Вы здесь

выращивание ежевики.. Страница 8 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
Россия
: Башкирия,Старотураево
01.01.2015 - 21:03
: 18

Лето было хорошее в целом,жаркое.Ранние сорта порадовали,а поздние сгорели, даже притенение не помогло,ветра были иссушающие+засуха. А сентябрь резко холодный и постоянные дожди.

Вложение
lbbtj3mzx8k.jpg
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Турайский сад пишет:

Вам +100 500 !!!

Россия
: Белгородская область Ровеньский район
15.11.2009 - 01:38
: 12
Дмитрий Г пишет:

Добрый день! Подскажите проверенных поставщиков саженцев, територриально Краснодарский край, интересует объем в 300-400 кустов. Заоанее спасибо

Дмитрий я заказывал у Людмилы Авиной, не краснодарский край конечно,но качество саженцев отличное! я в первый год сразу с корневых черенков от заказанного саженца вырастил себе ещё саженцев,и попробовал оаучиту.выписывал я 15 саженцев винограда и три сорта ежевики,+ три сорта винограда были в подарок! все прижилось!

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
Слава 31. пишет:
Дмитрий Г пишет:

Добрый день! Подскажите проверенных поставщиков саженцев, територриально Краснодарский край, интересует объем в 300-400 кустов. Заоанее спасибо

Дмитрий я заказывал у Людмилы Авиной, не краснодарский край конечно,но качество саженцев отличное! я в первый год сразу с корневых черенков от заказанного саженца вырастил себе ещё саженцев,и попробовал оаучиту.выписывал я 15 саженцев винограда и три сорта ежевики,+ три сорта винограда были в подарок! все прижилось!

Добрый день! Да я тоже приобрел саженцы у Людмилы, все отлично! Уже высадил.
Подскажите когда лучше укрыть ежевику? При каких температурах нужно начинать это мероприятие, сейчас у нас максимум -3 ожидается ночью, но в основном 0/+2 по ночам.

Россия
: Белгородская область Ровеньский район
15.11.2009 - 01:38
: 12
Дмитрий Г пишет:
Слава 31. пишет:
Дмитрий Г пишет:

Добрый день! Подскажите проверенных поставщиков саженцев, територриально Краснодарский край, интересует объем в 300-400 кустов. Заоанее спасибо

Дмитрий я заказывал у Людмилы Авиной, не краснодарский край конечно,но качество саженцев отличное! я в первый год сразу с корневых черенков от заказанного саженца вырастил себе ещё саженцев,и попробовал оаучиту.выписывал я 15 саженцев винограда и три сорта ежевики,+ три сорта винограда были в подарок! все прижилось!

Добрый день! Да я тоже приобрел саженцы у Людмилы, все отлично! Уже высадил.
Подскажите когда лучше укрыть ежевику? При каких температурах нужно начинать это мероприятие, сейчас у нас максимум -3 ожидается ночью, но в основном 0/+2 по ночам.

Я свою уже укрыл.когда тепло торцы открываю.но при такой температуре как у Вас ещё не укрывал.как по ночам стало -5 -8 тогда укрыл.Я сам только приобрёл ежевику. Это вопрос уже больше сенсеям-ежевичникам!!!

Россия
: Башкирия,Старотураево
01.01.2015 - 21:03
: 18

Укрывал и после морозов -8-12, ничего особо плохого не заметил,бывало и лежали под октябрьскими внезапными снегопадами (разные годы в периоды 8-22 чисел), укрывали как снег сходил.

Россия
: Башкирия,Старотураево
01.01.2015 - 21:03
: 18

Для нас и виноград не простая культура,учитывая микроклимат, но ежевику люблю больше ,даже малина и земляника садовая уступают 1-ю позицию good
Пусть работы с ней очень много, но какая ягода good

Вложение
2016-08-08175706-kopiya.jpg
Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Как с продажей этой ягоды.все не решаюсь рассадить.В наличии всего 3 куста блек сатин и торнфри.

Вложение
img20160718105639.jpg
Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Возможно кто подскажет сорта со сроком плодоношения раньше торнфри и блек сатин ну и позднее что бы продлить сезон.Спасибо.

Вложение
img20160718105701.jpg
: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

Слава Богу, тема ожила! С укрытием все понятно! А подскажите, когда ее лучше мульчировать? Сейчас, после посадки или весной?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
Дмитрий Г пишет:

Слава Богу, тема ожила! С укрытием все понятно! А подскажите, когда ее лучше мульчировать? Сейчас, после посадки или весной?

Весной

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
Жемчужинка пишет:
Дмитрий Г пишет:

Слава Богу, тема ожила! С укрытием все понятно! А подскажите, когда ее лучше мульчировать? Сейчас, после посадки или весной?

Весной

Жемчужинка пишет:
Дмитрий Г пишет:

Слава Богу, тема ожила! С укрытием все понятно! А подскажите, когда ее лучше мульчировать? Сейчас, после посадки или весной?

Весной

ну соответственно следующий вопрос: Чем? Точнее, чем лучше мульчировать?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Лучше конечно перегноем, но это проблемно, поэтому кто что найдёт - кто соломой, кто травой скошенной, а мы шелухой подсолнечника мульчируем.

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
Жемчужинка пишет:

Лучше конечно перегноем, но это проблемно, поэтому кто что найдёт - кто соломой, кто травой скошенной, а мы шелухой подсолнечника мульчируем.

Перегноем проблемно потомучто его надо достать? Если так то у меня как раз он имеется, брали в этом году коровий для удобрения земли.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
Дмитрий Г пишет:
Жемчужинка пишет:

Лучше конечно перегноем, но это проблемно, поэтому кто что найдёт - кто соломой, кто травой скошенной, а мы шелухой подсолнечника мульчируем.

Перегноем проблемно потомучто его надо достать? Если так то у меня как раз он имеется, брали в этом году коровий для удобрения земли.

Ну если есть чистый сыпец, без медведки и прочей радости, то это отлично- лучше и не придумаешь. super Сегодня накрывала Оуачиту - подзадолбалась конкретно - всё же в укрывных местах лучше садить росянки - с Лох тейчиком в разы меньше мороки. Но за обалденный вкус всё ей прощаю )))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Турайский сад пишет:

Лето было хорошее в целом,жаркое.Ранние сорта порадовали,а поздние сгорели, даже притенение не помогло,ветра были иссушающие+засуха. А сентябрь резко холодный и постоянные дожди.

А что за сорт ежевики у вас на первом плане? Такая крупная!!!

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

Расскажите у кого какая цена была в ушедшем сезоне, на ежевику?

Россия
: Видное
22.12.2013 - 18:45
: 42

Подскажите пожалуйста, что с моей ежевикой?

Вложение
img20161206162540.jpg
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

У меня по 40 кустов Торнфри и Блек Сатин. На днях разговаривала по телефону с селекционером из Екатеринбургом. Он сказал, что у меня сорта старые, неинтересные.... Что скажите по этим сортам? Сравнивать мне не с чем, ни у кого рядом ежевики нет.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Слава 31. пишет:

я заказывал у Людмилы Авиной, не краснодарский край конечно,но качество саженцев отличное!

посмотрела цены на саженцы, впечатляют. shok За такую цену, грех быть с плохим качеством...

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Tigra517 пишет:

Торнфри и Блек Сатин

-Где-то 1/3 не вызреет, уйдёт в зиму. Ну и обрезать нелегко, дает мощные приросты, сыро у нас.. Надо бы что-то более скороспелое. Ну или что-то с агротехникой подумать. М.б. есть смысл накрывать дугами. Надо понимать, что плодоносит она на верхних 2/3 плетей, прирост диам. до 2 см. Требует укрытия. Иначе вот получится то, что я написал выше, верхние почки вымерзнут, пойдут вторичные -и не успеет вызреть ягода. А так -нормально.
Наших селекционеров объединяет одно -они, как правило, не пробовали вообще то, что продают.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Алексей Иванович.Ранний натчез.лох-тей.оучита.Появились рем сорта.Сам решил приобрести на следующий год.

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137
Алексей Иванович пишет:
Tigra517 пишет:

Торнфри и Блек Сатин

-Где-то 1/3 не вызреет, уйдёт в зиму. Ну и обрезать нелегко, дает мощные приросты, сыро у нас.. Надо бы что-то более скороспелое. .

Все от погоды зависит, будет солнышко и теплая погода все вызреет. Проверено. Из испробованных на данный момент мне понравилось больше всего Оучита, Нетчез, Лох тей.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Дачник75 пишет:

Сам решил приобрести на следующий год.

вы в Саратове, Тигра под Рязанью. Это небольшая особенность заставляет немного по другому относиться к сортам -это основное. Агоротехника м.б. не просто очень дорогая, но и не выполнимая.
У нас в средней полосе это лето было таким: поздняя весна, недостаточно эффективных температур в августе, но не было заморозков в начале октября (что было последних 4 года). В итоге и деревья и кустарники ушли в зиму с листвой, т.е. врядли вызрели плодовые почки тоже. А ежевике просто не хватило тепла для созревания и для вызревания. А влаги в июне было столько, что начав вегетацию поздно, с длиным св. днем, она дала плети по 6 метров. Но ушли они в зиму зеленые.
А так сорт -конечно это основа.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Tigra517 пишет:
Слава 31. пишет:

я заказывал у Людмилы Авиной, не краснодарский край конечно,но качество саженцев отличное!

посмотрела цены на саженцы, впечатляют. shok За такую цену, грех быть с плохим качеством...

Да нормальные цены, тем более у Вас тоже не дешевые, хотя сорта уже не самые хорошие.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Tigra517 пишет:

У меня по 40 кустов Торнфри и Блек Сатин. На днях разговаривала по телефону с селекционером из Екатеринбургом. Он сказал, что у меня сорта старые, неинтересные.... Что скажите по этим сортам? Сравнивать мне не с чем, ни у кого рядом ежевики нет.

Ну смотря для чего Вы хотите выращивать ежевику.
Тонфри выкинул еще пару лет назад.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Алексей Иванович.блек сатин и торнфри вызревают и еще остается время.вот поэтому хочу взять сорта с июля по сентябрь .Было бы желание.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Алексей Иванович пишет:

не пробовали вообще то, что продают.

с ежевикой у меня какой то спотык.... И ягоду пробовала, и размножила немного, кое-какие саженцы продала (кстати, кто купил в 2014 - остались довольны, продавали свои ягоды на рынке). НО, вот сказали, что сорт не очень, грустно как то стало...

Алексей Иванович пишет:

У нас в средней полосе это лето было таким: поздняя весна, недостаточно эффективных температур в августе, но не было заморозков в начале октября (что было последних 4 года).

Это точно, прям беда.

охотник 1 пишет:

Да нормальные цены, тем более у Вас тоже не дешевые, хотя сорта уже не самые хорошие.

Спасибо, что сравнили немного меня с ней, но у Авиной средняя цена на саженец малины 400 рублей, ничего так цена... Давайте оставим ценовую тему и про ежевику дальше будем говорить. Тем более в ежевике у меня оооочень скромный опыт выращивания. Как то я её побаиваюсь, не могу найти общего языка что-ли?

Россия
: Джанкой
28.08.2016 - 17:14
: 26
Tigra517 пишет:

Спасибо, что сравнили немного меня с ней, но у Авиной средняя цена на саженец малины 400 рублей, ничего так цена... Давайте оставим ценовую тему и про ежевику дальше будем говорить. Тем более в ежевике у меня оооочень скромный опыт выращивания. Как то я её побаиваюсь, не могу найти общего языка что-ли?

Сравнение можно сделать более корректным, если написать что один и тот же сорт ежевики в моём каталоге стоит ровно в два раза дешевле чем у Вас Наталья, а остальные сорта мне просто не с чем сравнить, так как у Вас их посто нет..по малине тоже самое, как можно рассуждать о ценовой политике, если Вы о них не знаете..Вы бы не цены на саженцы смотрели, а фото, описания..если у меня они стоят дорого для Вас, то всегда можно найти других производителей саженцев, лишь бы они тоже греха боялись..
А по поводу ежевики, то Вы её боитесь, потому что не знаете: близкое знакомство с этой культурой позволяет понять, насколько она пластична и проста в уходе - уход за ежевикой, это отдых для виноградаря, я уже многих своих коллег-виноградарей заинтересовала ежевикой, всех кто попадал в сезон плодоношения нашей коллекции ко мне на участок уже выращивают то что им наиболее понравилось..
Вот к примеру, на фото три разных сорта ежевики и каждый из них стоит того что бы занимать место на участке..а Торнфри, Блек Сатин сейчас чаще убирают с участка (ягода этих сортов не интересна для нашего рынка, ровно как для домашнего потребления), а если выращивают, то только по привычке из-за нежелания заботится с заменой сорта, потому что кусты ежевики убирать тоже не один сезон..
Это я к тому, что нужно очень основательно подходить к выбору сорта и тем более очень серьёзно относится к советам на эту тему, что бы результатом не было захламление участка .

Вложение
img4230.jpg
img3348.jpg
img3865.jpg
: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

Людмила скажите сколько держиться агроволокно под саженцами?