приезжайте научим, поможем, опыт есть....
Все тонкости не возможно описать, нужен личный диалог это будет понятливей и для вас...
А начинается все с поля, воды, материалов, техники, рассады, тары, холодильников, ну и рынка сбыта и все это взаимосвязано...
ниже поля 3 года 2 года и новое, ягоду в этом году начали собирать на 2 недели раньше обычного, видать климат действительно меняется...
так же к обзору насосная для подачи воды. ну и ягоду для оценки качества....
К сожалению работы много сезон в самом разгаре с ответами могу задержать а так пишите спрашивайте...

Начнем с почвы с поливом.

какую почву, какие удобрения, в общем про почву раскажите.
и на счет полива,
как полив организовать, как чатсо поливать . и т.д.

Украина
: Киев
07.11.2010 - 09:49
: 127

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

уважаемые форумчане расскажите кто-нибудь какими препаратами бороться с вредителями и болезнями клубники! У меня сохнут кусты клубники, а когда выдергиваю засохший куст то на корне какие-то маленькие червячки, а иногда обнаруживаю на корне засохшего куста большой белый червь, еще интересно чем и когда удобрять клубнику у меня маленькая грядка только для себя и детей, а какой у меня сорт не знаю , всего понемногу !

: Tartu
23.05.2010 - 10:51
: 73

Что касается почвы то более подходят суглинистые и супесчаные почвы, поле очищено от камней, длинна гряд оптимально от 250 м. Для полива стоит создать искусственный водоем если нет природного, воды надо много. Подача через капельную ленту и оросительные системы. Ph оптимальный 7,2-7,5 Что касается удобрений тот тут вопрос индивидуальный.

: Красноярск
29.03.2010 - 21:35
: 18

Andreikn Обалдеть angel Скажите пожалуйста что за сорт, тоже хочу angel

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Можна развести самый продуктивный сорт клубники , посадить на самой плодородной земле , оборудовать полив и тд... А ПОТОМ ВСЮ ВАШУ ГРЯДКУ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ СЬЕСТ КАКАЯ-ТО ЗАРАЗА потому что вы не знаете каким препаратом нада опрыскивать клубнику от вредителей(как у меня) !!! Учтите это когда смотрите на чужую красивую грядку , и начинаете думать как самому заняться разведением клубники.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Andreikn пишет:

Что касается почвы то более подходят суглинистые и супесчаные почвы, поле очищено от камней, длинна гряд оптимально от 250 м. Для полива стоит создать искусственный водоем если нет природного, воды надо много. Подача через капельную ленту и оросительные системы. Ph оптимальный 7,2-7,5 Что касается удобрений тот тут вопрос индивидуальный.

На фото с оборудованием синий бак стоит - это что?
За баком похоже Аркаловский фильтр. Но на такую площадь этого мало будет. Где то еще фильтрация?
Не видно , что поле разбито на зоны для полив через капельное. Длина участка по Вашим словам 250 метров, но это достаточно длинный участок для трубки d-16мм. Обычно ставят длину прогона не более 100 метров. Или стоит более толстая трубка?
Используете спринклерное орошение?

: Tartu
23.05.2010 - 10:51
: 73

Сорт Соната.
Что бы не ела всякая зараза надо учится у тех кто с заразами сталкивался, и не покупать не известно что и не известно где...
Эксперименты можно ставить только на маленьких площадях bang а не на крупных плантациях, хотя и у нас есть экспериментальное поле где пробуем различные варианты как с сортами так и с удобрениями.
Это аккумуляционный бак, что касается фильтров то их 6 штук 2 до насоса и 4 после вся разводка под землей труба d 20 концы 180 +- м в среднем длинна гряд 350-380 м основная трасса 100. спринклер то же используем есть фото выше.
Так что вот как то так... yes3

Украина
: Киев
07.11.2010 - 09:49
: 127

Соната, это чья селекция? Страна, я имею ввиду...

: Tartu
23.05.2010 - 10:51
: 73

Вообще Соната берет начало от Польки, сей час продают и в Польше и Голландии но ноги все же растут из Голландии. Большая разница есть с какого питомника брать, точнее в каком климате и на каких почвах выращивали рассаду. Та же рассада от Голландского производителя но выращенная в Польше не дает таких урожаев как выращенная в Голландии.
Фото из питомника в Голландии осень 2010
Файлы:
img_2507.jpg

россия
: Южный Урал
26.02.2010 - 13:44
: 1

Привет Всем!На дворе горячая пора, а у меня пока только планирование и расчеты, да оформление земли.Кроме теории хотелось бы поучиться на практике - пройти стажировку.Андрей, от Вас было предложение о такого вида услуге.Был бы очень признателен такой возможности.В ваших персональных данных нет координат для контакта ,или я пропустил.Если ваше предложение в силе сообщите в личку координаты связи.
С уважением ко всем работникам на земле.Иван.

: Tartu
23.05.2010 - 10:51
: 73

Как урожаи господа? Как в регионах спрос на продукцию?
Фото с поля 1 года, начало процесса есть выше.. сбор начали 05.07
Поле 3 года дает так же еще урожай

Файлы:
p1220317.jpg
p1220321.jpg
p1220324.jpg
p1220345.jpg

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

Andreikn скажи пожалуйста , у тебя на фото только крупные ягоды в таре , а что вы делаете с мелкой? У нас первые сборы крупная , а потом мельче , особенно на старых посадках.

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

Andreikn еще вопросик , ты не мог бы написать по подробней схему по которой ты закупаешь рассаду клубники ( время заказа , как это происходит , у кого, если можно адрес , как доставляется ?) Мы в этом году заказали через посредника , рассада пришла размороженная , кусты под прелые , естественно , хоть и обрабатывали максимом , приживалась долго и погибло много . Хотелось бы купить хорошей рассады, но не знаем как это сделать . Если бы знать где и как купить , мог бы даже сам приехать до любой точки в России , то есть встретить . Надеюсь на ответ с уважением костик!

: Tartu
23.05.2010 - 10:51
: 73

Самая большая проблема это рассада... по этому мы каждую осень ездим на питомник и начинаем контроль качества еще в поле. Заказ формируется до конца сентября, 100% предоплата и поставка в указанный срок +-1 сутки
Прайс смогу выслать в августе но сразу скажу объем на менее 28800 это 1 поддон А++
Так что есть желающие пишите в личку.