Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"i-vodolaz" пишет:

подскажите.. запаривает не сравбатывать сцепление,

Выкинул гидроусилитель, тягой соединил педаль и рычаг выжимного. И НШ-10 снял.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Иvан

а не проще насос поменять? когдда может в поле воткнул передачу и бредешь по пахоте то это одно, а скажем снег чистить.. педалькой часто работаешь.. нога околеет нафиг.. ИМХО

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
i-vodolaz пишет:

Иvан

а не проще насос поменять? когдда может в поле воткнул передачу и бредешь по пахоте то это одно, а скажем снег чистить.. педалькой часто работаешь.. нога околеет нафиг.. ИМХО

На СМД-не околеет.Я в 15 лет,дохлый ещё был,но ничего,снег чистил на ДТ,по пять км.Устаёт,конечно,но терпимо даже для парня молодого,сейчас мне со своими 110 кг веса придавить сцепление-не проблема,но лучше,конечно,сделать всё как положенно.Там что то с патрубками приёмными,у меня товарищ мучался с такой херней,а вот что было-не вспомню....

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

у меня а-41.
да и предпочитаю не передеывать усложняя работу.. а поченить или тюнинговать, типа того..))) и с мужичком одним разговаривал в магазине запчастей, говорит трубки переделывали что б больше шло на 10-ку..

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"i-vodolaz" пишет:

не передеывать усложняя работу..

Без гидроусилителя и НШ сложнее не станет. Если тяжело выжимать то НШ виноват в последнюю очередь. Ему работы там немного. Часто бывает шток в торце вала гидроусилителя стирается, или педаль не попадает на него роликом. Усилитель тогда не работает.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Иvан пишет:
"i-vodolaz" пишет:

не передеывать усложняя работу..

Без гидроусилителя и НШ сложнее не станет. Если тяжело выжимать то НШ виноват в последнюю очередь. Ему работы там немного. Часто бывает шток в торце вала гидроусилителя стирается, или педаль не попадает на него роликом. Усилитель тогда не работает.

Тоже верно,кстати.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

педаль выжимается без проблем, но сцепление не отжимается, и передачу не воткнешь, не выткнешь порой..

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"i-vodolaz" пишет:

сцепление не отжимается, и передачу не воткнешь, не выткнешь порой..

Тогда смотреть по порядку-зазор на лапках, шлицы на валу, тормозок, выжимной, диски.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
i-vodolaz пишет:

педаль выжимается без проблем, но сцепление не отжимается, и передачу не воткнешь, не выткнешь порой..

Ведёт сцепление,это называется. Смотри зазор в лапках,если всё в норме-может крендец промежуточному диску,али ещё что в нутри.К примеру-насмерть приклиненный подшипник маховика.Когда последний раз его мазали? smile3

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
i-vodolaz пишет:

педаль выжимается без проблем, но сцепление не отжимается, и передачу не воткнешь, не выткнешь порой..

А когда втыкаеш,просто рычаг не воткнёш,или шестерни скрежечут?

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

скрежечут. отключаешь нш-32 работает все без нареканий, при работающих обоих насосах выжимаешь не срабатывает, перегазовка или лопату в верхнее положение, включаешь заднюю, или несколько раз качнеешь сцепуху..
я грешу на насос всеж.. потому как поменял 32 он сам отрубился по старости лет..

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"i-vodolaz" пишет:

я грешу на насос всеж..

Насос для облегчения выжима педали - и всё! А не работает муфта это другое. Попробуй подведи тормозок, если хороший тормозок и ведёт муфта то трактор должен глохнуть.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

так, а такой вопрос еще.. гидроусилитель жестко закреплен или может шататься немного на креплениях? а то мне местные говорят нормалоьно, а мне обратное кажется..

надо короче лезть под трактор и смотреть че там за фигня твориться с сцепухой.. он долго стоял, а сейчас косяки начинают вылазить по немногу...

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"i-vodolaz" пишет:

гидроусилитель жестко закреплен или может шататься немного на креплениях?

Висит на одном болту, и через валик,регулировочную тягу к рычагу вала привода. Бывает гидроусилитель наискосок и педаль не попадает на шток.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Мужики а схемы электрики нет у кого на дт-75мл ?

что то галогенки горят в фарах.. так не наменяешься..(((

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
i-vodolaz пишет:

Мужики а схемы электрики нет у кого на дт-75мл ?

что то галогенки горят в фарах.. так не наменяешься..(((

Может,галогенки хреновые? На генераторе сзади есть винт-зима-лето. Поставь на лето.

Россия
: Смоленск
27.05.2012 - 02:01
: 54

Думаю купить в деревню Дт-75 для прочистки дорог в охотхозяйстве и чистки снега возле дома.
Не определился какой двигатель лучше СМД-18 с турбиной, или А-41.И сильно ли нужен ходауменьшитель на этом тракторе?
Что скажите?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
multimetr пишет:

Думаю купить в деревню Дт-75 для прочистки дорог в охотхозяйстве и чистки снега возле дома.
Не определился какой двигатель лучше СМД-18 с турбиной, или А-41.И сильно ли нужен ходауменьшитель на этом тракторе?
Что скажите?

А-41,лучше,и ходоуменшитель нахрен не нужен.Нужен реверс-редуктор.Ищите такой.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
multimetr пишет:

Думаю купить в деревню Дт-75 для прочистки дорог в охотхозяйстве и чистки снега возле дома.
Не определился какой двигатель лучше СМД-18 с турбиной, или А-41.И сильно ли нужен ходауменьшитель на этом тракторе?
Что скажите?

Для таких целей и реверс -редуктор не обязателен!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
SamsonoFF пишет:
multimetr пишет:

Думаю купить в деревню Дт-75 для прочистки дорог в охотхозяйстве и чистки снега возле дома.
Не определился какой двигатель лучше СМД-18 с турбиной, или А-41.И сильно ли нужен ходауменьшитель на этом тракторе?
Что скажите?

Для таких целей и реверс -редуктор не обязателен!

Да и 41 двигатель,тоже,если честно....... Вполне достаточно СМД-14,без турбины....

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Ну стоит на тракторе у меня ходоуменьшитель и двигун А-41, работаю коробкой вот уж 8 лет и пока слава богу без проблем, у трактора с реверсом коробка меньше работает в плане переключений, ну и реверс в ремонте легче чем коробка.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
ламич пишет:

Ну стоит на тракторе у меня ходоуменьшитель и двигун А-41, работаю коробкой вот уж 8 лет и пока слава богу без проблем, у трактора с реверсом коробка меньше работает в плане переключений, ну и реверс в ремонте легче чем коробка.

Ходоуменшитель нужен разве что для спецмашин,а так-толку мало от него. С бульдозером-вперёд здорово,но назад крадется черепашим шагом......Дёргать два рычага-как то не сподручно.Мне ХУ здорово помогал на копке картошки навесной двухрядкой,пускаеш на первой,вылез,и поправляй землю лопатой...только надо что бы кто то рядом был,на всякий случай........ laugh

Россия
: Смоленск
27.05.2012 - 02:01
: 54

То есть по сути все равно какой?На что обратить внимание при покупки?До какой глубины снег можно будет прочистить этим трактором?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

по колодка, не берите серого мышиного цвета,на дт-175с их хватает только до поля доехать и все.
нормальные колодки не мажут руки,усы не гнутся руками, металлическое основание имеет цвет термической обработке.
только темно-коричневого с цв.металлической стружкой,у меня два волгаря,найти тяжело хорошие, хорошо сейчас размеры у новых дт-75 стали как у дт-175, в колодка я разбираюсь, подержав в руках могу определить г...о или гуд.
могу сказать фирму очень хорошую,но за рекламу меня поругают dread

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Подскажите можно ли переделать А-41 с пускача на стартер 12 или 24В (сам в живую не разу таких не встречал)? От чего взять маховик, колокол и сам стартер?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Ник87 пишет:

по колодка, не берите серого мышиного цвета,на дт-175с их хватает только до поля доехать и все.
нормальные колодки не мажут руки,усы не гнутся руками, металлическое основание имеет цвет термической обработке.
только темно-коричневого с цв.металлической стружкой,у меня два волгаря,найти тяжело хорошие, хорошо сейчас размеры у новых дт-75 стали как у дт-175, в колодка я разбираюсь, подержав в руках могу определить г...о или гуд.
могу сказать фирму очень хорошую,но за рекламу меня поругают dread

Волгари с гидротрансформаторами?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
land83 пишет:

Подскажите можно ли переделать А-41 с пускача на стартер 12 или 24В (сам в живую не разу таких не встречал)? От чего взять маховик, колокол и сам стартер?

Точно не знаю,но мне кажется маховик-тот же,колокол,картер сцепления-тот же,ставится на место пускачёвского редуктора стартер,типа ст-100,и всё.Если ошибаюсь-ребята поправят.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
"Отдельнов Артём" пишет:

Волгари с гидротрансформаторами?

да

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
Отдельнов Артём пишет:
land83 пишет:

Подскажите можно ли переделать А-41 с пускача на стартер 12 или 24В (сам в живую не разу таких не встречал)? От чего взять маховик, колокол и сам стартер?

Точно не знаю,но мне кажется маховик-тот же,колокол,картер сцепления-тот же,ставится на место пускачёвского редуктора стартер,типа ст-100,и всё.Если ошибаюсь-ребята поправят.

Венец маховика точно другой, про остальное не вкурсе.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
ДВ пишет:
Отдельнов Артём пишет:
land83 пишет:

Подскажите можно ли переделать А-41 с пускача на стартер 12 или 24В (сам в живую не разу таких не встречал)? От чего взять маховик, колокол и сам стартер?

Точно не знаю,но мне кажется маховик-тот же,колокол,картер сцепления-тот же,ставится на место пускачёвского редуктора стартер,типа ст-100,и всё.Если ошибаюсь-ребята поправят.

Венец маховика точно другой, про остальное не вкурсе.

Всё остается родное,убирается редуктор,переходная плита делается под стартер СМД. Сам не делал ,но видел в живую.