Вы здесь

Поднять давление масла в двигателе МТЗ. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
Украина
: Миргород
24.03.2016 - 15:48
: 6

Ребята, кто подскажет такой момент. После ремонта вала на Д-240 давление низкое. Вкладыши соответственно новые, в поддоне все чисто. Грешу на масляный насос. Когда сняли - сильно легко крутится и люфтит по оси. Получил новый (заводской, Беларусь) - то же как то легко крутится, правда по оси люфта почти нет.
Вопрос: кто менял насос, насколько легко должна крутится шестерня?

Украина
: Миргород
24.03.2016 - 15:48
: 6

Уже сам разобрался. Шестерня должна крутится легко, а люфта по оси быть не должно. Насос поставили, давление в норме - таки насос был виноват.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

shok опять херня полная давление стабильно 3 на горячую, 4 на холодную но падла вдруг не стого не сего на горячую газанешь до шести как тахометр показывает резко боднимаеться и резко опускаеться до 3 забодали чудеса новый датчик барахлит чтоли??? huh

Россия
: Уфа
13.11.2016 - 11:38
: 2

Ребята у меня тоже такая проблема,давление падает!движок стуканул,причина трубка лопнула,ладно собрали мотор вот поставил движок,давление 4 показовал как согрелся упал на 0.5.разобрал центрофугу все помыл заработал,дав 4,потом на 2 держался,решил проехатся опять упал на 0,2-0,3,хотел спросить от блока не зависит ли?просто до меня стуканул было вот у меня час боюсь третий раз прихватит,внутринности меняют а блок тот же

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Минибай пишет:

Ребята у меня тоже такая проблема,давление падает!движок стуканул,причина трубка лопнула,ладно собрали мотор вот поставил движок,давление 4 показовал как согрелся упал на 0.5.разобрал центрофугу все помыл заработал,дав 4,потом на 2 держался,решил проехатся опять упал на 0,2-0,3,хотел спросить от блока не зависит ли?просто до меня стуканул было вот у меня час боюсь третий раз прихватит,внутринности меняют а блок тот же

да разобрался я фишка датчика тупила поставил новую фишку и все нормально езжу радуюсь! clap У тебя тоже скорее всего либо датчик либо электро схема. Попробуй монометром проверить покататься!!! Так то после капиталке не должно до 1 падать еще насос может хандрить!

Россия
: Томск
27.11.2016 - 17:28
: 4

Приветствую... Мужики нужно помощь, поставил мотор на ЗиЛ д 245.9е2 б\у! сразу было маленькое давление но решил по ездить потом подкрутить клапан сразу не стал крутить из за неудобств, на малых, на холодную давил 2 очка потом падало на 1-08 очко но не важно... Теперь такая проблема завожу на холодную 0,5 на горячую 0.5 или и того меньше на полных оборотах 2 очка . закрутил редукционный клапан на оборотов 6-7 не каких изменений, фильтр менял, прибор проверил, шланг в норме. На что грешить? Двигатель не дымит, тянет достойно, масло не расходует, не сапонит...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Konstantin ruz пишет:

Приветствую... Мужики нужно помощь, поставил мотор на ЗиЛ д 245.9е2 б\у! сразу было маленькое давление но решил по ездить потом подкрутить клапан сразу не стал крутить из за неудобств, на малых, на холодную давил 2 очка потом падало на 1-08 очко но не важно... Теперь такая проблема завожу на холодную 0,5 на горячую 0.5 или и того меньше на полных оборотах 2 очка . закрутил редукционный клапан на оборотов 6-7 не каких изменений, фильтр менял, прибор проверил, шланг в норме. На что грешить? Двигатель не дымит, тянет достойно, масло не расходует, не сапонит...

ДАТЧИК МОЖЕТ ТУПИТЬ!?? smile3 У меня разъем на датчике мозг выносил! заменил датчик и разъем и все нормально стало.

Россия
: Томск
27.11.2016 - 17:28
: 4

У меня мех датчик... снял насос визуально все в норме, заборник, трубки. Вопрос такой почему не реагирует на
Редукционный клапан давление?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Konstantin ruz пишет:

У меня мех датчик... снял насос визуально все в норме, заборник, трубки. Вопрос такой почему не реагирует на
Редукционный клапан давление?

Может пружина просела внутри клапана!????? либо насосу кранты у НШ же бывают такие заскоки все нормально с виду а не давит! huh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
леонид177 пишет:

НШ же бывают такие заскоки все нормально с виду а не давит!

нш к давлению масла в двигателе не и меет ни какого отношения,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Антон Фадеевич пишет:

нш к давлению масла в двигателе не и меет ни какого отношения,

а что же накачивает давление в двигателе как не Насос Шестерёнчатый?тот же нш только сделанный специально по месту.

Россия
: Томск
27.11.2016 - 17:28
: 4
FinФИН пишет:
Антон Фадеевич пишет:

нш к давлению масла в двигателе не и меет ни какого отношения,

а что же накачивает давление в двигателе как не Насос Шестерёнчатый?тот же нш только сделанный специально по месту.

Все верно

Россия
: Томск
27.11.2016 - 17:28
: 4

Ну мужики! Есть какие варианты? Сегодня купил новую плиту под фильтр, вот поставлю если изменений не будет не знаю тогда на что грешить!!!

17.02.2016 - 17:35
: 12

Да че вы заморачиваетесь с этим давлением ,следите за уровнем масла каждую смену и температурой ,прийдёт время ,некакие подкрутки на центрифуге не помогут,есть давление и ладно,пусть он чепапало показывает,у меня на холодную 3, при 80 на холостых 6,газонешь опять 3,штуки 2грибка поменял потом плюнул ,9 месяцев назад коленвала лопнул ну и хрен с ним ,откапиталил что там в двигателе сложного.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914

[quote=Андрей Кузнецов 1]Да че вы заморачиваетесь с этим давлением ,следите за уровнем масла каждую смену и температурой ,прийдёт время ,некакие подкрутки на центрифуге не помогут,есть давление и ладно,пусть он чепапало показывает,у меня на холодную 3, при 80 на холостых 6,газонешь опять 3,штуки 2грибка поменял потом плюнул ,9 месяцев назад коленвала лопнул ну и хрен с ним ,откапиталил что там в двигателе сложного.[/quote

много зависит о т насоса который на блоке внутри ещё у меня было при совке в колхозе был в отпуске мтз видно перегрели или заводской брак лопнул масляный канал внутри блока поменяли блок всё стало хокей сейчас свой мтз капиталил 5лет назад новый блок коленвал номинальный новые вкладыши а насос старый поставил больше 2.5 нахолодную не давит на малых оборотах на горячую 1 датчик менял без изменений до клапана не лазил

09.01.2015 - 21:08
: 848
Андрей Кузнецов 1 пишет:

Да че вы заморачиваетесь с этим давлением ,следите за уровнем масла каждую смену и температурой ,прийдёт время ,некакие подкрутки на центрифуге не помогут,есть давление и ладно,пусть он чепапало показывает,у меня на холодную 3, при 80 на холостых 6,газонешь опять 3,штуки 2грибка поменял потом плюнул ,9 месяцев назад коленвала лопнул ну и хрен с ним ,откапиталил что там в двигателе сложного.

3 холодный и 6 горячий это с мира фантастики! 4 холодный и 0 горячий вот это давление laugh laugh laugh

17.02.2016 - 17:35
: 12
Dimon. пишет:
Андрей Кузнецов 1 пишет:

Да че вы заморачиваетесь с этим давлением ,следите за уровнем масла каждую смену и температурой ,прийдёт время ,некакие подкрутки на центрифуге не помогут,есть давление и ладно,пусть он чепапало показывает,у меня на холодную 3, при 80 на холостых 6,газонешь опять 3,штуки 2грибка поменял потом плюнул ,9 месяцев назад коленвала лопнул ну и хрен с ним ,откапиталил что там в двигателе сложного.

3 холодный и 6 горячий это с мира фантастики! 4 холодный и 0 горячий вот это давление laugh laugh laugh

Ну а я то что сделаю ,датчик электрический,сколько показывает столько и пишу,я сам понимаю что не может такого быть

09.01.2015 - 21:08
: 848
Андрей Кузнецов 1 пишет:
Dimon. пишет:
Андрей Кузнецов 1 пишет:

Да че вы заморачиваетесь с этим давлением ,следите за уровнем масла каждую смену и температурой ,прийдёт время ,некакие подкрутки на центрифуге не помогут,есть давление и ладно,пусть он чепапало показывает,у меня на холодную 3, при 80 на холостых 6,газонешь опять 3,штуки 2грибка поменял потом плюнул ,9 месяцев назад коленвала лопнул ну и хрен с ним ,откапиталил что там в двигателе сложного.

3 холодный и 6 горячий это с мира фантастики! 4 холодный и 0 горячий вот это давление laugh laugh laugh

Ну а я то что сделаю ,датчик электрический,сколько показывает столько и пишу,я сам понимаю что не может такого быть

Да не обижайтесь! я шучу, верней не шучу на бывшем рабочем зилу было такое давление, с механическим датчиком!

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947

Перечитав тему, решил добавить кое-какую информацию, может кому-то будет полезной.
Что на центрефуге есть 3(три) клапана думаю знают все. А вот за что они отвечают и как работают, думаю надо розложить по полочкам ибо в теме мало инфы.
1.Клапан(предохранительный) находящийся на центрефуге верхняя(пробка) если смотреть от генератора. С завода он выставлен на давление 6.5-7.0 кгс/см и служит для удерживания стабильного давления перед центрефугой.(особенно когда масло холодное центрефуга из-за густоты масла не может пропустить то количество какое подает насос-лишнее неочищенное масло сливается в картер).Когда насос подуставший и не может дать давление больше чем нужно для срабатывания клапана он может и не срабатывать.
2.Клапан(сливной-нижняя пробка)если смотреть от генератора. Он отрегулираван на давление 2.0-3.0кгс/см и служит для поддержки давления в главной магистрали,Лишнее масло очищенное и охлажденное сливается в картер.
3.Клапан(редукционний он-же радиаторный)пробка со стороны гидробака, служит для направления масла в обход маслянного радиатора (если маслянный радиатор по своим характеристикам не может пропустить то количество масла(особенно холодного) какое поступает и есть опасность розрыва трубки маслопровода) .Сам клапан нерегулируемый, и при каком давлении должен срабатывать конструкторы умолчали.
- Теперь рассмотрим принцип работы маслосистемы:
Масло насосом подается в центрафугу к предохранительному клапану если давление больше заданного часть сливается в картер, остальное подается дальше в корпус ротора где очищается и подается на предохранительный клапан и на маслорадиатор, а уже с радиатора масло охлажденное поступает в двигатель.
Теперь одно большое НО:предохранительный клапан стоит перед радиатором и поддерживает давление 2-3кгс/см а если радиатор не пропускает поступающее количество масла открывается редукционный клапан, и в обход радиатора подает масло в двигатель..
А ТЕПЕРЬ ДЛЯ ТЕХ У КОГО МАСЛОРАДИАТОР НЕ УСТАНОВЛЕН в следствии переделки ну например ЗИЛа и стоят заглушки-тогда единственная дорога маслу до вкладышей через редукционный клапан. Я с помощью компрессора установил что редукционный клапан(радиаторный) открывается при 1.5кгс/см(на моей центрофуге). А если давление падает до 1кгс/см?. Получается что на холостых КШМ и ГРМ частично находятся в масленном голодании.
Поэтому нужно: либо устанавливать маслянный радиатор, либо закольцевать выхода, а если установленны заглушки---ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить редукционный клапан.
Здесь может прозвучать вопрос: На манометре давление 1кгс/см а вы утверждаете что редукционный открывается при 1.5кгс/см- откуда берется давление?
Если на холостых перед редукционным клапаном создается давление выше 1.5кгс/см он открывается, когда упадет ниже он закрывается, открывается, закрывается..Получается на холостых количество подаваемого насосом масла(давления) и так мало,а маслу еще нужно преодолеть сопротивление клапана. Другими словами масла поступает меньше чем расходуется через щели и зазоры.. Как результат низкое давление на холостых + еще неохлажденное масло, а это риск медленно но все-же зарезать двигатель..

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
Magnat-Eko пишет:

Перечитав тему, решил добавить кое-какую информацию, может кому-то будет полезной.
Что на центрефуге есть 3(три) клапана думаю знают все. А вот за что они отвечают и как работают, думаю надо розложить по полочкам ибо в теме мало инфы.
1.Клапан(предохранительный) находящийся на центрефуге верхняя(пробка) если смотреть от генератора. С завода он выставлен на давление 6.5-7.0 кгс/см и служит для удерживания стабильного давления перед центрефугой.(особенно когда масло холодное центрефуга из-за густоты масла не может пропустить то количество какое подает насос-лишнее неочищенное масло сливается в картер).Когда насос подуставший и не может дать давление больше чем нужно для срабатывания клапана он может и не срабатывать.
2.Клапан(сливной-нижняя пробка)если смотреть от генератора. Он отрегулираван на давление 2.0-3.0кгс/см и служит для поддержки давления в главной магистрали,Лишнее масло очищенное и охлажденное сливается в картер.
3.Клапан(редукционний он-же радиаторный)пробка со стороны гидробака, служит для направления масла в обход маслянного радиатора (если маслянный радиатор по своим характеристикам не может пропустить то количество масла(особенно холодного) какое поступает и есть опасность розрыва трубки маслопровода) .Сам клапан нерегулируемый, и при каком давлении должен срабатывать конструкторы умолчали.
- Теперь рассмотрим принцип работы маслосистемы:
Масло насосом подается в центрафугу к предохранительному клапану если давление больше заданного часть сливается в картер, остальное подается дальше в корпус ротора где очищается и подается на предохранительный клапан и на маслорадиатор, а уже с радиатора масло охлажденное поступает в двигатель.
Теперь одно большое НО:предохранительный клапан стоит перед радиатором и поддерживает давление 2-3кгс/см а если радиатор не пропускает поступающее количество масла открывается редукционный клапан, и в обход радиатора подает масло в двигатель..
А ТЕПЕРЬ ДЛЯ ТЕХ У КОГО МАСЛОРАДИАТОР НЕ УСТАНОВЛЕН в следствии переделки ну например ЗИЛа и стоят заглушки-тогда единственная дорога маслу до вкладышей через редукционный клапан. Я с помощью компрессора установил что редукционный клапан(радиаторный) открывается при 1.5кгс/см(на моей центрофуге). А если давление падает до 1кгс/см?. Получается что на холостых КШМ и ГРМ частично находятся в масленном голодании.
Поэтому нужно: либо устанавливать маслянный радиатор, либо закольцевать выхода, а если установленны заглушки---ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить редукционный клапан.
Здесь может прозвучать вопрос: На манометре давление 1кгс/см а вы утверждаете что редукционный открывается при 1.5кгс/см- откуда берется давление?
Если на холостых перед редукционным клапаном создается давление выше 1.5кгс/см он открывается, когда упадет ниже он закрывается, открывается, закрывается..Получается на холостых количество подаваемого насосом масла(давления) и так мало,а маслу еще нужно преодолеть сопротивление клапана. Другими словами масла поступает меньше чем расходуется через щели и зазоры.. Как результат низкое давление на холостых + еще неохлажденное масло, а это риск медленно но все-же зарезать двигатель..

вот,полезная информация по работе центрифуги,большая половина есть в мурзилке по эксплуатации,а другой нет bang большое спасибо за разьяснение.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
maksicom пишет:

вот,полезная информация по работе центрифуги,большая половина есть в мурзилке по эксплуатации,а другой нет bang большое спасибо за разьяснение.

yes3

Украина
: смт. Березанка
10.06.2017 - 22:18
: 5

Добрый вечер всем!
Проблема точно такая же. Что делать не знаю!
Вал проточеный, вкладыши новые, втулки распредвала поменяны, насос новый, жмт отключил, поставил масляный радиатор для лучшего охлаждения масла, лампочка на прогретом двигателе подмаргивает, давление на пределе, клапан практически полностью зажат. Что делать не знаю, ремонтники официального дилера тихо посмеиваются и говорят что есть такая у них проблема, но не говорят как решить!

Украина
: смт. Березанка
10.06.2017 - 22:18
: 5

Описание работы есть и здесь!

Система смазки двигателя Д-245

Система смазки двигателя Д-245 комбинированная (рис.1): часть деталей смазывается под давлением, часть - разбрызгиванием. Подшипники коленчатого и распределительного валов, втулка промежуточной шестерни, шатунный подшипник коленчатого вала компрессора, механизм привода клапанов (коромысла) и подшипник вала турбокомпрессора двигателя смазываются под давлением от масляного насоса.

Гильзы, поршни, поршневые пальцы, штанги, толкатели, кулачки распределительного вала и привод топливного насоса МТЗ-892, МТЗ-92П смазываются разбрызгиванием. На дизелях с установленным полнопоточным центробежным масляным фильтром - схема системы смазки в соответствии с рисунком 1а.

Рис.1а - Система смазки Д-245

1 - картер масляный; 2 – форсунки охлаждения поршней; 3 - вал коленчатый; 4 - вал распределительный; 5 - шестерня промежуточная; 6 - горловина маслозаливная; 7 - пробка
масляного картера; 8 - маслоприемник; 9 - насос масляный; 10 – радиатор масляный; 11 – клапан редукционный; 12 – фильтр масляный; 13 – клапан перепускной; 14 – клапан предохранительный; 15 – датчик давления; 16 – турбокомпрессор; 17 – компрессор; 18 – топливный насос высокого давления; 19 – масляный канал оси коромысел,

Масляный насос Д-245 МТЗ-892, МТЗ-92П - шестеренного типа, односекционный, крепится болтами к крышке первого коренного подшипника. Масляный насос подает масло по патрубку и каналам блока цилиндров в центробежный фильтр 12, в котором оно очищается от посторонних примесей, продуктов износа и от продуктов разложения масла вследствие нагрева и окисления.

Из центробежного фильтра очищенное масло поступает в радиатор для охлаждения и по маслоподводящей трубке к подшипнику вала турбокомпрессора 16. Из масляного радиатора масло поступает в магистраль дизеля.

В корпусе центробежного масляного фильтра Д-245 имеются редукционный 11, сливной 13, предохранительный 14 клапаны. При пуске двигателя непрогретое масло вследствие большого сопротивления радиатора через редукционный (радиаторный) клапан поступает непосредственно в магистраль двигателя, минуя радиатор.

Предохранительный клапан (клапан центробежного фильтра Д-245) служит для поддержания давления масла перед ротором фильтра 0,8 Мпа. При повышении давления выше указанного часть неочищенного масла сливается через клапан в картер дизеля. Редукционный и предохранительный клапаны не регулируемые.

На работающем двигателе МТЗ-892, МТЗ-92П категорически запрещается отворачивать пробки редукционного и предохранительного клапанов. Сливной клапан отрегулирован на давление 0,25...0,35 МПа и служит для поддержания необходимого давления масла в главной магистрали дизеля. Избыточное масло сливается через клапан в картер.

Из главной магистрали двигателя по каналам в блоке цилиндров масло поступает ко всем коренным подшипникам коленчатого и шейкам распределительного валов. От коренных подшипников по каналам в коленчатом вале Д-245 масло поступает ко всем шатунным подшипникам. От первого коренного подшипника масло по специальным каналам поступает к втулкам промежуточной шестерни и шестерни привода топливного насоса, а также к топливному насосу.

Детали клапанного механизма Д-245 МТЗ-892, МТЗ-92П смазываются маслом, поступающим от заднего подшипника распределительного вала по каналам в блоке, головке цилиндров, сверлению в IV стойке коромысел во внутреннюю полость оси коромысел и через отверстие к втулке коромысла, от которой по каналу идет на регулировочный винт и штангу. К пневмокомпрессору масло поступает из главной магистрали по сверлениям в блоке цилиндров и специальному маслопроводу. Из компрессора масло сливается в картер дизеля.

На дизелях с установленным полнопоточным масляным фильтром с неразборным фильтр -элементом и масляным радиатором в составе транспортного средства,- схема системы
смазки в соответствии с рисунком 1б.

Рис.1б - Система смазки Д-245 с неразборным фильтр-элементом и жидкостно-масляным теплообменником

1 – картер масляный; 2 – форсунки охлаждения поршней; 3 – вал коленчатый, 4 – вал распреде-лительный; 5 – шестерня промежуточная; 6 – горловина маслозаливная; 7 – пробка масляного картера; 8 – маслоприемник; 9 – насос масляный; 10 – жидкостно-масляный теплообменник (ЖМТ); 11 – клапан перепускной; 12 – фильтр масляный; 13 – клапан перепускной; 14 – клапан предохранительный; 15 – датчик давления; 16 – турбокомпрессор; 17 – компрессор; 18 - топливный насос высокого давления; 19 – масляный канал оси коромысел.

Масляный насос Д-245 через маслоприемник 8 забирает масло из масляного картера 1 и по каналам в блоке цилиндров и каналам корпуса масляного фильтра подает в полнопоточный масляный фильтр, в котором оно очищается от посторонних примесей, продуктов износа и от продуктов разложения масла вследствие нагрева и окисления. Из масляного фильтра Д-245 очищенное масло поступает в радиатор для охлаждения. Из масляного радиатора масло поступает в масляную магистраль.

При пуске двигателя на холодном масле, когда сопротивление прохождению масла через масляный фильтр превышает 0,13…0,17 МПа, открывается перепускной клапан 13 масляного фильтра, перепускной (радиаторный) клапан 11 масляного радиатора также открывается, и масло, минуя масляный фильтр и масляный радиатор, поступает в масляную магистраль.

В корпусе фильтра Д-245 встроен предохранительный регулируемый клапан 14. Он предназначен для поддержания давления масла в главной масляной магистрали 0,25...0,35 МПа.
Избыточное масло сливается через клапан в картер дизеля.

На дизелях с установленным полнопоточным масляным фильтром с неразборным фильтр-элементом и жидкостно-масляным теплообменником - Масляный насос Д-245 через маслоприемник 8 забирает масло из масляного картера 1 и по каналам в блоке цилиндров и каналам корпуса масляного фильтра подает в жидкостно-масляный теплообменник, а затем в полнопоточный масляный фильтр, в котором оно очищается от посторонних примесей, продуктов износа и от продуктов разложения масла вследствие нагрева и окисления. Из масляного фильтра Д-245 очищенное масло поступает в масляную магистраль дизеля.

Перепускные (редукционные) клапаны Д-245 установлены:
- в корпусе жидкостно-масляного теплообменника - 11 (значение давления срабатывания – 0,15 МПа);
- в масляном фильтре - 13 (значение давления срабатывания – 0,15 МПа);

При пуске двигателя на холодном масле, когда сопротивление прохождению масла в жидкостно-масляном теплообменнике превышает значение 0,15…0,2 МПа, перепускной клапан открывается, и масло, минуя жидкостно-масляный теплообменник, поступает в масляный фильтр, а при сопротивлении в масляном фильтре 0,13…0,17 МПа, открывается перепускной клапан масляного фильтра и масло, минуя масляный фильтр, поступает в масляную магистраль. Перепускные клапаны нерегулируемые.

Рис.2 – Регулировка давления масла двигателя Д-245

1 – фильтр масляный; 2 – корпус масляного фильтра; 3 – пробка редукционного клапана; 4 – про-кладка пробки; 5 – пробка регулировочная; 6 – отвертка; 7 - жидкостно-масляный теплообменник;

В корпусе фильтра Д-245 встроен предохранительный регулируемый клапан 14. Он предназначен для поддержания давления масла в главной масляной магистрали 0,25...0,35 МПа. Избыточное масло сливается через клапан в картер дизеля. В случае чрезмерного засорения фильтровальной бумаги, когда сопротивление масляного фильтра становится выше 0,13...0,17 МПа, перепускной клапан масляного фильтра также открывается, и масло, минуя масляный фильтр, поступает в масляную магистраль.

Из главной магистрали дизеля Д-245 по каналам в блоке цилиндров масло поступает ко всем коренным подшипникам коленчатого и шейкам распределительного валов. От коренных подшипников по каналам в коленчатом вале масло поступает ко всем шатунным подшипникам. От первого коренного подшипника масло по специальным каналам поступает к втулкам промежуточной шестерни и шестерни привода топливного насоса, а также к топливному насосу.

Детали клапанного механизма Д-245 смазываются маслом, поступающим от заднего подшипника распределительного вала по каналам в блоке, головке цилиндров, сверлению в IV стойке коромысел во внутреннюю полость оси коромысел и через отверстие к втулке коромысла, от которой по каналу идет на регулировочный винт и штангу.

К компрессору двигателя масло поступает из главной магистрали по сверлениям в блоке цилиндров и специальному маслопроводу. Из компрессора масло сливается в картер дизеля. Масло к подшипниковому узлу турбокомпрессора поступает по трубке, подключенной на выходе из корпуса масляного фильтра. Из подшипникового узла турбокомпрессора масло по трубке отводится в масляный картер.

http://techspez.ru/sistema_smazki_D_245.html

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Микита пишет:

Добрый вечер всем!
Проблема точно такая же. Что делать не знаю!
Вал проточеный, вкладыши новые, втулки распредвала поменяны, насос новый, жмт отключил, поставил масляный радиатор для лучшего охлаждения масла, лампочка на прогретом двигателе подмаргивает, давление на пределе, клапан практически полностью зажат. Что делать не знаю, ремонтники официального дилера тихо посмеиваются и говорят что есть такая у них проблема, но не говорят как решить!

Поменяй датчик который на центрифуги. У меня уже 4 датчик. Нооборот заводишь 6 показываеттаж страшно а в реале 3.5

Украина
: смт. Березанка
10.06.2017 - 22:18
: 5

Датчик менял и на механический тоже результат 0

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Микита пишет:

Датчик менял и на механический тоже результат 0

Полноя капитала движка не может быть так тогда носос масляный смотри может трубка в подзоне пережата sad

Украина
: смт. Березанка
10.06.2017 - 22:18
: 5

насос поменян трубка целая, может проблема с клапанами на корпусе фильтра?

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
Magnat-Eko пишет:

А ТЕПЕРЬ ДЛЯ ТЕХ У КОГО МАСЛОРАДИАТОР НЕ УСТАНОВЛЕН в следствии переделки ну например ЗИЛа и стоят заглушки-тогда единственная дорога маслу до вкладышей через редукционный клапан. Я с помощью компрессора установил что редукционный клапан(радиаторный) открывается при 1.5кгс/см(на моей центрофуге). А если давление падает до 1кгс/см?. Получается что на холостых КШМ и ГРМ частично находятся в масленном голодании.
Поэтому нужно: либо устанавливать маслянный радиатор, либо закольцевать выхода, а если установленны заглушки---ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить редукционный клапан.
Здесь

Спасибо за грамотную подсказку.Клапан удалил,хотя наездил уже 280 тысяч.Давление поднялось,особенно заметно на холостых.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Magnat-Eko пишет:

решил добавить кое-какую информацию, может кому-то будет полезной

good

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Добавлю свои пять копеек, здесь уже говорили об этом. Купил мотор д 245,поставил на газ 66, завёл, давление на механическом 2, поменял прибор, он уже показывает 2,5 на холостых и когда газуешь снижается до 2. Стал сливать масло и в пробке обнаружилась крошка из резиновой прокладки Снял поддон а там вот

Вложение
img20180226151504.jpg
img20180226151508.jpg
img20180226152856.jpg
img20180226154017.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах