Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 4 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33298 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060
Андрей32 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Андрей32 пишет:

Мужики, а есть ли у кого развертки регулируемые для разворачивания направляющих под клапана?
Очень нужная и удобная вещь, можно сделать любой натяг, У меня на 8мм есть, работают гдето от 7,8 до 8,5мм, очень удобно. Подходят под ураловский и жигулевский двигатель, ну и под те , у которых стержень на 8мм.

у мяня есть вместе с шарошками приобрел а че фото выложить??

У меня регулируемые есть да и обычных не один десяток, в том числе и конусные.
А вот если для форумчан будет интересно, то сделайте, лишнее фото хорошей вещицы не помешает.
Кстати был опыт поломки одной регулируемой развертки. Разворачивал бронзовые направляющие и на последней сломал 2 пера, а там их по-моему 6, а сломал потому-что взял сразу около 2х десяток, поэтому совет, в цветнине на такие диаметры не брать больше 5-7 соток за проход, в чугуне можно до десятки брать, он менее вязкий.

вот
Файлы:
img089_0.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Андрей32 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Андрей32 пишет:

Мужики, а есть ли у кого развертки регулируемые для разворачивания направляющих под клапана?
Очень нужная и удобная вещь, можно сделать любой натяг, У меня на 8мм есть, работают гдето от 7,8 до 8,5мм, очень удобно. Подходят под ураловский и жигулевский двигатель, ну и под те , у которых стержень на 8мм.

у мяня есть вместе с шарошками приобрел а че фото выложить??

У меня регулируемые есть да и обычных не один десяток, в том числе и конусные.
А вот если для форумчан будет интересно, то сделайте, лишнее фото хорошей вещицы не помешает.
Кстати был опыт поломки одной регулируемой развертки. Разворачивал бронзовые направляющие и на последней сломал 2 пера, а там их по-моему 6, а сломал потому-что взял сразу около 2х десяток, поэтому совет, в цветнине на такие диаметры не брать больше 5-7 соток за проход, в чугуне можно до десятки брать, он менее вязкий.

вот
Файлы:
img089_0_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Да, развертка --- она самая, с поджимным винтом и шариком.
Алексей, вижу набор довольно свежий, берегите шарошки, победит штука хрупкая, боится прямых ударов.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Андрей32 пишет:

Да, развертка --- она самая, с поджимным винтом и шариком.
Алексей, вижу набор довольно свежий, берегите шарошки, победит штука хрупкая, боится прямых ударов.

согласен берегу . так он же и берет хорошо

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Алексей vehxfkrf пишет:
Андрей32 пишет:

Да, развертка --- она самая, с поджимным винтом и шариком.
Алексей, вижу набор довольно свежий, берегите шарошки, победит штука хрупкая, боится прямых ударов.

согласен берегу . так он же и берет хорошо

Берет хорошо, пока пластины не сколоты, таких уже забраковал парочку, а сколоть их просто , например выронить ее и попасть ею по железяке, тому же ключу. А потом , когда 2-3 пластины имеют такие изъяны, на фаске седла будут картофельные гряды.Хотя о седло при расшарошивании они редко когда сыпятся, разве что если пластины перегреты при впаивании в оправку
Так что аккуратней.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Андрей32 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Андрей32 пишет:

Да, развертка --- она самая, с поджимным винтом и шариком.
Алексей, вижу набор довольно свежий, берегите шарошки, победит штука хрупкая, боится прямых ударов.

согласен берегу . так он же и берет хорошо

Берет хорошо, пока пластины не сколоты, таких уже забраковал парочку, а сколоть их просто , например выронить ее и попасть ею по железяке, тому же ключу. А потом , когда 2-3 пластины имеют такие изъяны, на фаске седла будут картофельные гряды.Хотя о седло при расшарошивании они редко когда сыпятся, разве что если пластины перегреты при впаивании в оправку
Так что аккуратней.

согласен давит не сильно надо .

: Псков
12.01.2010 - 22:13
: 8

Всех приветствую!
Тут размышлял об одной штуке, устройстве, подскажите для чего это, или это вообще какаято деталь?
Спасибо!
Файлы:
img_6111.jpg
img_6110.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Скобарь пишет:

Всех приветствую!
Тут размышлял об одной штуке, устройстве, подскажите для чего это, или это вообще какаято деталь?
Спасибо!

Возможно и деталь, но у меня есть похожая, для развальцовки трубок. Толька у меня она с 2х половин и стягивается болтами, для удобства вытаскивания трубок после развальцовки.
У меня кстать еще много чего интересного есть, главное --- вспомнить laugh фото при случае сделаю.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

У меня слесарные тиски к треноге приварены, высота сантиметров 40 от пола.
Отпилить, приварить, просверлить -удобно работать вне мастерской .
Тиски лопнули пополам жалко было выкидывать , обварил по кругу ,лет 5 уже служат.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Melnikov Lexa пишет:

У меня слесарные тиски к треноге приварены, высота сантиметров 40 от пола.
Отпилить, приварить, просверлить -удобно работать вне мастерской .
Тиски лопнули пополам жалко было выкидывать , обварил по кругу ,лет 5 уже служат.

А фото можно? У меня на металлическом столбике привареном на лежащиш швеллерах сваренных крест на крест. Очень устойчиво и при этом не сложно перенести.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Melnikov Lexa пишет:

У меня слесарные тиски к треноге приварены, высота сантиметров 40 от пола.
Отпилить, приварить, просверлить -удобно работать вне мастерской .
Тиски лопнули пополам жалко было выкидывать , обварил по кругу ,лет 5 уже служат.

как варили . я сам не пробовал но дома лежат поломанные их уже варили но не помогло как только начал затягивать они лопнули

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
fil78 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

У меня слесарные тиски к треноге приварены, высота сантиметров 40 от пола.
Отпилить, приварить, просверлить -удобно работать вне мастерской .
Тиски лопнули пополам жалко было выкидывать , обварил по кругу ,лет 5 уже служат.

как варили . я сам не пробовал но дома лежат поломанные их уже варили но не помогло как только начал затягивать они лопнули

Электродами УОНИ 4мм постоянкой
вокруг обварил пластинами 8 мм , получился типа бандаж.
Я на Т-25 варил ухо под гидроцилиндр на гидробаке,
по такому же принципу.

И еще по инструменту так к слову .
2 сварочника + п/а на 250а
2 дрели
2 ушм
2 циркулярки
2 цепных пилы +1 самодельный бензорез из урала на 350мм
2 шуруповерта
2 набора инструмента форсовских
перфоратор , шлифмашинка под корщетку, лобзик
п/лампа , газ/горелка, список большой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
fil78 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

У меня слесарные тиски к треноге приварены, высота сантиметров 40 от пола.
Отпилить, приварить, просверлить -удобно работать вне мастерской .
Тиски лопнули пополам жалко было выкидывать , обварил по кругу ,лет 5 уже служат.

как варили . я сам не пробовал но дома лежат поломанные их уже варили но не помогло как только начал затягивать они лопнули

Я тоже свои три раза сваривал. Первый раз так как небыло электродов по чугуну варил мр3 обмотанными медной проволокой а вторым проходом просто мр3 поперек шва. Такой сварки хватило на два года интенсивного использования (почти через день). Племяш мне их отбил кувалдой, положил выпрямить трубку на максимум раздвинутые щёки и вдарил. Второй раз сварил электродами по чугуну. Хватило на три раза затянуть. Последний раз заваривал так: электродами по чугуну залуживал края на подобии пайки с обоих сторон от разлома (получалось реально похоже будто наплавляли олова) Потом сваривал электродами мр3 только приплавливая к "налуженому", стараясь чтобы не проплавить до основного чугуна. Получилось довольно не плохо. Но для большей крепости проложил (вдоль рейка тисков) шинки примерно 8мм толщиной и проварил налуживая на чугун эл. по чугуну и приваривая шинки эл-ми мр3. Кстати тиски я эти нашел сломанные и вареные до меня насколько раз.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222

У меня вот так сделаны. Года два к чурка приделаны были,неудобица жуткая, а теперь "кайф"
Файлы:
sam_0087_0.jpg
sam_0090.jpg
sam_0091.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Андрей попросил повторить в этой теме может бу кому интересно.
Вот, нашел в закрома, подржавела маленько, приспособу протачивали цилиндры еще с 80х.
Работает очень просто, основание цепляется за юпку с другой стороны резьбовой винт. Начинаешь крутить ручку, головка с резцом вращается и выбирает, по мере необходимости резец подводится и так до тех пор пока уходят все выработки.
Что б не крутить обратно ручку, наконце отпускаем гайку , разрезана пополам и разжимается пружиной, и шток с резцом просто вытягивается в исходное состояние снова зажимем гайку.
Шлифовали или брусками или вот таким деревяным бруском в прорезь ставлены полоски наждачки.

Файлы:
2.jpg
8.jpg
1.jpg
4.jpg
6.jpg
3.jpg
7.jpg
5.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Делали еще и поршня хотел показать да повыбрасывали уже, гдето осталась форма отлива болванок, вот колечки остались, и ножовочное полотно которое для разпила колец, специально на горизонтальном шлифовочном утоньшили 0.15мм.

Файлы:
1_1.jpg
5_0.jpg
2_0.jpg
4_0.jpg
3_0.jpg
1_0.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Есть еще куча всяких самодельных и др. приспособ и нструментов , вот некоторые
Это для развальцовки трубок, сьемник для снятия шкивов и все, что можна выдавить))), и шпилеворот авторский имеет регистрацию, в отличие от промышленных откручивет все и сам не ламается, я его еще использую для зажимки мечиков, свердл или все, что надо провернуть.
Файлы:
1_2.jpg
1_4.jpg
2_2.jpg
2_1.jpg
1_3.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

интересные приспособы. особенно расточка цылиндра

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Melnikov Lexa" пишет:

2 цепных пилы +1 самодельный бензорез из урала на 350мм

Если можно поподробней насчет самодельного бензореза, желательно с фото.

Россия
: недалеко от Сыктывкара
20.01.2011 - 20:51
: 4

Привет форумчанам! Посмотрел на приспособы, есть интересные! Скажем, самодельный съёмник для себя повторю, а то заводские не устраивают.А вообще у нас страна большая, талантов много, людям есть чем делиться, и это радует!

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Здравствуйте.Есть у меня вот такой аппарат для регулировки форсунок,только давление не держит.Кто-нибудь имеет опыт по его ремонту?Посоветуйте пожалуйста.Извините если не по теме.
Файлы:
davl.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

клапан смотреть надо там шарик стоит. ето болезнь в них возможно плунжер не держит.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

А плунжер у него с чего, у меня такой валяется не могу плунжер подобрать.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Всем привет. Вопрос недержет давлене при опресовке или вмомент проверки форсунок?Опресовка производится таким оброзом в место трубки закручивается заглушка накачевается давление и смотрем на манометр падоет или нет давление. Еси снижается ищем причину. В случае с форсункой может уходить как через форсунку так и через винтель с правой стороны аппарата. под ним стоит шарик с пружинкой двух стороннего действия пир затяжке только распыл при откручевании открывается канал на манометр ипетекрывается выход соляры через резьбу на ружу. плунжер стоит с т-130 и нагнетательный клапан тоже т-130.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
"Александр Штирлиц" пишет:

"Melnikov Lexa" пишет:
2 цепных пилы +1 самодельный бензорез из урала на 350мм

Если можно поподробней насчет самодельного бензореза, желательно с фото.

Бензорез на основе Урал 2 электрон
Привод плоским (ручейковым) ремнем 689мм, шкивы с генератора волговского 406мотор вроде.
Ведущий проточил и приварил к звездочке .
Ведомый на 205 и 203 подшипниках , подшипниковый узел приварен к обрезанной шине.
Натяг регулируется шиной так же как с цепью.
У меня 2 шины параллельно, можно сделать на 1.
Сначала делал под 400 мм диск , но стоимость диска в 8000 руб передумал, на 350мм купил за 2500руб.
сейчас переделываю защитный кожух по 350 мм, и ручки на нормальные как на обычных пилах.
По оборотам
диск на 350мм максимально крутить 4300
у урала после редуктора 3700-3800.
Есть в продаже заводская приставка к пиле , я так понимаю она на 230мм .
Что интересует конкретнее спрашивайте.

Файлы:
img0161.jpg
050d2d013ddde602439a18ff691cce29.jpg
img0162.jpg
img0165.jpg

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Опресовку не делал потому как не знал об этом.Не держит когда регулируешь форсунку:резко надавишь на рычаг-распыляет,но стрелка дёргается между 150 и 200,точно не определишь,а помедленнее давишь на рычаг-пропускает на 100.Трубка не пропускает,менял несколько штук.Про вентиль не знал.Послезавтра всё проверю.А плунжер и клапан поменять самому сменить можно?Спасибо всем.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Melnikov Lexa" пишет:

Бензорез на основе Урал 2 электрон
Привод плоским (ручейковым) ремнем 689мм, шкивы с генератора волговского 406мотор вроде.
Ведущий проточил и приварил к звездочке .
Ведомый на 205 и 203 подшипниках , подшипниковый узел приварен к обрезанной шине.
Натяг регулируется шиной так же как с цепью.
У меня 2 шины параллельно, можно сделать на 1.
Сначала делал под 400 мм диск , но стоимость диска в 8000 руб передумал, на 350мм купил за 2500руб.
сейчас переделываю защитный кожух по 350 мм, и ручки на нормальные как на обычных пилах.
По оборотам
диск на 350мм максимально крутить 4300
у урала после редуктора 3700-3800.
Есть в продаже заводская приставка к пиле , я так понимаю она на 230мм .
Что интересует конкретнее спрашивайте.

Спасибо за ответ , все доходчиво.
Может на досуге и себе смастерю.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Для BooG. Плунжер с клапоном поменять не сильно сложно. На т-130 стоят 2плунжера с отсечкой а 2 без отсечки. Вот безотсечные и ставятся. Но лучше попросить своих топлевщиков пусть проверят или отремонтируют.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Андрей.ру спасибо.Знакомый возил,ему сказали выкинь и купи новый.Теперь сам курочить буду:)

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

трактор только приобрел,инструмент есть кое-какой, нужен чертеж с размерами съемника для подшипников,может есть у кого нибудь ?заранее спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах