Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 137 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алекс 37 пишет:

А цена самой плазмы относительно болгарки....

Для разовых работ естественно никто не будет покупать плазморез, но тем кто частенько с металлом занимается, вещь очень даже приятная yes3 кстати у меня окупился за неделю.

Владимир Г пишет:

+ компрессор, и сеть соответствующая

Я раньше как то легко обходился без компрессора, на шишиге был, если что подкачать... но всё изменилось когда осмелился купить! оказалось как раньше без него обходился dntknw , сейчас и колёса подкачать и механизьмы от мусора продуть и промыть от мазуты под давлением и покрасить wink .Сосед пару раз компрессор в аренду брал, потом себе купил такой же.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
сварчик пишет:

вот так

super Прям Ихтиандр laugh

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

плазма вещь good сам о такой мечтаю http://www.mossvarka.ru/catalog/vozdushno_plazmennye_apparaty/10701/ дорогая wacko2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Дракон пишет:

Сварочная маска с открывающейся стекляшкой ?

Нет поликарбонатный прозрачный щиток как маска , но прозрачный или на худой конец маска хамелион.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Stebium1 пишет:

Нет поликарбонатный прозрачный щиток как маска

Вот таким пользуюсь тоже.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Сантяй пишет:

А так, иногда ножувку по металлу приходится доставать, хотя и 4 болгарки есть

Это точно.

Владимир Г]
А вы попробуйте кусок железяки резать размером с паллету, лист, конструкцию какую нибудь, которую в тиски не впихнеш и не всегда на себя резать получается... Для такого случая -пропановый резак,электросварка и т.д.Так безопаснее.[quote=Владимир Г
пишет:

сапоги или ботинки а не шлепанцы.

Новые комнатные тапки,пять минут на ногах - в хлам. Было мне от жены...

Владимир Г пишет:

Сантяй пишет:
Но вы не ответили, зачем работать одной рукой?

Ну а как же без понтов?

Одной рукой - это 115 или не тяжелая и не толстая 125мм.

Zhekaz B пишет:

раскраиваю только плазморезом, скорость в три раза выше! безопасность вообще на уровне

Конечно,это вещь!

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Дракон пишет:

А вот зубило и молоток - ДА !

super

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Zhekaz B пишет:

Сосед пару раз компрессор в аренду брал, потом себе купил такой же.

Жень а какой у тебя компрессор???Проблем нет с запуском?А то у меня авелко двухцилиндровый,так первый пуск очень тяжёлый,а потом работает нормально!

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Zhekaz B пишет:

Я раньше как то легко обходился без компрессора,

согласен компрессор вещь . без воздуха даже работа не так идет yes3

Zhekaz B пишет:

Для разовых работ естественно никто не будет покупать плазморез,

начитавшись фермера купил себе . можно сказать для разовых работ .... очень доволен ...

Виталий Соболев пишет:

Проблем нет с запуском?

если на холодную и в минусовую погоду первый пуск на всех компрессорах затрудненный . у даже автомат бывает вырубает мотор на 7.5квт производительность 850л.м ! друзья всегда высмеивают меня зачем столько инструмента ?!? а я даже по началу и не замечал начинаешь что то делать и вот уже лежит три болгарки два - три сварочных аппарата дрель шуруповерт и т.д не говорю уже про молотки отвертки струбцины laugh ....... оно ведь когда есть инструмент и работать веселей ya

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
Дракон пишет:

Какой то спор не понятный ? Кто от себя , кто на себя ? Если человек левша , то на правшу его не переделать . Кто как хочет , так и др.... Кому как удобно , тот так и работает . Если работать как не удобно , то и диски разлетятся , и закусывать будет .Один слева держит , другой справа , единого рецепта нет и не может быть . Если я сахар размешиваю в кружке против часовой только пальцами , то по часовой мне надо крутить всей рукой . Когда болгарка идёт параллельно линии реза , ни чё не закусывает , а стоит увеличить угол , жди беды . Как то так .

новый виток споров с какой стороны яйца чистить,в этой теме уже вроде 3 раз начинаете спорить bang

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Циркулярка 1800в
дрель 900в
рубанок 500в
все китай одна марка

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767

Блин,с ночной смены пришёл , а тут аж три страницы наобсуждали.Даже такую "экзотику" как работа одной рукой shok - это уж ни в какие рамки, просто глупость( а если выключатель зафиксирован?) Согласен, что от "своего" вращения вряд ли кто откажется , тут зависит от многого : кто помногу работает - те в основном "на себя". Всегда работаю в кирзачах , в очках, как бы ни было жарко ; никакой синтетики.По ногам круг не должен бить В ЛЮБОМ варианте! В "зоне поражения" ничего не должно быть! ни ног ни рук ни детей и т.д.В тисках редко получается работать, если закусит вот такой круг при работе "от себя" он не расколется и не улетит , его отбросит вместе с болгаркой в лицо, останавливается металлический круг ооочень долго.

Вложение
izobrazhenie016.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
iliy пишет:

. оно ведь когда есть инструмент и работать веселей

Это да!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виталий Соболев пишет:

Жень а какой у тебя компрессор???Проблем нет с запуском?А то у меня авелко двухцилиндровый,так первый пуск очень тяжёлый,а потом работает нормально!

Привет Виталий! Компрессор один из самых дешёвеньких "Фубаг", 250л\мин, 50литров рессивер, мотор 1,5кВт, запускается без проблем даже зимой в мороз -10, но не любит скачки напряжения, когда плазмой режу на максималке и компрессор включается, то чувствуется что мотору тяжко.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Констан пишет:

если закусит вот такой круг при работе "от себя" он не расколется и не улетит ,

Такой диск тоже есть 125мм но я побаиваюсь им пилить метал, пилю бетон и кирпич.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Товарищи. Встал вопрос о плазморезке, кислородом все тугее и тугее. В продаже есть плазморезки и есть плазморезки с аргонно-дуговой сваркой типа http://www.kuvalda.ru/catalog/5925/
Дайте совет стоит ли брать 2 в 1? Вопросов уйма, какую фирму, на какой параметр обратить внимания больше?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Констан пишет:

Блин,с ночной смены пришёл , а тут аж три страницы наобсуждали.Даже такую "экзотику" как работа одной рукой shok - это уж ни в какие рамки, просто глупость( а если выключатель зафиксирован?) Согласен, что от "своего" вращения вряд ли кто откажется , тут зависит от многого : кто помногу работает - те в основном "на себя". Всегда работаю в кирзачах , в очках, как бы ни было жарко ; никакой синтетики.По ногам круг не должен бить В ЛЮБОМ варианте! В "зоне поражения" ничего не должно быть! ни ног ни рук ни детей и т.д.В тисках редко получается работать, если закусит вот такой круг при работе "от себя" он не расколется и не улетит , его отбросит вместе с болгаркой в лицо, останавливается металлический круг ооочень долго.

таким кругом при резке кирпича и бетона на себя очень быстро стачивает коллектор и щётки засасываемой пылью.пиля от себя очень далеко распостраняется шлейф пыли.но тут действительно-сила привычки.зимой делал бревнозахвал и пробовал на себя резать-бросил эту затею.мало что штаны пропалил так ещё и в морду лица достаточно искр налетело.ну неудобно мне так работать.а держать 230-ю болгарку одной рукой-это в моей голове не укладывается.125 макита-одной рукой свободно а большую только двумя и в любом положении-неважно куда крутится.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
FinФИН пишет:

таким кругом при резке кирпича и бетона на себя очень быстро стачивает коллектор и щётки засасываемой пылью

Моей единственной болгарке 125 почти 7 лет щетки заменил месяц назад а коллектор только не много потемнел.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Don Emilio пишет:

Товарищи. Встал вопрос о плазморезке, кислородом все тугее и тугее. В продаже есть плазморезки и есть плазморезки с аргонно-дуговой сваркой типа http://www.kuvalda.ru/catalog/5925/
Дайте совет стоит ли брать 2 в 1? Вопросов уйма, какую фирму, на какой параметр обратить внимания больше?

Есть тема о плазменной резке,поищите.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118

Только что задумался.Почему все бензопилы на себя пилят.. scratch_one-s_head Опилки в сапогах,глазах и карманах...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

то круг, а это полотно, соскочит - будет техасская резня бензопилой

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А я вот что подумал:почему искры от наждака летят в низ под ноги,а не в ноги или лицо?Да еще типа рукава сделано для отвода искр от тела.Это для тех кто режет болгаркой искрами в себя.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Опилки в сапогах,глазах и карманах...

брюки навыпуск,карманы зашить,глаза закрыть-делов на пять минут,зато потом опилки досаждать не будут.у меня варновская каска с забралом сеточным и наушниками от шума good -зимой с пилой иногда пользую а летом с триммером обязательно.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Алекс 37 пишет:

Только что задумался.Почему все бензопилы на себя пилят.. Опилки в сапогах,глазах и карманах...

Потому что корпус бензопилы используется как упор.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
FinФИН пишет:

таким кругом при резке кирпича и бетона на себя очень быстро стачивает коллектор и щётки засасываемой пылью

Не все болгарки предназначены для резки кирпича и бетона dont У них разные якоря.Моей 230-той уже лет шесть,полет нормальный.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Констан пишет:
FinФИН пишет:

таким кругом при резке кирпича и бетона на себя очень быстро стачивает коллектор и щётки засасываемой пылью

Не все болгарки предназначены для резки кирпича и бетона dont У них разные якоря.Моей 230-той уже лет шесть,полет нормальный.

В чем отличие? Там что нет коллектора или он как то герметизирован?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767

Там защита специальная ,называется кажется "бронировка". Когда покупаешь нужно обязательно (или необязательно laugh ) узнавать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
sanyaez пишет:
Алекс 37 пишет:

Только что задумался.Почему все бензопилы на себя пилят.. Опилки в сапогах,глазах и карманах...

Потому что корпус бензопилы используется как упор.

нет, упор можно было бы сделать любой , и с любой стороны, просто тут если выскочит из рук пила - то она убежит от тебя , а если бы она пилила опилками от тебя , то при выскальзывании из рук по какой то причине, она бы поскакала на тебя и наворотила бы дел.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
ресурс пишет:

Есть тема о плазменной резке,поищите.

дайте ссылку пожалуйста, кто знает

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Don Emilio пишет:
ресурс пишет:

Есть тема о плазменной резке,поищите.

дайте ссылку пожалуйста, кто знает

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах