Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
Россия
: Ленинск-Кузнецкий
08.10.2012 - 19:52
: 7

На сколько требуется сместить тяги влево? А то там получается правая тяга закреплена на одном положении, а левая плавает. Вот я и спрашиваю, надо ли чтоб левая тяга вообще ходила туда сюда? Может есть у кого фото, а не рисунок как все должно стоять вплоть до растяжек? Эх еще бы придумать сидение, а то предыдущее стояло от машины и загораживало весь обзор сзади((((

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22194

Поставьте правую рядом с левой,если очень нужно завтра сфотаю.

Россия
: Ленинск-Кузнецкий
08.10.2012 - 19:52
: 7

Буду благодарен за фото, а лучше фотографии))) Я так понял их нужно поставить по середине обои? Извините за такие глупые вопросы((( И если будет возможность за снимите плуг в поднятом состоянии, со стороны навески, а то мне почему-то кажется, что у меня плуг поднимается на маленькую высоту((( Ну это если возможность есть, Вы и так мне окажите большую помощь с фотографиями.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22194

Чуть правее от центра,фото завтра вечером если успею.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Den-Kor пишет:

На сколько требуется сместить тяги влево? А то там получается правая тяга закреплена на одном положении, а левая плавает. Вот я и спрашиваю, надо ли чтоб левая тяга вообще ходила туда сюда? Может есть у кого фото, а не рисунок как все должно стоять вплоть до растяжек? Эх еще бы придумать сидение, а то предыдущее стояло от машины и загораживало весь обзор сзади((((

Вот фото
Файлы:
img_0619.jpg
img_0618.jpg

Россия
: Ленинск-Кузнецкий
08.10.2012 - 19:52
: 7

Спасибо за фото, эх жаль что у меня вместо одной регулировочной тяги, установлена простая железка ((( А кто сможет подсказать по пускачу, вчера тему прочитал (Не заводится пускачь ДТ-75), и она мне помогла выставить зажигание.

Ну теперь на рисовалась другая проблема, регулятор оборотов, не двигается тяга. Даже если, пускачь работает 10 секунд, что делать подскажите? И карбюратор, краник открыл, а он гад начинает лить((( А когда пытаешься заводить пускачь, ему не хватает бензина. Пытаешься подкачать, поработает пару сек и все дохнет. Может регулятор тому вина?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22194

Хотел выложить фото,а уже есть.У нас так-же.
Регулятор ремонтируется легко,там ничего сложного нет.Только не растеряйте шарики.Регулятор на работу пускача особо не влияет,он поддерживает необходимые обороты. Прикрывайте воздушную заслонку,если не хватает топлива. А раз льет значит клапан не держит.Это тоже можно сделать,там на клапане колечко надето (по аналогу как на мотоциклетных карб,на машинах тоже есть..).Или он куда у вас льет? Внутрь или через кнопку подсоса наружу? Если наружу то прорвалась диафрагма.

Россия
: Ленинск-Кузнецкий
08.10.2012 - 19:52
: 7

Он вроде в наружу льет. Завтра посмотрю может и клапан это. А по регулятору не понятно, что там можно сделать самому? И еще в регуляторе где стоит больший по диаметру шарик(или как его) внутри той чашки, ставится пружинка внутри, или просто шарик лежит, на той чашке?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22194

Под этой чашкой еще три шарика стоит,если она у вас не снимается то значит приржавела,вот и причина.Пружина там одна,она остается в корпусе,болтом регулируется ее натяжение.Шарик большой да ,на торце чашки,но он обычно не вылетает.

Россия
: Ленинск-Кузнецкий
08.10.2012 - 19:52
: 7

Вот вторая чашка у меня не снимается((( Еще когда заводишь, без шариков крутиться чисто по центру. Так то не видно чтоб там ржа была, масло в наличии. Ну почему же тогда тяга не хочет ходить?(((

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Если тяга регулятора ходит без усилия (от руки) вправо и влево, то скорее всего внутри вылетел шплинт. Снимите регулятор, там все просто. Ремкомплект карбюратора стоит 30 рублей.

Россия
: Ленинск-Кузнецкий
08.10.2012 - 19:52
: 7

Про ремкомплект спасибо, надо будет приобрести. А вот регулятор ходит жестко, и та же история со вторым регулятором(((

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22194

Ну значит я не так понял.. Вторая чашка это которая с тремя прорезями,в них вставляются шарики,потом другая чашка,на торце у нее шарик(сидит туго).При работе мотора три шара расходятся и сдвигают чашку немного наружу,она нажимает на рычаг,рычаг через тягу сбрасывает газ. Может быть вы ставите слишком длинную(или слишком короткую) тягу от регулятора до карбюратора.Или еще может быть в корпусе регулятора,где стоит пружина, Рычаг на который давит тарелка проворачивает на оси (сорвало шплинт). Больше вариантов неисправности нет.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Den-Kor пишет:

Про ремкомплект спасибо, надо будет приобрести. А вот регулятор ходит жестко, и та же история со вторым регулятором(((

Регулируйте длину тяги.
А на регулировочном болту (который регулирует преднатяг пружины) есть пломба? Если нет, то регулировку нужно начинать с него. В домашних условиях ее не проводят. Регулировку нужно проводить на стенде с тахометром. Можно попробовать выставить преднатяг пружины по линейке, но это будет «Около того»!

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Алекс 37" пишет:

. Может быть вы ставите слишком длинную(или слишком короткую) тягу

Я ставлю алюминиевую проволоку, потом подгибанием укорачиваю(удлиняю).

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Den-Kor" пишет:

Эх еще бы придумать сидение,

В начале 90-х приходил трактор без кабины,а сиденье было как пасажирское.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22194
Иvан пишет:
"Алекс 37" пишет:

. Может быть вы ставите слишком длинную(или слишком короткую) тягу

Я ставлю алюминиевую проволоку, потом подгибанием укорачиваю(удлиняю).

Да у меня тоже проволока,просто написал как по уму должно быть.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Вот еще вопрос: Из чего сделан корпус заднего моста?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22194
Filev.Vladimir пишет:

Вот еще вопрос: Из чего сделан корпус заднего моста?

Чугун.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Алекс 37 пишет:

Чугун.

Спасибо!

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Меняю поддерживающие ролики гусеничной цепи. Кто какие ключи использует, что бы было удобно откручивать и ключ не слизывал гайку? Может быть есть какие-то тонкости, нюансы? Ролики хочу снять с осями. Гаки прикипели крепко, резака для нагрева болтов нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22194

Да вроде с осями и не снимали никогда,всегда ролик с оси снимали.Да обычно и не делается им ничего.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Filev.Vladimir пишет:

Меняю поддерживающие ролики гусеничной цепи. Кто какие ключи использует, что бы было удобно откручивать и ключ не слизывал гайку? Может быть есть какие-то тонкости, нюансы? Ролики хочу снять с осями. Гаки прикипели крепко, резака для нагрева болтов нет.

Если меняешь резиновые бандажи то не снимай с осями,смысла нет-я снимаю только задние так-как ставля под болты осей тяги задней навески которые у меня отсутствовали а передние и трогать небуду-только крышку снимаю и гайку откручиваю и всё сдёргиваю,заодно ремкомплекты уплотнений купил и меняю... Ключи использую разнуе,рожковые те что пошире но стараюсь накидные для надёжности...

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Снимаю с осями, буду менять все 4 ролика (один уже заменил ранее). Не хочу мучать руки с восстановлением уплотнений. Левая сторона вся была на литоле, справой стороны только с одного ролика слил нигрол, во втором было почти сухо. Ну и кронштейн навески предстоит поменять, так и так снимать. Как и Саня пришел к выводу, что широкие ключи заметно реже обходят гайку.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Искал на форуме информацию по плугу ПЛН 4-35 - не нашел. Покурил интЫрнет, вот, что наискал:
Файлы:
plug_chetyrehkorpusnyy_navesnoy_pln_4-35_.docx

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

И вот тут, почти с первых страниц.
Вполне возможно я опять открыл «Америку» huh , но вдруг – кому-то пригодится.

Файлы:
selskohozyaystvennye_mashiny_2004.djvu

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Я не пропал. Потихоньку занимаюсь трактором. Сейчас в гараже тепло и уютно, сварил печь, купил вентилятор и сделал шторку - все для комфортного времяпрепровождения. Выяснил, почему не натягивалась левая гусеница - коленчатая ось ленивца не поворачивается в своем посадочном отверстии. Вопрос: Как ее снять?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22194
Filev.Vladimir пишет:

Я не пропал. Потихоньку занимаюсь трактором. Сейчас в гараже тепло и уютно, сварил печь, купил вентилятор и сделал шторку - все для комфортного времяпрепровождения. Выяснил, почему не натягивалась левая гусеница - коленчатая ось ленивца не поворачивается в своем посадочном отверстии. Вопрос: Как ее снять?

Ни хрена себе! Неужто она там приржавела? Первый раз о таком слышу.Вынимается она вообще-то легко,нужно только отвернуть 3 болта с другой стороны рамы.А вот в вашем случае придется как-то ее расшевелить...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Filev.Vladimir пишет:

Я не пропал. Потихоньку занимаюсь трактором. Сейчас в гараже тепло и уютно, сварил печь, купил вентилятор и сделал шторку - все для комфортного времяпрепровождения. Выяснил, почему не натягивалась левая гусеница - коленчатая ось ленивца не поворачивается в своем посадочном отверстии. Вопрос: Как ее снять?

Вот это номер! первый раз слышу про такое.Но ничего,ё.......ни её кувалдой, расшевелиш.Помнится,такой же был мой первый трактор,только оранжевый,и гусеницы у него были страшные,почти 70 см шириной,один башмак ровно пуд весил,ленивцы двумя гидроцилиндрами поднимались-опускались.ДТ_75Б его звали.....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Filev.Vladimir пишет:

Вот еще вопрос: Из чего сделан корпус заднего моста?

А с какой целью интересуешся? отколол чего? или трещину нашел?