Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 55 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Нет дисков пока!

: Вологда
24.12.2015 - 19:17
: 96
Melnikov Lexa пишет:

AAlexLapin пишет:

Почему не получится? Если не полностью педаль слива отпустить идёт очень медленно! Получается пробуксовка но медленно! Как на механике можно дозированно двигаться за счёт слива. Может это и вредно для коробки но по идее педаль слива это кран если не полностью закрывать дозированная подача масла. Вот по этому и хочу датчик температуры поставить на коробку.

Это плохая идея.

Сгорят диски фрикциона , их не купить .

Здравствуйте,жгите диски,я кпп в сборе продаю

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73
100NIK пишет:

Melnikov Lexa пишет:

AAlexLapin пишет:

Почему не получится? Если не полностью педаль слива отпустить идёт очень медленно! Получается пробуксовка но медленно! Как на механике можно дозированно двигаться за счёт слива. Может это и вредно для коробки но по идее педаль слива это кран если не полностью закрывать дозированная подача масла. Вот по этому и хочу датчик температуры поставить на коробку.

Это плохая идея.


Сгорят диски фрикциона , их не купить .

Здравствуйте,жгите диски,я кпп в сборе продаю

Добрый день. Какая цена на диски коробки?
Я для запаса купил бы. Эксплуатация жё смткая предстоит.

: Вологда
24.12.2015 - 19:17
: 96

За 80 возьмешь?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Всех приветствую после трёхмесячного отпаривания... Всплыло на ютубе видео старое. Одно время было недоступным, но сейчас снова есть. Там не только наш тракторок, но и лица и ныне "знакомые" мелькают.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Смотрите что продают на Авито.

Россия
: Екатеринбург
31.01.2024 - 18:19
: 7

Здравствуйте всем! Меня зовут Михаил, вопрос в том,
Мой Дядя имеет в пользовании с недавних пор трактор к20, теретареально в Свердловской области г.Тавда, никакой документации с ним небыло, что-то я смог найти для него здесь, но каждый раз что-то новое проявляется! Прошу откликнутся и помочь контактом для консультации!
Всем добра и понимания!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Михайлович. пишет:

Здравствуйте всем! Меня зовут Михаил, вопрос в том,

Мой Дядя имеет в пользовании с недавних пор трактор к20, теретареально в Свердловской области г.Тавда, никакой документации с ним небыло, что-то я смог найти для него здесь, но каждый раз что-то новое проявляется! Прошу откликнутся и помочь контактом для консультации!

Всем добра и понимания!

Здравствуйте, Михаил. Задавайте конкретные вопросы. Чем сможем - поможем.

Россия
: Екатеринбург
31.01.2024 - 18:19
: 7

Я в этом делитант, поэтому хотелось его(дядю) скем нибудь позвонить для общения напрямую по телефону, чтобы не быть между вами посредником!
Сейчас после запуска пропадает давление в коробке, что-то откручивает Толи клапан Толи ещё что, стравливает, собирает, давление появляется ненадолго и снова пропадает, и так бесконечно, видимых утечек нет для подсоса воздуха!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михайлович. пишет:

Я в этом делитант, поэтому хотелось его(дядю) скем нибудь позвонить для общения напрямую по телефону, чтобы не быть между вами посредником!

Сейчас после запуска пропадает давление в коробке, что-то откручивает Толи клапан Толи ещё что, стравливает, собирает, давление появляется ненадолго и снова пропадает, и так бесконечно, видимых утечек нет для подсоса воздуха!

Добрый день.
По первому вопросу.
Дядя дружит с интернетом?
По второму
Какое масло залито в КПП ?
Надо моторное или АТФ.

Россия
: Екатеринбург
31.01.2024 - 18:19
: 7

С интернетом он не дружит, поэтому озадачивает меня
По маслу, на первых страницах приведено какое масла лить, я ему передал он на такое и сменил.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михайлович. пишет:

С интернетом он не дружит, поэтому озадачивает меня

По маслу, на первых страницах приведено какое масла лить, я ему передал он на такое и сменил.

Самое простое что проверить.
Для начала разобрать и промыть фильтр КПП, далее все собрать и на заведённом если опять пропадет давление открутить шруцер магистрали от насоса до фильтра или от фильтра к КПП, понять качает насос или нет, если не качает то менять насос или скрутить заборную трубку,если качает то проблема в самой кпп, возможно что то с блоком гидрораспделителя режимов.

Россия
: Екатеринбург
31.01.2024 - 18:19
: 7

Вот сейчас выяснилось что изначально когда он забрал трактор все ездило, потом была замена всех жидкостей и после этого начались такие проблемы, скорее всего масло раньше было густое в кпп и насос создавал давление, а залили жидкое как положено и насос не создаёт.
Запускает мотор, давление нет, снимает трубку с фильтра. Идёт воздух, как только начинает идти масло, ставит все обратно(неглуша мотора) давление поднимается на очень короткое время, и все заново.
Моё мнение: сдох насос! На днях проверит.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михайлович. пишет:

Вот сейчас выяснилось что изначально когда он забрал трактор все ездило, потом была замена всех жидкостей и после этого начались такие проблемы, скорее всего масло раньше было густое в кпп и насос создавал давление, а залили жидкое как положено и насос не создаёт.

Запускает мотор, давление нет, снимает трубку с фильтра. Идёт воздух, как только начинает идти масло, ставит все обратно(неглуша мотора) давление поднимается на очень короткое время, и все заново.

Моё мнение: сдох насос! На днях проверит.

Масло должно быть жидкое , на густом наоборот давления нет пока не прогреется масло .
Если идёт воздух значит сальник насоса.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Всем здравия! Сальник насоса для начала!. По хорошему нш коробаса Чеха! На себе проверено!

Россия
: Екатеринбург
31.01.2024 - 18:19
: 7

Который из насосов отвечает за коробку?
Сколько их вообще? Видны только 2шт, 32 и 10 стоят на приводе напротив друг друга, больше не видно, 10 на рулевое 32 вроде как навеска или там делитель потока?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михайлович. пишет:

Который из насосов отвечает за коробку?

Сколько их вообще? Видны только 2шт, 32 и 10 стоят на приводе напротив друг друга, больше не видно, 10 на рулевое 32 вроде как навеска или там делитель потока?

Доброго .
Пониже под блоком насосов пусть посмотрит, или под трактор залезет, там труба подающая с картера КПП в насос идёт .

Россия
: Екатеринбург
31.01.2024 - 18:19
: 7
Melnikov Lexa пишет:

залезет

Благодарю вас, нашли, получается 32, 10, 10, только к нижнему очень плохо полазить.

Россия
: Екатеринбург
31.01.2024 - 18:19
: 7

Трактор 1993г

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Доброго здоровья соратники! Сегодня у нас +18 Началась работа. Захрустела крестовина когда задние колёса в рулёжке. Даже не знаю крестовина или бортовая. Задняя правая. Расчищаю поле от мусора, вот первые косячки!

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Доброго здоровья соратники! Сегодня у нас +18 Началась работа. Захрустела крестовина когда задние колёса в рулёжке. Даже не знаю крестовина или бортовая. Задняя правая. Расчищаю поле от мусора, вот первые косячки!

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Опять тишина! Сегодня вал новый изготовили в Симферополе +термичка 6000р если интересно пишите. Старый привод от двигла к коробке за 1000р могу подогнать. Изготавливают любые шестерни! Хоть мостовые хоть редукторные по Вашему образцу.
При разборе «вторичного вала нашёл 2 шарика и пружинку в чулке. Корпуса коробки. Подскажите откуда? Она.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Супер сайт. Людей вообще данная техника не интересует. Наверное или все постарели или сдали в металлолом. Пружинка и 2 шарика с шестерни включения насосов. Там засада , что бы попасть вилочку. Только или сварка капля или стопорок поставить. Жаль конечно но отключение насосов перестанет работать. В мороз это критично для стартера.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
AAlexLapin пишет:

В мороз это критично для стартера.

На больших тракторах Кировец насосы не отключаются при старте, не такие уж там обороты стартера что бы маслонасос создавал какое-то ощутимое сопротивление провороту стартера - лить масло по сезону и нормально все будет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

AAlexLapin пишет:

В мороз это критично для стартера.

На больших тракторах Кировец насосы не отключаются при старте, не такие уж там обороты стартера что бы маслонасос создавал какое-то ощутимое сопротивление провороту стартера - лить масло по сезону и нормально все будет.

Вас просили не умничать по теме в которой не разбираетесь, на к-20 3 насоса нш-10, в разных комплектациях один из них может быть 32.
Надо ещё что то писать или ... ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Инструкция.
Есть в архиве.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Сегодня опять вал выскочил из зацепления резиновой муфты на маховике. Завтра фото приложу. Очень тяжёлая ему работа бой ракушечника толкаю 200 метров! Сила супер! Трактор как послушная собака отрабатывает на на 100 процентов. Даже не ожидал. Недоделки с моей стороны не дают надёжности. Пробовал только на переднем приводе буксует, не то пальто.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Красавец к20в, почему сразу на него не обратил внимание?

: Тамбов
27.05.2019 - 15:14
: 22

Так у тебя к-20. А к-20В ещё круче. И колёса больше и самоблоки в дифе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах