Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 134 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Дракон пишет:
aleha73 пишет:

много раз сталкивался с тем что зажимает диск на болгарке и много время тратил чтоб его отвернуть сделал вот такой ключ

Снизу на валу разве нету проточки под ключ на 17 , а на дырявую шайбу тупо приварил гайку на 22 . А на новый диск накладываю остаток старого . Раньше тоже были заморочки , теперь никаких . Режу много , за день 2-3 диска кончаются , и постоянно перекидываю отрезной и шлифовальный .

Есть спец. прокладочки, когда УШМку покупал, в комплекте шли.

Вложение
dscf1783.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Cергей 36 RUS пишет:
Дракон пишет:
aleha73 пишет:

много раз сталкивался с тем что зажимает диск на болгарке и много время тратил чтоб его отвернуть сделал вот такой ключ

Снизу на валу разве нету проточки под ключ на 17 , а на дырявую шайбу тупо приварил гайку на 22 . А на новый диск накладываю остаток старого . Раньше тоже были заморочки , теперь никаких . Режу много , за день 2-3 диска кончаются , и постоянно перекидываю отрезной и шлифовальный .

Есть спец. прокладочки, когда УШМку покупал, в комплекте шли.

А у нас под гайку что прижимает отрезной диск все ставят резиновую прокладочку вырезанную из камеры велика и все довольны.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

диск рисунком к болгарке и никогда не зажимает ни на какой болгарке. Откручиваю без ключа всегда, просто за диск, будь то новій или уже огрізок...

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
goloslava пишет:

диск рисунком к болгарке и никогда не зажимает ни на какой болгарке. Откручиваю без ключа всегда, просто за диск, будь то новій или уже огрізок...

От удара и рисунком зажмет пробовал спрокладками также от удара все зажметзажмет.а вообще проще всего купить верхнюю гайку с вращающейся шайбой под ключ на 22 а снизу на вал отлично налазит ключ на 17 .уже писал что самый простой способ испилить полностью диск обломатьдо основания гайки и дкдержа в руке обломок или огрызок старого диска выпилить остатки и тогда он открутится двумя пальцами надо будет снять видео

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
goloslava пишет:

диск рисунком к болгарке и никогда не зажимает ни на какой болгарке. Откручиваю без ключа всегда, просто за диск, будь то новій или уже огрізок...

Тоже всегда ставлю рисунком к болгарке, в какой-то инструкции вычитал. А вообще с проблемой неоткручивания не сталкивался никогда. Зажимаю и откручиваю всегда ключом.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:
aleha73 пишет:

много раз сталкивался с тем что зажимает диск на болгарке и много время тратил чтоб его отвернуть сделал вот такой ключ

good А чтоб не зажимало под диск шайбу из паранита надо подкладывать.

У меня с резины с велика с камеры вырезана шайба good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем доброго вечера! В хозяйстве имеется вот такой энструмент, неоднократно выручал, всем советую! цена просто "слёзы"- 50рублей wink


россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Zhekaz B пишет:

Всем доброго вечера! В хозяйстве имеется вот такой энструмент, неоднократно выручал, всем советую! цена просто "слёзы"- 50рублей wink [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Жень, а как зовут этого краба?

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:
aleha73 пишет:

много раз сталкивался с тем что зажимает диск на болгарке и много время тратил чтоб его отвернуть сделал вот такой ключ

good А чтоб не зажимало под диск шайбу из паранита надо подкладывать.

У меня с резины с велика с камеры вырезана шайба good

Два ключа на 36 когда зажмёт Сделал сам

super

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Сергей-22 регион пишет:

Два ключа на 36 когда зажмёт Сделал сам

Точно также , когдато писал

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
валерий киев пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Два ключа на 36 когда зажмёт Сделал сам

Точно также , когдато писал

Хотел написать уже опередили , я при покупке новой болгарки сразу делаю лыски на зажимной гайке.

Вложение
foto0402.jpg
foto0403.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Марущенко Сергей пишет:

валерий киев пишет:
Сергей-22 регион пишет:
Два ключа на 36 когда зажмёт Сделал сам

Точно также , когдато писал

Хотел написать уже опередили , я при покупке новой болгарки сразу делаю лыски на зажимной гайке.

Одинаково думам однако.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

good так же делаю проточки под ключ и ключи такие же от ижа blush2

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Cергей 36 RUS пишет:

Жень, а как зовут этого краба?

Честно сказать "родного" названия я не помню, на глаза в магазине попался сразу купил. что- нибудь типа "гибкий захват "

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Алексей 161 RUS пишет:

с резины с велика с камеры вырезана шайба

На 125 штатно, с завода стоит резиновое колечько, выступает примерно на 1-0,5мм

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

с резины с велика с камеры вырезана шайба

На 125 штатно, с завода стоит резиновое колечько, выступает примерно на 1-0,5мм
[изображение]

у меня на 180 Интерскол не было не чего у

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Алексей 161 RUS пишет:

на 180 Интерскол не было не чего

А это не Интерскол, марку не помню, китаец скорее всего какойто. Там ещё защита стоит, если диск начинает зажимать (или надавиш слишком сильно) вырубается двигатель, и не запускается пока не отпустиши заново нажмёш курок. Правда когда резко закусывает срабатывает с опозданием и диск всёравно ломает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

на 180 Интерскол не было не чего

А это не Интерскол, марку не помню, китаец скорее всего какойто. Там ещё защита стоит, если диск начинает зажимать (или надавиш слишком сильно) вырубается двигатель, и не запускается пока не отпустиши заново нажмёш курок. Правда когда резко закусывает срабатывает с опозданием и диск всёравно ломает.

Я такой приблуды не видел, что б вырубало. вот у меня есть ручка поворачивается и плавный пуск с фиксацией кнопки

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Алексей 161 RUS пишет:

Я такой приблуды не видел, что б вырубало. вот у меня есть ручка поворачивается и плавный пуск с фиксацией кнопки

Это всё тоже есть. А про защиту я узнал потом, в процессе работы, инструкция была в 1 маленький листик, на несколько буржуйских языков laugh Завтра сфоткаю название.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
igor1989 пишет:

Марущенко Сергей пишет:
валерий киев пишет:
Сергей-22 регион пишет:
Два ключа на 36 когда зажмёт Сделал сам
Точно также , когдато писал
Хотел написать уже опередили , я при покупке новой болгарки сразу делаю лыски на зажимной гайке.
Одинаково думам однако.

По такому принципу -больше десяти лет.Пора производителям на эту тему задуматься!!! dread scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Сантяй пишет:

Завтра сфоткаю

Происхождение не указано dntknw Все надписи сфоткал.


Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Сантяй пишет:

Происхождение не указано

Если не указано,то 100 пудово киталия!!!!!!!!!!!!

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Виталий Соболев пишет:
Сантяй пишет:

Происхождение не указано

Если не указано,то 100 пудово киталия!!!!!!!!!!!!

Компания Arges является лидером производства электроинструмента в Китае. Производственные мощности находятся в провинции Чжэцьзян Китая, а так же имеется филиал компании в Шанхае. Пятннадцати летний опыт позволяет смело заявить о качестве продукта, что подтверждают международные сертификаты ISO, неоднократные участия в международных выставках в Китае, Германии, Дубае. В 2007 году на международной выставке электроинструмена в Москве компания Arges заняла третье место. Компания Arges имеет собственный отдел разроботок, который постоянно совершенствует технологию производства и улучшает качество продукта. В Калининграде представлены две линейки торговой марки: Arges Professional — для профессиональной работы с большими нагрузками, и Arges Blue — для бытового использования.

Сайт компании - www.hongdapower.com

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Сантяй пишет:

Там ещё защита стоит, если диск начинает зажимать (или надавиш слишком сильно) вырубается двигатель, и не запускается пока не отпустиши заново нажмёш курок. Правда когда резко закусывает срабатывает с опозданием и диск всёравно ломает.

У меня на "Фиолентовской" болгарке на 230 тоже защита при заклинивании срабатывает , но круг она обычно не спасает в основном он ломается(в смысле наждачный). Не припомню ,что бы круг на валу закусил и не откручивался ,всегда при установке затягиваю ключом.Вращение - на себя.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Констан пишет:

Не припомню ,что бы круг на валу закусил и не откручивался

На этой тоже не разу не зажимало сильно за год с небольшим, хотя сточил уже больше 100шт точно.

Констан пишет:

Вращение - на себя.

У меня наоборот, не удобно мне подругому. Пытался одно время перепривыкнуть laugh но потом всёравно от себя сделал dntknw

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Сантяй пишет:

Констан пишет:
Вращение - на себя.

У меня наоборот, не удобно мне подругому. Пытался одно время перепривыкнуть но потом всёравно от себя сделал

Мне кажется что вращение от себя безопасней чем на себя, когда на себя искры летят что перчатки прожигает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
igor1989 пишет:

Мне кажется что вращение от себя безопасней чем на себя, когда на себя искры летят что перчатки прожигает.

А еслы выбивает то диском по ногам. Что дороже штаны прогоревшие от искр (ноги можно раздвинуть), или свои ноги?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Владимир Г пишет:

А еслы выбивает то диском по ногам. Что дороже штаны прогоревшие от искр (ноги можно раздвинуть), или свои ноги?

Полностью согласен! Я как-то давно поставил от себя, но пару раз отбрыкнула болгарка и переставил назад. А теперь батя обратно вернул.. У них на работе все от себя режут и он привык и даже не переспоришь, что изначально было на себя. bang ему удобно так и все тут huh

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
santuri16 пишет:
Владимир Г пишет:

А еслы выбивает то диском по ногам. Что дороже штаны прогоревшие от искр (ноги можно раздвинуть), или свои ноги?

Полностью согласен! Я как-то давно поставил от себя, но пару раз отбрыкнула болгарка и переставил назад. А теперь батя обратно вернул.. У них на работе все от себя режут и он привык и даже не переспоришь, что изначально было на себя. bang ему удобно так и все тут huh

есть удобно, есть не удобно, а есть безопасно. "На себя" считаю в сто раз безопасней


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах