Вы здесь

выращивание ежевики.. Страница 21 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
dtokinov пишет:

Артур Казань пишет:

Ну а клопы? Они так же повреждают ягоды.

Так можно же оброботать

Я работаю в основном с био препаратами. От клопа. Вот, проверено, работает, клопы исчезли. Это Агро плюс, у них беру
"СтопКлоп
Описание: Био-фитонцидный комплекс (БФК) на органо-минеральной основе.

Препаративная форма: Суспензия группы минералов природного происхождения с добавлением экстрактов хвойных культур и морских водорослей.

Назначение: Повышение резистентности к насекомым – вредителям широкого спектра действия (тля, трипс, клоп-щитник (ягодный клоп, клоп-черепашка, коричневый мраморный клоп и др.), совка, белокрылка, колорадский жук и другие). Восстановление поврежденных и ослабленных растений.

Действие:

– реппелентное (отпугивает резким хвойным запахом)
– механическое (вредитель не может проколоть поверхность листьев и плодов, покрытую кремнием)
– биохимическое (сок растения становится не привлекательным для насекомых)
– биофизическое (вредители не откладывают яйца на кремниевый слой пленки, т.к. нанесенный раствор изолирует питание; кремний разрушает хитиновый покров насекомых, приводит к обезвоживанию и гибели вредителей).
– физиологическое (восстанавливает поврежденные и ослабленные растения)" Другой фотографии на этом ноутбуке нет, но банка такая.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Дачник75 пишет:

сделайте анализ грунта.что бы было видно что у вас.

от души спасибо! знаю что нужен анализ грунта, воды. пока не делал, да и решения нет окончательного заниматся или нет. одно ясно немножко сортов посажу на пробу. спасибо за отклик.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200
Владимир_ Коноваленко пишет:

Дачник75 пишет:

сделайте анализ грунта.что бы было видно что у вас.

от души спасибо! знаю что нужен анализ грунта, воды. пока не делал, да и решения нет окончательного заниматся или нет. одно ясно немножко сортов посажу на пробу. спасибо за отклик.

В любом случае еще нужен сбыт тк ягода не особо популярна имейте это ввиду.Со временем думаю будет лучше.но на это нужно время .Может земляника .малина .ежевика.рем в том числе.у меня так.С июня и пока морозы не стукнут.еще задумка с теплицей .

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Дачник75 пишет:

В любом случае еще нужен сбыт тк ягода не особо популярна имейте это ввиду

согласен ягода пока не популярна. но и предложения на мелких рынках нету. пока обзавелся под завесу осени 2020г. 5 кустиков трипл краун весной еще добавлю 2-3 сорта. нужна ведь не только теория. а малина моя слабость, посажено далеко за 100 метров, буду добавлять, хотя ягоду не продавал.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200
Владимир_ Коноваленко пишет:

Дачник75 пишет:

В любом случае еще нужен сбыт тк ягода не особо популярна имейте это ввиду

согласен ягода пока не популярна. но и предложения на мелких рынках нету. пока обзавелся под завесу осени 2020г. 5 кустиков трипл краун весной еще добавлю 2-3 сорта. нужна ведь не только теория. а малина моя слабость, посажено далеко за 100 метров, буду добавлять, хотя ягоду не продавал.

главное только начать.я то же с клубники начинал.а дальше понесло.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365
tigra517 пишет:

СтопКлоп

А к пчёлкам и шмелям он как относится?