Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 175 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:
TUGARIN пишет:

лазарным уровнем надо уметь пользоваться так если уровень висит ниже линии отбоя то он должен висеть точно посередине или если стена кривая и уровень ниже линии отбоя то тоже будет бессовестно врать какой бы он крутой не был

Две вещи не обманут : отвес и гидроуровень .

Отвес да.а вот с гидроуровнем я долго мудился.и так ничего и не вышло.в общем в двух одинаковых колбах и десятиметровой трубке уровень пляшет с разницей в два-три см.пробовал и водой заправить и тосолом и антифризом-результат один -врёт как сивый мерин.приставлял трубки рядом и разнца на шкале в сантиметры-хотя из школы помню что должны быть в одном уровне сообщающиеся сосуды.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

пробовал и водой заправить и тосолом и антифризом-результат один -врёт как сивый мерин.

Может спирт нужно было попробовать залить? laugh

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:

пробовал и водой заправить и тосолом и антифризом-результат один -врёт как сивый мерин.

Может спирт нужно было попробовать залить? laugh

Во внутрь держателя колб !

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:

Отвес да.а вот с гидроуровнем я долго мудился.и так ничего и не вышло.в общем в двух одинаковых колбах и десятиметровой трубке уровень пляшет с разницей в два-три см.пробовал и водой заправить и тосолом и антифризом-результат один -врёт как сивый мерин.приставлял трубки рядом и разнца на шкале в сантиметры-хотя из школы помню что должны быть в одном уровне сообщающиеся сосуды.

Это ты про магазинский из тонких трубок и пластиковые колбы ? Фигня ! Не . Бюджетный вариант - две бутылки полторашки и шланг поливочный - даже нивелир отдыхает ( его ещё надо уметь настроить ) , а здесь всё точно как в аптеке или у ювелира .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Дракон пишет:

Это ты про магазинский из тонких трубок и пластиковые колбы ? Фигня ! Не . Бюджетный вариант - две бутылки полторашки и шланг поливочный - даже нивелир отдыхает ( его ещё надо уметь настроить ) , а здесь всё точно как в аптеке или у ювелира .

yes3

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
FinФИН пишет:
Дракон пишет:
TUGARIN пишет:

лазарным уровнем надо уметь пользоваться так если уровень висит ниже линии отбоя то он должен висеть точно посередине или если стена кривая и уровень ниже линии отбоя то тоже будет бессовестно врать какой бы он крутой не был

Две вещи не обманут : отвес и гидроуровень .

Отвес да.а вот с гидроуровнем я долго мудился.и так ничего и не вышло.в общем в двух одинаковых колбах и десятиметровой трубке уровень пляшет с разницей в два-три см.пробовал и водой заправить и тосолом и антифризом-результат один -врёт как сивый мерин.приставлял трубки рядом и разнца на шкале в сантиметры-хотя из школы помню что должны быть в одном уровне сообщающиеся сосуды.

Тоже сталкивался с проблемой такой, что врет кровень в колбах. Выкинул их и просто по уровню в шланге смотрим.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
santuri16 пишет:

[
Отвес да.а вот с гидроуровнем я долго мудился.и так ничего и не вышло.в общем в двух одинаковых колбах и десятиметровой трубке уровень пляшет с разницей в два-три см.пробовал и водой заправить и тосолом и антифризом-результат один -врёт как сивый мерин.приставлял трубки рядом и разнца на шкале в сантиметры-хотя из школы помню что должны быть в одном уровне сообщающиеся сосуды.

Тоже сталкивался с проблемой такой, что врет кровень в колбах. Выкинул их и просто по уровню в шланге смотрим.[/quote]

А пробочки в колбах открывали ?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
dorofei пишет:

.Да и эти двигателя можно применять как генератор,то есть они обратимы.

а что сделать со стартером, чтоб заработал как генератор. хотел сварку с него сделать, посадил на подшипники и крутил трактором, результата ноль

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Сварка Сенсей не получится потому как на напряжение на малое намотано и естественно мощность мала.Сварка напряжение дуги 27в напряжение холостого хода минимально 48в.Понимаешь на сколько вольт напруга тухнет?В принципе такой по подключению возбуждению двигатель дугу зажигал.Но он был с 6месячного поросёнка,11кВт.Возбуждение стартера последовательное.Он был постоянка ,вот на нём я опыты и ставил.Запускал от самодельного сварочного.Почему был вон он валяется.Когда зажёг(крутил от трактора)трактор аж присел.Грешу на свои опыты ,коленвал на 4 целиндре лопнул,ну потом походил трохи.Со смешаным такого бы не было,это я уж потом умных книг начитался laugh

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Сварка с генератора Г-731-Б неплохая получается good

Вложение
foto0441.jpg
foto0397.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
Марущенко Сергей пишет:

Сварка с генератора Г-731-Б неплохая получается

у меня была такая, со стартера я пробовал когда не было такого гены

dorofei пишет:

Сварка Сенсей не получится потому как на напряжение на малое намотано

хорошая да, но я " варил" двумя АКБ 24в

dorofei пишет:

естественно мощность мала

с К-701 стартер 11квт этого вполне хватит, но он у меня даже не возбудился

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:

А пробочки в колбах открывали

а что-их надо было открывать? shok я их вообще снял и колбы без пробок.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
сенсей пишет:

с К-701 стартер 11квт этого вполне хватит, но он у меня даже не возбудился

А этот стартер исправный?Когда подключаешь к напряжению он вращается?Если да подключай к нему сварочное сопративление и крути ,тогда и замеряй.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
dorofei пишет:

А этот стартер исправный?

конечно

dorofei пишет:

Если да подключай к нему сварочное сопративление и крути

уже нет необходимости, но хочется знать в чём была причина, мне говорили что подключение щёток надо было поменять

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Во первых подключать это значит просто каротить этим сопративлением клеммы этого генератора ,2)а не проще поменять направление вращения,если нет ,то лучше поменять местами вывода обмотки возбуждения.То есть подключить к щётке другой вывод обмотки а этот вывод который был подключен к щётке пустить на клемму.Это правило верно и для двигателей постоянного тока.Возможно кому то понадобится сменить направление вращенияЕсли не выполнил два этих условия возбуда не будет.Не закоротил ,откуда взяться ЭДС?И направление вращения!

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
dorofei пишет:

Во первых подключать это значит просто каротить этим сопративлением клеммы этого генератора ,2)а не проще поменять направление вращения,если нет ,то лучше поменять местами вывода обмотки возбуждения.То есть подключить к щётке другой вывод обмотки а этот вывод который был подключен к щётке пустить на клемму.Это правило верно и для двигателей постоянного тока.Возможно кому то понадобится сменить направление вращенияЕсли не выполнил два этих условия возбуда не будет.Не закоротил ,откуда взяться ЭДС?И направление вращения!

Если нет остаточной намагниченности (долгое хранение без использования), то хоть как крутите, обмотки переподклчайте ничего не выйдет.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Есть метод намагнитить очень просто используйте его как двигатель,то есть включите и пускай поработает.Всё.Дрель то работает сколько не валяется.Если сомневаетесь в аналогичности этих двигателей, разберите и посмотрите.Есть конечно аспект ещё один, чем больше оборотов тем больше напряжение.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
dorofei пишет:

Дрель то работает

А куда ей деваться ,если через якорь и статор ток пускают ... а вот тракторный ген ,после ремонта и без АКБ, не факт что возбудится .

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
dorofei пишет:

Есть метод намагнитить очень просто используйте его как двигатель,то есть включите и пускай поработает.Всё.Дрель то работает сколько не валяется.Если сомневаетесь в аналогичности этих двигателей, разберите и посмотрите.Есть конечно аспект ещё один, чем больше оборотов тем больше напряжение.

Я не сомневаюсь, об устройстве принципе действия электрических машин немного знаю. Двигатель дрели, болгарки, лобзика и пр. принципиально ничем не отличается от двигателя пост. тока с последовательным возбужденем.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
FinФИН пишет:

Отвес да.а вот с гидроуровнем я долго мудился.и так ничего и не вышло.в общем в двух одинаковых колбах и десятиметровой трубке уровень пляшет с разницей в два-три см.пробовал и водой заправить и тосолом и антифризом-результат один -врёт как сивый мерин.приставлял трубки рядом и разнца на шкале в сантиметры-хотя из школы помню что должны быть в одном уровне сообщающиеся сосуды.

Гдето в трубке оставались пузырки воздуха, они и вносили корективы,
Без пузырьков всё по физике. victory

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

А лучше всего поставить на трактор генератор 3ф 380в и подключать к нему и сварку и болгарку и прочий инструмент good вот на этой неделе два раза использовал свой генератор.

Вложение
foto0664.jpg
foto0668.jpg
foto0670.jpg
foto0673.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

бедный шасик

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Гдето в трубке оставались пузырки воздуха, они и вносили корективы,
Без пузырьков всё по физике.

я что слепой чтоли?уж пузырёк то увидел бы.проверял и с тосолом-он синий и в трубке его очень хорошо видно,и антифриз пробовал-он красный,промывал водой и с водой пробовал-однако разницы никакой нет вот вам и физика.делал с его помощью пол в комнате-получился с уклоном-пришлось переделывать под полутораметровый уровень.в общем хрень полная и напрасно потраченные деньги.и есть ещё несколько знакомых у кого тоже ничего путнего с ними не получилось.зато с понтом-у меня гидроуровень,я с прибором могу работать.я и без него могу работать-ровнее получается.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
TUGARIN пишет:

бедный шасик

Нагрузки практически не чувствует , работает чуть выше холостых.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Гдето в трубке оставались пузырки воздуха, они и вносили корективы,
Без пузырьков всё по физике.

я что слепой чтоли?уж пузырёк то увидел бы.проверял и с тосолом-он синий и в трубке его очень хорошо видно,и антифриз пробовал-он красный,промывал водой и с водой пробовал-однако разницы никакой нет вот вам и физика.делал с его помощью пол в комнате-получился с уклоном-пришлось переделывать под полутораметровый уровень.в общем хрень полная и напрасно потраченные деньги.и есть ещё несколько знакомых у кого тоже ничего путнего с ними не получилось.зато с понтом-у меня гидроуровень,я с прибором могу работать.я и без него могу работать-ровнее получается.

Видимо трубка была маленького диаметра. Я в основном гидроуровнем пользовался на улице, дает точные показания, особенно если есть возможность "отбить" все точки относительно одной. Из минусов - вода при изменении температуры изменяется в обьеме, что заставляет вносить коррективы в измерения.
А для помещений использую самовыравнивающийся Лазерный нивелир BOSCH QUIGO II, ни разу не подводил.

Вложение
boschquigo21.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Гдето в трубке оставались пузырки воздуха, они и вносили корективы,
Без пузырьков всё по физике.

я что слепой чтоли?уж пузырёк то увидел бы.проверял и с тосолом-он синий и в трубке его очень хорошо видно,и антифриз пробовал-он красный,промывал водой и с водой пробовал-однако разницы никакой нет вот вам и физика.делал с его помощью пол в комнате-получился с уклоном-пришлось переделывать под полутораметровый уровень.в общем хрень полная и напрасно потраченные деньги.и есть ещё несколько знакомых у кого тоже ничего путнего с ними не получилось.зато с понтом-у меня гидроуровень,я с прибором могу работать.я и без него могу работать-ровнее получается.

Прямо мистика какаято, а может неоднородность жидкости,
слили тосол , естественно остались остатки, затем залили воду,
залили через одну колбу, все остатки тосола смыло ближе к второй колбе,
получилось в разных частях разный удельный вес жидкости,
отсюда и не равный уровень.
Так что-же заставляет жидкость держатся на разном
уровне в сообщающихся сосудах при отсуствии пузырьков
в соеденительной трубке???

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

Ну, братцы... Не знаю, я с гидроуровнем давно дружу. Без проблем. Раньше сам лепил из бутылок с отбитым дном и поливочного шланга. Несколько лет назад готовый купил с прозрачным шлангом - пузырьки сгонять ловчее. Из последнего, дом построил, баню, забора полста метров заканчиваю - всё ровнёхонько. Не врёт наука. agree

.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Миxалыч пишет:

Ну, братцы... Не знаю, я с гидроуровнем давно дружу. Без проблем. Раньше сам лепил из бутылок с отбитым дном и поливочного шланга. Несколько лет назад готовый купил с прозрачным шлангом - пузырьки сгонять ловчее. Из последнего, дом построил, баню, забора полста метров заканчиваю - всё ровнёхонько. Не врёт наука. agree

.

Гидроуровню доверяю как самому точному из всех уровней.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вот и я доверил-поставленные рядом колбы дают разницу 1,5-2см уровней в колбах.замена жидкостей с промывкой в обе стороны,проливка.с водой так вообще с водопровода проливал промывал несколько минут-а результат один-рядом в стоящих колбах уровень разный-нижнюю приподнимеш чтоб сравнять-а оно хлоп и перетекло и снова разница.вот думаю использовать на прокладке канализации-будет уклон показывать.хотя опять же строительным полутораметровым ловчее будет укладывать двухметровые трубы.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
FinФИН пишет:

вот и я доверил-поставленные рядом колбы дают разницу 1,5-2см уровней в колбах.замена жидкостей с промывкой в обе стороны,проливка.с водой так вообще с водопровода проливал промывал несколько минут-а результат один-рядом в стоящих колбах уровень разный-нижнюю приподнимеш чтоб сравнять-а оно хлоп и перетекло и снова разница.вот думаю использовать на прокладке канализации-будет уклон показывать.хотя опять же строительным полутораметровым ловчее будет укладывать двухметровые трубы.

Такаяже хрень почемуто

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах