Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127
Andrei-fermer пишет:

.

А чего у вас на фото насос НШ перевёрнут? Вход у него должен быть с низу, выход масла в верху.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
sibirayk1 пишет:
Andrei-fermer пишет:

.

А чего у вас на фото насос НШ перевёрнут? Вход у него должен быть с низу, выход масла в верху.

У меня тоже вход с верху а выход снизу smile3 это видно на всех моторах а41

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651

вот таким винтом разбираю каретку.

Вложение
fotografii163.jpg
Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Во зацените какую красоту прикупил, за 9 тр, новый, родной радиатор совсем худой стал!

Вложение
20160322214715.jpg
20160322214703.jpg
20160322214654.jpg
Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184
Алекс 37 пишет:

вот таким винтом разбираю каретку.

У меня на таком съемнике два звена цепи приварено, суть та же самая. , но винт отрезан от стремянки грузовика. Там резьба мелкая.диаметр 16 мм. упорная часть, которая на пружину нажимает кусок грейдерного ножа, 13 мм, вырезан болгаркой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Павел0102 пишет:
Алекс 37 пишет:

вот таким винтом разбираю каретку.

У меня на таком съемнике два звена цепи приварено, суть та же самая. , но винт отрезан от стремянки грузовика. Там резьба мелкая.диаметр 16 мм. упорная часть, которая на пружину нажимает кусок грейдерного ножа, 13 мм, вырезан болгаркой.

Принцип всё равно одинаковый...Но гайку крутить Вам дольше приходится..Хотя понятно: слепили из того,что было.. good

18.01.2016 - 20:27
: 81
Павел0102 пишет:

Во зацените какую красоту прикупил, за 9 тр, новый, родной радиатор совсем худой стал!

Привет Павел! Поздравляю с приобретением!!! А сколько рядов сот на сердцевине?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
sibirayk1 пишет:
Andrei-fermer пишет:

.

А чего у вас на фото насос НШ перевёрнут? Вход у него должен быть с низу, выход масла в верху.

Я поставил новый так, как до этого стоял старый. Особо не разбирался.

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184
fermer5 пишет:
Павел0102 пишет:

Во зацените какую красоту прикупил, за 9 тр, новый, родной радиатор совсем худой стал!

Привет Павел! Поздравляю с приобретением!!! А сколько рядов сот на сердцевине?

Сот в три ряда, как и на старом радиаторе. есть у кого заводская шторка?нужно посмотреть как она там крепится, и где!

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Новый радиатор блоком в сборе с масляным, сверху есть 2 ролика, жестяная облицовка у меня есть в сборе, а вот крепления шторки снизу нету!и как она закрывается?схема тросиков как там устроена, не видел ниразу как должно быть! )))

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Шторку тоже хочется, надоело скакать с картонками!

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
Павел0102 пишет:

Шторку тоже хочется, надоело скакать с картонками!

я установил штору из юмз тросик в кабину на конце цепочка в заводское отверстие помогает хорошо потом как достану установлю катушку с юмз чтоб накручивать цепочка бывает вылетает с прорези приходится проволкой фиксировать зимой если очень холодно на капоты из середины клиенку вешаю нагревается до 80 если снега много приходится открывать штору

: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127
Andrei-fermer пишет:
sibirayk1 пишет:
Andrei-fermer пишет:

.

А чего у вас на фото насос НШ перевёрнут? Вход у него должен быть с низу, выход масла в верху.

Я поставил новый так, как до этого стоял старый. Особо не разбирался.

Всё правильно. На А-41 так и стоит. Я не много тормознул huh

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Сегодня наконец поставил все каретки на трактор. Заменил две цапфы. Выбил одну при помощи приспособления с двумя опорными катками и болтом от натяжителя (обратный молоток) - великая сила коллективный разум форума! Спасибо Павлу из Томска - цапфа без всякого расклинивания вышла за три минуты! Труднее всего было ставить каретки на цапфу - на ломе каретка опускается чуть ниже, чем надо, я подкладывал под лом пенек и потом руками наставлял каретку на цапфу.
Еще была проблема - не всегда каретка хорошо двигалась по цапфе. Я стучал кувалдой по торцу болта, который внутри оси качания проходит, но как-то мне это не очень понравилось - болт с гайкой расплющивается (открутить в принципе возможно), наверное есть какой-то более правильный метод.
Ну работка это еще та: разобрать старые каретки, заменить все изношенные детали, отрегулировать подшипники, собрать, потом снять старые каретки, поставить новые - вроде и буков немного, а делов на две недели.... И работа нелегкая физически. Одна надежда, что делать ее нужно нечасто. Надеюсь, что послужат.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Andrei-fermer пишет:

Сегодня наконец поставил все каретки на трактор. Заменил две цапфы. Выбил одну при помощи приспособления с двумя опорными катками и болтом от натяжителя (обратный молоток) - великая сила коллективный разум форума! Спасибо Павлу из Томска - цапфа без всякого расклинивания вышла за три минуты! Труднее всего было ставить каретки на цапфу - на ломе каретка опускается чуть ниже, чем надо, я подкладывал под лом пенек и потом руками наставлял каретку на цапфу.
Еще была проблема - не всегда каретка хорошо двигалась по цапфе. Я стучал кувалдой по торцу болта, который внутри оси качания проходит, но как-то мне это не очень понравилось - болт с гайкой расплющивается (открутить в принципе возможно), наверное есть какой-то более правильный метод.
Ну работка это еще та: разобрать старые каретки, заменить все изношенные детали, отрегулировать подшипники, собрать, потом снять старые каретки, поставить новые - вроде и буков немного, а делов на две недели.... И работа нелегкая физически. Одна надежда, что делать ее нужно нечасто. Надеюсь, что послужат.

Андрей Привет . Как говорит у батя что на Дт самый главный инструмент - это кувалда . Да и надежда ,она умирает последней laugh

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Иван Афанасьев пишет:

Да и надежда ,она умирает последней laugh

Надежда - это вообще самое главное слово в сельском хозяйстве!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

А если кусок резины полукругом от камеры вырезать и накрыть сверху ось качания, чтобы туда сверху не попадала грязь? Как думаете, будет результат, или только хуже?

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184
Andrei-fermer пишет:

А если кусок резины полукругом от камеры вырезать и накрыть сверху ось качания, чтобы туда сверху не попадала грязь? Как думаете, будет результат, или только хуже?

Я думаю если вы один раз ее переберете, даже просто так ее надолго хватит, если по кабину в грязь не лезть. а влага хот как попадет чем ни закрывай!

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Самое главное по моему разумению, смотрите внимательно весна осень, когда ночью отрицательные температуры, днем покатаешься по грязи, утром поехал и пыльник на катке прилипший на грязи отрывается! Не заметил и через день два работы сдох подшипник! Так же и на оси качания, я перед зимой всю подвеску мойкой размываю от грязи! И не езжу больше пока все не замерзнет!весной тоже стараюсь в грязь не лезть когда ночью еще заморозки. потом уже как получится! )))))

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Павел0102 пишет:

Самое главное по моему разумению, смотрите внимательно весна осень, когда ночью отрицательные температуры, днем покатаешься по грязи, утром поехал и пыльник на катке прилипший на грязи отрывается! Не заметил и через день два работы сдох подшипник! Так же и на оси качания, я перед зимой всю подвеску мойкой размываю от грязи! И не езжу больше пока все не замерзнет!весной тоже стараюсь в грязь не лезть когда ночью еще заморозки. потом уже как получится! )))))

Cколько помню на Дт подшипники карет летят когда зимой лес с делянки таскали , где -нибудь в сырину заедешь или провалишься ,на ночь пыльники приморозит , если не очистишь на следующий день отрывает пыльник , грязь пошла к подшипнику и пи cen дец ему . А так по селу если снег чистить , да сено вывозить грязи нет . Да и в лесу старались наезжать на бревна или еловые лапы чтоб за ночь к земле не примерз , если в лесу оставляли.

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Короче за пыльниками смотреть надо, когда техника в одних руках, это не сложно, а мы чиним "колхозные "трактора, на которых неизвестно где и как ездили. У меня знакомый ,дт имеет свой уже лет 7-10 говорит когда купил в колхозе как металлом, починил капитально один раз, и пока еще не лазил особо никуда. ну и ТО у частника проходит не на "бумаге " ,а как положено! Что открутилось, прикрутить, масла долить или заменить. Привозят мне иногда масло лукойл 30 р за литр, по 20-30 литров, ребята с организаций, как они его набирают??либо техника "не жрет"либо тупо пропускают ТО,и одна замена на карман падает!ну или хозяин расходные материалы не считает совсем. )))

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Павел0102 пишет:

Короче за пыльниками смотреть надо, когда техника в одних руках, это не сложно, а мы чиним "колхозные "трактора, на которых неизвестно где и как ездили. У меня знакомый дт имеет свой уже лет 7-10 говорит когда купил в колхозе как металлом, починил капитально один раз, и пока еще не лазил особо никуда. ну и ТО у частника проходит не на "бумага как положено!

Правильно Павел пишешь , да и если новый сразу в хорошые руки попал цены не было.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

О коллективный разум! Помощь требуется.При движении вперёд дико воет левая бортовая,назад всё нормально.Перебрали и мост и бортовые,вой остался как прежде.Подшипники в пр\орядке,что ещё может быть?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Никитин Максим пишет:

О коллективный разум! Помощь требуется.При движении вперёд дико воет левая бортовая,назад всё нормально.Перебрали и мост и бортовые,вой остался как прежде.Подшипники в пр\орядке,что ещё может быть?

Я когда только заменил одну солнечную шестерню, поначалу был вой с той стороны, где стоит эта шестерня, но только когда выжимаешь рычаг управления планетарным механизмом. Потом как-то уже не замечал.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Павел0102 пишет:

есть у кого заводская шторка?нужно посмотреть как она там крепится, и где!

Вот так .

Вложение
img1023.jpg
img1024.jpg
img1025.jpg
img1026.jpg
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Скоро на взлет !

Вложение
img1029.jpg
img1028.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
..СтарМех.. пишет:

Скоро на взлет !

Александр Николаевич День Добрый. Смотрю работа близиться к завершению :-) Как с конвейра:-)

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Это сами делали? Или заводская такая?так то понятно, нужно только валик намотачный как то мне сделать! Если делали, подскажите чего из чего собирали!

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Трактор класс!уважаю ручную работу! Сам давно мечтаю о гараже, но пока нет возможности построить! На улице даже покрасить нормально не выходит! (((

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Иван Афанасьев пишет:

Смотрю работа близиться к завершению

Добрый день всем ! Да осталось сиденье собрать , брызговики нижние с капотом и навеску . По гаражу взад-перед трогал , вроде все включается и работает.

Павел0102 пишет:

Это сами делали? Или заводская такая?

Шторка заводская ,искалась и покупалась на просторах Родины, есть еще запасы у народа . Самодельный только тросик и цепь. Кроме рамы все детали красились на улице - это на счет покраски.