Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
эдуард 74 пишет:

буду разбираться

Держи в курсе пожалуйста, такая же проблема. В теме дт-75 мне давали совет, но жаль что без фото. Хотелось бы сделать легко и просто и забыть про такую поломку. Размер шпилек я увеличивал с 14 16 , 18. Но со штифтом ничего не делал, т.к. нет токарного. На 18 шпильки выдерживают, но стало выламывать в аллюминии. Я думаю что это все от тряски, уж слишком звездочка близко к земле. Да и гусеницы оставляют желать лучшего. А купить новые cry

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Evgeniz пишет:
эдуард 74 пишет:

буду разбираться

Держи в курсе пожалуйста, такая же проблема. В теме дт-75 мне давали совет, но жаль что без фото. Хотелось бы сделать легко и просто и забыть про такую поломку. Размер шпилек я увеличивал с 14 16 , 18. Но со штифтом ничего не делал, т.к. нет токарного. На 18 шпильки выдерживают, но стало выламывать в аллюминии. Я думаю что это все от тряски, уж слишком звездочка близко к земле. Да и гусеницы оставляют желать лучшего. А купить новые cry

Подпузник делают из цепи.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Алекс@ндр1981 пишет:

Подпузник делают из цепи

А из какой именно цепи? И приваривать цепь к чему к раме или к самой лапе? Мне в теме дт-75 обещали фото, но наверное забыли. Или я не посмотрел. Давно это было. wacko2

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Evgeniz пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

Подпузник делают из цепи

А из какой именно цепи? И приваривать цепь к чему к раме или к самой лапе? Мне в теме дт-75 обещали фото, но наверное забыли. Или я не посмотрел. Давно это было. wacko2

В понедельник буду у отца в деревне сделаю фотки как его делать и из какой цепи

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

еще делали снизу упор от поперечной балки на кожух маховика,и даже с использованием резиновой пластины.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

,

Алекс@ндр1981 пишет:

сделаю фотки

Буду благодарен, уж очень хочется избавиться от этой проблемы.

Александр Петрович Владимиров пишет:

еще делали снизу упор от поперечной балки на кожух маховика,и даже с использованием резиновой пластины.

Тоже неплохая мысль,но мне кажется с подпузником будет проще. А там что надежней будем посмотреть. thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Evgeniz пишет:

,

Алекс@ндр1981 пишет:

сделаю фотки

Буду благодарен, уж очень хочется избавиться от этой проблемы.

Александр Петрович Владимиров пишет:

еще делали снизу упор от поперечной балки на кожух маховика,и даже с использованием резиновой пластины.

Тоже неплохая мысль,но мне кажется с подпузником будет проще. А там что надежней будем посмотреть. thank_you

Когда то тоже подобная проблема была.Про подпузник как-то не догадались.Просто штифт в лапе сделали более длинным(вымеряли по отверстию и по диаметру,чтобы всё было тютя в тютю).Проблема исчезла.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Алекс@ндр1981 пишет:
Evgeniz пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

Подпузник делают из цепи

А из какой именно цепи? И приваривать цепь к чему к раме или к самой лапе? Мне в теме дт-75 обещали фото, но наверное забыли. Или я не посмотрел. Давно это было. wacko2

В понедельник буду у отца в деревне сделаю фотки как его делать и из какой цепи

Тоже интересно хочется посмотреть что и как yes3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Evgeniz пишет:
эдуард 74 пишет:

буду разбираться

Держи в курсе пожалуйста, такая же проблема. В теме дт-75 мне давали совет, но жаль что без фото. Хотелось бы сделать легко и просто и забыть про такую поломку. Размер шпилек я увеличивал с 14 16 , 18. Но со штифтом ничего не делал, т.к. нет токарного. На 18 шпильки выдерживают, но стало выламывать в аллюминии. Я думаю что это все от тряски, уж слишком звездочка близко к земле. Да и гусеницы оставляют желать лучшего. А купить новые cry

как пригонят трактор будете в курсе что и как yes3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

А пока размышляю как сделать эк на дт-75 вот фото что скажете

Вложение
dt75exk.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Полный писец,как на нем работать?Где сидеть при работе установкой?

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Алекс 37 пишет:

Полный писец,как на нем работать?Где сидеть при работе установкой?

По ходу дела в кабине сидеть не получится , рычаги на улице, если не ошибаюсь.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Алекс 37 пишет:

Полный писец,как на нем работать?Где сидеть при работе установкой?

По ходу дела в кабине сидеть не получится , рычаги на улице, если не ошибаюсь.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Александр Петрович Владимиров пишет:

еще делали снизу упор от поперечной балки на кожух маховика,и даже с использованием резиновой пластины.

Ребята вы хоть представляете себе как тонна с лишним будет биться об этот упор. Тут либо вал пополам либо кожух в дребезги. Конструктора ведь не дураки.Я считаю что надо привести в порядок подвеску двигателя и все заработает.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Алекс 37 пишет:

Полный писец,как на нем работать?Где сидеть при работе установкой?

Трактор в поле а тракторист дома с джойстиком перед телевизором управляет еще и пиво можно dri laugh

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
..СтарМех.. пишет:

надо привести в порядок подвеску двигателя и все заработает.

Я с этим полностью согласен, но в аллюминиевой балке место под штифт так раздолбало что мама не горюй.Но это было еще до меня.Трактор покупал металлом в конце 90-х, когда колхозы уже разграбили а магазины с запчастями были редкостью. Мотор 1974г.в., брал некомплектный.Короче трактор весь сборный, но работаем потихоньку.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
эдуард 74 пишет:

спасибо ЛАМИЧ

Да всегда пожалуйста dri , про шпильки - народ правильно говорит что вся проблема в штифте чуть упустили крендец но это решаемо - шпильки из алюминия выкручивать геморное дело но можно там D 14мм перерезать на 16 -18мм отверстие под штифт если разбито можно рассверлить через оправку новый штифт выточить, старый штифт в лапе вварной надо удалять как удалишь, новый штифт вставишь в колокол и лапу привернёшь после этого обваришь, по поводу подпузника тоже здесь писал, делали из ленты - сваривали две лапы но это крайний случай по опыту скажу что если лапы затянуты и не разбито место штифта всё ходит долго и щастливо, на данный день ДТэшка 97г. выпуска дв. А-41 как пригнали всё протянул и ходит, в этом году списывают вместо него привезли ЯПОНУ- МАТЬ КАТ - Д4 чуть больше Дтшки теперь до пенсии хватит.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
..СтарМех.. пишет:
Александр Петрович Владимиров пишет:

еще делали снизу упор от поперечной балки на кожух маховика,и даже с использованием резиновой пластины.

Ребята вы хоть представляете себе как тонна с лишним будет биться об этот упор. Тут либо вал пополам либо кожух в дребезги. Конструктора ведь не дураки.Я считаю что надо привести в порядок подвеску двигателя и все заработает.

это давно испытанный и надежный способ.придуман в 80-х годах бывалыми трактористами.тогда еще тех самых штифтов то и не было.а два полена сделанные по размеру и забитые под кожух маховика дают возможность завершить посевную в срок.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Александр Петрович Владимиров пишет:
..СтарМех.. пишет:
Александр Петрович Владимиров пишет:

еще делали снизу упор от поперечной балки на кожух маховика,и даже с использованием резиновой пластины.

Ребята вы хоть представляете себе как тонна с лишним будет биться об этот упор. Тут либо вал пополам либо кожух в дребезги. Конструктора ведь не дураки.Я считаю что надо привести в порядок подвеску двигателя и все заработает.

это давно испытанный и надежный способ.придуман в 80-х годах бывалыми трактористами.тогда еще тех самых штифтов то и не было.а два полена сделанные по размеру и забитые под кожух маховика дают возможность завершить посевную в срок.

Поленья забивали между рамой и лапой.Когда времени на ремонт не было.С батей сталюшку какую то забивали,и подвязывали проволокой,чтобы не упала..Хватило на долго.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Александр Петрович Владимиров пишет:

это давно испытанный и надежный способ.придуман в 80-х годах бывалыми трактористами.тогда еще тех самых штифтов то и не было.а два полена сделанные по размеру и забитые под кожух маховика дают возможность

В 80-х все было колхозное не свое, сломался трактор ну и хрен с ним, пусть у бригадира голова болит.А уж если очень надо было , там приварили ,тут бревно забили,там-сям проволочкой прикрутили,все равно года через четыре новый дадут. А на своем тракторе мы должны зарабатывать,а не под ним ползать каждый день и вбухивать деньги в некачественный ремонт , который нарастает как снежный ком. И по этому считаю если уж встал на ремонт, надо докапаться до сути, изыскать средства и сделать все как положено и на долго.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
..СтарМех.. пишет:

сломался трактор ну и хрен с ним, пусть у бригадира голова болит

..СтарМех.. пишет:

изыскать средства и сделать все как положено и на долго.

и тогда были такие понятия как норма выработки,премиальные для передовиков и т.д и т.п. а все тридцать тракторов одновременно у бригадира не сломаются. а вот если не получилось изыскать средства и тем более сделать как положено то в любой момент можно обратиться к бесценному опыту наших наставников и достойно завершить начатую работу и заработать деньги. мы же со своей стороны только даем советы,а как их применить это Ваше дело.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Алекс@ндр1981 пишет:
Evgeniz пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

Подпузник делают из цепи

А из какой именно цепи? И приваривать цепь к чему к раме или к самой лапе? Мне в теме дт-75 обещали фото, но наверное забыли. Или я не посмотрел. Давно это было. wacko2

В понедельник буду у отца в деревне сделаю фотки как его делать и из какой цепи

Привет всем, мужики вы меня сильно не пинайте я по поводу фоток обещаных сегодня , ни куда не ездил так как жену увезли на скорой и она лежит в больнице я за няньку ,но 6.02. поеду точно.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Алекс@ндр1981 пишет:

сильно не пинайте

Нам не к спеху, надеюсь у жены ничего серьезного.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Evgeniz пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

сильно не пинайте

Нам не к спеху, надеюсь у жены ничего серьезного.

Камень в почке, наружу просится.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Скорейшего ей выздоровления! hi

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
ламич пишет:

ЯПОНУ- МАТЬ КАТ - Д4 чуть больше Дтшки теперь до пенсии хватит.

Эт че за зверь? fotku

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Evgeniz пишет:
ламич пишет:

ЯПОНУ- МАТЬ КАТ - Д4 чуть больше Дтшки теперь до пенсии хватит.

Эт че за зверь? fotku

Катерпилер.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Алекс@ндр1981 пишет:

Катерпилер.

Ну да, КАТ -D4 вес 9,4т. ширина лопаты 2,7м поворотная право-влево и наклон на угол на правый и левый, сзади рыхлитель, управление на 2-х джойстиках,из педалей 1 газ-тормоз ну и всякие приблуды, не думал что на такой технике придётся поработать ya .

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
ламич пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

Катерпилер.

Ну да, КАТ -D4 вес 9,4т. ширина лопаты 2,7м поворотная право-влево и наклон на угол на правый и левый, сзади рыхлитель, управление на 2-х джойстиках,из педалей 1 газ-тормоз ну и всякие приблуды, не думал что на такой технике придётся поработать ya .

Что ни говори 75-ка лучше, в ней на работе не заснешь laugh

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Алекс@ндр1981 пишет:

Что ни говори 75-ка лучше, в ней на работе не заснешь

Не , здоровье дороже.