Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Nik Saratov пишет:

Андрей добрый вечер! Подскажите как у Вас гидравлика на отвале работает? Я так понял насос НШ Вы заменили на новый. Разница есть? Вниз когда давите отвал трактор приподнимается?

Я когда купил трактор, все работало нормально, трактор поднимался, когда давишь отвалом вниз. Но буквально на следующий день после покупки и давить перестал и подниматься вверх стал еле-еле. Я снял перепускной клапан, почистил его и обратно поставил - стало нормально все работать, правда разорвало насос - Гидросила, украинский, треснул корпус. Я поменял насос, заменил масло в баке и теперь работает - и давит и поднимает. Иногда, правда, бывает появляется нежеланиние давить и поднимать, но потом проходит - видимо какие-то соринки попадают под перепускной клапан. Нужно бак масляный хорошо промыть. Распределитель перебрал, но, на самом деле это громко сказано - заменил прокладки на корпусе и пластиковые полусферы на рычагах - так после этого рычаги стали ходить туго и не всегда отбрасываются в крайних положениях, но сейчас вроде уже разработались... На новый распределитель жалко денег - что-то около 10 тыс., а этот пока работает.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Andrei-fermer пишет:
Nik Saratov пишет:

Андрей добрый вечер! Подскажите как у Вас гидравлика на отвале работает? Я так понял насос НШ Вы заменили на новый. Разница есть? Вниз когда давите отвал трактор приподнимается?

Я когда купил трактор, все работало нормально, трактор поднимался, когда давишь отвалом вниз. Но буквально на следующий день после покупки и давить перестал и подниматься вверх стал еле-еле. Я снял перепускной клапан, почистил его и обратно поставил - стало нормально все работать, правда разорвало насос - Гидросила, украинский, треснул корпус. Я поменял насос, заменил масло в баке и теперь работает - и давит и поднимает. Иногда, правда, бывает появляется нежеланиние давить и поднимать, но потом проходит - видимо какие-то соринки попадают под перепускной клапан. Нужно бак масляный хорошо промыть. Распределитель перебрал, но, на самом деле это громко сказано - заменил прокладки на корпусе и пластиковые полусферы на рычагах - так после этого рычаги стали ходить туго и не всегда отбрасываются в крайних положениях, но сейчас вроде уже разработались... На новый распределитель жалко денег - что-то около 10 тыс., а этот пока работает.

Андрей День Добрый. Слушай к дт брал уже борону бдт3, или культиваторы кпс4?

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Nik Saratov пишет:

Рычаг на распреде выбивает, держу рукой, эффекта нет. Будим разбираться: НШ, распределитель,
рабочий цилиндр. Масло, фильтр на гидравлике менял.

А какой последовательности лучше начать разбираться с гидравликой? С чего начинать?

Заранее благодарен за советы.

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184
Nik Saratov пишет:
Nik Saratov пишет:

Рычаг на распреде выбивает, держу рукой, эффекта нет. Будим разбираться: НШ, распределитель,
рабочий цилиндр. Масло, фильтр на гидравлике менял.

А какой последовательности лучше начать разбираться с гидравликой? С чего начинать?

Заранее благодарен за советы.

Проверьте клапан давления, на р 80 он стоит со стороны рычагов, крышка на двух болтах, вытащить, все прочистить и протереть. еще бывает привод нш вылетает, флажок переключить несколько раз, на а 41 к радиатору будет включено. если насос основной отключен, будет видимость работы гидроцилиндра, за счет маленького нш 10 но работы небудет .

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Если масло меняли, то с клапана начните, могло ченить принести под него.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Павел0102 пишет:

Если масло меняли, то с клапана начните, могло ченить принести под него.

После замены масла, недельки через две, разбирал его. Чистый. После сборки ничего не изменилось.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Павел0102 пишет:

Проверьте клапан давления, на р 80 он стоит со стороны рычагов, крышка на двух болтах, вытащить, все прочистить и протереть. еще бывает привод нш вылетает, флажок переключить несколько раз, на а 41 к радиатору будет включено. если насос основной отключен, будет видимость работы гидроцилиндра, за счет маленького нш 10 но работы небудет .

Вот об этом и не думал. Флажок видел.Завтра проверю в каком положении стоит (по моему развернут к радиатору).

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Nik Saratov пишет:

Рычаг на распреде выбивает, держу рукой, эффекта нет.

На моём тракторе поменян распред (новый гидросила) при подъёме рычаг как положено выбивает и цилиндр держит будь здоров, а вот при опускании навески выжится на ней и зафиксироваться не получается, то есть цилиндр трактор поднимает но при переводе рычага в нейтральное положение трактор опускается, хотя когда без какой либо нагрузки на навески рычаг выбивает при достижении цилиндра крайней нижней точки, и у Вас так.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
ламич пишет:

На моём тракторе поменян распред (новый гидросила) при подъёме рычаг как положено выбивает и цилиндр держит будь здоров, а вот при опускании навески выжится на ней и зафиксироваться не получается, то есть цилиндр трактор поднимает но при переводе рычага в нейтральное положение трактор опускается, хотя когда без какой либо нагрузки на навески рычаг выбивает при достижении цилиндра крайней нижней точки, и у Вас так.

Нет, у меня при опускании, когда отвал коснулся грунта, нет толком усилия. Трактор даже не шевелиться. В нейтральном положении есть потихоньку опускание отвала через длительный времени. При езде приходиться периодически поддергивать к верху. Вот и думаю как с минимальными затратами разобраться с этой причиной. Попробывать на распредилителе перекинуть на свободную секцию. Две секции никогда и неиспользовали похоже. Далее цилиндр рабочий перебрать. Может быть перепускает под давлением и в последнею очередь смотреть насос НШ. А как его на практике проверить давит или нет? Заменой на новый не очень хочется финансово. Если знать точно что НШ, то вопросов нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
ламич пишет:

а вот при опускании навески выжится на ней и зафиксироваться не получается, то есть цилиндр трактор поднимает но при переводе рычага в нейтральное положение трактор опускается,

Это не правильно,так быть не должно.Распределитель по-любому должен держать.Возможно неисправен цилиндр(ослабла гайка на поршне)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Nik Saratov пишет:

Может быть перепускает под давлением и в последнею очередь смотреть насос НШ. А как его на практике проверить давит или нет? Заменой на новый не очень хочется финансово. Если знать точно что НШ, то вопросов нет.

Хотите проверить насос малой кровью?При подъеме до конца рычаг отбивает? Я думаю нет...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Алекс 37 пишет:

Возможно неисправен цилиндр(ослабла гайка на поршне)

Перебран dont у меня и второй распред такой.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Nik Saratov пишет:

при опускании, когда отвал коснулся грунта, нет толком усилия.

На насосе " тройки,, пробиты, масло греется? разберите насос.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
ламич пишет:
Алекс 37 пишет:

Возможно неисправен цилиндр(ослабла гайка на поршне)

Перебран dont у меня и второй распред такой.

Странно...Первый раз про такой распред слышу...Мужики АУ,ещё так у кого есть?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Алекс 37 пишет:
ламич пишет:
Алекс 37 пишет:

Возможно неисправен цилиндр(ослабла гайка на поршне)

Перебран dont у меня и второй распред такой.

Странно...Первый раз про такой распред слышу...Мужики АУ,ещё так у кого есть?

Может шток изогнут на цилиндре.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Иван Афанасьев пишет:

Может шток изогнут на цилиндре.

Ребят я же пишу что трактор вывешивается, но при переводе рычага в нейтраль, резко падает.

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Секция не держит, золотник мож кусочек бортика отломился, пробуйте на другую секцию переставить.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Скажите на любой вом можно установить нш ? или что то надо прикупить

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Павел0102 пишет:

Секция не держит, золотник мож кусочек бортика отломился, пробуйте на другую секцию переставить.

Что на обоих распредах?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
ламич пишет:
Павел0102 пишет:

Секция не держит, золотник мож кусочек бортика отломился, пробуйте на другую секцию переставить.

Что на обоих распредах?

Но ведь распред не какой то особенный? А стандартный наверное. На другой какой нибудь технике данная полость работает и на удержание....Ту же телегу иногда подключаем к секции опускания,и ведь держит слегка поднятую,даже груженую...Нужно как-то обосновать почему у Вас не держит,а у других держит....

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184
ламич пишет:
Nik Saratov пишет:

Рычаг на распреде выбивает, держу рукой, эффекта нет.

На моём тракторе поменян распред (новый гидросила) при подъёме рычаг как положено выбивает и цилиндр держит будь здоров, а вот при опускании навески выжится на ней и зафиксироваться не получается, то есть цилиндр трактор поднимает но при переводе рычага в нейтральное положение трактор опускается, хотя когда без какой либо нагрузки на навески рычаг выбивает при достижении цилиндра крайней нижней точки, и у Вас так.

Я просто не сначала прочитал!Извините, но вот на новом распределителе встречал такое, покупал новый, для самоделки, там у меня распред в обе стороны не держал, поднимаешь отвал, а на нейтральной он сам опускается, вниз тоже самое было. поехал обменял, на другом все отлично. запчасти тоже щас делают абы как!

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Если у вас не работает насос , то ничего подниматься и опускаться не будет. Тем более отжимать поднимать трактор. не держит в нейтрали только распределитель в этом виноват, или данная секция. еще как вариант коряво собран гидроцилиндр, манжеты в одну сторону стоят, других причин нету!

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Вот полезное видео, доходчиво расказано
https://youtu.be/wlRbmVE0iqI

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Вот еще про новые распреды
https://youtu.be/9RbHfUeUE9I

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
эдуард 74 пишет:

Скажите на любой вом можно установить нш ? или что то надо прикупить [изображение]

На ВОМе выходит восьмишлицевой вал, и на нш вал. Полюбому переходник.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Алекс 37 пишет:

Хотите проверить насос малой кровью?При подъеме до конца рычаг отбивает? Я думаю нет...

Nik Saratov пишет:

Рычаг на распреде выбивает, держу рукой, эффекта нет.

Походу манжету на опускание срезало.

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Вот тоже интересная информация, я когда спрашивал в магазине, сказали что просто модификация такая!сами не знают че продают!
https://youtu.be/-0yNcghSbXk

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Иvан пишет:

Походу манжету на опускание срезало.

Я так понимаю силовой цилиндр разбирать нужно?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Nik Saratov пишет:
Иvан пишет:

Походу манжету на опускание срезало.

Я так понимаю силовой цилиндр разбирать нужно?

Его самого.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Nik Saratov пишет:
Иvан пишет:

Походу манжету на опускание срезало.

Я так понимаю силовой цилиндр разбирать нужно?

Его самого.

Павел0102 пишет:

Если у вас не работает насос , то ничего подниматься и опускаться не будет. Тем более отжимать поднимать трактор. не держит в нейтрали только распределитель в этом виноват, или данная секция. еще как вариант коряво собран гидроцилиндр, манжеты в одну сторону стоят, других причин нету!

А на другую секцию распределителя не пробовал перекидывать ?