Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Мужики,вчера мне предложили комплект гусеничных пальцев (большей частью танковых),15 новых траков времён СССР и новый корпус бортовой хранившийся в помещении,хозяин отдаёт за пол-цены от новых... Сколько это сейчас стоит если кто знает? Спасибо.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Отдельнов Артём пишет:

Вряд ли продаётся.......

Удивлю - вчера купил:) стоит 20 рублей.

Вчера отрезал угольники (бывший хозяин приварил, что бы натяжник гусеничной цепи не выгибало при прыжках по пенькам в лесу). Поставил поддерживающие ролики, разобрал вторую ось, странно, но втулку из рамы получилось вытащить руками. Может поставить ремонтный размер? Какой люфт допустим?

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Саня hanter пишет:

Мужики,вчера мне предложили комплект гусеничных пальцев (большей частью танковых),15 новых траков времён СССР и новый корпус бортовой хранившийся в помещении,хозяин отдаёт за пол-цены от новых... Сколько это сейчас стоит если кто знает? Спасибо.

Звено гусеницы 74-34-501 (ДТ-75) - 765р
Звено гусеницы 74-34-501 усиленное (ДТ-75) - 830р
Палец А 34-2-018 гусеницы (ДТ-75) - 93р
Передача конечная левая 77.39.031 - 35850р
Передача конечная правая 77.39.032 - 35850р

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

В общем, покурил букварь, выкладываю скан странички: В первом же абзаце (пункт 4.4.2.) написано «ось вставлена в отверстие с закаленными втулками опоры» - я так понял, втулки на ось должны быть подвергнуты термообработке, очевидно и ось тоже. Сейчас в гараже лежит две втулки, ремонтная и номинал. Обе из сыряка, что делать проводить термообработку? Если втулку закалить не сложно, то, что делать с осью? Короче прошу совета:) Может я сильно заморачиваюсь?

Вчера купил комплект чехлов на поддерживающие ролики. Чехлы идут с пружинами, как вы думаете, ставить комплектами или установить старопрежние пружины?
Сейчас с погодой затишье – пару дней идут дожди, не очень охота месить грязь на участке потому по вечерам занимают трактором.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Спасибо Огромное за цены на запчасти,буду теперь знать что и как,только конечная передача мне предложена не в сборе а только корпус без внутренностей. Думаю недорого отдаст.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Саня hanter пишет:

Спасибо Огромное за цены на запчасти,буду теперь знать что и как,только конечная передача мне предложена не в сборе а только корпус без внутренностей. Думаю недорого отдаст.

В прайсе не нашел корпуса отдельно.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"Саня hanter" пишет:

Спасибо Огромное за цены на запчасти,буду теперь знать что и как,только конечная передача мне предложена не в сборе а только корпус без внутренностей. Думаю недорого отдаст.

так бортовая в сборе впрошлом году унас более шестнадцати тысяч стоило.за три тысячи это уж точно только корпус.

20.08.2012 - 14:48
: 8

подскажите: на дт75(в моем случае - казахстанец) каким образом функционирует масляный радиатор: работаем целый день, температура воды около 90, а масляный радиатор горячий только внизу - там где вход и выход, может переставить вход и выход вверх - что бы весь радиатор продавливало и масло лучше остывало?

просто не пойму смысл такого радиатора, когда вход и выход находятся на одном уровне. тем более внизу...
кстати он включается может быть отдельно где-то? или работает на постоянку?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"енисей" пишет:

не пойму смысл такого радиатора, когда вход и выход находятся на одном уровне.

Внутри радиатора стоят перегородки.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Масляный радиатор на А-41 полнопоточный, там масляный насос двухсекционный, одна секция на смазку двигателя работает, вторая на масляный радиатор (забирает масло из поддона, прокачивает через радиатор и обратно в поддон)! Скорее всего у вас шланги на радиаторе перепутаны, должен быть подающий снизу, сливной сверху радиатора! Проверить просто отвернуть оба и прокрутить пускачем на декомпрессоре и увидите откуда масло пойдет! А там дело техники! Удачи!

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Александр Петрович Владимиров пишет:

так бортовая в сборе впрошлом году унас более шестнадцати тысяч стоило.за три тысячи это уж точно только корпус.

Александр, здравствуйте.
Передача конечная левая 77.39.031 - 35850р (ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ ВОСЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ).

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Владимир, втулки на ось коленчатую идут калёные -так было при союзе и ещё совет на втулки наварить немного! сваркой 4-5 дорожек, плотнее будут забиваться.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
ламич пишет:

Владимир, втулки на ось коленчатую идут калёные -так было при союзе и ещё совет на втулки наварить немного! сваркой 4-5 дорожек, плотнее будут забиваться.

Я сильно не мудрствовал и отдал втулки другу он какой-то большой начальник на местном заводе. Проверили их на твердость - правда, каленые. :)
Александр, я так понимаю «дорожки» должны быть вдоль оси вращения втулки? Проверяя втулки, я даже ужаснулся, почему новые втулки так сильно болтаются в раме. :) Спасибо за совет. А задние втулки (меньшего диаметра) нужно менять? Просто проверять их неудобно.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Владимир втулки не вращаются!- они запрессовываются в раму в них вращается коленчатая ось. Бороздки сваркой- да вдоль втулки но немного, задние втулки тоже желательно менять правда неудобно запрессовывать.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
ламич пишет:

Владимир втулки не вращаются!- они запрессовываются в раму в них вращается коленчатая ось. Бороздки сваркой- да вдоль втулки но немного, задние втулки тоже желательно менять правда неудобно запрессовывать.

Ось вращения - это я имел в виду для детали выполненной на токарном станке т.е. центральная ось втулки. Просто как-то не понятно написал:)
У меня не выходит одна большая втулка с рамы трактора, думаю снимать поддон, может тогда и маленькие легче заколотить будет. :) купил две малые втулки 183р\шт.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Владимир попробуй втулку сваркой срезать на большом токе, резать с потолка чтоб металл стекал тогда наплава не получишь,малую втулку можно запрессовать болтом не снимая поддона.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"ламич" пишет:

Владимир попробуй втулку сваркой срезать на большом токе, резать с потолка чтоб металл стекал тогда наплава не получишь

Можно с нутри проварить втулку на 180 градусов в несколько швов продольно.Сварка стягивает металл и ослабляет втулку.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Спасибо, за советы, буду втулку резать сваркой.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Всем привет! Ходил вчера в гараж к своему любимому трактору! В общем, результат работы вечера:
1 установил втулки коленчатых осей, в раму трактора.
2 установил коленчатые оси
3 ошкурил и покрасил направляющие колеса.
Вопрос такой: На фото видно с правой стороны (по ходу движения трактора), установлена новая коленчатая ось, с левой стороны не много Б/У. При попытке покачивании новой оси, ось сидит во втулках плотно – люфт отсутствует. При тех же действиях на Б/У оси люфт достигает 5-7 мм, на шейке осе в месте где располагается корончатая гайка. Скажите, является ли такой люфт нормальным или ось лучше заменить?

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

На прошлой неделе прикупил себе «медвежонка» (так я назвал передний противовес на трактор из-за его небольшого размера и огромного веса:)) Обошелся он мне в 1000(большая часть)+200(маленькая) + 500р на бензин.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

На днях ездил смотреть трактор ДТ-75Б (болотный, кабина почтальон). Трактор работал в лесу, о чем говорит изрядно мятая облицовка и кабина трактора, так же часть траков изогнута наездами на пеньки и брёвна. У трактора разбит корпус правой бортовой. Трактор имеет бульдозерный отвал с одним гидроцилиндром. Двигатель СМД. Хозяин продает трактор без двигателя за 40-45 т.р. перевозка до меня встанет еще в 10 тысяч. Поломал голову и предложил ребятам продать мне с трактора только часть запчастей (каретки, отвал, с рамой и цилиндром, радиатор) трактор скорее всего пойдет "под нож", и скоро окажется в цехах Северстали. К сожалению фотографий трактора не сделал.
Кто что скажет по поводу машины, насколько болотная версия интересный экземпляр и может стоит передумать и купить его?
Работа по ремонту трактора идет медленно, т.к. в разгаре строительный сезон и все свободное время я провожу на участке. (вчера был дождь)

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Filev.Vladimir пишет:

На днях ездил смотреть трактор ДТ-75Б (болотный, кабина почтальон). Трактор работал в лесу, о чем говорит изрядно мятая облицовка и кабина трактора, так же часть траков изогнута наездами на пеньки и брёвна. У трактора разбит корпус правой бортовой. Трактор имеет бульдозерный отвал с одним гидроцилиндром. Двигатель СМД. Хозяин продает трактор без двигателя за 40-45 т.р. перевозка до меня встанет еще в 10 тысяч. Поломал голову и предложил ребятам продать мне с трактора только часть запчастей (каретки, отвал, с рамой и цилиндром, радиатор) трактор скорее всего пойдет "под нож", и скоро окажется в цехах Северстали. К сожалению фотографий трактора не сделал.
Кто что скажет по поводу машины, насколько болотная версия интересный экземпляр и может стоит передумать и купить его?
Работа по ремонту трактора идет медленно, т.к. в разгаре строительный сезон и все свободное время я провожу на участке. (вчера был дождь)

Нож придётся периваривать,бэшка намного шире,а так болотник без болота вообще нахрен не нужен,в болоте это вещ,проходимость аховая,а в обычных условиях-одни неудобства. Возьми с него ещё ходоуменшитель,пригодится. Остальное пусть режут.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Отдельнов Артём пишет:

Нож придётся периваривать,бэшка намного шире,а так болотник без болота вообще нахрен не нужен,в болоте это вещ,проходимость аховая,а в обычных условиях-одни неудобства. Возьми с него ещё ходоуменшитель,пригодится. Остальное пусть режут.

Да шире, а зачем переваривать? Где не подойдёт? Я хочу нож забрать вместе с балкой и рамой на ГЦ или рамы тракторов по ширине отличатся? Про ходоуменьшитель – спасибо, это я не подумал.
Единственно чем меня подкупает болотная версия это тем, что он гуслями грунт почти, а асфальт и плитку совсем не портит.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Привет всем. Было время - собрал направляющее колесо, При сборке установил уплотняющее резиновое кольцо (54.32.438) ставил его между двумя металлическими кольцами (не знаю правильно это или нет) В итоге масло течет через уплотнение. Вопрос: что я собираю не правильно? (так-как повторил сборку, а масло все ровно подтекает)

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Полистал каталоги и вроде как понял. Получается, что эта резинка 54.32.438, ставиться в выточку во внутрь кольца (на рисунке позиция 16)и все это дело запрессовываться в корпус уплотнения (на рисунке позиция 9)? А плотность соединения достигается за счет прилегания двух пластин 16 и 15 друг к другу?
Если так, то стоит менять металлические пластиты (16 и 15)на новые или чаще всего течь возникает из-за порванного уплотнения (на рисунке позиция 12)?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

Да резиновое кольцо ставится в выточку и запресовывается в флянец. Сейчас вместо железного кольца 15 ставится обрезиненая шайба, как на каретке, только побольше. Если стоят железные 15 и16 то они держат масло за счёт плотного прилегания друг к другу. Должны приработаться(притерется).И уплотненение должно целое быть. Посмотри тему Ремонт ДТ,там про каретку-но принцип работы одинаков.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Спасибо за совет, а шайбы эти все кривые или может прижмется? Я тут парочку купил на обеде.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Всё собрал, как положено, подшипники работают, колесо крутится, люфтов нет, масло не течет. А вот на второй оси прессую втулку, ось во втулке закусывает, придётся еще раз втулку вышибать. Спасибо за советы!

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Собрал второе колесо, работает так же как и первое все идеально:) Вчера срезал последний болт бугеля. Осталось его высверлить, проварить и вытащить экстрактором. Но когда это будет совсем не ясно. С понедельника выхожу в отпуск и все время посвящу стройке.

14.02.2013 - 15:06
: 6

подскажите - в коробке передач некоторое число шестерен требуют замену - чтоб их поменять необходимо все полностью снимать - начиная от бортовой, далее планетарный механизм и т.д. плюс еще надо ли снимать реверс, или можно как то проще разобрать и перебрать шестерни КПП?