Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

у меня дт 75 уже стаит шесть лет думаю продать и жалко как родной cry а по теме не знаю где брал давно это было подшибник для верхних катков залитый графитом ставил и забывал про смазку и замену только бондажи менял

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Отдельнов Артём пишет:
Filev.Vladimir пишет:

Вот еще вопрос: Из чего сделан корпус заднего моста?

А с какой целью интересуешся? отколол чего? или трещину нашел?

На корпусе моста в верхней его части повреждено одно из отверстий, к которому крепиться крышка заднего моста (видимо когда-то трактор ездил с переставленными гусеницами справа налево, вылезали пальцы и разбили отверстие). Хочу восстановить отверстие. Наплавлю часть металла, потом просверлю отверстие и нарежу резьбу. Еще несколько отверстий забиты остатками отломанных болтов.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Алекс 37 пишет:

Ни хрена себе! Неужто она там приржавела? Первый раз о таком слышу.Вынимается она вообще-то легко,нужно только отвернуть 3 болта с другой стороны рамы.А вот в вашем случае придется как-то ее расшевелить...

Сам в шоке, подозревал, что снимается легко, а тут даже не шевелится shok Подумал, что делаю, что-то не так, решил спросить. Возьму пожалуй я кувалду. huh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Filev.Vladimir пишет:
Отдельнов Артём пишет:
Filev.Vladimir пишет:

Вот еще вопрос: Из чего сделан корпус заднего моста?

А с какой целью интересуешся? отколол чего? или трещину нашел?

На корпусе моста в верхней его части повреждено одно из отверстий, к которому крепиться крышка заднего моста (видимо когда-то трактор ездил с переставленными гусеницами справа налево, вылезали пальцы и разбили отверстие). Хочу восстановить отверстие. Наплавлю часть металла, потом просверлю отверстие и нарежу резьбу. Еще несколько отверстий забиты остатками отломанных болтов.

Это не гусеницы право -налево.Это другое..... Сход гусеницы внутрь,под трактор.Весёлая вещ.....Как вспомню,так вздрогну... ДТ-175С,закончил работу,ну и напрямки,по чистому пару,наискосок поля домой.Вторую,транспортную,тапочку в пол,иду этак км 30-40 в час...кайфую...щас домой,в баньку....двести на грудь,и баить..... ЕБ....... ЗГ!!!!!! и Волгарь так плавно в пашню мягонькую катками по саму раму.....Выхожу,матерясь,а гусеница под баком вся свернулась в дикий рулон! Бак нахрен,соляра на землю,....Не люблю гусеничные тракторы с той поры.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Отдельнов Артём" пишет:

. Сход гусеницы внутрь,под трактор.Весёлая вещ....

Ещё веселей когда это на чужом огороде. И вперёд некуда. На плуге выжимаешся и по траку перекидываешь всю гусеницу. shok

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

...

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

поэтому я больше не хочу гусянки тоскать (трактор хороший ) ходовка дерьмо с уважением лёха yes3

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

А я наконец смог поднять стекло в двери кабины... Я разбирал раза 2,опытнейший тракторист со мной разобрал-собрал и всё равно поднимается до половины и-как в стенку упирается,снимаешь цепь и рукой поднимается.... bang Короче уважаемые коллеги-правый верхний болт крепления механизма замка дверцы был раза в 2-2.5 больше чем надо и в него упирался при подьёме та железка в которую вставлено само стекло... Заменил болт-и как помаслу пошло.... clap

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

laugh lol

26.11.2012 - 22:44
: 2

У меня такойже трактор, только двигатель другой (кажется А41), так вот хотел про катки сказать, нигрол подтекает, так я пробку просверлил, резбу под шприц нарезал и прокачиваю литолом все 8 катков одной пробкой, на всё лето хватает. А стёкла разбитые лобовые--сделал рамы деревянные и стёкла вставил 4ки (края запенил).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
savelevip пишет:

У меня такойже трактор, только двигатель другой (кажется А41), так вот хотел про катки сказать, нигрол подтекает, так я пробку просверлил, резбу под шприц нарезал и прокачиваю литолом все 8 катков одной пробкой, на всё лето хватает. А стёкла разбитые лобовые--сделал рамы деревянные и стёкла вставил 4ки (края запенил).

А у нас стекла к старой кабине еще можно найти...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
savelevip пишет:

У меня такойже трактор, только двигатель другой (кажется А41), так вот хотел про катки сказать, нигрол подтекает, так я пробку просверлил, резбу под шприц нарезал и прокачиваю литолом все 8 катков одной пробкой, на всё лето хватает. А стёкла разбитые лобовые--сделал рамы деревянные и стёкла вставил 4ки (края запенил).

Стёкла простые,не калённые? если так,притонируй самой слабенькой плёнкой,если что-не порежешся.А каткам твоим пи...ц скоро придёт.... Чего сложного? карётку перебрать? Не понимаю,затрат-копейки....

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

перибрать каретку заменить звёздачки гусеницы этоне коппейка а капитал (гусеница сто дватцать рублей) калёса дешевле hi

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
aleha73 пишет:

перибрать каретку заменить звёздачки гусеницы этоне коппейка а капитал (гусеница сто дватцать рублей) калёса дешевле hi

Да без базара калёса дешевле......... а перибрать каретку- капитала не надо.

26.11.2012 - 22:44
: 2
Отдельнов Артём][quote=savelevip пишет:

Стёкла простые,не калённые? если так,притонируй самой слабенькой плёнкой,если что-не порежешся.А каткам твоим пи...ц скоро придёт.... Чего сложного? карётку перебрать? Не понимаю,затрат-копейки....

Плёнкой это мысль, спасибо, с возится с катками не охота совсем, привёз почти даром (трактор из металолома) 3 каретки в сборе. одну уже поставил. Сейчас другие дела (пчёлы), а пахота возится некогда, раз два "погрел" и каретку сменил. А за зиму заведу всего раза три снег почистить лопатой и всё.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

thank_you

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
savelevip пишет:

У меня такойже трактор, только двигатель другой (кажется А41), так вот хотел про катки сказать, нигрол подтекает, так я пробку просверлил, резбу под шприц нарезал и прокачиваю литолом все 8 катков одной пробкой, на всё лето хватает. А стёкла разбитые лобовые--сделал рамы деревянные и стёкла вставил 4ки (края запенил).

А можно фото посмотреть, снаружи и в кабине, может, что интересного увижу. В моей кабинет родных деталей почти нет.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Трактором пока не занимаюсь. Все остановилось, на том, что в гараже печку сварил и поставил (один раз правда опробовал уже), экраны отражающие установил, шторку сшил из брезента (еще не установил). Сейчас на участке работаю, в те выходные +3 было поставили с другом почти 80 столбов под забор. В эти выходные еще 35 нужно поставить, а на улице - 11 градусов. Зато свет уже подключил к гаражу на участке. Не сижу, время будет, буду "ковырять" трактор, фотографировать и рассказывать. Уж извините, что тяну.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

И снова здравствуйте:)
Т.к. на улице -25 и на свежем воздухе работать стало не так приятно как пару недель назад, я решил один из выходных дней посветить своему трактору:).
Пытаясь выбить коленчатую ось "ленивца" (направляющего колеса) сломал кувалду -она была из старых запасов, видимо чугунная т.к. крошится при каждом ударе. Сейчас купил новую. Ось снять так и не удалось - прикипела насмерть, пришлось снимать колесо, заодно обнаружил поврежденное уплотнение и убитый шплинт:). Единственный вариант снять ось это аккуратно забить клин, между рамой и осью.
Всех энергетиков с наступающим профессиональным праздником! Ура!
P.S.Печка получилась суппер. Отапливает мой не маленький гараж -25 так, что при работе с 6-ю тоннами железа можно находиться в майке. Сейчас на воротах шторка из брезента и вентилятор который разгоняет теплый воздух от печки.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ой,красота какая..... надо на следующий год тоже такое сделать. Я вот тоже прикупил себе игрушку-товарищ собирался ДТ в чермет сдать..... спас!....Стоит красавец теперь под окном,надо задний мост вскрывать,не ворочает. Дизель тоже перебирать надо, но мороз на улице-ночами до 27 доходит,тёплого бокса нет,так что до весны.... на днях сфоткаю,покажу.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Моя история та же:) (о ремонте)
Я наконец-то нашел бугель, и прицепную скобу:) И на мое счастье нашел еще капоты от ДТ-75М почти ровные, мордочку, грязевые крылья, боковой капот и топливный бак.
Фотка бугеля не моя, но все, что нашел именно так и выглядит. Теперь могу собрать навеску.
АААА еще, урвал оригинальную аптечку:)

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Аптечка железная? smile3

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Отдельнов Артём пишет:

Аптечка железная? smile3

ДА:)

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Filev.Vladimir" пишет:

Я наконец-то нашел бугель, и прицепную скобу:)

Прицепные на А-41 и на СМД разные,на пару см. шире.

россия
: псков
05.01.2013 - 18:00
: 2

ребят подскажите как произвести регулировку поворотов педалей и рычагов а то кручу туда сюда но результатов нет

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
"Иvан" пишет:

Прицепные на А-41 и на СМД разные,на пару см. шире.

это не так.они разные у ДТ-75 и Т-74.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Александр Петрович Владимиров пишет:
"Иvан" пишет:

Прицепные на А-41 и на СМД разные,на пару см. шире.

это не так.они разные у ДТ-75 и Т-74.

Абсолюто верно yes3 Я вешал от Т-4,мощная штука,подрезал непного газорезом,и штыри в бугеля тонкие вставлял,вот так выходил из положения

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Ну вот и разобрались:) Всем спасибо:)

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
novpasha пишет:

ребят подскажите как произвести регулировку поворотов педалей и рычагов а то кручу туда сюда но результатов нет

что значит результатов нет - подробнее о проблеме.

россия
: псков
05.01.2013 - 18:00
: 2

здраствуйте. проблема в том что в левую сторону поворачивает в правую нет начинаю подводить получается всё наоборот в правую поворачивает в левую нет или начинает гореть ленты непонимаю что делать