Вы здесь

Покрасить трактор. Страница 5 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Подскажите, у трактора мотор и трансмиссия черные я хочу перекрасить в красный, зачистить до металла такие поверхности нереально. Стоит грунтовать прям по краске?
Пс вопрос к владельцу красного т25 что за краску использовали? Какова цена? Какой грунт?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"BORIS84" пишет:

отвердитель здесь непричём ,больше всего когда проходил второй раз мало краски положил она тогда получается матовая,может густоватая краска была ,если густая тоже больше ложить нужно

100%, для того чтоб краска блестела нужно ложить несколько слоев - налаживать достаточно но не доводить до потеков (нужен хоть небольшой опыт). Все недостатки можно попробывать скрыть полировкой.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
ФЕДЬКО пишет:
"BORIS84" пишет:

отвердитель здесь непричём ,больше всего когда проходил второй раз мало краски положил она тогда получается матовая,может густоватая краска была ,если густая тоже больше ложить нужно

100%, для того чтоб краска блестела нужно ложить несколько слоев - налаживать достаточно но не доводить до потеков (нужен хоть небольшой опыт). Все недостатки можно попробывать скрыть полировкой.

А если попробовать с балончика пройтись, написано Автоэмаль алкидная "Автон" ГРЕНАДЕР 309 цена балончика 120р а банка стоила в том году 850р по моему,а полироль что восстановит блеск или до первой мойки только хватит?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

ДО
После

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

[quote=Андрейка.]ДО до
После после[/Зачетно!я так понимаю стекла вытащил чтобы и внутри кабины все покрасить на все 100%.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Serega-60][quote=Андрейка. пишет:

ДО [изображение]
После [изображение][/Зачетно!я так понимаю стекла вытащил чтобы и внутри кабины все покрасить на все 100%.

А что laugh мож они такие прозрачные laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Андрейка.][quote=Serega-60 пишет:
Андрейка. пишет:

ДО [изображение]
После [изображение][/Зачетно!я так понимаю стекла вытащил чтобы и внутри кабины все покрасить на все 100%.

А что laugh мож они такие прозрачные laugh

Фотку внутри кабины fotku

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Вот привел в порядок, своего верного друга, 1983 г. в. К сожалению надумал с ним растаться.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Cергей 36 RUS пишет:

Вот привел в порядок, своего верного друга, 1983 г. в. К сожалению надумал с ним растаться.

почему решили ростаться?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Cергей 36 RUS пишет:

Вот привел в порядок, своего верного друга, 1983 г. в. К сожалению надумал с ним растаться.

ПОВТОР

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
aleksandr-ltz пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Вот привел в порядок, своего верного друга, 1983 г. в. К сожалению надумал с ним растаться.

почему решили ростаться?

Да просто подвернулся, недорого МТЗ-82 с УК кабиной, вот и решил заменить.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Serega-60][quote=Андрейка. пишет:
Serega-60 пишет:
Андрейка. пишет:

ДО [изображение]
После [изображение][/Зачетно!я так понимаю стекла вытащил чтобы и внутри кабины все покрасить на все 100%.

А что laugh мож они такие прозрачные laugh

Фотку внутри кабины fotku

Что именно интересует?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Андрейка.][quote=Serega-60 пишет:
Андрейка. пишет:
Serega-60 пишет:
Андрейка. пишет:

ДО [изображение]
После [изображение][/Зачетно!я так понимаю стекла вытащил чтобы и внутри кабины все покрасить на все 100%.

А что laugh мож они такие прозрачные laugh

Фотку внутри кабины fotku

Что именно интересует?

Вид кабины внутри после покраски и установки всех и вся причандалов.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Serega-60][quote=Андрейка. пишет:
Serega-60 пишет:
Андрейка. пишет:
Serega-60 пишет:
Андрейка. пишет:

ДО [изображение]
После [изображение][/Зачетно!я так понимаю стекла вытащил чтобы и внутри кабины все покрасить на все 100%.

А что laugh мож они такие прозрачные laugh

Фотку внутри кабины fotku

Что именно интересует?

Вид кабины внутри после покраски и установки всех и вся причандалов.

Всё в процесе.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Андрейка как гитару поставил?

росия
: тверь
13.03.2013 - 23:29
: 63
"ФЕДЬКО" пишет:

100%, для того чтоб краска блестела нужно ложить несколько слоев - налаживать достаточно но не доводить до потеков (нужен хоть небольшой опыт). Все недостатки можно попробывать скрыть полировкой.

Краска не должна сохнуть быстро что бы слой добавлял слой ине было шагрени я занимаюсь рем. авто 20 лет отвердитель не дает предыдущему слою растворится немного в новом как то так удачи всем.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
МТЗшник пишет:

Андрейка как гитару поставил?

Приварил спец крепление ручной работы laugh , но можно и стандартно установить только болты крепления длинее ставить надо.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570

Доброго всем вечера,долго думал,почитал здесь про покраску,думаю красить свой трактор пока не собран,думаю так проще,опыта покраски нет ни какого,как правильно подготовить,как лучше и чем красить,помогайте,гаража нет,планирую делать во время отпуска в сентябре,красить хочу на открытом воздухе.Тема по трактору находится в Т-25"Собираю т-25",цвет планирую красный весь

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Андрейка. пишет:
МТЗшник пишет:

Андрейка как гитару поставил?

Приварил спец крепление ручной работы laugh , но можно и стандартно установить только болты крепления длинее ставить надо.

А фото можно спец крепления? good fotku

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Андрейка." пишет:

установить только болты крепления длинее ставить надо.

Я установил и болты длиннее и даже колонку подточил и при затяжке из одной гитары стало две,так что тоже думаю что то подобное замутить.Труба под гитару нужна на 45 ,а на юмз на 50мм.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Андрейка. пишет:

thank_you

Вопрос в личке снимается.Спасибо!Я думал половинку трубы приварить.А релюхи ставили ?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Да релюхи везде (в смысле проводки ) стоят, сразу с предохранителями - рекомендую всем (свет намного лучше стал)

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
rulja пишет:
Руслан Ив. пишет:
rulja пишет:
Николай56 пишет:

пока вы красите свои драндулеты я на своих деньги зарабатываю техника должна работать а не двор охранять и глаз радовать покрасив говно золотой краской золотом оно не станет dont

clap
ну а что,в этих словах есть правильный смысл! например у мну есть знакомый,так он одно только и красит свой трактор,а работать-фиг работает на нем!

про ветки тоже верно!-меня посещали мысли о хорошей покраске,но а действительно,как быть с ветками?

ну а красить все же нужно,конце-концов себе же приятнее на такой технике работать и не стыдно по деревне ехать.

Раз покрасить и всё,хорошей краской.А вот ветки..Стараюсь их объезжать smile3

в том то и дело что я фиг обеду эти ветки,да и нельзя. у нас много клена американского и акации и если отступать от посадок,то через пару лет посадка будет на поле. в общем с ветками действительно засада. ну да ладно.

краска половая сейчас никакая,автомобильная дорогая и честно сказать не вся хорошая. вот бы найти эмаль для станков,типа "молотковую".

лесополосы края пилить и рубить нужно я обработал теперь от веток метр проезжаю ине одной царапины

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Отдельнов Артём пишет:
trudogolik пишет:
Николай56 пишет:

пока вы красите свои драндулеты я на своих деньги зарабатываю техника должна работать а не двор охранять и глаз радовать покрасив говно золотой краской золотом оно не станет dont

Николай56 чистая и опрятная (покрашенная) техника и ломается реже,ну это по моим наблюдениям. tomato

Да да........ laugh lol ..............

да и работать приятно душе

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Андрейка.][quote=Serega-60 пишет:
Андрейка. пишет:
Serega-60 пишет:
Андрейка. пишет:
Serega-60 пишет:
Андрейка. пишет:

ДО [изображение]
После [изображение][/Зачетно!я так понимаю стекла вытащил чтобы и внутри кабины все покрасить на все 100%.

А что laugh мож они такие прозрачные laugh

Фотку внутри кабины fotku

Что именно интересует?

Вид кабины внутри после покраски и установки всех и вся причандалов.

Всё в процесе.

итересно чёэто за рычаг на крыле над ручником

росия
: тверь
13.03.2013 - 23:29
: 63

Николай56 чистая и опрятная (покрашенная) техника и ломается реже,ну это по моим наблюдениям. :tomato:И работает лучше ,даж тот мотор помоешь он чище работает может в благодарность.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"александр 1969" пишет:

,даж тот мотор помоешь он чище работает может в благодарность.

Я тоже это заметил. yes3

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Степь][quote=Андрейка. пишет:
Serega-60 пишет:
Андрейка. пишет:
Serega-60 пишет:
Андрейка. пишет:
Serega-60 пишет:
Андрейка. пишет:

ДО [изображение]
После [изображение][/Зачетно!я так понимаю стекла вытащил чтобы и внутри кабины все покрасить на все 100%.

А что laugh мож они такие прозрачные laugh

Фотку внутри кабины fotku

Что именно интересует?

Вид кабины внутри после покраски и установки всех и вся причандалов.

Всё в процесе.

итересно чёэто за рычаг на крыле над ручником

ручной газ-круизконтроль

05.11.2013 - 22:12
: 100

На работе трактора красят к техосмотру, из всей подготовки только мойка водой, и то не всегда, предпоследний раз красили прямо по масляным отпечаткам рук на капоте. В итоге красить приходится каждый год, иногда покраска по грязи заменяет мойку, заводская краска на тракторах держится около 9 лет, если бы трактора были в одних руках, то держалась бы дольше, а так на моем тракторе пока я был отпуске (1 месяц) сменилось 14 человек.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах