Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3768 сообщений
Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Filev.Vladimir" пишет:

Думаешь, идея допилить родной глушитель не очень хорошая? Просто не хочу «хреновину» перед стеклом и так-то обзор маленький.
Ну, меня тоже с мелкой резьбой, все болты есть, так, что спасибо за совет, может и мне пригодиться когда...

У меня вместо выхлопной стоял ржавый "огрызок",поехал с местными трактористами на базу запчастей в Рамешки,нашёл там единственный глушитель на СМД моторы,тот что прямо на выходе с турбины стоит,его вроде называют "гриб" а саму выхлопную не нашёл. Купил от Т-150,обрезал по длине и приварил прямо к глушителю и вварил в неё трубку под отсос пыли из воздухозаборника,покрасил. Несмотря на открывающуюся крышечку всё равно надеваю на стоянке на выхлоп пластиковую банку-чтоб влаги меньше попадало.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Вернулся из командировки, а тут совсем обновлений нет. Может, кто-то сделал фотографии радиатора со шторкой?

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Снял, всё таки, я обойму подшипника с вала бортовой. Я еще ни разу в жизни не встречал такого натяга:). Снять «грубым» способом не удалось, пришлось снимать «нежным». Неделю с отцом варили гидропресс из 14 и 16 швеллеров, листовой 10 и 75 уголка. Вот что вышло. Я сделал фотку после того как снял обойму, можно видеть как изогнулись уголки от натуги. Обойма сошла с щелчком.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

В выходные заглянул в свой любимый "магазин" по воле случая купил себе 40 кг, быстрорежущей стали:) за 560р
Всё началось со съемника. Именно на нем заострил свое внимание, а потом ба!!!, да это же сверла:)

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Filev.Vladimir пишет:

В выходные заглянул в свой любимый "магазин" по воле случая купил себе 40 кг, быстрорежущей стали:) за 560р
Всё началось со съемника. Именно на нем заострил свое внимание, а потом ба!!!, да это же сверла:)

Володя адресок магазина не подскажешь,уж очень продукция качественна!!!

05.11.2013 - 22:12
: 100

Тоже купил себе Казахстанца с маленькой кабиной, на нем проблема с мотором, Двигатель А-41, у предыдущих владельцев застучал, они его разобрали и запчасти полгода пролежали под открытым небом, ТНВД заржавел и не прокручивается, а самое неприятное, что потеряли два кореных бугеля, 3 и 5. По сути теперь блок под замену, но я хочу попробовать поставить бугеля с другого блока и промерить постель, вдруг получится.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"ototich" пишет:

попробовать поставить бугеля с другого блока и промерить постель, вдруг получится.

А если проточить под ремонтный размер, сейчас даже если вкладыш провернуло ремонтируют.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Саша, легко. г. Вологда, ул. Клубова, Пункт приема черного лома:) По словам ребят которые там работают, такую хрень встретить не редкость, мы с отцом стараемся туда ходить редко - т.к. все наши походы заканчиваться тем, что авто выезжает оттуда надыбах:)
Состояние сверел и метчиков на 4, под дождиком почти не лежали - следов коррозии практически нет, грязные все – замочу в керосине. Вытаскивал их прямо из выдвижных ящиков, толи верстака, толи тумбы токаря... Иногда прихожу в ужас от того, что люди выбрасывают на помойку!

05.11.2013 - 22:12
: 100

Да, у нас на работе за последние три года в чермет сдали несколько блоков от А-41, ходовую(ленивцы с коленчатыми осями, натяжители, каретки, поддерживающие ролики, звездочки), несколько навесок, причем две из них ни разу не видели работу, так как трактора оборудовали ДДА, мост в сборе с бортовыми, две кабины раму, и еще очень много подшипников из советских запасов, много белорусовских запчастей, новых и б/у.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
ototich пишет:

Да, у нас на работе за последние три года в чермет сдали несколько блоков от А-41, ходовую(ленивцы с коленчатыми осями, натяжители, каретки, поддерживающие ролики, звездочки), несколько навесок, причем две из них ни разу не видели работу, так как трактора оборудовали ДДА, мост в сборе с бортовыми, две кабины раму, и еще очень много подшипников из советских запасов, много белорусовских запчастей, новых и б/у.

Новая навеска в сборе 117 тыр. Улыбаюсь:)

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Пресс покрашен, так, что сфоткаю после сборки - выложу:)

05.11.2013 - 22:12
: 100

А когда просишь какую то запчасть на свой трактор, в обмен на другой чермет или деньги, то говорят -не положено.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
ototich пишет:

А когда просишь какую то запчасть на свой трактор, в обмен на другой чермет или деньги, то говорят -не положено.

У нас нормально, 20р черняга, по 14 чугуний:) на обмен не дают.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Filev.Vladimir пишет:
ototich пишет:

А когда просишь какую то запчасть на свой трактор, в обмен на другой чермет или деньги, то говорят -не положено.

У нас нормально, 20р черняга, по 14 чугуний:) на обмен не дают.

А у нас легко.Тут кто то привёз 3шт. Вома от МТЗ,чулок,раздатку на ПВМ для МТЗ-52, у ребят спросил сказали сколько весит столь и вези, а по поводу инструмента в чермет так это не от большого ума- на водяру.

05.11.2013 - 22:12
: 100

Так в чермете без вопросов, это на работе в агрофирме такие проблемы.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
ламич пишет:
Filev.Vladimir пишет:
ototich пишет:

А когда просишь какую то запчасть на свой трактор, в обмен на другой чермет или деньги, то говорят -не положено.

У нас нормально, 20р черняга, по 14 чугуний:) на обмен не дают.

А у нас легко.Тут кто то привёз 3шт. Вома от МТЗ,чулок,раздатку на ПВМ для МТЗ-52, у ребят спросил сказали сколько весит столь и вези, а по поводу инструмента в чермет так это не от большого ума- на водяру.

Я с тобой, Саша, полностью согласен для нас водяра, это как Чума в Европе. Мне кстати знакомые ребята скидку сделали - отдали по 14р\кг.

05.11.2013 - 22:12
: 100

Сегодня отработал смену на трактор Агромаш 90, внуке наших Казахстанов, довольно неплохая кабина, пневматические сервоприводы тормозов, сцепления и фрикционов, управление тормозами и фрикционами одними рычагами, привычное расположение педалей, есть педаль газа, если бы не убитая ходовая, то было бы совсем хорошо. Хотя на обычном ДТ не ездил несколько месяцев, правая нога так и хочет выжать сцепление.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Похвастаюсь еще:) Пресс высох после покраски. желтой краски не хватило, потому он теперь двух цветов.

05.11.2013 - 22:12
: 100

За последние дни объездил все с/х организации в округе и все черметы, из запчастей на ДТ только одна бортовая.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
ototich пишет:

За последние дни объездил все с/х организации в округе и все черметы, из запчастей на ДТ только одна бортовая.

А что ищете?

05.11.2013 - 22:12
: 100

Блок на А-41, а лучше двигатель в сборе, я купил трактор с разобранным мотором, у предыдущих владельцев мотор полгода пролежал на улице, ТНВД заржавел и не прокручивается, пропали два коренных бугеля и много мелочевки. По ТНВД есть хороший мастер в Клинском районе, а с остальным проблема.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
ototich пишет:

Блок на А-41, а лучше двигатель в сборе, я купил трактор с разобранным мотором, у предыдущих владельцев мотор полгода пролежал на улице, ТНВД заржавел и не прокручивается, пропали два коренных бугеля и много мелочевки. По ТНВД есть хороший мастер в Клинском районе, а с остальным проблема.

На нашей металлаломке есть СМД-18 в сборе. Продают за 50 - можно поторговаться, нужно поддон снимать - смотреть.

05.11.2013 - 22:12
: 100

СМД не хочу, мне А-41 больше нравится, да и 50000руб это цена моего трактора полностью.

Россия
: Чехов МО
26.07.2012 - 21:13
: 22

Ребята подскажите кто сталкивался. Подключил 6 ламп по 55 вт ,генератор 700вт ( на А-41) и амперметр в минус. Четыре включаешь вроде еще в ноль,добавляешь еще две, откланяется в минус. Должен генератор тянуть нагрузку,или пора менять гену?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
ototich пишет:

Блок на А-41, а лучше двигатель в сборе, я купил трактор с разобранным мотором, у предыдущих владельцев мотор полгода пролежал на улице, ТНВД заржавел и не прокручивается, пропали два коренных бугеля и много мелочевки. По ТНВД есть хороший мастер в Клинском районе, а с остальным проблема.

Адресок или телефон мастера по тнвд если можно.

05.11.2013 - 22:12
: 100

8-985-489-05-91 Виктор Иванович. Как проехать он сам обьяснит.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Filev.Vladimir" пишет:

На нашей металлаломке есть СМД-18 в сборе. Продают за 50 - можно поторговаться, нужно поддон снимать - смотреть.

shok shok shok shok Он с позолоченными гайками и платиновыми болтами? У нас СМД-18Н по толи 15 толи вроде уже до 20 подняли кг.,иногда за некоторые запчасти накидывают но по божески....

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Саня hanter пишет:
"Filev.Vladimir" пишет:

На нашей металлаломке есть СМД-18 в сборе. Продают за 50 - можно поторговаться, нужно поддон снимать - смотреть.

shok shok shok shok Он с позолоченными гайками и платиновыми болтами? У нас СМД-18Н по толи 15 толи вроде уже до 20 подняли кг.,иногда за некоторые запчасти накидывают но по божески....

Дак, барыги же, потому мотор и лежит - стоил бы 15-20, уже бы не лежал. А так пару месяцев назад, видел на авито у нас в Вологде продавали такой же Казахстан с лопатой за 50 тыр. правда про доки не написано было, мотор 41-й.
Кстати, у нас СМД больше цениться он на ТДТ-55 стоит - таких тракторов у нас еще много.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Мужики, кто и как часто пользуется динамометрическим ключом в ремонте своих тракторов?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Никогда не пользовался,из динамометрии была только труба метра полтора длиной. В этом году из-за лишнего усердия лопнул болт шатуна, шатун вышел подышать на свежий воздух, в блоке дыра20*20 . Раньше иногда шпильки сворачивало на головке блока. Так что, если есть в наличии, лучше использовать.