Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Я выкладывал вроде здесь про свой отвал, вот
https://youtu.be/WevfHNqRlXU

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Фотки здесь в теме есть, страниц 10 назад. ширина 3,4 м наметеный снег пробивает спокойно , немного тянет, но не критично. подошва ножа без направляющих, можно наварить продольные полосы, чтоб прямые шел

РФ
: Ярославская
27.02.2016 - 16:53
: 2

день добрый!проконсультируйте пожалуйста. хотим купить дт-75 ездили смотреть Казахстан с большой кабиной двигатель а-41. смущает следующее двигатель вибрирует на средних оборотах. при выжатом сцеплении вибрация пропадает. продавец говорит дело в муфте сцепления. кто что скажет?

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Кардан смотрели?сильно бьет? У них кардан как правило весь раздолбаный, или резиновая муфта развалилась. сцепление не причем скорее всего

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Еще может в колоколе подшипник развалился

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Максим Старцев пишет:

день добрый!проконсультируйте пожалуйста. хотим купить дт-75 ездили смотреть Казахстан с большой кабиной двигатель а-41. смущает следующее двигатель вибрирует на средних оборотах. при выжатом сцеплении вибрация пропадает. продавец говорит дело в муфте сцепления. кто что скажет?

У меня тоже вибрация есть. Заметна когда мотор работает без нагрузки, на месте. При выжимании сцепления вибрация пропадает - вал останавливается тормозком и, конечно же, вибрации не будет.
Может поменять подшипник в кожухе сцепления? На сколько большой объем работы?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Максим Старцев пишет:

день добрый!проконсультируйте пожалуйста. хотим купить дт-75 ездили смотреть Казахстан с большой кабиной двигатель а-41. смущает следующее двигатель вибрирует на средних оборотах. при выжатом сцеплении вибрация пропадает. продавец говорит дело в муфте сцепления. кто что скажет?

это все поправимо,у меня тоже так было,только корзина была старого образца. Средний ведущий диск в пазах выработался и когда нажимаешь на педаль вибрации нет,отпускаешь появляется,получается этот диск садится не по центру а со смещением,поэтому и вибрация. Потом наварили выровняли и все пропало. Если трактор нормальный бери и большой кабиной очень хорошо,у меня раньше был почтальон,но вся кабина рассыпалась,гремела как погремушка,варил,не помогает. Потом нашел кабину и облицовку от казахстана. Поставил,совсем другое дело,кабина большая,обзорная.

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Кабина классная конечно, но тоже варить надо, все отваливается, особенно панель приборов, сразу крепить надо на все заводские болты, а то внизу отрываются уши крепежные.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
андрей1988 пишет:
Максим Старцев пишет:

день добрый!проконсультируйте пожалуйста. хотим купить дт-75 ездили смотреть Казахстан с большой кабиной двигатель а-41. смущает следующее двигатель вибрирует на средних оборотах. при выжатом сцеплении вибрация пропадает. продавец говорит дело в муфте сцепления. кто что скажет?

это все поправимо,у меня тоже так было,только корзина была старого образца. Средний ведущий диск в пазах выработался и когда нажимаешь на педаль вибрации нет,отпускаешь появляется,получается этот диск садится не по центру а со смещением,поэтому и вибрация. Потом наварили выровняли и все пропало. Если трактор нормальный бери и большой кабиной очень хорошо,у меня раньше был почтальон,но вся кабина рассыпалась,гремела как погремушка,варил,не помогает. Потом нашел кабину и облицовку от казахстана. Поставил,совсем другое дело,кабина большая,обзорная.

Самая крепкая кабина как у хозяена темы , мне она больше по душе , и для работы в лесу .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иван Афанасьев пишет:
андрей1988 пишет:
Максим Старцев пишет:

день добрый!проконсультируйте пожалуйста. хотим купить дт-75 ездили смотреть Казахстан с большой кабиной двигатель а-41. смущает следующее двигатель вибрирует на средних оборотах. при выжатом сцеплении вибрация пропадает. продавец говорит дело в муфте сцепления. кто что скажет?

это все поправимо,у меня тоже так было,только корзина была старого образца. Средний ведущий диск в пазах выработался и когда нажимаешь на педаль вибрации нет,отпускаешь появляется,получается этот диск садится не по центру а со смещением,поэтому и вибрация. Потом наварили выровняли и все пропало. Если трактор нормальный бери и большой кабиной очень хорошо,у меня раньше был почтальон,но вся кабина рассыпалась,гремела как погремушка,варил,не помогает. Потом нашел кабину и облицовку от казахстана. Поставил,совсем другое дело,кабина большая,обзорная.

Самая крепкая кабина как у хозяена темы , мне она больше по душе , и для работы в лесу .

Раз речь пошла за кабины вот три кабины основные которые стоят на Дт .При выборе кабины для чего будет применяться трактор если в поле то взял бы второй вариант если лес то первый, третий вариант , проблема частая что-то попадает в гусеницу и пробивает бак.

Вложение
2174017661.jpg
2033705815.jpg
enisey107.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
андрей1988 пишет:
Максим Старцев пишет:

день добрый!проконсультируйте пожалуйста. хотим купить дт-75 ездили смотреть Казахстан с большой кабиной двигатель а-41. смущает следующее двигатель вибрирует на средних оборотах. при выжатом сцеплении вибрация пропадает. продавец говорит дело в муфте сцепления. кто что скажет?

это все поправимо,у меня тоже так было,только корзина была старого образца. Средний ведущий диск в пазах выработался и когда нажимаешь на педаль вибрации нет,отпускаешь появляется,получается этот диск садится не по центру а со смещением,поэтому и вибрация. Потом наварили выровняли и все пропало. Если трактор нормальный бери и большой кабиной очень хорошо,у меня раньше был почтальон,но вся кабина рассыпалась,гремела как погремушка,варил,не помогает. Потом нашел кабину и облицовку от казахстана. Поставил,совсем другое дело,кабина большая,обзорная.

Максим сфоткай трактор со всех сторон и скинь сюда в тему многие здесь тебе дадут совет тк много что можно увидеть .{не ленись }

09.03.2013 - 17:32
: 25
Andrei-fermer пишет:

На сколько большой объем работы?

Там же продолжения есть.
А вот посмотри насколько большой))))))

Если кардан без крестовин, то вибрации от него хорошие, крупные laugh

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Noise пишет:

Если кардан без крестовин, то вибрации от него хорошие, крупные laugh

Спасибо за ссылку на видео! Мне бы сначала правильную диагностику сделать. А возможно кардан поставить на трактор с реверс-редуктором? Хватит там места для карданов? Еще нужно найти этот кардан...

09.03.2013 - 17:32
: 25

Диагностика простая - я твой кардан шатал. Сразу зазоры почувствуешь)))

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

вот в продолжение темы про отвал,сегодня дорогу разбивал к весне готовятся уже люди,строительный сезон скоро начнется,все хотят возить строй материалы! http://www.youtube.com/watch?v=P4JAbE-gZwI

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Павел0102 пишет:

вот в продолжение темы про отвал,сегодня дорогу разбивал к весне готовятся уже люди,строительный сезон скоро начнется,все хотят возить строй материалы! http://www.youtube.com/watch?v=P4JAbE-gZwI

Павел у нас вроде север , а снега в этом году меньше чем у вас.

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

У нас нынче рекордно мало снега!в прошлом году я эту дорогу раз в 2 недели вот так разгребал,в этом первый раз только. В прошлом году по поселку ездили как в тунеле, выше трактора горы были!

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Ну и зима в том годе была самая снежная за последние 50 лет.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Andrei-fermer пишет:

А возможно кардан поставить на трактор с реверс-редуктором? Хватит там места для карданов?

Хватит, у меня на работе на ДТхе стоит ходоуменьшитель и кардан на крестовинах. Только чтобы поменять на кардан с крестовинами нужно поменять и вилки под такой кардан.

РФ
: Ярославская
27.02.2016 - 16:53
: 2

всем спасибо за консультации!буду еще обращаться.трактор пока не взяли.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
ламич пишет:
Andrei-fermer пишет:

А возможно кардан поставить на трактор с реверс-редуктором? Хватит там места для карданов?

Хватит, у меня на работе на ДТхе стоит ходоуменьшитель и кардан на крестовинах. Только чтобы поменять на кардан с крестовинами нужно поменять и вилки под такой кардан.

Пошатал ломиком кардан - не могу понять, он шатается немного в резиновых втулках вместе с фланцами. Но заметил, что болтается маховик тормозка, наверное нужно все же туда залазить и проверить все.
Сегодня собирал навеску - мне нужна для четырехкорпусного плуга. Начитался в интернете, пишут, что нужно для плуга делать двухточечный вариант - растяжки крепить на одной серьге и со смещением от оси вправо на 140 мм. Но как их закрепить на одной серьге, не понимаю. Сдвинул максимально вправо и растяжки и верхнюю опору (которая с пружиной). Закрепил на двух серьгах, но рядом друг с другом - наверное это одно и тоже, что и рекомендуют? И еще левую стойку сделал 770 мм длиной - между проушинами, а правая потом уже с плугом должна регулироваться, как я понял.
За краску простите - сам не особо сторонник таких феншуев, но собирал навеску из разных деталей - просто убожество было. Да заодно покрасил навеску для борон, т.е. раз уже зарядил краскопульт, так чтобы заодно - погода еще позволила, солнышко. smile3

Вложение
dsc0022.jpg
dsc0021.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Andrei-fermer пишет:

что нужно для плуга делать двухточечный вариант

Андрей интернет большая паутина и накидано туда всего что чёрт ногу свернёт, так я это к чему работая на Дт и в СССР и в нынешнее время, я убедился что с завода навеска настроена под двухточечный вариант, это из личного опыта так как - получая новый трактор никогда тракторист у нас не переставлял эти "серьги,, - обкатали трактор плуг на плечи и в поле. Сместив серьги у Вас плуг сместится ближе к борозде и пятка лемеха будет резать пустоту.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Andrei-fermer пишет:

что болтается маховик тормозка,

Тормозок прикручен 4мя болтами к вилке, но скорее всего у Вас гайка не закручена или болты надо подтянуть( что редко бывает).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Матерый МеХаН пишет:

Алекс, сантиметров 50, не свежевыпавшего. Рассчитать точно смещение не получится, ведь сопротивление снега сила переменная и действует она не в одну и ту же точку

Ну нормально будет.По полметра в полях дорогу свободно прочищаю(не по которой ездили,а новую)Всё зависит от снега.Даже например тяжелый сырой снег чистить вполне нормально.Он хоть его на сторону сваливает,а прямой лопатой перед собой нагребет кучищу огромную,и толку почти никакого.Недавно расширял дороги,а то уже некуда сваливатся снегу,бровка выше ножа.Опускаю не на полную и иду по начищеному брустверу,а он сейчас у нас после оттепели,дождей и мороза ого-го какой твердый.Туда-обратно по брустверу(не быстро,1-2я,больше не тянет,правда мотор смд),и туда-обратно начисто по быстрому на 7-й.Дорога получилась не менее 4-х метров шириной,местами больше.А сколько надо дрыгатся взад-вперед прямым ножом чтобы такая получилась?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
ламич пишет:
Andrei-fermer пишет:

что нужно для плуга делать двухточечный вариант

Андрей интернет большая паутина и накидано туда всего что чёрт ногу свернёт, так я это к чему работая на Дт и в СССР и в нынешнее время, я убедился что с завода навеска настроена под двухточечный вариант, это из личного опыта так как - получая новый трактор никогда тракторист у нас не переставлял эти "серьги,, - обкатали трактор плуг на плечи и в поле. Сместив серьги у Вас плуг сместится ближе к борозде и пятка лемеха будет резать пустоту.

Я пахал только на МТЗ с трехкорпусным плугом, навеска ДТ-75 для меня - темный (и очень тяжелый, собака laugh - сломал ребро пока ставил, ломик сорвался) лес. Вот по вот этой ссылке описана методика - http://agri-tech.ru/info/cat1/page3.html
А я и пишу, чтобы старших и опытных товарищей послушать - спасибо всем!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Andrei-fermer пишет:

что нужно для плуга делать двухточечный вариант -

Вложение
img20160228200800.jpg
img20160228201120.jpg
img20160228200725.jpg
img20160228201049.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Андрей на 4ом снимке конец текста на 2 начало, ну и для сравнения посмотрите как на рисунке и как у Вас установлена навеска - серьги поставьте на середину винт центральный на место и будет вам счастье.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Разница, получается, в том, что при трехточечной системе нижние тяги присоединяются на краях поперечной балки, а при двухточечной - в ее центре. И так, как я сделал - это правильно. Вот вопрос в смещении - делать его или нет. Я так понимаю, это будет влиять на то, какое расстояние нужно будет держать правой гусеницей от пропаханой борозды?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Andrei-fermer пишет:

левую стойку сделал 770 мм длиной - между проушинами,

720мм. по центрам пальцев.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Andrei-fermer пишет:

держать правой гусеницей от пропаханой борозды

Обычно по краю, а если так как Вы сделали то пятка будет пустой - будет идти по борозде.