инструмент и приспособления. Страница 142 из 500

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14985 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1656

Купил лет 8 назад болгарку под круг на 230 мощностью 2 киловатта.Вращение с завода стояло на себя.Значит стоит как положено.Стал резать первый раз,пуская искры на себя.Всячески старался избежать контакта искр с телом,но не всегда получалось.В итоге сжег штаны,от ног отдирал с волосами расплавленные штаны.А из кожи частички абразива от круга.В мастерских случайно увидел слесаря,режет искрами от себя.А человек он "золотые руки".После всех этих кривляний, переставил круг на вращение от себя.Режу деталь,ведя болгарку на себя.Были случаи,когда болгарка пыталась вырваться из рук на себя,но это не значительно.При этом круг разрушался и улетал от меня.Если я бы резал искрами себе в ноги,то уже сидел бы без ног.Вот так.

Россия
24.05.2012 - 20:54
: 5762
sanyaez пишет:

то уже сидел бы без ног

или без между ног)))

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 607

У меня Батя 180 DWT с разбитыми подшипниками, со снятым кожухом и отрезными дисками на 230 кусок нефтяной трубы 2 метра разрезал вдоль на три куска. Вот это очково.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3181
Don Emilio пишет:
sanyaez пишет:

то уже сидел бы без ног

или без между ног)))

По любой больно, раз уже прилетало.

Игорь

Россия
18.11.2010 - 20:23
: 1656

Еще добавлю к вышесказанному:режу болгаркой всегда ведя на себя,деталь зажимаю в тисках,круг в деталь погружаю только на толщину детали.Особое внимание уделяю в конце реза. Деталь, отходя,может зажать круг.Вот при таких условиях и ноги целые и штаны.Есть один грешок за мной-очками пользуюсь редко.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3181
sanyaez пишет:

.Есть один грешок за мной-очками пользуюсь редко.

Я тоже очками как то пренебрегаю, да и защитные очки по верх штатных не налазят.

Игорь

Россия
igor1989 пишет:

По любой больно, раз уже прилетало.

у меня товарищ без кожуха междуножьем поймал, но говорит собирается 3 ребенка заводить, значит все цело)))

sanyaez пишет:

Есть один грешок за мной-очками пользуюсь редко.

я последнюю неделю не снимаю почти, на той неделе при фрезировке горячую стружку поймал глазом, все обошлось, вытащили без врачей, теперьше ну ее нафик, купил очки токарные стекло, видать хорошо, не мутнеет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8591
sanyaez пишет:

Еще добавлю к вышесказанному:режу болгаркой всегда ведя на себя,деталь зажимаю в тисках,круг в деталь погружаю только на толщину детали.Особое внимание уделяю в конце реза. Деталь, отходя,может зажать круг.Вот при таких условиях и ноги целые и штаны.

Точно также режу, только тиски не всегда. 125 вообще с рук вырвать не может, если её 2 пальцами не держать. Есть 230, 2,2кВата (не люблю её, и немного побаиваюсь) зажимало пару раз, удерживал, хотя не геракл. При работе с болгаркой вообще постоянно стараюсь держать крепко, как будто жду рывка.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
igor1989 пишет:

Я тоже очками как то пренебрегаю, да и защитные очки по верх штатных не налазят.

Неделю назад ездил к окулисту, вытаскивал из глаза стружку после болгарки (хрен знает как правильно назвать), впилась в глазное яблоко, работал в очках dntknw

MITSUBISHI MT 2201 2WD

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 607
Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3857
Don Emilio пишет:

я последнюю неделю не снимаю почти, на той неделе при фрезировке горячую стружку поймал глазом, все обошлось, вытащили без врачей, теперьше ну ее нафик, купил очки токарные стекло, видать хорошо, не мутнеет.

Как пару раз поймал окалину в глаз, теперь для меня болгарка, наждак и очки одно целое, одно без другого никак. Режу от себя и никто меня не убедит в обратном.

трактор в поле, что танк в бою

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12525

Уже писал по поводу одежды - работая используем старые шмотки, а они все синтетика (пластик).

Я разорился 3 года назад на рабочие штаны наподобии как из комплекта комбинезона в МТО, очень плотные, но летом в них не жарко, искры их не берут (дырки не плавят), долго не загрязняются и хорошо отстирываются.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 478
sanyaez пишет:

Еще добавлю к вышесказанному:режу болгаркой всегда ведя на себя,деталь зажимаю в тисках,круг в деталь погружаю только на толщину детали.Особое внимание уделяю в конце реза. Деталь, отходя,может зажать круг.Вот при таких условиях и ноги целые и штаны..

+5!!! Учите матчасть!!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5363

Все режут по разному,но никто что-то не упомянул: Попробуйте болгаркой на 230 что-нибудь резать одной рукой.Уверен,что кто режет от себя,мало кто сможет так работать.

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

Попробуйте болгаркой на 230 что-нибудь резать одной рукой.

Напрашивается вопрос, зачем это делать одной рукой, темболее 230 болгаркой. Из люви к приключениям?

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19125
Сантяй пишет:
Сантяй пишет:

Завтра сфоткаю

Происхождение не указано dntknw Все надписи сфоткал.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Россия
Сантяй пишет:
Алекс 37 пишет:

Напрашивается вопрос, зачем это делать одной рукой, темболее 230 болгаркой. Из люви к приключениям?

А нет тут приключений.Просто например к себе я прорезаю например 2 метра и диск почти целый.А от себя(этой же болгаркой) парень переставил,говорит к себе плохо,режет эти два метра уже двумя дисками.Один улетел...И это не единичный случай. Хотя кирпичи алмазным пилю от себя,пыли меньше.

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

я прорезаю например

Может о разном говорим. Когда искры от себя, рез веду к себе, у вас наоборот искры насебя, а рез ведёте от себя. Т.е диск наезжает на металл и там и там. Конечно если резать искрами от себя и рез вести тудаже, то диск будет сыпаться.
ПС. Но вы не ответили, зачем работать одной рукой?

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Chistiy4 пишет:

http://madcat2.livejournal.com/175099.html

ппц ужас

Россия
Сантяй пишет:

ПС. Но вы не ответили, зачем работать одной рукой?

Комар или слепень когда кусает сгоняю... laugh И можете мне не верить,но за всё время пользования болгаркой ни один диск не улетел,заломы некритичные были..

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

Комар или слепень

super

Алекс 37 пишет:

за всё время пользования болгаркой ни один диск не улетел,заломы некритичные были..

Тьфу-тьфу-тьфу, тоже могу сказать. Но диски всегда использую 2-2,5мм на 230 (очень редко ей режу) и 1мм на 125, не толще.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Сантяй пишет:

Но диски всегда использую 2-2,5мм на 230

Так же. yes3

Александр я.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 279
Don Emilio пишет:

или без между ног)))

lol

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Алекс 37 пишет:

И можете мне не верить,но за всё время пользования болгаркой ни один диск не улетел,

Вот именно! У меня также небыло такого случая. А у тех кто режет "от себя" постоянно наблюдаю диски с выламаным центром или разлетевшийся. Потому те кто режет от себя всегда говорят:"вот если бы я резал на себя, то разлетевшимся диском отрезало бы яйца". А я говорю, что если бы вы резали на себя, то небыло бы разлетевшегося диска...

УКРАИНА
sanyaez пишет:

.Есть один грешок за мной-очками пользуюсь редко.

А вот это зря! Не грешите dont

УКРАИНА
Cергей 36 RUS пишет:

Режу от себя и никто меня не убедит в обратном.

Болгарку надо держать ручкой по возможности ниже,как бы ручка находилась в одной плоскости с линией реза.Тогда не происходит накат на себя и при закусывании нет сильного удара.

УКРАИНА
Алекс 37 пишет:

Это какую руку надо иметь?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3367

Какой то спор не понятный ? Кто от себя , кто на себя ? Если человек левша , то на правшу его не переделать . Кто как хочет , так и др.... Кому как удобно , тот так и работает . Если работать как не удобно , то и диски разлетятся , и закусывать будет .Один слева держит , другой справа , единого рецепта нет и не может быть . Если я сахар размешиваю в кружке против часовой только пальцами , то по часовой мне надо крутить всей рукой . Когда болгарка идёт параллельно линии реза , ни чё не закусывает , а стоит увеличить угол , жди беды . Как то так .

С Кубани , через Волгу на Урал.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1874
Серж1966 пишет:
Алекс 37 пишет:

Это какую руку надо иметь?

Вот именно))) владею Интерсколами 230 и 125. Уже понимаю, что не мешало бы что-то среднее приобрести

УКРАИНА
Дракон пишет:

Какой то спор не понятный ? Кто от себя , кто на себя ? Если человек левша , то на правшу его не переделать . Кто как хочет , так и др.... Кому как удобно , тот так и работает . Если работать как не удобно , то и диски разлетятся , и закусывать будет .Один слева держит , другой справа , единого рецепта нет и не может быть . Если я сахар размешиваю в кружке против часовой только пальцами , то по часовой мне надо крутить всей рукой . Когда болгарка идёт параллельно линии реза , ни чё не закусывает , а стоит увеличить угол , жди беды . Как то так .

Согласен на все 100! Главное - работать без спешки.