Вы здесь

клубника. Страница 13 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

Andreikn еще пару вопросов очень важных для меня , вы собираете ягоду в пластиковые контейнеры вы их взвешиваете? Продажа у вас идет по килограммам или по ящикам ? И сбор с одного участка производится каждый день или через день? Или как то по другому ?
Мы делим всю площадь сбора на две части и собираем один день с одного на другой день с другого .

: Tartu
23.05.2010 - 10:51
: 73

Да взвешиваем на поле сразу, ящики 2 и 5 кг. если пластиковые ящики то оборотные а дерево нет. продаем тоннами.)
Собираем только спелую ягоду 2-3 дня оборот, а в общем от погоды все зависит, бывает и через день.

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Дорогие форумчане, скоро начнется сбор ягоды, скажите в юфо где самая хорошая ценна на клубнику, я бы хотел оптом сдать и не заморачиваться, мне рекомендовали рынок Новороссийска, и вопрос касаемо выращеванию рассады в кассетах, какой субстрат для набивания кассет самый лучший, и какие пропрции этого субстрата???

: Tartu
23.05.2010 - 10:51
: 73

По субстратам, хорошо работает 50% кокос 40% торф 10% биогумус( вермикомпост)
Angels01rus почему не хотите выходить на столичный рынок?

Украина
: Житомирская область Украина
13.03.2011 - 22:43
: 6

Добрый день Andreikn! hi Очень понравилось ваше видео с "самолетом"! super Но возник один вопрос: как вы боритесь с сорняками в междурядьях, когда и чем??? Спасибо!

: Tartu
23.05.2010 - 10:51
: 73

Опрыскиваем, один раз этого достаточно + движение техники не дает развиваться сорнякам.

http://video.yandex.ru/users/greenpikanak/view/1/

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Что бы выйти на столичный рынок надо знать кого небудь там, что бы азики или другие прочие не кинули тебя, к тому же нужен рефрежератор, а что косаемо субстатов кокосовая щепа щас очень дорогая и на развесс не продается, а что вы думайте по поводу торфа, перлита, и дернины??? Форумчане хочу в этом году заложить плантацию клубники на двухцветную израильскую мульчу черно-серебристого цвета кто небудь её уже использовал, если да оставьте отзовы?

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Что бы выйти на столичный рынок надо знать кого небудь там, что бы азики или другие прочие не кинули тебя, к тому же нужен рефрежератор, а что косаемо субстратов кокосовая щепа щас очень дорогая и на развесс не продается, а что вы думайте по поводу торфа, перлита, и дернины??? Форумчане хочу в этом году заложить плантацию клубники на двухцветную израильскую мульчу черно-серебристого цвета кто небудь её уже использовал, если да оставьте отзовы?

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Рынок москвы очень далеко, и техники для доставки нет, а что вы думайте по субстратом относительно перлита, торфа, и дернины, и еще вопрос к форумчанам скажите кто небудь использовал мульчирующую израильскую пленку, черно-серебристого цвета? если да, оставьте отзовы!

: Tartu
23.05.2010 - 10:51
: 73

Был 18.03 на ВВЦ Ярмарка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация – 2011». Клубника в кассетах была только у двух продавцов по всей видимости осеняя высадка усами качества нет, Но цена 100 рублей и как не странно покупали.
Angels01rus мое мнение вам надо холодильник и хорошая тара ну естественно и качественная ягода, тогда перекупщики будут жить у вас на поле в ожидании товара.
Кстати по чем у вас кокос?

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Кокоса вообще у нас нет, а что касамо тары можно её упаковать в гофро тару + пластмассовые лоточки по 500гр, но зачем мне это надо если перекупщик берет ягоду по 50 руб за кг, скажите??? 100 руб корень за рассаду в кассете??

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Хочу на плантацию клубники установить шмелинные семьи площадб посадки 2 гектара скажите сколько семей надо установить, и где можно их преобрести???

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Здравствуйте, я бы хотел что бы вы подробнее мне написали по поводу обучения, размещения и стоимости технологического пакета с обучением.Есть большое желание заняться выращиванием клубники, но знаний мизер, денег чуть больше.

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Все просто, общайтесь узнавайте у формучан мелочи не бойтесь использовать передовые технологии и будет все ок!!! Сажайте только на пленку и только на капельный полив, подберите качественный посадочный материал класса А+ и 50 процентов успеха у вас в кармане!!!

: Tartu
23.05.2010 - 10:51
: 73

Angels01rus Согласен про успех....
На счет пчел (не шмелей), в прошлом году поставили экспериментально на 4 га и была проблема в нужный момент пчелы не вышли из ульев из за низкой температуры, урон был ощутимый.
на счет кокоса если интересно можем в личке по общаться есть и можно поставить и к вам.
а на счет гофро тары в нее мы собираем только под заказ, так ягода в холодильнике плохо охлаждается и портится быстро, не достаточно вентиляционных отверстий в ящике.

для Dimongik
без денег добиться результатов не реально, очень большая затратная часть, но и выход то же не маленький...

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Капельный орошение для клубничной плантации реально поднимает урожайность или это просто слова???

Аэрация почвы

C помощью систем капельного орошения, можно удерживать влажность почвы в оптимальных пределах, это обеспечивает интенсивное дыхание корней на протяжении всего цикла роста, не прерывающееся во время или непосредственно после орошения. Почвенный кислород позволяет активно функционировать корневой системе.

Корневая система

Корневая система развивается лучше, чем при любом другом способе орошения. Основная масса корней сосредотачивается в зоне капельниц, корневая система становится более мочковатой, с обилием активных корневых волосков. Увеличивается интенсивность потребления воды и питательных веществ.

Питание

Растворенные удобрения вносятся непосредственно в корневую зону вместе с поливом. Происходит быстрое и интенсивное поглощение питательных веществ. Это самый эффективный способ внесения удобрений в засушливых климатических условиях.

Защита растений

Листья растений не увлажняются, как при дождевании, снижается вероятность распространения болезней, инсектициды и фунгициды не смываются с листвы.

Агротехнология

Капельное орошение позволяет осуществлять обработку почвы, опрыскивание и сбор урожая в любое время, независимо от проведения орошения, так как участки почвы между рядами на протяжении всего сезона остаются сухими.

Предотвращение эрозии почвы

Капельное орошение дает возможность применять полив на склонах или участках со сложной топографией, без сооружения специальных уступов или переноса почвы.

Значительная экономия воды:

увлажняется только прикорневая зона растений, от 30 до 60% объема общей площади;
снижаются потери на испарение;
отсутствуют потери от периферийного стока воды.
Энергетические и трудовые затраты:

уменьшаются трудовые затраты на проведение поливов;
медленная подача воды обеспечивает экономию энергии и трубопроводов;
система слабо чувствительна к падению давления в трубопроводе.
Возможность выращивать растения на умеренно-засоленных почвах, применение для полива слабосоленой воды

При капельном орошении происходит интенсивное выщелачивание солей вблизи капельниц. Накопление солей по краям не оказывает слишком сильного воздействия на развитие растений. Вода и питательные вещества поглощаются частью корневой системы из выщелоченных зон почвы.
Для организации капельного орошения выполняется проектирование системы капельного орошения в соответствии с индивидуальными требованияим заказчика.

Правильно подобранное оборудование для системы капельного орошения обеспечивает получение максимально высоких урожаев.

Отзовы форумчан???

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Cкажите можно ли использовать биостимулятор роста BENEFiT для корневой подкормки через капельную ленту, или же надо опрыскивать по листу??

Украина
: Житомирская область Украина
13.03.2011 - 22:43
: 6

Господа форумчяни подскажите пожалуйста информацию по гербициду KERB 50W. Хотим обработать им посадку земляники в ближайшее время. Не поздно ли?

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Для Angels01rus
А инструкции нет?
На сколько я знаю, обычно такие вещи применяют по листу, во время активного роста растений. Через корни растения получают воду и растворенные в ней минералы, а все остальные биохимические процессы у растения идут в листьях.
Через лист поглащение вашего стимулятора произойдет в сотни раз быстрее, а в почве микроэлементы чаще всего связываются другими химическими элементами, теряют способность перемещаться и поэтому становятся недоступными для корней. Это если коротко.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Андрей, хочу вам еще вопрос.
Когда все хорошо организовано, такое понятие как " Неурожайный год" допустимо?

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Клубника в кассетах была только у двух продавцов по всей видимости осеняя высадка усами качества нет, Но цена 100 рублей и как не странно покупали.

На таких выставках рассаду берут только любители. У нас по осени на рынке куст с ягодами в горшке по 500руб. продавали. Уж нахваливали так нахваливали))))))

: Tartu
23.05.2010 - 10:51
: 73

Если судить по прошлому засушливому лету, можно сказать что не добрали, так как ягода не шла в рост но ягод было много сказать что год не урожайный то же не могу. Очередной раз повторюсь если есть качественная рассада то урожай все равно будет может не в тех количествах но будет.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

спасибо

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

Хотел спросить кто нибудь опрыскивал весной посадки клубники аммиачной селитрой по ботве ? и в какой дозе ?

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Амиачной, нет. Кемирой- розовая соль моментально в воде растворяется с микроэлементами (первые пробы на цветах делала-эфект потряс), просто есть Кемира гранулами, она только под корень.
Обычно если нет инструкции, то для листовой подкормки делают раствор в 2раза меньшей концентрации, чем для корневой рекомендуемый определенной культуре.
И еще совет, если не знаешь как, но очень хочется, то эксперементировать следует на нескольких растениях.
Константин, лучше поищите вместо амиачной комплекс с микроэлементами, эффекта больше будет.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Константин, где расположены ваши посадки? Рядом с домом или где подальше? У меня вопрос как у вас обстоят дела с воровством?
Летом ягоду воруют, а весной и осенью кусты копают! Если бы поймала вместо куста бы на грядке бы и закопала. Обидно!!!!!

: Смоленск
30.03.2010 - 11:39
: 9

Здравствуйте!
Я всегда была уверена в том, что крупноплодные сорта садовой земляники никак не размножаются семенами. При таком семенном размножении чистый заявленный сорт не получится, пойдет расщепление. Если все было бы так просто, то продавали бы семена, а не саженцы садовой земляники.
И даже маточник с которого берутся усы, тоже стареет и через несколько лет его необходимо заменять.

Простите если такой вопрос уже поднимался, а я пропустила.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Семенами можно размножить все, но не для всех случаев. Землянику проще и быстрее вегетативно. А для любителей поковыряться летом на даче можно и семенами))))
Да старое растелие выбрасывают, но существует еще маточные плонтации где растение дает только потомство.

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

У меня ягода и рядом с домом и за деревней , разбросана по участкам . нанимаю сторожей ( за ночь плачу как рабочим за день ). Ну ,а если и воруют то не так много , сильно не наглеют , потому что почти у каждого в деревне клубника посажена , проще у бабульки какой нибудь хорька погонять , чем с со мной связываться , я ведь и в суд могу подать.

россия
: краснодарский край
17.04.2011 - 00:02
: 5

здравствуйте господа форумчане.у меня есть большое желание заняться выращиванием клубники.о чем хочу сказать:учусь лишь на своих ошибках,но хочется перешагнуть эту планку.есть земли 70 сот,земля песчанная.некий опыт по выращиванию клуб имею.осенью высадил 15сот кардинал и 15 сот белоруби.землю замульчировал лузгой подсолнуха.полив помпой из реки.оставшуюся землю буду готовить для осеней посадки.