инструмент и приспособления. Страница 137 из 466

13980 сообщений
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 339
MVS пишет:
Амир Хаки пишет:

Хотел спросить, нет ли на этой теме самоделкины ручного листогиба???

Когда-то выкладывал фото (пост№2655),если это то о чем вы спрашиваете.

Спасибо за отзыв...просмотрел фотки, интересует прижим из какого материала сделан(если можно поподробнее с фотографиями)? швеллер каких размеров? из готовой продукции что сделан?гнет ровно? окрашенные листы не царапает?итп итп....

Украина
: Балта - Россия,Ново
13.03.2014 - 00:15
: 654
Алексей 161 RUS пишет:
Слесарь пишет:

раздельщиком мясной продукции

Так в этом только + всегда есть на шашлычек мяско! lol

Бывает и так.

Файлы: 
  • dscn0016.jpg
Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18591
Слесарь пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Слесарь пишет:

раздельщиком мясной продукции

Так в этом только + всегда есть на шашлычек мяско! lol

Бывает и так.

super Вот ведь не плохая работа раздельщик

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4848
Алексей 161 RUS пишет:

Слесарь пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
[развернуть]
Так в этом только + всегда есть на шашлычек мяско!

Бывает и так.

Вот ведь не плохая работа раздельщик

А если правильно,то наверное Обвальщик мяса.Или не так?

Александр я.

Украина
Алекс 37 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Слесарь пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
[развернуть]
Так в этом только + всегда есть на шашлычек мяско!

Бывает и так.

Вот ведь не плохая работа раздельщик

А если правильно,то наверное Обвальщик мяса.Или не так?

Может оно-то так.Но я не на предприятии.Да и не туши разделываю а некоторые её части.А вообще-то моё,это слесарь-электросварщик.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18591
Алекс 37 пишет:

Обвальщик мяса

yes3

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1502
Амир Хаки пишет:

интересует прижим из какого материала сделан

Если на пальцах ,то примерно вот так.(См рисунок)
Гнет ровно при условии что прижим выставлен ровно(паралельно ) основанию (швеллеру 160).
Гнул кормушки,отливы (прямоугольные разумеется) вершала на крышу,козырьки на кирпичные и каменные кладки.В принципе гнет все что позволяет воображение,которое ограничивается только возможностью вставить (закрепить) заготовку в станке. yes3
Единственно что у меня корректно не получалось,так это гнуть полку около 5мм.Но если после зажима в станок с легонца дать направление деревянным молотком,то все получалось отлично.
С окрашенными не работал.В основном оцинковка.

Файлы: 
  • img4245.jpg

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

MVS
Украина.
Слесарь пишет:

.А вообще-то моё,это слесарь-электросварщик.

Я так понимаю что от этого шашлык хуже не будет? hi

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2940
Слесарь пишет:

Бывает и так.

goodwiggle

Россия
MVS пишет:

Слесарь пишет:

Я так понимаю что от этого шашлык хуже не будет?

Хуже точно не будет,особенно если с мазью beer

Александр я.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3719
САНЫК пишет:

Тут вот какой вопрос а поддается ли ремонту таки гидравлические домкраты аато в чермете я видел такие может договорится взять пару тройку род ремонт не выйдет отдать назад а вдруг повезёт может какой то спизжений алканами попадетьсяи ремонтировать не придется[изображение]

Еще как поддаются. Основная неисправность, в этих домкратах это грязь внутри и как следствие залегание клапанков. А клапана состоят просто из шарика с пружинкой. После тщательной промывки, продувки каналов, замены рабочей жидкости, обычно домкрат оживает. Сам по осени брал в чермете два 10ти и один 5ти тонник. Два из них успешно реанимировал, в третьем рваная манжета, ремкомплекта не нашел, хотя говорят бывают в продаже.

трактор в поле, что танк в бою

Россия
Cергей 36 RUS пишет:

Два из них успешно реанимировал, в третьем рваная манжета, ремкомплекта не нашел, хотя говорят бывают в продаже.

Бывают,но такая кака....

Александр я.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2940

Вот показываю уважаемый инструмент. Мойке уже четыре года( правда пистолет поменял) а болгаркам с перфоратором лет по пять. Сегодня весь день дождь , решил сделать большую струбцину а то в некоторые места маленькие не достают, так и прошел день.

Файлы: 
  • img20150313093605.jpg
  • img20150313103501.jpg
  • img20150313103728.jpg
  • img20150313125803.jpg
Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3636
Cергей 36 RUS пишет:

Сам по осени брал в чермете два 10ти и один 5ти тонник. Два из них успешно реанимировал, в третьем рваная манжета, ремкомплекта не нашел, хотя говорят бывают в продаже.

смысл брать домкраты из металлома,я осенью отвёз 15 шт,купил в магазине 10 тонный,за 600руб,а из металлома за сколько возьмёте,ещё возится с ним,то на то и выйдет.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 607

Опробовал торцовку. Не идеально конечно, но ровней и быстрей чем в тисках. Но надо делать прижим, иначе деталь выкидывает

Файлы: 
  • img20150313130658.jpg
  • img20150313130712.jpg
Татарстан
MVS][quote=Амир Хаки пишет:

интересует прижим из какого материала сделан

Если на пальцах ,то примерно вот так.(См рисунок)

Спасибо за инфу...Надеюсь верхний прижим с двух уголков не закрывает полностью нижнюю столешницу из швеллера 160 как на рисунке? и еще вопрос, в прижимном уголке "ровный торец"- вы этот угол ровняли?чем? так как прижим должен прилигать ровно на всю поверхность столешницы или оставили уголок как есть???

Татарстан
Chistiy4 пишет:

Опробовал торцовку. Не идеально конечно, но ровней и быстрей чем в тисках. Но надо делать прижим, иначе деталь выкидывает, вот донор в виде домкрата.

Прижимом не парься,себе поставил швеллер для того чтоб можно было распилить кругляки, впрочем кому как удобно....

Файлы: 
  • dsc04263.jpg
MVS
Украина.
Амир Хаки пишет:

.Надеюсь верхний прижим с двух уголков не закрывает полностью нижнюю столешницу из швеллера 160 как на рисунке?

Нет конечно.На фото это видно.

Амир Хаки пишет:

"ровный торец"- вы этот угол ровняли?чем?

Закрасил торец полки уголка маркером,провел с двух сторон полки штангелем две ровные линии.И по ним болгаркой и наждаком сделал плоскость.

Амир Хаки пишет:

так как прижим должен прилигать ровно на всю поверхность столешницы или оставили уголок как есть???

Если я правильно понял ваш вопрос.
Смотрим на рисунок .60-й уголок с левой стороны ровняем прилегаемую плоскость к швеллеру.
А правую оставляем как есть.

Татарстан
Chistiy4 пишет:

Не идеально конечно, но

Просто у тебя все на сварках, я оставил на болтах крепления, где можно регулировать наклоны, и пилит идеально на 90С.

Татарстан
MVS пишет:

Закрасил торец полки уголка маркером,провел с двух сторон полки штангелем две ровные линии.И по ним болгаркой и наждаком сделал плоскость.

Таким образом идеально ровно не получится наверное,но попытаться можно
по другим каналам рекомендуют на фрезерном станке делать, а это уже проблема в наше время....

MVS пишет:

Если я правильно понял ваш вопрос.

Правильно поняли, спасибо

россия
Антон Фадеевич пишет:

смысл брать домкраты из металлома,я осенью отвёз 15 шт,купил в магазине 10 тонный,за 600руб,а из металлома за сколько возьмёте,ещё возится с ним,то на то и выйдет.

Оно понятно, купить проще. Мне нужен был домкрат, чтобы изготовить прибор для проверки форсунок. В Чермете попались три штуки, отдали за 150р. В процессе разборки, заинтерисовался устройством и работой домкрата. В итоге два зароботали, а с третьего винт тоже пойдет в дело, но это уже другая тема.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3376
Cергей 36 RUS пишет:

Оно понятно, купить проще. Мне нужен был домкрат, чтобы изготовить прибор для проверки форсунок. В Чермете попались три штуки, отдали за 150р. В процессе разборки, заинтерисовался устройством и работой домкрата. В итоге два зароботали, а с третьего винт тоже пойдет в дело, но это уже другая тема.

Кстати я тоже задумывался сделать стенд для форсунок из домкрата, но по случаю в чермете попался заводской прибор, немного подшаманил и уже вовсю форсунки настраиваю blush2

А из Газоновской стремянки, двух колёсных гаек и винта старого домкрата сделал самодельный съёмник wink

глаза боятся-руки делают!

Украина
Алекс 37 пишет:
MVS пишет:

Слесарь пишет:

Можно и так.

Файлы: 
  • dscn0264.jpg
россия
Zhekaz B пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Кстати я тоже задумывался сделать стенд для форсунок из домкрата, но по случаю в чермете попался заводской прибор, немного подшаманил и уже вовсю форсунки настраиваю blush2
[изображение]
А из Газоновской стремянки, двух колёсных гаек и винта старого домкрата сделал самодельный съёмник wink
[изображение]

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 748
Слесарь пишет:
Алекс 37 пишет:
MVS пишет:

Слесарь пишет:

Можно и так.

Очень хорошее и нужное приспособление справа good " И шашлычок под "первачок" - вкусно очень!!! Молодец, удачи

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1353
Zhekaz B пишет:

А из Газоновской стремянки, двух колёсных гаек и винта старого домкрата сделал самодельный съёмник

Съёмник просто о cen тельный! Можно поподробней фоток?

Украина
nikol пишет:
Слесарь пишет:
Алекс 37 пишет:
MVS пишет:

Слесарь пишет:

Можно и так.

Очень хорошее и нужное приспособление справа good " И шашлычок под "первачок" - вкусно очень!!! Молодец, удачи

Ну-у-у-у ш-ш-пасиб-о-о-о!А вам в два раза больше того, чего вы мне желаете!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090
Констан пишет:

Zhekaz B пишет:

Болгарка действительно не убиваемая!!!, а вот лобзик такими результата не может похвастать, два таких у меня умерли практически без работы, сейчас Макитой пользуюсь.

У "Фиолента" (да и у других, например"Sturm!" ) инструмент по качеству и назначению отличается внешне - лобзик зеленого цвета цвета домашней серии, синего "профессионал" . Он даже по звуку лучше работает, у брата такой уже года четыре.

Не знаю как сейчас,а в свое время электролобзики фиолент (еще черного цвета) неубиваемые были.И завод только за счет них и выживал в те годы...Краем уха слышал что на заводе типа памятника стоит лобзику...

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 607
cozanostra пишет:

фиолент

Единственный в Украине памятник этому инструменту установлен в Симферополе. Скульптуру завод «Фиолент» подарил себе на 95-летие. Инструмент был «кормильцем». Именно благодаря выпуску этого электроинструмента завод пережил трудные постперестроечные годы.

- О том, чтобы увековечить какой-либо другой инструмент, мы даже не задумывались, - говорят на предприятии. - Ведь наш завод первым начал производство электролобзиков в стране. Сейчас мы экспортируем этот товар в Россию, страны СНГ и даже на Ближний Восток. А тогда для наших работников и их семей электролобзик был основным «кормильцем». Именно поэтому в день празднования 95-летия со дня основания завода мы решили установить на территории предприятия памятник этому инструменту. Идея воздвигнуть такой необычный памятник возникла у самого директора предприятия за два месяца до юбилея. Рабочие поддержали необычную инициативу начальства, и уже через месяц монумент был полностью готов.

Памятник светится в темноте. Изнутри инструмент подсвечивается двумя лампочками, чтобы это произведение искусства можно было лицезреть даже ночью. Монумент «спасителю» симферопольского пролетариата скромен. На его мраморном основании располагается небольшой стеклянный шар, внутри которого и заключен самый настоящий электролобзик. Так что плохая погода ему не страшна.

Файлы: 
  • fiolent.jpg
УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 277

[quote=Слесарь]Можно и так.
Файлы: 

НУЖНО!!! dri
wigglegood