Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510

Здорова форумчани, есть такая проблема , стакан подшипника люфтит в корпусе (промежуток коробки и заднего моста), кто как боролся, где то на форуме советовали облудить стакан припоем,
если на форуме есть что то по теме подскажите где читать.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
s.d.v.74 пишет:

Здорова форумчани, есть такая проблема , стакан подшипника люфтит в корпусе (промежуток коробки и заднего моста), кто как боролся, где то на форуме советовали облудить стакан припоем,
если на форуме есть что то по теме подскажите где читать.

у меня был износ в одну сторону.я втулку наплавил сваркой,обработал по размеру и забил чтоб наплавленное место попала на место износа.пока ходит

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
s.d.v.74 пишет:

Здорова форумчани, есть такая проблема , стакан подшипника люфтит в корпусе (промежуток коробки и заднего моста), кто как боролся, где то на форуме советовали облудить стакан припоем,
если на форуме есть что то по теме подскажите где читать.

на моей коробке тоже стакан люфтил, но несильно. выточил увеличенный на 5 соток вродебы сел нормально ,пока не ездил , как он ведет себя не знаю

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510

Стакан имеет люфт не большой и как то под конус, со стороны моста, а глубже вставляешь там норма, думаю сваркой начертить , подтачить и облудить.Калоду разогреть, а стакан заморозить, ну как то так, и еще если поставить вом может этот стакан ни так будет расшатывать?

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
s.d.v.74 пишет:

думаю сваркой начертить , подтачить и облудить.Калоду разогреть, а стакан заморозить, ну как то так, и еще если поставить вом может этот стакан ни так будет расшатывать?

сварочные черточки как правило долго не ходят под большой нагрузкой ,а уж олово и подавно. Если есть рядом токарь ,наварить полуавтоматом и проточить в нужный размер , а еще лучше выточить новый. А вом там не причем , его разбивает нагрузка от конической пары и разные люфты в заднем мосту

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
s.d.v.74 пишет:

стакан подшипника люфтит в корпусе (промежуток коробки и заднего моста), кто как боролся,

На доп. валу где 5,6,7 стакан приварил к корпусу.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510
Иvан пишет:
s.d.v.74 пишет:

стакан подшипника люфтит в корпусе (промежуток коробки и заднего моста), кто как боролся,

На доп. валу где 5,6,7 стакан приварил к корпусу.

Была такая мысль, но боюсь пойдет что нибудь не так, а чем варил ? Калода чугунная.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510
Иvан пишет:
s.d.v.74 пишет:

стакан подшипника люфтит в корпусе (промежуток коробки и заднего моста), кто как боролся,

На доп. валу где 5,6,7 стакан приварил к корпусу.

Была такая мысль, но боюсь пойдет что нибудь не так, а чем варил ? Калода чугунная.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510
..СтарМех.. пишет:
s.d.v.74 пишет:

думаю сваркой начертить , подтачить и облудить.Калоду разогреть, а стакан заморозить, ну как то так, и еще если поставить вом может этот стакан ни так будет расшатывать?

сварочные черточки как правило долго не ходят под большой нагрузкой ,а уж олово и подавно. Если есть рядом токарь ,наварить полуавтоматом и проточить в нужный размер , а еще лучше выточить новый. А вом там не причем , его разбивает нагрузка от конической пары и разные люфты в заднем мосту

Завтра попробую найти токоря, посмотрю что скажет.А приваривать больше ни кто не пробывал?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
s.d.v.74 пишет:
Иvан пишет:
s.d.v.74 пишет:

стакан подшипника люфтит в корпусе (промежуток коробки и заднего моста), кто как боролся,

На доп. валу где 5,6,7 стакан приварил к корпусу.

Была такая мысль, но боюсь пойдет что нибудь не так, а чем варил ? Калода чугунная.

Давно было, просто старался залить щель между стаканом и корпусом.

россия
: серпухов
23.01.2015 - 22:52
: 18

здраствуйте колеги прикупил себе тоже дтшку(дт75мл) с большой кабиной нужна книжка в нете по ссылкам лазил либо пустые либо с вирусом раз пробовал качать винда слетела умная книга и с мки подойдет все узлы регулировки одинаковые кроме кабины облицовки может кто отсканирует пришлет напочту lexa80-80@mail.ru буду очень признателен.ато весной разбирать придется каробку(1выскакивает) левую бортовую(с трала согнал задом правую гуслю зажал чтобы повернуть фигушки гусля чуть дергается и стук чуть проехал назад повернул) ходоуменьшитель рычаг назад все работает в перед кардан крутится он стоит по схеме вкабне вперед-бок не включается короче капиталить буду а х/у посмотрю может рейверс воткну если попадется для бульдозера он лучше наверное будет.ну вот както так фотки его попозже

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Aлексей мещерский пишет:

фотки его попозже

Сильно с фотками не затягивай! dntknw

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Aлексей мещерский пишет:

рычаг назад все работает в перед кардан крутится он стоит по схеме вкабне вперед-бок не включается короче капиталить буду а х/у посмотрю может рейверс воткну если попадется для бульдозера

В х/у 4 пониженых и 2 прямых, в реверсе 3 скорости. Походу у вас реверс.

россия
: серпухов
23.01.2015 - 22:52
: 18

фотки будутв феврале по поводу рейверса3х скоростного то насколько я знаю рычаг назад задние передачи в перед пониженые вперед рычаг от себя и назад прямая но могу и ошибатся поправте учился почти 20лет назад позабыл немного да и работал трактористом на калесниках экскаваторы ф погрузчики опыта в ремонте по дтшки небыло

россия
: серпухов
23.01.2015 - 22:52
: 18

да и кпп с задней

россия
: серпухов
23.01.2015 - 22:52
: 18

да и кпп с задней как работает рейверс без пониженой не помню

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Вот возник еще один вопрос к знающим форумчанам. Есть ДТшки с одним цилиндром, а есть с двумя. Есть подозрение что с одним цилиндром для легких планировочных работ, а с двумя для силовых заглублений лопаты.Кто нибудь может просветить в этом вопросе .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
..СтарМех.. пишет:

Вот возник еще один вопрос к знающим форумчанам. Есть ДТшки с одним цилиндром, а есть с двумя. Есть подозрение что с одним цилиндром для легких планировочных работ, а с двумя для силовых заглублений лопаты.Кто нибудь может просветить в этом вопросе .

Работал на всяких и с двумя и с одним, разницу видел только в жёсткости лопаты когда надо поприжать.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Я имел в виду не удобства в работе, а жесткость навески цилиндров. Мне кажется одноцилиндровый сильнее расшатывает рамку и быстрее сломает правый кронштейн.Мой трактор одноцилиндровый, но есть возможность переделать на два, Вот и чешется репа по этому поводу. А одноцилиндровых сколько не смотрел у всех одна болезнь ,сломан правый кронштейн почему то и рамка вся вареная перевареная

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
..СтарМех.. пишет:

сломан правый кронштейн почему то и рамка вся вареная перевареная

Это объяснить просто, ты сидишь справа лопату видишь, где то что то подзипить подорвать да с подъёмом всё правой стороной ну как то так.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Cпасибо Ламич. Я теперь понял , надо делать двухцилиндровый, у него будет равномернее распределятся вес трактора на лопату, соответсвенно меньше будет всяких перекосов у лопаты.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Aлексей мещерский пишет:

фотки будутв феврале по поводу рейверса3х скоростного то насколько я знаю рычаг назад задние передачи в перед пониженые вперед рычаг от себя и назад прямая но могу и ошибатся поправте учился почти 20лет назад позабыл немного да и работал трактористом на калесниках экскаваторы ф погрузчики опыта в ремонте по дтшки небыло

Всё верно,а между задней и пониженной нейтраль.В ходоуменьшителе нейтрали нет.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Тема очень интересная smile3 вот тоже приобретаю дт-75 с двигателем А41 нужны будут советы ? а пока интересует почему ломает шпильки у подушки которые стоят у сцепления scratch_one-s_head
да еще автору темы огромное СПАСИБО за тему ,ище огромное благодарность и спасибо ЛАМИЧ очень хороший человек good good good выручил в трудную менуту dri dri dri good

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
эдуард 74 пишет:

Тема очень интересная smile3 вот тоже приобретаю дт-75 с двигателем А41 нужны будут советы ? а пока интересует почему ломает шпильки у подушки которые стоят у сцепления scratch_one-s_head

Какие шпильки? опора к раме или опора к двиг..

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Алекс@ндр1981 пишет:
эдуард 74 пишет:

Тема очень интересная smile3 вот тоже приобретаю дт-75 с двигателем А41 нужны будут советы ? а пока интересует почему ломает шпильки у подушки которые стоят у сцепления scratch_one-s_head

Какие шпильки? опора к раме или опора к двиг..

Шпильки которые завернуты в кожух сцепления , вот фото вроде оно или нет,вот на втором фото стрелка черная

Вложение
354675598.jpg
image00163.gif
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
эдуард 74 пишет:

почему ломает шпильки у подушки которые стоят у сцепления

Алюминий плохо держит тяжёлый мотор. На СМД чугун и мотор легче. Перерезать резьбу под шпильки, и советовали сварить лапы шиной между собой.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иvан пишет:
эдуард 74 пишет:

почему ломает шпильки у подушки которые стоят у сцепления

Алюминий плохо держит тяжёлый мотор. На СМД чугун и мотор легче. Перерезать резьбу под шпильки, и советовали сварить лапы шиной между собой.

Но там вроде центровочная втулка должна быть ? или нет ?

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Расшатывает и ломает шпильки в двух случаях, когда прозевали и вовремя не протянули весь узел, либо резинки раскисли или сильно изношены и кронштейном начинает доставать до рамы.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
эдуард 74 пишет:
Иvан пишет:
эдуард 74 пишет:

почему ломает шпильки у подушки которые стоят у сцепления

Алюминий плохо держит тяжёлый мотор. На СМД чугун и мотор легче. Перерезать резьбу под шпильки, и советовали сварить лапы шиной между собой.

Но там вроде центровочная втулка должна быть ? или нет ?

Да , есть такая втулка, т.е штифт. и походу дела его нужно менять ,

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Спасибо всем пригоню трактор и буду разбираться что и как ,и фото выложу yes3