инструмент и приспособления. Страница 128 из 479

14351 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

28.11.2009 - 21:30
: 665

мужики,у кого есть такая дрель ссср в хор. состоянии,есть возможность взять за 10 зеленых,что думаете!!!

Файлы: 
  • 1919840311644x461prodam-drel-sssr-dnepropetrovsk.jpg
Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18784
atalik пишет:

мужики,у кого есть такая дрель ссср в хор. состоянии,есть возможность взять за 10 зеленых,что думаете!!!

От нее руки отвалятся . вес сделано в СССР huh . Обороты не регулируются . Патрон уже не родной стоит . стоял больше .

Аватар пользователя Сергей-22 регион
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 870
atalik пишет:

мужик

Не стоит.

МТЗ-80.............. Ш НИВА

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1854

Хочу латышскую или латвийскую (название не помню)тоже с конусом конечно есть и патрон с ней баалшой.Свёрел с конусом вагон.Они малооборотистые есть реверс.Я такую брал под шканты сверлил в брусе хорошая вешь.Цены ноне кусаются но хочу.И какчество отменное.Цена у них от мощности и наворотов зависит, достаточно большой разлёт.По инету даж смотрел.У нас в одном магазине после нового года увидел за 6т.р.хотел купить .Хозяин руками замахал мол цены поднимутся тогда продам.Вот жаба.А на фото конус маленький меня б тож не устроил,однако первый.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4029
atalik пишет:

мужики,у кого есть такая дрель ссср в хор. состоянии,есть возможность взять за 10 зеленых,что думаете

У меня такая за 27 лет заменили якорь ( дали попользоваца ) и две кнопки , патрон у неё до 18 мм кажеца , могу посмотреть , конус если без патрона 1 ,удобно сверлить большими свёрлами . Реверса нет , ударнака нет ,

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
atalik пишет:

Ой блин сколько я ей пересверлил всего и счас в работе,счётки заменил только и шестерню в редукторе,точили на заводе!!!Ну есть да недостаток что реверса нет и плавного пуска!Покупал её если не ошибаюсь в 1994 году,вроди ростовская!

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 224
atalik пишет:

Я купил себе такую на олх за 200грн недавно теперь собираются сверла у меня дрель на400 ват а та на фото сколько,тоже спрашивал что кто о нейдумает в етой теме и самодельних минитракторах около месяца назад пришли к выводу что 400 ват СССР ето не так уж и мало за счёт ее низкооборотисти

Лучше быть умным, но иногда тупить, чем быть тупым но постояно умничать...
руки то они золотые только вот из жопы растут

Украина
Виталий Соболев пишет:

Ой блин сколько я ей пересверлил всего и счас в работе,счётки заменил только и шестерню в редукторе,точили на заводе!!!Ну есть да недостаток что реверса нет и плавного пуска!Покупал её если не ошибаюсь в 1994 году,вроди ростовская

Да Ростовская , там мошность заявлена небольшая , но она мошнее теперешних киловатных , запускаеца плано если плавно нажимать на кнопку

россея

во самодельный аппарат уж давно служит

Файлы: 
  • sdc17155.jpg

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4930
atalik пишет:

этой дрели цены нет еданнственно что не так так это её длина не везде влезешь но иногда и это хорошо я бы взял
латвийская со вторым конусом морзе называется REBIR сейчас выпускается китаем но качество контролируют специалисты с Резекне те люди физически живут в китае и за качество отвечают но и ту дрель можно сломать ну или руки как повезёт и на неё ставится регулятор оборотов и реверс комплектация зависит от желания заказчика
По запросу в гугле РЕБИР выдаёт всю инфу

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1541
atalik пишет:

На мое мнение очень хороший аппарат.Проверенный.
Нет реверса и регулировки оборотов ,так это скорее преимущество.Меньше прибамбасов которые выходят со строя.
Тем более она малооборотистая - регулировка там и на фиг не нужна.
А та мощность которая в ней есть ,если крупным сверлом пользоватся то и так руки выкручивает не плохо. dntknw
Если БУшная стоит обратить внимание на разбитость конуса,остальное все лечится малой кровью,если что.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694

у меня похожая дрель только в оранжевом корпусе.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

россея

Тугарину, да точно ребир.Там конус двойка.читал про неё в нете.да и пользовался.

Украина
MVS пишет:

регулировки оборотов

Виталий 68 пишет:

у меня похожая дрель только в оранжевом корпусе.

у меня тоже в оранжевом корпусе , регулятор оборотов есть

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1541
валерий киев пишет:

у меня тоже в оранжевом корпусе , регулятор оборотов есть

Боюсь ошибится но с регулировкой (оранжевые) это уже поздние выпуски (девяностые) .И по моему у них просто патрон и нет конуса?.
Поправьте если ошибаюсь.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Украина
MVS пишет:

Боюсь ошибится но с регулировкой (оранжевые) это уже поздние выпуски (девяностые) .И по моему у них просто патрон и нет конуса?.
Поправьте если ошибаюсь.

брал отец в 1988 году есть регулировка и конус 1 номер

ещо сегодня подбросили пару вариантов дрелей,на первой фото по 10 на второй по 15$ за шт.

Файлы: 
  • 1439529011644x461prodam-dreli-shahtersk.jpg
  • 1439529012644x461prodam-dreli-fotografii.jpg
Украина

У меня есть как на втором фото зелёная , зверь 750 ват мало оборотистая , конус №2 , руки выворачиват нараз , правда она 220 вольт три фазы , хочу сделать сверлильный с неё

россея

Была .ухайдакал.Вывернулись винты которые даержат обмотку.,грохнулись на вентилятор.Да хорошая подтверждаю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13325
atalik пишет:

ещо сегодня подбросили пару вариантов дрелей,на первой фото по 10 на второй по 15$ за шт.

Это называется - на тоби небоже що мени не гоже.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3779
валерий киев пишет:

правда она 220 вольт три фазы

Это как так?

трактор в поле, что танк в бою

06.12.2013 - 18:05
: 506
валерий киев пишет:

У меня есть как на втором фото зелёная , зверь 750 ват мало оборотистая , конус №2 , руки выворачиват нараз , правда она 220 вольт три фазы , хочу сделать сверлильный с неё

У нас тоже есть такая и пользуемся очень давно и действительно зверь.У отца на работе из такой дрели был самодельный сверлильный станок, который хорошо и довольно таки долго работал.

россея

"220 трёхфазное есть такое,вернее было.Бензиновые генераторы на уд1,уд2.Даже трансы 6кВт-220В.Использовались на старом оборудовании у нас в городе на печатании старой газеты.Оборудование сняли ,трансы заменили.Для запуска этой дрели требуется кондёр.

06.12.2013 - 18:05
: 506
dorofei пишет:

.Для запуска этой дрели требуется кондёр.

У нас тоже есть расщепитель фаз на конденсаторах, но с ним половина мощности теряется и пользуемся им только при необходимости. Пользуемся через разделительный трансформатор 380/200 в целях безопасности.

latvija
atalik пишет:

ещо сегодня подбросили пару вариантов дрелей,на первой фото по 10 на второй по 15$ за ш

если у Вас нет трансформатора 3 на 110 то брать не стоит самые не безопасный инструмент по мощности превосходный на втором фото у самого такие есть но не разу им не пользавался страшно умереть и внуков не увидеть покупаю РЕБИР .КРОМЕ ТОГО на кондеях сгорит она быстро и слабая не стоит заморачиваться и тягать за собой чемодан кондеев и сама дрель тяжёлая с кучей проводов баловсво всё это и страшно в сапогах и резиновых перчатках laugh на деревянном полике laugh

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Украина
TUGARIN пишет:

есть но не разу им не пользавался страшно умереть и внуков не увидеть покупаю РЕБИР .КРОМЕ ТОГО на кондеях сгорит она быстро и слабая не стоит заморачиваться и тягать за собой чемодан кондеев и сама дрель тяжёлая с кучей проводов баловсво всё это и страшно в сапогах и резиновых перчатках на деревянном полике

А чем дома просверлить отверстие например на24

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13325
валерий киев пишет:

А чем дома просверлить отверстие например на24

Ручной дрелью мощностью 700Ват, с регулятором оборотов, Сверлю до 28мм, хвостовики проточены.

TUGARIN пишет:

не безопасный инструмент по мощности превосходный на втором фото

я вот тоже думаю,уж больно они большие и соответственно мощные,если сверло закусит может провернуть в месте со мной lol

latvija

ну во первых по дереву есть буры хоть ручные хоть под дрель. а также перьевые свёрла . свёрла-ложки и свёрла память изменяет пруток и с одной стороны сверху в низ проточено . а по стали сверлить дрелью если не изменяет память -на вскидку до 16 мм .потом на страх и риск .для таких целей есть тот же ребир или любая др дрель скил бош с регулятором но без конуса придется проточить свёрла тк конус морзе 2 идёт в стандарте до 23 сверла включительно .чем сверлить большие отверстия в стали тут надо решать какое отверстие .сколько их .какой толщины .где .какой величины деталь есть несколько методов если толстая громоздкая деталь и надо точно и деталь дорогая придётся раскошелится на машинные развёртки с шагом в 1 мм но без мощной дрели нечего и начинать или надо иметь солидное терпение и время .тонкие листы до 10 мм в станках сверлильных или опять большой дрелью и ступенчитым сверлом с двух сторон если много и точность 2-3 квалитет просто вырезаем резаком и ввариваем шайбы по месту .никто не отменял напильник . есть коронки только они боятся перекосов и закусов .можно раскалить и пробить дорником . можно вырезать резаком аккуратно и поправить дорником вплодь до 40ф делал .в тонком железе как в книжках писали толщиной до 16 мм можно вырубить зубилом кренцмейстером (сам не делал но думаю трудно будет)в тонкой жести прорубить через втулку пальцем может что и забыл но дрель всего не решает
боюсь привлекут за рекламу но пользуюсь РЕБИРОМ но завод в 100 км от меня и магазин фирменный в 20км от меня сравнивать с бошем даже не хочу вот перед тошибой да ребировский уступает по шуму и может немного по долговечности тут кто как пользует вот америкосам вынужден признать уступает ДВТ и второй фирме забыл. тоже но цена в 5-6 раз больше для моих нужд хватает ребира за глаза чай не завод
думаю ребир будет в району 100э .но такая дрель если закусит то не удержите или провернёт редуктор или если слабый человек вырвет из рук по этому на малых оборотах и страхует второй человек на розетке .кстати есть дрели на 3 конус морзе сам видел российского .бошевского и ребировского раньше точно была сейчас не знаю в общем одна есть у соседа но сверлить ей желающих нету как то . те небольшими свёрлами не толстый метал 10 мм скажем на 24ф можно но нужно кому то быть на розетке или разобрать выключатель и выкинуть стопор чтоб не клинил

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

те что на втором фото есть разные есть на 500 вольт 200герц .есть 3*36 с герцами не помню тоже кстати не безопасные .и самые распространённые 3*110 *50 герц вот их переделывают машина отличная для военного времени но не для дома

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО