Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 52 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73
Виктор Матосов пишет:

Всем добрый день. Разрешите присоединиться к вашему форому.

Недавно приобрел старичка К-20 с двигателем МеМз-968М (Запорожец) такой шел с завода имеется инструкция 1990 г. выпуска с серийным номером 90010. Бодренький старичок, правда внешне немного потрепанный, но тех денек стоит 160 т.р.

Но ничего восстановим. Очень хорошо что нашел ваш форум, уже несколько раз проштудировал, буду дальше разбираться.

Вышла такая история,привез трактор сгрузил с машины и поставил в ангар на работе. На следующий день поменял масло в трансмиссии на М-8В, завел, прогрел и пытался включить скорости,все трещит и не включается, но с горем пополам включил на самых малых оборотах, после отпускания педали слива трактор едет только назад, при любом положении реверса. Долго думал и размышлял в чем проблема (я еще тогда не знал о форуме) и все таки решил что проблема в масле. Поменял на М-10Г2 и все стало на свои места, стал бегать как "зайчик" и скорости включаются замечательно. На этом буду заканчивать, прошу прощения если что не так я не особый спец в этом деле -

буду осваивать.

Приветствую в наших рядах!

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Добро пожаловать коллега!!!

Россия
: Псков
26.01.2023 - 22:33
: 11

AAlexLapin спасибо большое.

Россия
: Санкт-Петербург
30.03.2022 - 22:40
: 5

Комрады!А кто нибудь пользовался снегометателем на задней навески для движения вперед? Там пропеллер лопатками выкидывает снег из воронки. Интересует именно эффективность такого устройства. Привод от ВОМ. Вроде всё просто по устройству… но вот вращение ВОМ напрямую зависит от скорости движения. На малых скоростях будет работать?

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73
Миxалыч пишет:

Миxалыч пишет:

Продолжение следует.

Поехали дальше. Разочарую тех кто ждёт чертежи. Их нет и не было. Всё делалось по месту. Одна из хотелок - минимальное вмешательство в конструкцию трактора. Раритет всё таки.

По скорости-оборотам расклад такой: на фланец хвостовика заднего моста посадил шестерню 43 зуба. На гидромотор конструкция позволяет устанавливать разные щестерни: 43, 36, 27 зубьев. Соответственно получить скорости около 1,8, 1,5 и 1,1 км/ч. Сейчас собрал с шестернёй 36.

Накидаю фотографий, спрашивайте что дообъяснить.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

По фотографиям можно кликать - увеличивать.

Здравствуйте уважаемый Михалыч!
Можно Вас слёзно попросить не бесплатно мне изготовить сие устройство. Трактор использую на сельхоз работах как единственное средство. Слишком большая скорость для картофеле копалки и фрезы.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Lainer-78 пишет:

Комрады!А кто нибудь пользовался снегометателем на задней навески для движения вперед? Там пропеллер лопатками выкидывает снег из воронки. Интересует именно эффективность такого устройства. Привод от ВОМ. Вроде всё просто по устройству… но вот вращение ВОМ напрямую зависит от скорости движения. На малых скоростях будет работать?

Приветствую.
ВОМ не зависит от скорости, но зависит от муфт хода, как я понял на к-20 привод ВОМ от шестерни переднего хода, при зандей скорости вом будет вращаться в другую сторону.
Но вом не зависит скорости трактора, только от оборотов мотора , и крутится только при выборе движения вперёд или назад.
Думаю ничего хорошего не выйдет, надо ходоуменьшитель .

05.11.2018 - 16:11
: 6350
Melnikov Lexa пишет:

Думаю ничего хорошего не выйдет, надо ходоуменьшитель .

Редуктор повышающий внешний поставить что бы поднять обороты ВОМ и нормально будет снег кидать. Там большой мощности не требуется для столь малой ширины захвата.

Lainer-78 пишет:

А кто нибудь пользовался снегометателем на задней навески для движения вперед?

Колеса снег прижмут, задняя воронка его уже не сковырнет, после прохода будут как бы два валика, между которых несколько сантиметров рыхлого снега осталось.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Думаю ничего хорошего не выйдет, надо ходоуменьшитель .

Редуктор повышающий внешний поставить что бы поднять обороты ВОМ и нормально будет снег кидать. Там большой мощности не требуется для столь малой ширины захвата.

Lainer-78 пишет:

А кто нибудь пользовался снегометателем на задней навески для движения вперед?

Колеса снег прижмут, задняя воронка его уже не сковырнет, после прохода будут как бы два валика, между которых несколько сантиметров рыхлого снега осталось.

Я Вас просил не писать в этой теме т.к.Вы совсем не знаете устройство этого трактора, и Ваши домыслы неуместны.
А если Вы знаток, то что на фото рядом с хвостовиком вома.

05.11.2018 - 16:11
: 6350
Melnikov Lexa пишет:

А если Вы знаток, то что на фото рядом с хвостовиком вома.

Второй хвостовик ВОМ который крутится в противоположную сторону.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А если Вы знаток, то что на фото рядом с хвостовиком вома.

Второй хвостовик ВОМ который крутится в противоположную сторону.

1000 оборотов..

Россия
: Тверская область
11.03.2023 - 16:52
: 3

Доброго времени суток труженики села. Есть желание обзавестись трактором к20, но нет больших финансов. В связи с чем хочу спросить, нет ли у кого на продажу остова с документами? За ранее благодарен за ответ.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Евгений Большаков пишет:

Доброго времени суток труженики села. Есть желание обзавестись трактором к20, но нет больших финансов. В связи с чем хочу спросить, нет ли у кого на продажу остова с документами? За ранее благодарен за ответ.

Приветствую.
Так не на все к-20 есть документы, а Вы хотите остов найти, о толку то, на к-20в номерные мосты, трансмиссия, шильда в кабине, ну двигатель понятно.
По сути целиком трактор.

Россия
: Тверская область
11.03.2023 - 16:52
: 3
Melnikov Lexa пишет:

Евгений Большаков пишет:

Доброго времени суток труженики села. Есть желание обзавестись трактором к20, но нет больших финансов. В связи с чем хочу спросить, нет ли у кого на продажу остова с документами? За ранее благодарен за ответ.

Приветствую.

Так не на все к-20 есть документы, а Вы хотите остов найти, о толку то, на к-20в номерные мосты, трансмиссия, шильда в кабине, ну двигатель понятно.

По сути целиком трактор.

Здравствуйте Алексей, по поводу номерных деталей, они тоже ломаются и меняются на другие с отметкой в документах. Достаточно одного или двух номерных агрегатов для идентификации. А в том году ещё и нормы поменяли. Теперь как на автомобили сделали, а там главное, чтобы номер шасси был. Если и его нет вызываются ребята со специнструментом и наносят новый. Сильно в порядок регистрации не вчитывался, но скажу, что как по регистрации машин читаешь. Только автомобиль на трактор заменили.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Евгений Большаков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Евгений Большаков пишет:

Доброго времени суток труженики села. Есть желание обзавестись трактором к20, но нет больших финансов. В связи с чем хочу спросить, нет ли у кого на продажу остова с документами? За ранее благодарен за ответ.

Приветствую.


Так не на все к-20 есть документы, а Вы хотите остов найти, о толку то, на к-20в номерные мосты, трансмиссия, шильда в кабине, ну двигатель понятно.


По сути целиком трактор.

Здравствуйте Алексей, по поводу номерных деталей, они тоже ломаются и меняются на другие с отметкой в документах. Достаточно одного или двух номерных агрегатов для идентификации. А в том году ещё и нормы поменяли. Теперь как на автомобили сделали, а там главное, чтобы номер шасси был. Если и его нет вызываются ребята со специнструментом и наносят новый. Сильно в порядок регистрации не вчитывался, но скажу, что как по регистрации машин читаешь. Только автомобиль на трактор заменили.

Приветствую.
Что Вы подрузамеваете под остовом?
У этого трактора автомобильная компоновка.
На этот трактор не найти ничего, мосты самое больное .
Думаю если кто то выставит на разбор трактор, то его тут же заберут.
То есть Вам нужна кабина с шильдиком и документы, а остальное оформлять как замена агрегатов , по факту долгострой с неизвестным результатом.
Извиняйте если где то обидел .

Россия
: Тверская область
11.03.2023 - 16:52
: 3
Melnikov Lexa пишет:

Евгений Большаков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Евгений Большаков пишет:

Доброго времени суток труженики села. Есть желание обзавестись трактором к20, но нет больших финансов. В связи с чем хочу спросить, нет ли у кого на продажу остова с документами? За ранее благодарен за ответ.

[развернуть]

Приветствую.



Так не на все к-20 есть документы, а Вы хотите остов найти, о толку то, на к-20в номерные мосты, трансмиссия, шильда в кабине, ну двигатель понятно.



По сути целиком трактор.

Здравствуйте Алексей, по поводу номерных деталей, они тоже ломаются и меняются на другие с отметкой в документах. Достаточно одного или двух номерных агрегатов для идентификации. А в том году ещё и нормы поменяли. Теперь как на автомобили сделали, а там главное, чтобы номер шасси был. Если и его нет вызываются ребята со специнструментом и наносят новый. Сильно в порядок регистрации не вчитывался, но скажу, что как по регистрации машин читаешь. Только автомобиль на трактор заменили.

Приветствую.

Что Вы подрузамеваете под остовом?

У этого трактора автомобильная компоновка.

На этот трактор не найти ничего, мосты самое больное .

Думаю если кто то выставит на разбор трактор, то его тут же заберут.

То есть Вам нужна кабина с шильдиком и документы, а остальное оформлять как замена агрегатов , по факту долгострой с неизвестным результатом.

Извиняйте если где то обидел .

Под остовом Я понимаю то, что осталось после разграбления на запчасти. Чем больше номерных агрегатов, указанных документах, тем лучше. Кабина с шильдиком конечно да, но хотя бы с частью других номерных агрегатов.
По поводу долгостроя, это вряд-ли.
Пока прощупываю почву, возможно и целый возьму.
Слабые мосты не пугают так как у меня небольшой цех по металлообработке.
Мне нужен компактный, маневренный аппарат. Смотрел из того, что сейчас на рынке, либо аналогов нет, либо ну очень космические цены и только импортное. А по нашему времени импортное, значит, считай запчастей тоже нет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
AAlexLapin пишет:

Здравствуйте уважаемый Михалыч!
Можно Вас слёзно попросить не бесплатно мне изготовить сие устройство. Трактор использую на сельхоз работах как единственное средство. Слишком большая скорость для картофеле копалки и фрезы.

Здравствуйте, Александр. Извините, что отвечаю с опозданием - парился. Меня тут в злостные рецидивисты записали...
С изготовлением ходоуменьшителя помочь не смогу. Много причин, ныть, расписывать не буду. Но не получится. И вообще, надумал я расставаться со своим К-20. Ему конечно место в каком-нибудь музее, но буду искать варианты обмена на минипогрузчик бортоповоротный, типа Бобкэта.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Михалыч
Привет.
Выскажусь немного.
По поводу бобкета знаю что запчасти из платины.
Я как то писал что у соседа мксм 800, грузили вместе прицеп а одной кучи, по скорости , практически не отставал, и это у меня реверса нет, но ковшик больше , и по факту я опережал
Это я к чему , ставишь погрузчик на к-20,побольше ковшик, на навеску груз.
Я заезжаю на своем куда на мтз не сунусь, и по габариту и по маневренности .
А вдруг не понравиться, к-20 с погрузчиком продашь, ещё очередь выстроится.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
Melnikov Lexa пишет:

Михалыч

Привет.

Выскажусь немного.

По поводу бобкета знаю что запчасти из платины.

Я как то писал что у соседа мксм 800, грузили вместе прицеп а одной кучи, по скорости , практически не отставал, и это у меня реверса нет, но ковшик больше , и по факту я опережал

Это я к чему , ставишь погрузчик на к-20,побольше ковшик, на навеску груз.

Я заезжаю на своем куда на мтз не сунусь, и по габариту и по маневренности .

А вдруг не понравиться, к-20 с погрузчиком продашь, ещё очередь выстроится.

Привет, Лёха! Аргументы твои правильные. По задачам. Но под мой запрос именно бортоповоротник нужен. И мощнее чем мой К-20. Моему раритету при его комплектности и сохране место в каком-нибудь музее. Жалко его погрузчиком уродовать.
Кстати совсем не обязательно именно Бобкэт. Их куча разных. Даже Китайцы тоже есть приличные.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73
Миxалыч пишет:

AAlexLapin пишет:

Здравствуйте уважаемый Михалыч!

Можно Вас слёзно попросить не бесплатно мне изготовить сие устройство. Трактор использую на сельхоз работах как единственное средство. Слишком большая скорость для картофеле копалки и фрезы.

Здравствуйте, Александр. Извините, что отвечаю с опозданием - парился. Меня тут в злостные рецидивисты записали...

С изготовлением ходоуменьшителя помочь не смогу. Много причин, ныть, расписывать не буду. Но не получится. И вообще, надумал я расставаться со своим К-20. Ему конечно место в каком-нибудь музее, но буду искать варианты обмена на минипогрузчик бортоповоротный, типа Бобкэта.

Здравствуйте Михалыч.
Понял, очень жаль. Придётся для фрезы другой тракторец самый убитый брать. Дополнительная работа. А так согласен музей на колёсах. -РТМ сила всё умеет, интегральный только тяжёлый и его собираются снова выпускать..

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
AAlexLapin пишет:

собираются снова выпускать..

Откуда такая информация? Где выпускать хотят?

21.05.2023 - 07:33
: 6

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался. На заднем мосту К20 поломали сателлиты в редукторе. Можно ли их найти отдельно или нужно все в сборе приобретать. Если в сборе ,то от чего может подойти?Не могу номера детали найти на редукторе. Заранее спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вячеслав Викторович 1 пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался. На заднем мосту К20 поломали сателлиты в редукторе. Можно ли их найти отдельно или нужно все в сборе приобретать. Если в сборе ,то от чего может подойти?Не могу номера детали найти на редукторе. Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Вы не первый.
Быстрее найдете мост в сборе чем шестерни по отдельности.
Разбирать второй мост и по образцу изготавливать шестерни.

21.05.2023 - 07:33
: 6

Весь интернет изьюзал, написал на кировский завод. Тишина. Мостов в продаже, то даже нет в сборе. Получается забыть про него и ничего не придумать ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вячеслав Викторович 1 пишет:

Весь интернет изьюзал, написал на кировский завод. Тишина. Мостов в продаже, то даже нет в сборе. Получается забыть про него и ничего не придумать ?

Разбирать второй мост и по образцу делать.
Вы не написали где территориально, много где есть конторы шестерни делают.

21.05.2023 - 07:33
: 6

Нижегородская область. Пробовал на оборонный завод отдать, не взялись.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вячеслав Викторович 1 пишет:

Нижегородская область. Пробовал на оборонный завод отдать, не взялись.

По поиску в Нижнем много кто шестерни делает.
10 лет назад мы на к-20в делали на Кировском полностью бортовую, водило солнечная сателлиты , расклад цен такой был , водило 8 солнечная 4 сателлиты 3 штуки по 2 , может чуть ошибся но примерно так.

21.05.2023 - 07:33
: 6

На Гидромаше попробую уточнить. Может помогут. Но это компания, где нужны точные параметры детали, сплав и так далее. Так же на заводе в Питере уточнял, сказали ,что данный редуктор ещё где-то использовался. Жду от них ответа.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
Вячеслав Викторович 1 пишет:

На Гидромаше попробую уточнить. Может помогут. Но это компания, где нужны точные параметры детали, сплав и так далее. Так же на заводе в Питере уточнял, сказали ,что данный редуктор ещё где-то использовался. Жду от них ответа.

А частников нет что ли? Нам на дон в клаасовскую кпп делали, т.к. заводская что чугунный мост стоит.

21.05.2023 - 07:33
: 6

Вообще, ни у кого нет. По всем конторам объездили, никто не берутся, так как говорят нужно занова чертежи на каждую деталь делать, это долго и муторно. Питерский завод вообще на него ничего не имеет, отсылает к дилерам, они так же никакой информацией не располагают. Знать хотя бы от чего редуктор подходит, чтобы проще было.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Вячеслав Викторович 1 пишет:

Вообще, ни у кого нет. По всем конторам объездили, никто не берутся, так как говорят нужно занова чертежи на каждую деталь делать, это долго и муторно. Питерский завод вообще на него ничего не имеет, отсылает к дилерам, они так же никакой информацией не располагают. Знать хотя бы от чего редуктор подходит, чтобы проще было.

Вам бы фото выложить. Указать некоторые размеры. Задать такой же вопрос в теме по самодельным тракторам. В этой на пример https://fermer.ru/forum/457/samodelnye-minitraktory-chast-5-321242


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах