Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Filev.Vladimir" пишет:

Оси взаимозаменяемые - как я понял

Там проушина для крепления натяжника- раньше были на гайке,а новые запресованые. Не переставишь.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Там проушина для крепления натяжника- раньше были на гайке,а новые запресованые. Не переставишь. Да без проблем, менял и не раз главное, чтобы "тёща,, была потяжелей.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Саня hanter пишет:

Хорошо. Тогда я счётчик найду и если он покажется нормальным то могу выслать если у вас нет. А он у тебя не работает чтоли?-под самим счётчиков есть его привод?-металлическая скобка? Её почемуто при ремонтах моторов не ставили....

Честно скажу про привод не знаю, не снимал. Счетчик не рабочий, т.к. стеклышко выбито, корпус смят, а колесики с "цифрами" разбиты. Я схожу в гараж попробую снять его - посмотреть привод. Было бы здорово, если получиться выслать. Хотел его купить, обзвонил все магазины и интернет-магазины, но сейчас счетчиков не выпускают. Последняя цена была около 600р. Пару лет назад.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

,

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Filev.Vladimir пишет:
Саня hanter пишет:

Хорошо. Тогда я счётчик найду и если он покажется нормальным то могу выслать если у вас нет. А он у тебя не работает чтоли?-под самим счётчиков есть его привод?-металлическая скобка? Её почемуто при ремонтах моторов не ставили....

Честно скажу про привод не знаю, не снимал. Счетчик не рабочий, т.к. стеклышко выбито, корпус смят, а колесики с "цифрами" разбиты. Я схожу в гараж попробую снять его - посмотреть привод. Было бы здорово, если получиться выслать. Хотел его купить, обзвонил все магазины и интернет-магазины, но сейчас счетчиков не выпускают. Последняя цена была около 600р. Пару лет назад.

Володя.он тебе нужен часы считать,или дырку в моторе закрыть? Если последнее,залей окошко с барабанчиками эпоксидкой,или холодной сваркой,и всё,масло теч не будет.

Россия
: Омская область
18.01.2012 - 16:56
: 47

здравствуйте. Подскажите пожалуйста, для замены вала ведущего колеса нужно -ли снимать бортовую?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Да, с обратной стороны стоит шайба на двух болтах.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Отдельнов Артём пишет:

Володя.он тебе нужен часы считать,или дырку в моторе закрыть? Если последнее,залей окошко с барабанчиками эпоксидкой,или холодной сваркой,и всё,масло теч не будет.

Нужен часы считать - хочу ТО вовремя делать.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Filev.Vladimir" пишет:

ТО вовремя делать.

ТО и по спаленой солярке делается

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Иvан пишет:
"Filev.Vladimir" пишет:

ТО вовремя делать.

ТО и по спаленой солярке делается

Это да, но у меня не МТС, я не думаю, что каждый раз буду записывать в журнал сколько топлива залил - ленивый я.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Счётчик думаю найду-даже второй нашёлся.стоит на передней крышке от дизеля СМД,так и отдали мне в запас но вид страшненький.... Насчёт привода-стало традицией при ремонте выкидывать П-образный привод счётчика и на многих дизелях его нет. Если счётчик исправный не найдём то есть альтернативный вариант-электронный счётчик моточасов в кабине-я так понимаю от генератора считает показания,видел я такой гдето в продаже....

09.03.2013 - 17:32
: 25

Подскажите пожалуйста, откуда на А-41 (ДТ-75МЛ) осуществляется привод тахометра? От коробки или от какой распредшестерни? Сам привод что из себя представляет, чтоб знать что искать?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Noise" пишет:

От коробки или от какой распредшестерни? Сам привод что из себя представляет, чтоб знать что искать?

От шестерни топливного насоса,там где стоит счетчик моточасов ставится привод под тросик.

09.03.2013 - 17:32
: 25

Дело в том, что у меня на насосе нет счетчика и места под него я на первый взгляд не нашел.

09.03.2013 - 17:32
: 25

Короче, весь день грыз меня червь привода тахометра, после работы поехал на дачу, внимательно смотреть. Докладываю-со стороны ТНВД ничего нет. Зато слева, за НШ46, стоит счетчик моточасов, на нем за стеклом пусто, никаких цифр не видно, должны они быть на заглушенном двиге, он же механический? Осталось определить какого вращения покупать привод, никто не знает?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Noise" пишет:

Осталось определить какого вращения покупать привод, никто не знает?

На новом "Казахстане" с большой кабиной привод идет тросиком и стоит тахометр,с него и спрашивай.При работе двигателя тросик в приводе должен крутится по часовой стрелке.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Если за стеклом пусто то либо потроха уже вытрясли но как правило маслом всё залито наглухо,вместо этого счётчика ставится привод с угловым редуктором на 90 градусов и тросик в кабину для привода ТахоСпидометра. Это считается редкостью-на мой ЮМЗ такое есть в каталогах но в продаже не нашёл,возможно для вашего дизеля и есть что-нибуть... Также проверьте Привод счётчика моточасов П-образную скобу на двух болтах,её почемуто часто выбрасывают при ремонте.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

я в своё время брал привод с дт и ставил на т 25 всё работало нормально

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Саня hanter" пишет:

Это считается редкостью-на мой ЮМЗ такое есть в каталогах но в продаже не нашёл,возможно для вашего дизеля и есть что-нибуть...

Поставь от МТЗ привод, они одинаковые и в продаже есть.В крайнем случае у владельцев МТЗ поспрашивай,у многих он для красоты стоит.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Получилось достать кабину в хорошем состоянии:) Ну в смысле лучше моей:) Фото будут позже:)

09.03.2013 - 17:32
: 25

Ждем фото! Ребята, подскажите из чего лучше сделать стремянки на балку отвала. Может переделать от грузовика какого или проще болты выточить и сварить? Кто как делал?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Noise" пишет:

Ребята, подскажите из чего лучше сделать стремянки на балку отвала.

действительно-из чего? можно с фото

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Вообще-то балка (я понял та что под трактором) крепиться на один болт с каждой стороны.А чтобы не ходила вперед-назад на заводском бульдозере (на раме трактора) приварены специальные упоры. У меня не заводской- приварены сломанные токарные резцы..

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Есть варианты:1- по одному болту по центру, 2- болт по центру и плюс по два болта коротких(на каждую сторону) при условии что рама под бульдозер.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Фото кабины

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"ламич" пишет:

Есть варианты:1- по одному болту по центру, 2- болт по центру и плюс по два болта коротких(на каждую сторону) при условии что рама под бульдозер.

У меня стояла балка на двух коротких по бокам,чентрального вообще не предусматривалось,фиксирующие борта для балки были тоже.Работало все без проблем и никогда не разбалтывалось.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Вчера с другом и «Тёщей» снимали ось с трактора. Это было не просто:) в течении 1,5 часов беспрестанной машки кувалдой, ось начала вылезать, еще за полчаса мы ее выбили. Результат – ось в хлам. После тщательного осмотра обнаружилось, что втулка, запрессованная в раму с внешней стороны - лопнула, теперь придётся и ее вынимать. Вопрос: как это сделать?
Так же вчера удалось раскрутить болты на последнем поддерживающем ролике. Ролики имеют подтекание масла по задним уплотнителям.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Хочу, высказать слова благодарности Александру (Ламичу) за, то что он безвозмездно (т.е. дадом :)) предоставил мне коленчатую ось и помог с ее доставкой:) Вот такие золотые люди есть у нас на форуме. Александр, спасибо!

И еще один маленький вопрос – на оси должен быть металлический кожух защищающий резиновый чехол от внешнего воздействия. Этот самый кожух приваривается к оси, он продаётся в магазинах или нужно самому колхозить из металла?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Вряд ли продаётся.......

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

переделал свой на колёса-вся ходовка в куче,жаль далековато.