Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 3 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Андрей.ру написал (а):
А если клапоном натерать седло быстрей кончеться клапан чем притрётся
Что вы имеете ввиду? Что-то я не понял dntknw
Или вы хотели сказать что клапан скончается, если притирать по непошарошенному гнезду, я правильно понял? Если так, то гнезда обязательно нужно шарошить.
Не шарошат только новые, там фаска 45гр.
А при ремонте делаются 3 фаски, в среднем на 15, 45, и 75гр.
И сам клапан подвергается обработке под 45 гр.
И при фаске в гнезде 1,2-2мм, клапан довольно быстро набивает след. Как правило , с колворотом и хорошей пастой (я пользуюсь только самодельной) фаска получается чистой, без рисок и диаметральных колец.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Андрей32 пишет:

Костомар, это все понятно, но тут свои минусы.
1-нужны 2 человека
2-нужна дрель с реверсом и регулировкой числа оборотов.
3-при начале притирки паста выдавливается из зоны действия, и чтобы эффективно использовать кол-во нанесенной пасты , клапан нужно то и дело отлеплять от седла, и под действием текучести масла, консистенция как бы возвращается на фаску, но зто эффективно при вертикальном положении клапана. В горизонтальном же это меньше проявится, и чаще нужно наносить пасту, да и держать кол по центру клапана , не давая ему ускользнуть к краю, тоже не самое приятное занятие.
Но как говорят, на вкус и цвет...дальше вы знаете.
Главное чтоб держало, а там хоть пастой гои на тряпку laugh . Тут кто на что горазд.
Кстати в среднем мне на один клапан, учитывая нагрев оправки , тарелки клапана и гудрона, при нормальном раскладе требуется время около 20-25минут.
Так что я еще и экономлю 0,5 человеко-часа laugh
Костомар, а чем притираете если не секрет?

Этикетка оторвалось, хоть убей не помню.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Я например специальным притирочным порошком незнаю как называеться белаватого цвета смоторным маслом

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Этого достаточно laugh
Мне принципиально было узнать, покупной или самодельной.
Я покупное добро 2 раза брал, до сих пор валяется.
Г полное, вы уж извините. первой фракцией пока след набьешь, пол-дня пройдет. Может я брал что-то негодное, не знаю, но рекомендовали и хвалили.
А вот с помощью корунда первичный след набивается мухой, а дальше чистовая с помощью красного кирпича, и матовая фаска гарантирована.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Я клапана притираю шуруповертом, предварительно вклеив суперклеем вставку алюминевую на клапан и подбираю пружину под клапан, чтобы от седла сам отходил. Шуруповерт, потому что обороты не большие+реверс и получается как коловоротом.
Пасту готовлю из зёрен абразивного круга и масла.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

нет порошок не покупной а цельно стянутый сколхоза притерает очень хорошо причем с одной намазки после сборки головки переворачеваем в низ пружинами и налеваем на клапона керосин держет хорошо face

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Игорь Б. пишет:

Я клапана притираю шуруповертом, предварительно вклеив суперклеем вставку алюминевую на клапан и подбираю пружину под клапан, чтобы от седла сам отходил. Шуруповерт, потому что обороты не большие+реверс и получается как коловоротом.
Пасту готовлю из зёрен абразивного круга и масла.

Да, Игорь, полностью солидарен.
Абразив наиболее подходящий компонент, для черновой притирки.
Но абразив от красного корунда-незаменим, его я и имел ввиду.
Сейчас такие камни редкость, есть желтые но не красные, а я б купил, еслиб где попался.
У меня такой камень лет 12 на заточном отработал, когда теперешних камней на пол года не хватает.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Андрей32 пишет:
Игорь Б. пишет:

Я клапана притираю шуруповертом, предварительно вклеив суперклеем вставку алюминевую на клапан и подбираю пружину под клапан, чтобы от седла сам отходил. Шуруповерт, потому что обороты не большие+реверс и получается как коловоротом.
Пасту готовлю из зёрен абразивного круга и масла.

Да, Игорь, полностью солидарен.
Абразив наиболее подходящий компонент, для черновой притирки.
Но абразив от красного корунда-незаменим, его я и имел ввиду.
Сейчас такие камни редкость, есть желтые но не красные, а я б купил, еслиб где попался.
У меня такой камень лет 12 на заточном отработал, когда теперешних камней на пол года не хватает.

Так ето ж было больше десятка лет назад, сейчас такого качества не найдеш. Разве что у деда на рынке завалялся и то, дедки все чаще и чаще на китай переходят, под видом совдеп...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андрей.ру пишет:

нет порошок не покупной а цельно стянутый сколхоза притерает очень хорошо причем с одной намазки после сборки головки переворачеваем в низ пружинами и налеваем на клапона керосин держет хорошо face

На некоторых моторах гнезда делают из очень крепкого чугуна и их при этом закаливают. В этом случае клапан, даже с корундом трудно притереть, точнее клапан притирается оч быстро а седло медленною.
В таких случаях те же старые шофера применяли битое стекло, результат был не плохим.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
vik09 пишет:

кое-что из моего

Во блин, точно bang , на съемники глянул и вспомнил, у самого 2, + есть еще плита с равноудаленными отверстиями и центральным болтом, для снятия например маховика или шкива, с использованием предусмотренных для этого отверстий с нарезанной в них резьбой.

Ну еще до кучи кое что из одного из 2 гаражей.
Есть еще 2 сарая похожей консистенции laugh
Файлы:
img_1185_0.jpg
img_1186.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Hunter1 пишет:
Kostomar пишет:

У меня такая самоделка.На подобии "жигулевской" только побольше(кажись).Сухарит не снимая коромысла.

У меня есть заводской съёмник с разными приблудами для разных головок. Пользовался им всего один раз, кажись инструкция в футляре должна быть, если будет то напишу модель а фото пока не могу выставить так как аппарат помер а дети в городе (у них в телефонах есть фотоаппараты ).

Вот удалось сделать фото заводского съёмника....

Файлы:
dscn0332.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Андрей32 пишет:

Лобзик, хорош для вырезки текстолита, аллюминия , доски 60мм, если есть пилки длиннее, то это не предел.
Ручная двухскоростная дрель.
Сверильный 3ф.
Ручная 3ф-ная дрель.
Набор инструмента (118 позиций)

https://fermer.ru/files/IMG_1162.JPG

Мой сверлильник давно стоит без работы, на подхвате две электродрели. Одна двухскоростная СССР а вторая МАКИТА на 870 вт, думаю переделать в фрезерный...
Файлы:
dscn0333.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Вот еще удобная мелочь при скачивании тракторов .
Файлы:
img029.jpg
img028_0.jpg

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Алексей vehxfkrf пишет:

Вот еще удобная мелочь при скачивании тракторов .

А на сколько там резьба, какова длина, куда вкручиваются?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Игорь Б. пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Вот еще удобная мелочь при скачивании тракторов .

А на сколько там резьба, какова длина, куда вкручиваются?

резьба на 16 мм длинна резьбы гдето 2.5 см и направляющая 15 см гдето. вкручиваються в кожух сципления

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот еще причандалы и удочка для вылавливания ключей если упало
Файлы:
img040_0.jpg
img037.jpg
img031.jpg
img038.jpg
img032.jpg
img044_0.jpg
img042.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Алексей vehxfkrf пишет:

вот еще причандалы и удочка для вылавливания ключей если упало

Алексей а где-же "секретные"звёздочки для выкручивания шпилек?))).

07.01.2010 - 17:08
: 4060
clone-7719 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

вот еще причандалы и удочка для вылавливания ключей если упало

Алексей а где-же "секретные"звёздочки для выкручивания шпилек?))).

в наборе в низу с права если присмотреться там большые видно сонце заблестело их. плохо получились но видно

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Алексей vehxfkrf пишет:
clone-7719 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

вот еще причандалы и удочка для вылавливания ключей если упало

Алексей а где-же "секретные"звёздочки для выкручивания шпилек?))).

в наборе в низу с права если присмотреться там большые видно сонце заблестело их. плохо получились но видно

Не в обиду Алексей-но то что ты считаешь "приспособой"для шпилек,всего-навсего ключи-биты.Просто у тебя в хозяйстве нет ни одной техники(в том числе и бытовой)под такие ключи,а болтов с таким "узором"полно на иномарках.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
clone-7719 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
clone-7719 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

вот еще причандалы и удочка для вылавливания ключей если упало

Алексей а где-же "секретные"звёздочки для выкручивания шпилек?))).

в наборе в низу с права если присмотреться там большые видно сонце заблестело их. плохо получились но видно

Не в обиду Алексей-но то что ты считаешь "приспособой"для шпилек,всего-навсего ключи-биты.Просто у тебя в хозяйстве нет ни одной техники(в том числе и бытовой)под такие ключи,а болтов с таким "узором"полно на иномарках.

такие болты есть на джон дире на дозаторах приходилось разбирать один раз такой дозер . да нормально они справляються и с выкручиванием шпилек как они меня выручили за свое существование у меня дома и не одна еще не сломалась .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

клапана я протираю ручной дрелью немного удобней чем коловоротом поздже сфоткаю

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

не пожалейте денег купите пневмо пистолет для отркучивания он стоит в пределах 120 150 зеленый но вешь незаменимая я такие болты откручивал что если б трешеткой крутил наверное с 10 поламать бы успел

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

Если можно конечно ?
У меня нет специальных приспособлений для притирки клапанов, и для их притирки я использую простой шланг, подбираешь по толщине клапана шланг вставляешь клапан на место мажешь пастой седло клапана потом надеваешь шланг (шланг достаточной длины что бы можно было взять руками) на клапан и рукой за шланг туда сюда одновременно поднимая и отпуская клапан, (можно так же дрелью, сильно не прижмёшь и клапану вреда ни какого не нанесёшь) всё практически так же как и с коловоротм или дрелью но руками, получается довольно не плохо, ну а продолжительность притирки зависит от того как клапан искалечен, если нет больших раковин то не очень долго, таким образом я притирал клапана на ДВС Волги, ВАЗ, Москвич.
В качестве притирочной пасты использую в основном так сказать пыль от наждака стараюсь подбирать белый камень или пыль от шлифовального круга которым шлифуют коленвалы, чем крепче камень и мельче песок в камне тем лучше и быстрее притирается.
Может быть способ кому то покажется смешным, не уместным или ещё чего но работает то есть притираются клапана не плохо....................

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

со шлангой вариант я когда притирал не додумался ))) респект!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Master пишет:

со шлангой вариант я когда притирал не додумался ))) респект!!

Да, особенно хорошо зимой, шланг между ладоней, и притирка и тепло для сугреву, два в одном laugh
Лексус, без обид, шучу конечно же, неважно как, главное результат, хороший результат!

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Master пишет:

со шлангой вариант я когда притирал не додумался ))) респект!!

Самый простой вариант и особых приблуд не надо....... а результат есть и не плохой.

Андрей32 пишет:

Да, особенно хорошо зимой, шланг между ладоней, и притирка и тепло для сугреву, два в одном laugh
Лексус, без обид, шучу конечно же, неважно как, главное результат, хороший результат!

Какие могут быть обиды ?
Как это говорится: голь на выдумки хитра.
Тут ведь как всё происходит ? Сделать надо и быстро а времени нет чего то паять и всё такое, вот и выдумываем чего нибудь что бы облегчить так сказать свою жизнь.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, а есть ли у кого развертки регулируемые для разворачивания направляющих под клапана?
Очень нужная и удобная вещь, можно сделать любой натяг, У меня на 8мм есть, работают гдето от 7,8 до 8,5мм, очень удобно. Подходят под ураловский и жигулевский двигатель, ну и под те , у которых стержень на 8мм.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Андрей32 пишет:

Мужики, а есть ли у кого развертки регулируемые для разворачивания направляющих под клапана?
Очень нужная и удобная вещь, можно сделать любой натяг, У меня на 8мм есть, работают гдето от 7,8 до 8,5мм, очень удобно. Подходят под ураловский и жигулевский двигатель, ну и под те , у которых стержень на 8мм.

у мяня есть вместе с шарошками приобрел а че фото выложить??

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Алексей vehxfkrf пишет:
Андрей32 пишет:

Мужики, а есть ли у кого развертки регулируемые для разворачивания направляющих под клапана?
Очень нужная и удобная вещь, можно сделать любой натяг, У меня на 8мм есть, работают гдето от 7,8 до 8,5мм, очень удобно. Подходят под ураловский и жигулевский двигатель, ну и под те , у которых стержень на 8мм.

у мяня есть вместе с шарошками приобрел а че фото выложить??

У меня регулируемые есть да и обычных не один десяток, в том числе и конусные.
А вот если для форумчан будет интересно, то сделайте, лишнее фото хорошей вещицы не помешает.
Кстати был опыт поломки одной регулируемой развертки. Разворачивал бронзовые направляющие и на последней сломал 2 пера, а там их по-моему 6, а сломал потому-что взял сразу около 2х десяток, поэтому совет, в цветнине на такие диаметры не брать больше 5-7 соток за проход, в чугуне можно до десятки брать, он менее вязкий.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах