Вы здесь

выращивание ежевики.. Страница 13 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Принимай мои поздравления, Юрий!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ЮрийКрым пишет:

Золотая!

Поздравляю!

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

От души поздравляю Юрий, респект super , нам всем есть куда стремиться. Отрадно, что есть такие люди, которые вопреки всему, поднимают наше сельское хозяйство. Удачи и успехов Вам в Ваших делах!!!

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Всем большое Спасибо )

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

выкладывал на виноградном форуме, но не могу не показать и здесь hi плодушка от Черной Магии, кусту год, завязываются ягоды по сих пор.

Вложение
20171120112823.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Дмитрий Г пишет:

выкладывал на виноградном форуме, но не могу не показать и здесь hi плодушка от Черной Магии, кусту год, завязываются ягоды по сих пор.

Дмитрий у кого приобретали?

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
sakyra76 пишет:
Дмитрий Г пишет:

выкладывал на виноградном форуме, но не могу не показать и здесь hi плодушка от Черной Магии, кусту год, завязываются ягоды по сих пор.

Дмитрий у кого приобретали?

У Людмилы, которая тож сидит в этой теме.. (Авина)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Дмитрий Г пишет:
sakyra76 пишет:
Дмитрий Г пишет:

выкладывал на виноградном форуме, но не могу не показать и здесь hi плодушка от Черной Магии, кусту год, завязываются ягоды по сих пор.

Дмитрий у кого приобретали?

У Людмилы, которая тож сидит в этой теме.. (Авина)

спасибо, поняла. Я у нее тоже в прошлом году кое что приобретала

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Дмитрий Г пишет:
sakyra76 пишет:
Дмитрий Г пишет:

выкладывал на виноградном форуме, но не могу не показать и здесь hi плодушка от Черной Магии, кусту год, завязываются ягоды по сих пор.

Дмитрий у кого приобретали?

У Людмилы, которая тож сидит в этой теме.. (Авина)

брали закрытую корневую?

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
sakyra76 пишет:
Дмитрий Г пишет:
sakyra76 пишет:
Дмитрий Г пишет:

выкладывал на виноградном форуме, но не могу не показать и здесь hi плодушка от Черной Магии, кусту год, завязываются ягоды по сих пор.

Дмитрий у кого приобретали?

У Людмилы, которая тож сидит в этой теме.. (Авина)

брали закрытую корневую?

нет, все с окс

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

хорошо вам, у вас ещё тепло, правда в этом году зима долго не наступает в Поволжье
а я уже уложил и закрыл ежевику Трипл Краун сначала сосновым лапником, а поверх 200 геотекстилем.

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

есть кто с центрального черноземья, кто занимается ежевикой? хотя б от 15 соток? интересуюсь, как же все таки ее укрывать. читал, что есть какие то мудреные шпалеры, но опять же, не все сорта подойдут для укрытия. также интересует спрос на ягоду, ибо на рынке не увидел её летом, но спросить у продавцов не догадался) балбес))

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Был в начале октября на фуд сити (опт). Ежевики в продаже не было. только импорт в контейнерах 125г. Цена астрономическая. А вот малины и голубики завались было от наших белорусских соседей.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

И в какую цену была малина?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

В этом году один тонель высадил рем ежевику Блек меджик. спрос осенью на ягоду ежевики был.

Россия
: Джанкой
28.08.2016 - 17:14
: 26
ЮрийКрым пишет:

В этом году один тонель высадил рем ежевику Блек меджик. спрос осенью на ягоду ежевики был.

Добрый вечер всем! Юра да спрос на ягоду ежевики был всё лето, ни разу не слышала, что ежевика на рынке зависла..другое дело что цена плавала, но это нормально - от наполнения рынка..
Ранние были дорого и осенью поднялась..
Вот я думаю, что Чёрную магию хорошо оставить на первый урожай на побегах прошлого года и потом в течении сезона добирать..
Правда 2 метра между кустами Ч.магии оставлять не буду, уплотню до 1.5 метра, её кусты достаточно компактные, технологичные.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

У нас Гисметео передавал в начале недели до -8, мы позавчера ежевику накрыли. А сегодня на улице +10 и солнце, а на сайте Гисметео новый прогноз- сплошное тепло до +8. bang

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Вот мне интересно спросить у продвинутых. Ежевику сажаю с 2014 года, но всегда получала саженцы весной и высаживала соответственно. В этом году высадилась своим посадочным материалом порядка 5 соток молодняка. Теперь вот думаю укрывать эти отрезки или нет? Саженцы из укорененных верхушек. Вроде они не нужны будут все равно, лень возиться с их укрытием. scratch_one-s_head Или укрывать?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Марьяна пишет:

Вот мне интересно спросить у продвинутых. Ежевику сажаю с 2014 года, но всегда получала саженцы весной и высаживала соответственно. В этом году высадилась своим посадочным материалом порядка 5 соток молодняка. Теперь вот думаю укрывать эти отрезки или нет? Саженцы из укорененных верхушек. Вроде они не нужны будут все равно, лень возиться с их укрытием. scratch_one-s_head Или укрывать?

Мы в этом году проэксперементируем не накроем !!

Россия
: Джанкой
28.08.2016 - 17:14
: 26
Марьяна пишет:

Вот мне интересно спросить у продвинутых. Ежевику сажаю с 2014 года, но всегда получала саженцы весной и высаживала соответственно. В этом году высадилась своим посадочным материалом порядка 5 соток молодняка. Теперь вот думаю укрывать эти отрезки или нет? Саженцы из укорененных верхушек. Вроде они не нужны будут все равно, лень возиться с их укрытием. Или укрывать?

У нас ежевика всегда остаётся на зиму на шпалере - результаты могут быть разные по разным сортам, риски есть..но взрослые кусты укрывать действительно утомительно и этот процесс нужно подготавливать заранее, по мере взросления кустов, что бы обойтись без потерь..а вот маленькие кустики можно легко укрыть, хотя бы нетканкой или ещё каким-нибудь подручным материалом..
Смысл рисковать в год посадки?
Я тоже сегодня высаживала саженцы ежевики новых сортов - пришли поздно, поэтому спешила высадить, тем более дождь полил щедро..При появлении первых минусов прикроем агроволокном или ещё чем-нибудь..

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Люда Авина пишет:

саженцы ежевики новых сортов

Людмила Васильевна, делитесь, за чем нам в следующем году в очередь выстраиваться? clap

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Люда Авина пишет:

Смысл рисковать в год посадки?

Да, накрыли мы. Прогноз посмотрели, типа -8-10. А потом прогноз поменялся и пришло тепло. Последние 2 дня вообще +10 и солнце. Чего делать-то, раскрывать? Никогда так тепло в декабре не было...

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

подскажите систему минеральных удобрений на ежевике

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

programma_mineralnogo_pitaniya_maliny.docx

тут малина, в основном, но дальше идет фертигация и указана еще и ежевика. недавно нашел, на истину не претендую. да и подкормки это всегда индивидуально в зависимости от результатов агрохим. анализа почвы и тд. как я понимаю

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Георгий Свиридов пишет:

programma_mineralnogo_pitaniya_maliny.docx

тут малина, в основном, но дальше идет фертигация и указана еще и ежевика. недавно нашел, на истину не претендую. да и подкормки это всегда индивидуально в зависимости от результатов агрохим. анализа почвы и тд. как я понимаю

спасибо !!!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Георгий Свиридов пишет:

programma_mineralnogo_pitaniya_maliny.docx

тут малина, в основном, но дальше идет фертигация и указана еще и ежевика. недавно нашел, на истину не претендую. да и подкормки это всегда индивидуально в зависимости от результатов агрохим. анализа почвы и тд. как я понимаю

у вас есть плантация ягодника ?

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

весной будет небольшая плантация земляники. с ежевикой пока разбираюсь. трудно найти нормальные сорта морозостойкие, которые подошли бы для нашей местности. укрывать придется

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

good хорошая программа

Россия
: Джанкой
28.08.2016 - 17:14
: 26
sergg пишет:
Люда Авина пишет:

саженцы ежевики новых сортов

Людмила Васильевна, делитесь, за чем нам в следующем году в очередь выстраиваться? clap

Доброе утро! Высадила разное, но что по факту сойдётся и как будет размножаться - это пока открытый вопрос на сезон как минимум..Оригиналы получили , вроде как должны соответствовать, но недавняя история с Тревелером, когда всем пришёл Фридом из одного источника и разошёлся по всем и уже второй год разобраться не могут(или не хотят) что на самом деле выросло Сорта очень разные, если их увидеть как они растут, в плодоношении, то перепутать невозможно..У нас тоже есть один крымский сайт, где предлагают Тревелер и описание чётко соответствует, но на фото весело улыбаются саженцы Фридома..Поэтому, вначале отсмотрю, проверю, а потом если всё сойдётся, то будем размножать...Надеюсь, что будут эти сорта
Коламбия Гиант и Коламбия Санрайз http://www.raintreenursery.com/Colum...ot-SPRING.html
http://www.raintreenursery.com/Colum...ot-SPRING.html.
Black Gem Чёрный жемчуг http://www.starkbros.com/products/be...gem-blackberry

Марьяна пишет:
Люда Авина пишет:

Смысл рисковать в год посадки?

Да, накрыли мы. Прогноз посмотрели, типа -8-10. А потом прогноз поменялся и пришло тепло. Последние 2 дня вообще +10 и солнце. Чего делать-то, раскрывать? Никогда так тепло в декабре не было...

У нас с погодой тоже самое, но проблем не вижу, наверное всё дело в самом укрытие: над каждым саженцем поставила ящик-сетку из под турецких фруктов-овощей, которые есть в каждом дворе и сверху накрыла агроволокном - нужно сняла ткань, нет - закрытые стоят..

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Люда Авина пишет:

Надеюсь, что будут эти сорта
Коламбия Гиант и Коламбия Санрайз
Black Gem Чёрный жемчуг

Про Коламбию Гиант прочла, а вот Коламбию Санрайз не нашла вообще в каталоге. Это тоже летняя?
Черный жемчуг - это рем, очень сладкий, но достаточно поздний.