инструмент и приспособления. Страница 173 из 466

13980 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
сенсей пишет:
Nitrus пишет:

А оно в двигатель не протечет?

у моего друга протёк и двигун сгорел, правда не помню какой марки была УШМ

И через кнопку блокировки может протекать... В общем посмотрел на консистенцию фирменной смазки, она оказывается очень жидкая! Выскреб все с редуктора развел ТАДом17 и машинка запела другим голосом. laugh Звук превратился из механического в электрический. Редуктор нагрелся еще больше чем раньше поэтому пришлось немного отобрать и температура стала меньше, шестерня при разборке уже была жирненькая! clap Поработаю пока так потом посмотрю может еще отберу.

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
сенсей пишет:

у моего друга протёк и двигун сгорел, правда не помню какой марки была УШМ

От этого не сгорит ,если и пройдет несколько капель то их вентилятором выкинет.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 423
Nitrus пишет:

. В общем добавил литола,

Я смазываю графиткой

Рискуй и никогда ни о чём не жалей! Если победишь, то будешь счастливым, а если проиграешь, то будешь мудрым

Россия
mirco пишет:

Я смазываю графиткой

Графитка гибель для подшипников и высоко нагруженных шестерен

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 423
..СтарМех.. пишет:

Графитка гибель для подшипников

Тогда плохо информировали,буду зать,спосиба.

Рискуй и никогда ни о чём не жалей! Если победишь, то будешь счастливым, а если проиграешь, то будешь мудрым

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Nitrus пишет:

. Редуктор нагрелся еще больше чем раньше

Попробуй сделать прокладку из плотной не толстой бумаги под крышку - возможно пара поджата а оборотов под 8 тыщ.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
silivon4ik пишет:
Nitrus пишет:

Попробуй сделать прокладку из плотной не толстой бумаги под крышку - возможно пара поджата а оборотов под 8 тыщ.

silivon4ik пишет:
Nitrus пишет:

Не не, это все из за количества смазки, родная + мои три порции литола + не мало тад17 потому что после определенного момента перестал разводить, и почти все 70% я залил в редуктор. А у фирменной Макиты думаю с парами все в порядке! laughthank_you

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14047
Nitrus пишет:

Не не, это все из за количества смазки, родная + мои три порции литола + не мало тад17 потому что после определенного момента перестал разводить, и почти все 70% я залил в редуктор. А у фирменной Макиты думаю с парами все в порядке!

100% верно.недавно редуктор развалился-на малой зубья скрошились.купил новую пару.собрал и напихал смазки типа литола только импортная из тубы.на ощупь много мягче и пожирнее и светлая-суть не в том.прокручивая руками никаких проблем.запуск выдал грохот в редукторе.разобрал-всё нормально,обе шестерни густо покрыты смазкой.покрутил движок без редуктора-нормально.собрал-опять гырнуло разок.повернул диском вниз-опять загырчало.снова разобрал и отбавил смазку-как бабка отшептала.работает и не жужжит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
Nitrus пишет:

смазки

Не только в фирменной маките но и в других, не брендовых, болгарках в редуктор заложена смазка с очень большой вязкостью.
И проблем со смазкой не будет если периодически, это как вы сами сказали хорошо прослушивается , разбирать редуктор и смазку из корпуса закладывать во внутреннюю часть большой шестерни, хватает надолго, смазка медленно выталкивается на рабочую поверхность шестерни . Проверено на многих болгарках, а заливать что то жидкое на час два работы и все засрано будет от выбрасываемой смазки.

silivon4ik пишет:
Nitrus пишет:

Вместо гемора с прокладками подматываю пару витков нити с топливного фильтра(старые запасы) быстро и чисто.

01.12.2012 - 23:48
: 785

интересно посмотреть.

Россия
Владимир Г пишет:

. Проверено на многих болгарках, а заливать что то жидкое на час два работы и все засрано будет от выбрасываемой смазки.

С жидкой смазкой я в свои Макиты годами не заглядываю , при этом ни где ни капли нет, только стыки потеют. Работает мой инструмент в профессиональном режиме , каждый день и по много.

Вот такой девайс купил на Амазоне, посылка шла из Америки
искал подобные по Европе только круглые попадались, на родине маде ин Китай пластиковые
================================================================
ПС
Мать одна дома осталась, загорелась труба от кочегарки, вызвала пожарников затушили (трубе лет 40)
приехал в отпуск, купил кирпич разобрал трубу, новую сложили в середину сделали вставку из нержавейки 180мм
в этом году приехал домой, спросил про трубу чистили ответ да, в зеркало посмотрел плохо почищена (ёрш был круглый и малый по диаметру)
вот и купил.

Файлы: 
  • img20150906084300.jpg
  • img20150906085147.jpg
  • img20150906085432.jpg
  • sta71964.jpg
  • sta71968.jpg
  • sta71974.jpg
  • sta71980.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14533
valentins пишет:

искал подобные по Европе только круглые попадались, на родине маде ин Китай пластиковые
================================================================
ПС
Мать одна дома осталась, загорелась труба от кочегарки, вызвала пожарников затушили (трубе лет 40)
приехал в отпуск, купил кирпич разобрал трубу, новую сложили в середину сделали вставку из нержавейки 180мм
в этом году приехал домой, спросил про трубу чистили ответ да, в зеркало посмотрел плохо почищена (ёрш был круглый и малый по диаметру)
вот и купил.

Не технологично как то. Не современно. tomatolaugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8263
valentins пишет:

А я подобное из трубы ППР и тросса ненужного сделал за пару часов. Пользуюсь уже лет 5, чищу снизу, через ревизию, на крышу лазить не нужно. По фото думаю понятна конструкция

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3298
Сантяй пишет:

подобное

Ну и что за аппарат, ни лоски ни форса ни высоких технологий ни внешнего вида ни красивой упаковки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9025
andrej 73 пишет:
Сантяй пишет:

подобное

Ну и что за аппарат, ни лоски ни форса ни высоких технологий ни внешнего вида ни красивой упаковки.

Не эстетично? Звто дёшево надёжно и практично.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11813

Я этими вистилками канализацию чистил. Потом докупил углепластиковых удлиннителей на ас трубу.
Вещь. Плюс гнутся в дугу что не маловажно в узком колодце.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Вовий пишет:

Не эстетично? Звто дёшево надёжно и практично.

Если честно, узнал что такие ёршики продают, когда было сделано, случайно увидел в магазине. Нужно было почистить, зимой, на крышу не залезть, решил попробовать трубой ППР пошерудить снизу, почистилось но не совсем. Вспомнил что по телеку видел у трубочистов ёршики yes3 и слепил чтото подобное.

Шyриk пишет:

Потом докупил углепластиковых удлиннителей на ас трубу.

Сань что за нано-девайс? Может мне тоже нужно.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия

Тезка на твоих фото есть свинчивающиеся удлиннители ершика, это такие же только стеклопластиковые, как удочка, на одной стороне впаяна внешняя резьба м 10, на другом внутренняя.

Заткнул в канализацию ерш с первым удлиннителем, привернул второй еще ткнул ну и так далее.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Kostomar пишет:

Не технологично как то. Не современно.

с такой технологией палатку купить а так норм....)))
но я как ни будь дедовским методом )))

Россия
Шyриk пишет:

это такие же только

С перламутровыми пуговицами laugh спасибо, понял.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3637
valentins пишет:

у нас в каждом магазине где печьки и всё для бани продают такие ёршики,хочешь пластиковый,хочешь железный и разного диаметра и стоят от 500 до 1000 рублей.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 846

вот прикупил абсолютно случайно у хорошего человека точно такой же станочек за Пять тыс. рублей, подскажите его название и может есть у кого фотка в полной его , так сказать, комлектации?

Файлы: 
  • dsc05998kop.jpg
Россия

Станок фрезерный нгф-110ш3.
Посмотри на чипмейкере.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1795
serg-kolosov пишет:

вот прикупил абсолютно случайно у хорошего человека точно такой же станочек за Пять тыс. рублей, подскажите его название и может есть у кого фотка в полной его , так сказать, комлектации?

Полная комплектация подобных станков-большая редкость! Вертикальные головки далеко не на всех присутствуют

россия
santuri16 пишет:

Полная комплектация подобных станков-большая редкость!

Но тисы то ему нужны? какие-то специальные?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
serg-kolosov пишет:

Но тисы

И не только тисы ,станочные но и делительную головку ...

Николаич

россия
Гудвин43 пишет:

И не только тисы ,станочные но и делительную головку ...

так сразу без 100 грамм и не разобраться, попадалось объявление про делительную головку- она подойдет? или нет? цена смущает только...

Файлы: 
  • delitgolova.png
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808

Нет не пойдёт , очень большая

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472

Не ... не скажу , в работе пока обычный винторезный ,на нем и изгаляемся ,точим,сверлим,фрезеруем а со "школьным" не работал ,там всё маленькое - нестандартное .Надо у тех кто с ним играется спрашивать smile3

Николаич