Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Отвал на зад - это больная шея. Попробуйте несколько часов поработать.

"Алекс@ндр1981" пишет:

Вал заднего хода не рассчитан на большие нагрузки. Особенно его подшипник со стороны заднего моста. И хотя узел по"тракторному" надёжен, все таки менять всё "корыто" из-за просаженного посадочного под подшипник вала ЗХ удовольствие сомнительное.

На 5,6,7-Ю тоже такой же подшипник. Поэтому желательно на больших усилиях выше 4-й не включать.

05.11.2013 - 22:12
: 100

Задняя в коробке при установленном реверсе удобна тем, что можно включить пониженную и потихоньку задним ходом заползти, например в гараж.

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163

Привет всем!
Прочитал ранее тему про данный трактор и стал обращать внимание на такие экземпляры.
Встретились мне несколько штук.
Первые три в калашном ряду(Тамбовская область).
Последнее фото в Хадае (используют в лесу).
Извиняюсь, немного не в тему.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
"ЮтМакс" пишет:

Привет всем!
Прочитал ранее тему про данный трактор и стал обращать внимание на такие экземпляры.
Встретились мне несколько штук.
Первые три в калашном ряду(Тамбовская область).
Последнее фото в Хадае (используют в лесу).
Извиняюсь, немного не в тему.

А че тут такого в таких тракторах.У меня такой-же есть для леса- в лесу он ЦАРЬ! Между деревьями гусеницы проходят-значит весь проедет.Попробуйте так сделать на других моделях- чего нибудь оторвешь или разобьешь. А остальная конструкция 75-х вся одинаковая, а уж про ходовую если-так у Ленина на броневике такая же была.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Алекс 37 пишет:

Ещё на фотке не видно шестерни 7 передачи.... ?

Может так лучше видно? (я фиг знает куда тут нужно смотреть :laugh:)
Все шестерни на месте?

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Снял в выходной планетарный механизм. когда вытащил его из корпуса заднего моста и стал укладывать на доску, под весом внутренностей, левый подшипник (по ходу движения трактора) вышел из корпуса планетарного механизма. Это чем-то мне грозит или на это можно не обращать внимания?
В коробке придется менять несколько подшипников.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

super

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Степан О. пишет:

super

Интереснный ответ! wacko2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Ну раз уж так разобрали,то шестерни на нижнем(вторичном) валу менять обязательно!!!Тем более на увеличенных фотках видно,что там жопа.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Filev.Vladimir" пишет:

Это чем-то мне грозит или на это можно не обращать внимания?

Если не болтается пусть работает.

26.11.2013 - 20:18
: 11

Приветствую!!!
выручайте пару дней назад взял себе дт 75 двигатель а-41!!!перегнал в деревню!почистил снег,поставил и перед тем как глушить услышал стук в двигателе поле чего он маментально встал клином !что может быть?на что грешить?
снял поддон все вроде в порядке!если провернуло вкладыши то он должен стучать прежде чем заклинить??????

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
maloiFermer пишет:

Приветствую!!!
выручайте пару дней назад взял себе дт 75 двигатель а-41!!!перегнал в деревню!почистил снег,поставил и перед тем как глушить услышал стук в двигателе поле чего он маментально встал клином !что может быть?на что грешить?
снял поддон все вроде в порядке!если провернуло вкладыши то он должен стучать прежде чем заклинить??????

возможно оборвало клапан, попробуй назад прокрутить двигатель, если прокрутишь снимай ГБЦ.

05.11.2013 - 22:12
: 100

При подготовке техники к сезону 2011 года попались бракованые клапана, их обрывало по канавке под сухари и клапан падал в цилиндр, невезло одному трактору, на нем три головки сменили, один раз досталось разбирать мне, так я клапан с поршня выковырять не смог.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"maloiFermer" пишет:

услышал стук в двигателе поле чего он маментально встал клином !что может быть?на что грешить?

Седло клапана у меня выпадало. Ещё слышал за балансировочный механизм если не по меткам выставлен.

21.11.2013 - 22:27
: 8

Добрый день подскажите пожалуйста в чем может быть причина резкого падения давления масла в двигатели А-41 Дт75 завел всё хорошо было давление больше 5 показывал потом резко упало давление на датчике до 0 потом я еще проехал км 10 двигатель работает нормально тянет нормально грешу на датчик а может еще в чем причина подскажите пожалуйста?

: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127
Цербер пишет:

Добрый день подскажите пожалуйста в чем может быть причина резкого падения давления масла в двигатели А-41 Дт75 завел всё хорошо было давление больше 5 показывал потом резко упало давление на датчике до 0 потом я еще проехал км 10 двигатель работает нормально тянет нормально грешу на датчик а может еще в чем причина подскажите пожалуйста?

Смелые люди ездят на тракторах! Давление определяют по запаху выхлопа, паркуются по звуку, поворачивают по компасу! Ужас!
А если за эти 10 км двигатель превратится в хлам!?
Упало давление-глуши двигатель! Тем более, если датчик механический.

: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127
maloiFermer пишет:

Приветствую!!!
и перед тем как глушить услышал стук в двигателе поле чего он маментально встал клином !что может быть?на что грешить?
снял поддон все вроде в порядке!если провернуло вкладыши то он должен стучать прежде чем заклинить??????

Тоже склоняюсь к проблеме с головкой. И скорее всего клапан или посторонний предмет. По любому головку снимать. Там сразу будет видно. Ремонт лучше доверить профи. Слишком уж накладна поломка в ней.

21.11.2013 - 22:27
: 8

Рассуждать может каждый глуши двигатель ага ночью в поле при морозе и ветре, я спрашивал про причину возможной поломки а не про то что при падении давления надо двигатель глушить я знаю об этом, так в чем может быть причина?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Цербер пишет:

Рассуждать может каждый глуши двигатель ага ночью в поле при морозе и ветре, я спрашивал про причину возможной поломки а не про то что при падении давления надо двигатель глушить я знаю об этом, так в чем может быть причина?

На центрифуге отпусти трубку какая на датчик. Масло побежит значит датчик негоден, а не побежит масло лучше заглушить трактор хоть и мороз и ветер.

: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127
Цербер пишет:

Рассуждать может каждый глуши двигатель ага ночью в поле при морозе и ветре.

Глуши! И в мороз, и в ветер, и в навозной куче! А потом вылазь и разбирайся! Что бы определится есть давление или нет, на А41 достаточно просто заглушить двигатель. Если центрифуги работают, ты их услышишь.Да и с фильтрами можно услышать как стекает масло.
У механического указателя давления неисправность бывает только одна: не герметичность подводящей магистрали. Но если её не вовремя устранить, масло вылетит за 10-15 минут( это если датчик совсем на нуле) а так время зависит от величины течи. Так что по любому, сначала глуши, потом разбирайся. Если конечно ты не олигарх, и можешь двигатели менять кажный день! Хотя ..... олигархи на ДТ не ездят.

21.11.2013 - 22:27
: 8

спасибо за совет просто я его недавно купил и еще не очень разбираюсь датчик давления масла меня сразу насторожил потому что при запуске иногда показывает давление 8 кг. и не реагирует на изменение оборотов двигателя и иногда вообще не показывает дорого будет его заменить?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"Цербер" пишет:

дорого будет его заменить?

прежде чем заменить прибор можно проверить давлением воздуха и сравнить при этом показания двух манометров.но тут скорее всего сломался (отказал или туда что то посторонне попало) клапан регулировки давления. откройте поддон двигателя и подайте воздух под давлением в систему смазки .сразу станет видно место наибольшей утечки воздуха.

: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127
Цербер пишет:

спасибо за совет просто я его недавно купил и еще не очень разбираюсь датчик давления масла меня сразу насторожил потому что при запуске иногда показывает давление 8 кг. и не реагирует на изменение оборотов двигателя и иногда вообще не показывает дорого будет его заменить?

Что бы дать дельный совет, не плохо бы знать какой датчик у тебя стоит на тракторе. Электрический или простой механический. Хотя в любом случае это не дороже 1тыс.

21.11.2013 - 22:27
: 8
sibirayk1 пишет:
Цербер пишет:

спасибо за совет просто я его недавно купил и еще не очень разбираюсь датчик давления масла меня сразу насторожил потому что при запуске иногда показывает давление 8 кг. и не реагирует на изменение оборотов двигателя и иногда вообще не показывает дорого будет его заменить?

Что бы дать дельный совет, не плохо бы знать какой датчик у тебя стоит на тракторе. Электрический или простой механический. Хотя в любом случае это не дороже 1тыс.

Добрый день датчик стоит обычный механический он монометр

: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127

Если датчик механический то нужно проверить сам указатель( снять, открутить подводящую магистраль и подсоединив к любому источнику сжатого воздуха(насос, компрессор ит.д.(к кислородному баллону НЕ НАДО!)) Проверить его работоспособность. Очень часто бывает(особенно этим страдают новые приборы), когда стрелка указателя задевает "циферблат". Показания при этом "зависают" на любой отметке. Бывает, когда в указатель попадает вода.Летом не заметно. А зимой он тупо замерзает. Если указатель в порядке, проверяй подводящую магистраль(трубку) . Снять, продуть, проверить герметичность. Затем проверяй давление в двигателе. Как сделать это быстро уже писали. А по уму, нужно подсоединять к двигателю заведомо исправный манометр, и проверять давление по нему. А вот если и исправный манометр не покажет давления, то надо разбираться с системой смазки.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"sibirayk1" пишет:

то надо разбираться с системой смазки.

а если там что то сломалось то пока разберетесь можно наломать дров.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Цербер" пишет:

Добрый день датчик стоит обычный механический он монометр

Если датчик исправен посмотри редукционный клапан на центрифуге,можетзависнуть ,еще бывает обрывает шпонку на насосе,масло подает но без давления.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
"1202" пишет:

Если датчик исправен посмотри редукционный клапан на центрифуге,можетзависнуть ,еще бывает обрывает шпонку на насосе,масло подает но без давления.

У нас еще обравало трубку от насоса к блоку,но правда давление немного показывало. До 1 кг/см.

05.11.2013 - 22:12
: 100

Если трактор проехал 10 километров, значит давление есть с вероятностью 97 процентов, надо смотреть датчик.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
"ototich" пишет:

Если трактор проехал 10 километров, значит давление есть с вероятностью 97 процентов, надо смотреть датчик.

Конечно,ведь 10 км. это почти как минимум час хода.Двигатель этого бы не перенес..