Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

[quote=i-vodolaz]Привет всем, по поводу галогенок если аккумулятора нет то так и будут перегорать, вы ленты прежде чем ставить ,осаживали по баробану? если нет то это плохо быстро сгорят.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
KS0537 пишет:

Что-то Филева владимира не слышно давно, как он там с ремонтом своего коня?!Мне его тема близка..i-vodolaz а у вас какого типа кабина в ДТ?

Здравствуйте, захожу сюда регулярно, но пока как читатель. Докладываю: я не пропал, трактором не занимаюсь, т.к. делаю ограждение на своем участке. Забор доделан, варим рамки под ворота, ворот будет трое.

Коленчатую ось так пока и не нашел – поиск идет. Ищу еще счетчик моточасов для двигателя СМД. Может у кого есть в запасниках - приму в дар или куплю за небольшие деньги?

Россия
: Смоленск
22.03.2013 - 20:57
: 24

Владимир, а нет фото последних, в кабине панель приборов восстановленную установили?Тоже мечтаю коня такого приобрести..но это мечты..заболел им в 9 классе две иномарки есть..но хочется его..переехал в город,родители в деревне..там с техникой глухо, тоже думаю бульдозера замутить..а что за участок готовите?

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
KS0537 пишет:

Владимир, а нет фото последних, в кабине панель приборов восстановленную установили?Тоже мечтаю коня такого приобрести..но это мечты..заболел им в 9 классе две иномарки есть..но хочется его..переехал в город,родители в деревне..там с техникой глухо, тоже думаю бульдозера замутить..а что за участок готовите?

С виду похож на базу:) Но на самом деле это земля для ЛПХ, на которой я и мой друг хотим построить дома для постоянного места жительства(6 км от Вологды). 40 соток у меня и 16 у него, огорожены одним забором. Забор временный-строительный (высота 2,60м). Хочется уберечь участок от лишних глаз, и беспрепятственной ходьбы по нему. Ворота буду делать из профнастила, потому профильная трубы 25*25мм (на фото видно, что она просела на 30 мм). Профнастил буду крепить на заклепки – дабы не свистнули.
Трактор с круглой кабиной –легенда, я влюбился в него еще когда был маленьким, я стоял у окна и смотрел на то как он работал во время стройки соседнего дома. Все, что восстановил еще не устанавливал, т.к. собираюсь править кабину и после её красить. Но пока совсем некогда. Летом начну стройку дома, и думаю опять будет не взяться за ключи, но тему не брошу, обещаю:) потихоньку собираю для трактора ништяки:)
Моя фамилия звучит как Филёв:)

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Да, забыл сказать. строить буду по ТИСЭ, как будет получаться, открою тему в которой распишу строительство поэтапно:) Макет будущего домика уже почти готов:)
сорри за флуд

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
KS0537 пишет:

Владимир, а нет фото последних, в кабине панель приборов восстановленную установили?Тоже мечтаю коня такого приобрести..но это мечты..заболел им в 9 классе две иномарки есть..но хочется его..переехал в город,родители в деревне..там с техникой глухо, тоже думаю бульдозера замутить..а что за участок готовите?

Да, совсем забыл, у нас сейчас на аукционе есть 2 такие машины (Волгоградских нет), обе использовались для нужд энергетиков, стартовая цена 50 тыр. Есть почтальоны и на их базе различные машины от 70 тыр. Обычно техника не совсем убитая. Я бы на вашем месте обратился в управление «смоленскэнерго», там подскажут об аукционах.

Россия
: Смоленск
22.03.2013 - 20:57
: 24

С виду похож на базу:) Но на самом деле это земля для ЛПХ, на которой я и мой друг хотим построить дома для постоянного места жительства(6 км от Вологды). 40 соток у меня и 16 у него, огорожены одним забором. Забор временный-строительный (высота 2,60м). Хочется уберечь участок от лишних глаз, и беспрепятственной ходьбы по нему. Ворота буду делать из профнастила, потому профильная трубы 25*25мм (на фото видно, что она просела на 30 мм). Профнастил буду крепить на заклепки – дабы не свистнули.
Трактор с круглой кабиной –легенда, я влюбился в него еще когда был маленьким, я стоял у окна и смотрел на то как он работал во время стройки соседнего дома. Все, что восстановил еще не устанавливал, т.к. собираюсь править кабину и после её красить. Но пока совсем некогда. Летом начну стройку дома, и думаю опять будет не взяться за ключи, но тему не брошу, обещаю:) потихоньку собираю для трактора ништяки:)
Моя фамилия звучит как Филёв:)[/quote]
Забор сделал как у вас владимир(будущий) тоже из профлиста и профильной трубы и на заклепках, очень быстро и надежно, один дрелит а другой клепит

Россия
: Смоленск
22.03.2013 - 20:57
: 24
Filev.Vladimir пишет:

Да, забыл сказать. строить буду по ТИСЭ, как будет получаться, открою тему в которой распишу строительство поэтапно:) Макет будущего домика уже почти готов:)
сорри за флуд

Владимир, ну вы молодца, у моего соседа дом схожий с вашим, материал правда пока пеноблок и черепица, но похож по размерам и типу

Россия
: Смоленск
22.03.2013 - 20:57
: 24

Да, совсем забыл, у нас сейчас на аукционе есть 2 такие машины (Волгоградских нет), обе использовались для нужд энергетиков, стартовая цена 50 тыр. Есть почтальоны и на их базе различные машины от 70 тыр. Обычно техника не совсем убитая. Я бы на вашем месте обратился в управление «смоленскэнерго», там подскажут об аукционах.[/quote]

Сейчас в городе живу, частный дом,земля с домом 16 соток..тут на авито.ру просматриваю объявления, да у нас в нечерноземье такая техника убита на прочь,для продажи красят и предают лоск а так хлам, все черметы переплавлены..несколько лет назад там можно было взять неплохой трактор по цене лома..смотрю в воронежской волгоградской продают технику б/у в таком состоянии что нашим ни чета, у нас она стоит в 2-3 раза дороже, да и качество хуже..Находимся 300 км от москвы а инфраструктуры ни какой.. Владимир кстати вы свой с доками брали?Будете ли регистрировать?Я в том году мотоблок собрал, так народ обзавидовался, а сосед трактор, так его менты отобрали, выехал раз а они его сцапали, по наводке других во народец,человек строил строил..Вот жену в будущем уговриваю в деревню ехать, детей чутка подымим..тянет к земле,леса. поля кругом, речка..эх

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
KS0537 пишет:

Сейчас в городе живу, частный дом,земля с домом 16 соток..тут на авито.ру просматриваю объявления, да у нас в нечерноземье такая техника убита на прочь,для продажи красят и предают лоск а так хлам, все черметы переплавлены..несколько лет назад там можно было взять неплохой трактор по цене лома..смотрю в воронежской волгоградской продают технику б/у в таком состоянии что нашим ни чета, у нас она стоит в 2-3 раза дороже, да и качество хуже..Находимся 300 км от москвы а инфраструктуры ни какой.. Владимир кстати вы свой с доками брали?Будете ли регистрировать?Я в том году мотоблок собрал, так народ обзавидовался, а сосед трактор, так его менты отобрали, выехал раз а они его сцапали, по наводке других во народец,человек строил строил..Вот жену в будущем уговриваю в деревню ехать, детей чутка подымим..тянет к земле,леса. поля кругом, речка..эх

У нас спецтехника тоже дорогая. Я просто предложил самый приемлемый вариант - где взять, даже с трактористом переговорить можно, он лукавить не станет, техника-то конторская, считай государственная.
У меня трактор с документами по регистрации не скажу, пока не знаю, а так, это налог и каждый год страховка и ГТО проходить нужно - не столько сложно, сколько возни, инспектора привези\увези\договорись\госпошлину заплати, а в банке очередь:) - короче времени жалко, а трактор по участку и дальше села не будет ездить:) Да и гайцы районные уже знакомые стали, стройка моя - это вообще целая история, можно книгу писать. А на картинке - это "временный" домик с сауной - потом под гостевой уйдет (буду брата с семьей из Ленинграда в гости приглашать). Самое главное сейчас, сделать постройку и переехать на землю, а там «всё» к рукам ближе:)
А за молодца, спасибо, приятно это от мужиков слышать:)

Россия
: Смоленск
22.03.2013 - 20:57
: 24

У нас спецтехника тоже дорогая. Я просто предложил самый приемлемый вариант - где взять, даже с трактористом переговорить можно, он лукавить не станет, техника-то конторская, считай государственная.
У меня трактор с документами по регистрации не скажу, пока не знаю, а так, это налог и каждый год страховка и ГТО проходить нужно - не столько сложно, сколько возни, инспектора привези\увези\договорись\госпошлину заплати, а в банке очередь:) - короче времени жалко, а трактор по участку и дальше села не будет ездить:) Да и гайцы районные уже знакомые стали, стройка моя - это вообще целая история, можно книгу писать. А на картинке - это "временный" домик с сауной - потом под гостевой уйдет (буду брата с семьей из Ленинграда в гости приглашать). Самое главное сейчас, сделать постройку и переехать на землю, а там «всё» к рукам ближе:)
А за молодца, спасибо, приятно это от мужиков слышать:)[/quote]

Владимир предлагаю вам создать параллельную тему к этой и дать ей название типа "обустройство участка" или строительство и т.д."Я думаю с вами общаться и в будущем.Просто в этой теме, хоть она и ваша мы иногда отходим от ее название,дабы не нервировать участников дискуссии.В смоленскэнерго узнавал..пока на торгах техники нужной нет..Также изучаю сайт Судебных приставов, поскольку арестованное имущество, они выставляют на продажу, иногда в их венигрете попадаются интересные вещи,недорого..Почему спросил по регистрации и документам..Тема актуальна..С учетом полностью с вами согласен, поскольку все по месту ставить можно не спешить..Планирую взять с доками..поскольку много случаев, навода, гайцев земами на своих же соседей и тогда пиши пропало..а так только макс штраф за отсутствие регистрации.Народ же такой..понимаете по соседству..конечно помогать надо, но некоторые товарищи этим злоупотребляют и ..УПС..Просто видел на практике это дело..Что удивительно.. у нас в глубинке, я сам с села этого нет, все живут по соседству и помогают и поддерживают друг друга без всех проблем... а в городе..эта урбанизация по моему крышу народу сносит...за пол метра земли если я по ней пройду или проеду на вилы..Видел как один хлопец делал забор..к столбам и поперечинам из проф трубы клепал проф лист..притом он это делал со воего участка, т.е столбы наружу а проиль внутри..ему просто не разрешили топтать 10 см соседнего участка..вот так

14.02.2013 - 15:06
: 6

ребят, кто нибудь заморачивался передней навеской с треугольником, подобие той, что на картинке.. если есть возможность - то киньте живые фото

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Bacek4657 пишет:

ребят, кто нибудь заморачивался передней навеской с треугольником, подобие той, что на картинке.. если есть возможность - то киньте живые фото

А зачем она тебе? Этот трактор,что на картинке-ДТ-75К,крутосклонный, у него спец гусеницы стоят,работоспособные в обе стороны.Обычных надолго нехватит.Там ещё полно отличий конструкционных,именно для реверсивной работы. А что хотите сделать с обычного трактора?

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Bacek4657 пишет:

ребят, кто нибудь заморачивался передней навеской с треугольником, подобие той, что на картинке.. если есть возможность - то киньте живые фото

С просторов инета:) Пофлудим в моей любимой теме:) В яндек-видео есть два ролика с этим трактором:)

04.04.2013 - 22:00
: 5

м

04.04.2013 - 22:00
: 5

Здравствуйте, у меня такая проблема после не долгой работы двигателя А-41 поевился глухой звук с верху над 3 цилиндром. Снял крышку клапанов , завел двигатель заметил что из под пружины впускного клапана третьего цилиндра прорываются газы как раз в момент стука. Зазоры клапанов выставлены правильно двигатель был перебран шлифовали коленнвал, поставили новую поршневую. Что могло случится????

04.04.2013 - 22:00
: 5

И еще двигатель подтраевает на малых оборотах с момента первого запуска после ремонта

Россия
: Оренбуржье
18.03.2013 - 21:27
: 25
Александр7555 пишет:

И еще двигатель подтраевает на малых оборотах с момента первого запуска после ремонта

надо снимать головку и смотреть клапан разсухаривая его там будет видно причину. это может быть либо гнездо клапана распресовалось либо направляющая втулка либо лопина на клапне самом (правда тогда он бы просто подтраивал но стука бы не было...). Вообщем вскрытие покажет.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

седло клапана.

04.04.2013 - 22:00
: 5

все оказалось проще простого перенастроил зажигание и все встало на свои места)).Спасибо всем кто пытался помочь!

14.02.2013 - 15:06
: 6

у меня у соседа в деревне, лежит нож приспособленный под треугольник, вот и думаю вместо обычного ножа, который уменьшает проходимость особенно в зимний период, поставить такую штуку и чтоб если не нужна, то быстренько снял и поехал с плугом..
спасибо за fotku ))

09.03.2013 - 17:32
: 25

Ребята, чтобы тормозные ленты поменять, надо кабину снимать или так можно?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Noise пишет:

Ребята, чтобы тормозные ленты поменять, надо кабину снимать или так можно?

Нет,не нужно

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Noise пишет:

Ребята, чтобы тормозные ленты поменять, надо кабину снимать или так можно?

lol lol laugh

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Noise" пишет:

надо кабину снимать или так можно?

Кабина не снимается. Даже планетарка меняется не снимая кабины! Про ленты смотри пост 113-118.

04.04.2013 - 22:00
: 5

Кто может подсказать как можно сделать крепление так что бы за место передней лопаты на дт-75 можно было по ставить угольник для чистки снега? То есть так что бы лопата не была приварена на глухо а крепилась на пальцах и по надобности можно было отцепить ,а за место ее поставить угольник и на оборот.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"Александр7555" пишет:

Кто может подсказать как можно сделать крепление так что бы за место передней лопаты на дт-75 можно было по ставить угольник для чистки снега? То есть так что бы лопата не была приварена на глухо а крепилась на пальцах и по надобности можно было отцепить ,а за место ее поставить угольник и на оборот.

как образец можно посмотреть бульдозер с изменяемым углом отвала для ДТ 75 или Т130.там отвалы крепятся на пальцах.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Приветствую!!! Давно не заходил,приблемы с инетом... Тоже свой кручу,хоть и поновей но много проблем... На свалке разобрал пиленый ДТ,снял одну коленчатую ось-но не помню с какой стороны так-как передняя рама быра разрезана... С дизеля СМД-18Н снял счётчик моточасов,если припрёт могу прислать впринципе но незнаю насчёт исправности полной... Сейчас всё в сарае свалено,как разгребу,разложу-может и найду чего.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Саня hanter пишет:

Приветствую!!! Давно не заходил,приблемы с инетом... Тоже свой кручу,хоть и поновей но много проблем... На свалке разобрал пиленый ДТ,снял одну коленчатую ось-но не помню с какой стороны так-как передняя рама быра разрезана... С дизеля СМД-18Н снял счётчик моточасов,если припрёт могу прислать впринципе но незнаю насчёт исправности полной... Сейчас всё в сарае свалено,как разгребу,разложу-может и найду чего.

Привет, Саня. Давненько тебя не было. Оси взаимозаменяемые - как я понял. Мне в личку написал Александр (ламич), предложил ось даром. Думаю через недельку другую, ось будет у меня. А вот со счетчиком беда, найти не могу.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Хорошо. Тогда я счётчик найду и если он покажется нормальным то могу выслать если у вас нет. А он у тебя не работает чтоли?-под самим счётчиков есть его привод?-металлическая скобка? Её почемуто при ремонтах моторов не ставили....