Вы здесь

шайбы(прокладки) алюминевые и медные

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
15.05.2010 - 17:54
: 68

Выточил шайбы(прокладки) на топливную аппаратуру(подштуцера на фильтрах, фарсунках, топливного насоса). Сталкнулся с проблемой "твёрдости"(не мягкости, плохой деформации), по сравнению с "заводскими" которые при закручивании более мягкие. Что нужно сделать с выточенными шайбами чтобы придать им "мягкости"?


Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

У меня даже заводские не деформировались, вопрос был снят после прокаливания на газ-плите....

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Hunter1 пишет:

У меня даже заводские не деформировались, вопрос был снят после прокаливания на газ-плите....

Да медные кольца надо прокаливать до красна и дать остыть, и лишь после этого их использовать. 100%

15.05.2010 - 17:54
: 68
Hunter1 пишет:

У меня даже заводские не деформировались, вопрос был снят после прокаливания на газ-плите....

с алюминевыми тоже так можно сделать(прокалить)? И какие лучше? У меня больше склонение к алюминевым прокладкам. Более мягкие

15.05.2010 - 17:54
: 68

И нет ли у кого ГОСТов на шайбы(прокладки), т.е. чистые размеры. Не давно был в агроснабе. помимо всего купил шайбы(прокладки) "две волны" типона фарсунки на обратку....не подходят внутреним диаметром, ну ни как вообще. Раз взял надоже ставить.... Напильников расточил. поставил, "бегут". Ещё важна ширина шайб(прокладок). Поэтому хотелось бы ГОСТы. Может есть

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

какие там госты. перед тем как покупать померяй то что тебе нужно и всё

15.05.2010 - 17:54
: 68
victor111 пишет:

какие там госты. перед тем как покупать померяй то что тебе нужно и всё

Каменый век чтоли, мерить. мне что ещё штангенциркуль с собой возить?! Про то чтобы делать самому имелось ввиду

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Иванов пишет:
victor111 пишет:

какие там госты. перед тем как покупать померяй то что тебе нужно и всё

Каменый век чтоли, мерить. мне что ещё штангенциркуль с собой возить?! Про то чтобы делать самому имелось ввиду

Алюминиевые я делал из куска трубы от оросительной системы СИГМА. Измерил штангелем диаметр штуцера, просверлил, а по наружнему просто ножницами по металлу произвольной формы. Главное что алюминий мягкий и хорошо деформируется при затягивании.....

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Hunter1 пишет:
Иванов пишет:
victor111 пишет:

какие там госты. перед тем как покупать померяй то что тебе нужно и всё

Каменый век чтоли, мерить. мне что ещё штангенциркуль с собой возить?! Про то чтобы делать самому имелось ввиду

Алюминиевые я делал из куска трубы от оросительной системы СИГМА. Измерил штангелем диаметр штуцера, просверлил, а по наружнему просто ножницами по металлу произвольной формы. Главное что алюминий мягкий и хорошо деформируется при затягивании.....

Некоторые вырубывают из алюминиевых кастрюль,но сейчас в магазине всё есть,предпочитаю медные (ибо многоразовые),штангенциркуль не беру-хватает глазомера))).
Автору поста рекомендую медные,ибо алюминиевые он по раздавливает-трактор заведётся только к Новому Году))).

15.05.2010 - 17:54
: 68
clone-7719][quote=Hunter1][quote=Иванов][quote=victor111 пишет:

Некоторые вырубывают из алюминиевых кастрюль,но сейчас в магазине всё есть,предпочитаю медные (ибо многоразовые),штангенциркуль не беру-хватает глазомера))).
Автору поста рекомендую медные,ибо алюминиевые он по раздавливает-трактор заведётся только к Новому Году))).

спасибо что есть ещё юмор. мне нужно на днях. всё собрал, жду чтобы дёрнуть, посевная идёт и поэтому сложновато найти. На счёт шайб.. На всех штуцерах фильтрах были алюминевые( 14 лет я их даже не трогал, и не текли), а вот на фарсунках желательно медные(на одной) т.к имено там стравливаю воздух.

15.05.2010 - 17:54
: 68
Hunter1][quote=Иванов][quote=victor111 пишет:

Алюминиевые я делал из куска трубы от оросительной системы СИГМА. Измерил штангелем диаметр штуцера, просверлил, а по наружнему просто ножницами по металлу произвольной формы. Главное что алюминий мягкий и хорошо деформируется при затягивании.....

А я нашёл дома аллюминевую болванку, с неё и выточил. Очень твёрдые получились. Решил прокалить(из инструментов газовая горелка)...думал долго надо...штуки сразу сплавились, с остальными "был помягче". Но при закручивании остались такимиже твёрдыми. Может есть другой способ прокаливания? А если их просто сварить в воде?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Иванов][quote=Hunter1][quote=Иванов пишет:
victor111 пишет:

Алюминиевые я делал из куска трубы от оросительной системы СИГМА. Измерил штангелем диаметр штуцера, просверлил, а по наружнему просто ножницами по металлу произвольной формы. Главное что алюминий мягкий и хорошо деформируется при затягивании.....

А я нашёл дома аллюминевую болванку, с неё и выточил. Очень твёрдые получились. Решил прокалить(из инструментов газовая горелка)...думал долго надо...штуки сразу сплавились, с остальными "был помягче". Но при закручивании остались такимиже твёрдыми. Может есть другой способ прокаливания? А если их просто сварить в воде?

Посолить не забудьте wiggle lol
А с двух лет на тракторе катаетесь!!!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Иванов][quote=Hunter1][quote=Иванов пишет:
victor111 пишет:

Алюминиевые я делал из куска трубы от оросительной системы СИГМА. Измерил штангелем диаметр штуцера, просверлил, а по наружнему просто ножницами по металлу произвольной формы. Главное что алюминий мягкий и хорошо деформируется при затягивании.....

А я нашёл дома аллюминевую болванку, с неё и выточил. Очень твёрдые получились. Решил прокалить(из инструментов газовая горелка)...думал долго надо...штуки сразу сплавились, с остальными "был помягче". Но при закручивании остались такимиже твёрдыми. Может есть другой способ прокаливания? А если их просто сварить в воде?

Был как-то случай что пришлось откручивать в поле, а шайбы стояли алюминиевые, так вот, на второй раз они не годятся так как раздавлены в край. Пришлось при помощи ножа и какой-то матери вырезать шайбы из капроновой крышки от стеклянных банок, которая каким-то чудом оказалась среди инструмента. Как ни странно но прослужили они довольно долго. Один лишь недостаток у них .......... на двигатель не идут так как плавятся однако..... lol lol lol Думаю этот вариант подойдет Вам как дополнительный ya ya ya Только прокаливать их не надо, они достаточно пластичные..... laugh laugh laugh

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Иванов пишет:

Решил прокалить(из инструментов газовая горелка)...думал долго надо...штуки сразу сплавились, с остальными "был помягче". Но при закручивании остались такимиже твёрдыми. Может есть другой способ прокаливания? А если их просто сварить в воде?

bang bang dread lol Какой-то КВНщик тов. Иванов! Вам не на этот форум надо!

15.05.2010 - 17:54
: 68
Hunter1][quote=Иванов][quote=Hunter1][quote=Иванов][quote=victor111 пишет:

Был как-то случай что пришлось откручивать в поле, а шайбы стояли алюминиевые, так вот, на второй раз они не годятся так как раздавлены в край. Пришлось при помощи ножа и какой-то матери вырезать шайбы из капроновой крышки от стеклянных банок, которая каким-то чудом оказалась среди инструмента. Как ни странно но прослужили они довольно долго. Один лишь недостаток у них .......... на двигатель не идут так как плавятся однако..... lol lol lol Думаю этот вариант подойдет Вам как дополнительный ya ya ya Только прокаливать их не надо, они достаточно пластичные..... laugh laugh laugh

не сказал бы что одноразовые. Многое от пользования завит и от качества шайб. Но у медных да срок службы побольше, но и "закручивать потежелее"

15.05.2010 - 17:54
: 68
Андрей32][quote=Иванов][quote=Hunter1][quote=Иванов][quote=victor111 пишет:

Посолить не забудьте wiggle lol
А с двух лет на тракторе катаетесь!!!

юморист очередной.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Иванов][quote=Андрей32][quote=Иванов][quote=Hunter1][quote=Иванов пишет:
victor111 пишет:

Посолить не забудьте wiggle lol
А с двух лет на тракторе катаетесь!!!

юморист очередной.

А мы все тут "юмористы",даже тотализатор организовали-заведётся Ваш трактор к Новому Году или нет,пока ставки 1к10.))))

15.05.2010 - 17:54
: 68
clone-7719][quote=Иванов][quote=Андрей32][quote=Иванов][quote=Hunter1 пишет:
Иванов пишет:
victor111 пишет:

Посолить не забудьте wiggle lol
А с двух лет на тракторе катаетесь!!!

юморист очередной.

А мы все тут "юмористы",даже тотализатор организовали-заведётся Ваш трактор к Новому Году или нет,пока ставки 1к10.))))

Ваш незнаю, а мой гудит

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Иванов][quote=clone-7719][quote=Иванов][quote=Андрей32][quote=Иванов пишет:
Hunter1 пишет:
Иванов пишет:
victor111 пишет:

Посолить не забудьте wiggle lol
А с двух лет на тракторе катаетесь!!!

юморист очередной.

А мы все тут "юмористы",даже тотализатор организовали-заведётся Ваш трактор к Новому Году или нет,пока ставки 1к10.))))

Ваш незнаю, а мой гудит

Ёмаё-почему не сообщили-мы тут уже извелись в ожидании!?))))

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
clone-7719][quote=Иванов][quote=clone-7719][quote=Иванов][quote=Андрей32 пишет:
Иванов пишет:
Hunter1 пишет:
Иванов пишет:
victor111 пишет:

Посолить не забудьте wiggle lol
А с двух лет на тракторе катаетесь!!!

юморист очередной.

А мы все тут "юмористы",даже тотализатор организовали-заведётся Ваш трактор к Новому Году или нет,пока ставки 1к10.))))

Ваш незнаю, а мой гудит

Ёмаё-почему не сообщили-мы тут уже извелись в ожидании!?))))

Кажись вы приписали мне свою-же фразу......

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Hunter1][quote=clone-7719][quote=Иванов][quote=clone-7719][quote=Иванов пишет:
Андрей32 пишет:
Иванов пишет:
Hunter1 пишет:
Иванов пишет:
victor111 пишет:

Посолить не забудьте wiggle lol
А с двух лет на тракторе катаетесь!!!

юморист очередной.

А мы все тут "юмористы",даже тотализатор организовали-заведётся Ваш трактор к Новому Году или нет,пока ставки 1к10.))))

Ваш незнаю, а мой гудит

Ёмаё-почему не сообщили-мы тут уже извелись в ожидании!?))))

Кажись вы приписали мне свою-же фразу......

Простите Hunter1,это Вы о чём?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
clone-7719][quote=Иванов][quote=Андрей32][quote=Иванов][quote=Hunter1 пишет:
Иванов пишет:
victor111 пишет:

Посолить не забудьте wiggle lol
А с двух лет на тракторе катаетесь!!!

юморист очередной.

А мы все тут "юмористы",даже тотализатор организовали-заведётся Ваш трактор к Новому Году или нет,пока ставки 1к10.))))

Вот об этом.....Хотя я тоже могу подписаться под этой фразой.... good ya ya ya lol lol lol

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Иванов пишет:

.... Раз взял надоже ставить.... Напильников расточил. поставил, "бегут". Ещё важна ширина шайб(прокладок).....

Иванов пишет:

Каменый век чтоли, мерить. мне что ещё штангенциркуль с собой возить?! Про то чтобы делать самому имелось ввиду

Не пойму что здесь из каменного века: напильник или штангенциркуль. wacko2

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Hunter1][quote=clone-7719][quote=Иванов][quote=Андрей32][quote=Иванов пишет:
Hunter1 пишет:
Иванов пишет:
victor111 пишет:

Посолить не забудьте wiggle lol
А с двух лет на тракторе катаетесь!!!

юморист очередной.

А мы все тут "юмористы",даже тотализатор организовали-заведётся Ваш трактор к Новому Году или нет,пока ставки 1к10.))))

Вот об этом.....Хотя я тоже могу подписаться под этой фразой.... good ya ya ya lol lol lol

Hunter1,возможно Вы восприняли данную фразу на свой счёт-это не так,я имел ввиду Иванова.
А насчёт Иванова могу даже предположить как его зовут(наверно Владимир или Василий))))).

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
clone-7719][quote=Hunter1][quote=clone-7719][quote=Иванов][quote=Андрей32 пишет:
Иванов пишет:
Hunter1 пишет:
Иванов пишет:
victor111 пишет:

Посолить не забудьте wiggle lol
А с двух лет на тракторе катаетесь!!!

юморист очередной.

А мы все тут "юмористы",даже тотализатор организовали-заведётся Ваш трактор к Новому Году или нет,пока ставки 1к10.))))

Вот об этом.....Хотя я тоже могу подписаться под этой фразой.... good ya ya ya lol lol lol

Hunter1,возможно Вы восприняли данную фразу на свой счёт-это не так,я имел ввиду Иванова.
А насчёт Иванова могу даже предположить как его зовут(наверно Владимир или Василий))))).

Нет конечно , я всё правильно понял, я имел в виду что имя автора поста стоит моё, а фраза ваша.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Hunter1][quote=clone-7719][quote=Hunter1][quote=clone-7719][quote=Иванов пишет:
Андрей32 пишет:
Иванов пишет:
Hunter1 пишет:
Иванов пишет:
victor111 пишет:

Посолить не забудьте wiggle lol
А с двух лет на тракторе катаетесь!!!

юморист очередной.

А мы все тут "юмористы",даже тотализатор организовали-заведётся Ваш трактор к Новому Году или нет,пока ставки 1к10.))))

Вот об этом.....Хотя я тоже могу подписаться под этой фразой.... good ya ya ya lol lol lol

Hunter1,возможно Вы восприняли данную фразу на свой счёт-это не так,я имел ввиду Иванова.
А насчёт Иванова могу даже предположить как его зовут(наверно Владимир или Василий))))).

Нет конечно , я всё правильно понял, я имел в виду что имя автора поста стоит моё, а фраза ваша.

Дошло...на третьи сутки,"движок"видно у сайта такой что всё путает(а я не обратил внимания)...и ищу в своих постах "что"не так написАл-а на "повторы"не смотрю.
Что-то затих товарищ Иванов-видно уже "поршневую"на Т-25 обкатывает))).

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
clone-7719][quote=Hunter1][quote=clone-7719][quote=Hunter1][quote=clone-7719 пишет:
Иванов пишет:
Андрей32 пишет:
Иванов пишет:
Hunter1 пишет:
Иванов пишет:
victor111 пишет:

Посолить не забудьте wiggle lol
А с двух лет на тракторе катаетесь!!!

юморист очередной.

А мы все тут "юмористы",даже тотализатор организовали-заведётся Ваш трактор к Новому Году или нет,пока ставки 1к10.))))

Вот об этом.....Хотя я тоже могу подписаться под этой фразой.... good ya ya ya lol lol lol

Hunter1,возможно Вы восприняли данную фразу на свой счёт-это не так,я имел ввиду Иванова.
А насчёт Иванова могу даже предположить как его зовут(наверно Владимир или Василий))))).

Нет конечно , я всё правильно понял, я имел в виду что имя автора поста стоит моё, а фраза ваша.

Дошло...на третьи сутки,"движок"видно у сайта такой что всё путает(а я не обратил внимания)...и ищу в своих постах "что"не так написАл-а на "повторы"не смотрю.
Что-то затих товарищ Иванов-видно уже "поршневую"на Т-25 обкатывает))).

Какой там "обкатывает", еще на шпильках клей не высох!!! wacko2 lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Очень важно какая ширина у шайбы. Медные более предпочтительны, так как меньше плющатся. Что-бы медные лучше держали, подбираю или делаю узкие( не путать с тонкими) . Чем шире тем сложнее их прижать.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Посторонним В. пишет:

Очень важно какая ширина у шайбы. Медные более предпочтительны, так как меньше плющатся. Что-бы медные лучше держали, подбираю или делаю узкие( не путать с тонкими) . Чем шире тем сложнее их прижать.

согласен делайте шириной 2-3 мм и всё будет ок

Россия
: Новосибирская область
11.06.2010 - 22:38
: 52

чтобы стравливать воздух проще поставить кран,тогда проблема с шайбами на обратке отпадет вовсе

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет! На Т40, почти все шайбы,заменил давно на алюминевые(самодельные,мягкие)-проблем нет а для воздуха есть так-же кран и обратка от ТНВД выведена в бак вместе со сливом с форсунок. РС СибСан, Вы далеко от меня?Наша область-как маленькая страна а земляков,раз два три и обчёлся. lol thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах