Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Если не течет не трогать? А как проверить?

Россия
: Новгородский район
09.09.2013 - 16:25
: 86

Если они текли, наверное по ним видно, подтёки масла и т.д. Xотя там давления нет и манжеты изнашиваются крайне редко. Я так думаю в основном иx меняют после разборки например в моём случае.
Сегодня ковырялся со второй бортовой, придётся и её разбирать. Крышка на валу ведущего колеса сильно потёрта даже болты сточены в 0. Пробовал выбить уплотнения как у тебя не получилось только отколол кусок где сальник стоит. Наверное надо было ослабить болты бортовой. Добавил себе проблем(

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"аквариумист" пишет:

Сегодня ковырялся со второй бортовой, придётся и её разбирать. Крышка на валу ведущего колеса сильно потёрта даже болты сточены в 0. Пробовал выбить уплотнения как у тебя не получилось только отколол кусок где сальник стоит.

Если бортовая снята-то корпус уплотнения просто откручиваешь, иначе выпресовываеш 3-мя болтами.

Россия
: Новгородский район
09.09.2013 - 16:25
: 86
"Иvан" пишет:

Если бортовая снята-то корпус уплотнения просто откручиваешь, иначе выпресовываеш 3-мя болтами.

Болты не справились с поставленной задачей. Заломать не заломал, но на грани. Бортовую всё равно снимать решил так что может в другую сторону пойдёт без бортовой легче будет её снять наверное. Крышку уже не спасти я её сломал (отколол край) как Володя. новую я уже нашёл.)

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Снял видео – посмотрите, что за стук? Это нормально или нужно менять, что-то?
Вертикальный, горизонтальный, продольный люфты отсутствуют...

Выкладываю фотку «новых» запчастей – качество отвратительное, контроль качества отсутствует напрочь.
Принесли в пакете, я не посмотрел... итог, потерянное время на то, что бы съездить и поменять...

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Filev.Vladimir пишет:

Снял видео – посмотрите, что за стук? Это нормально или нужно менять, что-то?
Вертикальный, горизонтальный, продольный люфты отсутствуют...

Выкладываю фотку «новых» запчастей – качество отвратительное, контроль качества отсутствует напрочь.
Принесли в пакете, я не посмотрел... итог, потерянное время на то, что бы съездить и поменять...

Привет всем, стук это полуось в шестерне болтается пятак надо смотреть, на моём тоже было так , снимали бортовую и меняли полуось так как пятак её уже не затягивал была выработка.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
Filev.Vladimir пишет:

Снял видео – посмотрите, что за стук? Это нормально или нужно менять, что-то?
Вертикальный, горизонтальный, продольный люфты отсутствуют...

Выкладываю фотку «новых» запчастей – качество отвратительное, контроль качества отсутствует напрочь.
Принесли в пакете, я не посмотрел... итог, потерянное время на то, что бы съездить и поменять...

Раньше эти кольца были просто стальные. Обрезиненные пошли после,писали где-то в букварях *для лучшей приработки*. Так что резина протрется до металла(проверено). Про разборку агрегатов для замены уплотнений скажу только одно: Пока не потечет разбирать не буду низачто. Уплотнения на поддерживающих роликах ходят можно сказать пожизненно, если не лазить в грязь по самые яйца.Сальник из планетарки в сухой отсек ходит тоже ого-го(ведь при езде он в работе почти не участвует,ведь барабан в основном заторможен,только при повороте растормаживается)

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

[quote=Filev.Vladimi

Выкладываю фотку «новых» запчастей – качество отвратительное, контроль качества отсутствует напрочь.
Принесли в пакете, я не посмотрел... итог, потерянное время на то, что бы съездить и поменять...[/quote]
Если есть пластмассовые то ставь их, по первости каретки могут и подтекать но потом притрется , чтоб не текли мешаешь солидол с нигролом и шприцом загоняешь в каретку эту кашу.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"аквариумист" пишет:

без бортовой легче будет её снять наверное.

Корпус уплотнения прикручен к бортовой.

"Иvан" пишет:

Если бортовая снята-то корпус уплотнения просто откручиваешь

"Алекс 37" пишет:

. Про разборку агрегатов для замены уплотнений скажу только одно: Пока не потечет разбирать не буду низачто.

За сутки менял подшипник на хвостовике с разборкой всего моста и коробки.

Россия
: Новгородский район
09.09.2013 - 16:25
: 86

Нашёл я наконец эту шайбу в бортовую clap правда её надо ещё подгонять и она не прорезиненная а литая, напильник не берёт её (
Насчёт 3-x болтов которые с проволочкой на валу ведущего колеса иx надо сильно затягивать?? или есть какие то нормы.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"аквариумист" пишет:

Насчёт 3-x болтов которые с проволочкой на валу ведущего колеса иx надо сильно затягивать?? или есть какие то нормы.

Да там подшипники не конусные, затягиваешь с трубой но без фанатизма.

Россия
: Новгородский район
09.09.2013 - 16:25
: 86

Спасибо. Завтра буду собирать.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Алекс@ндр1981 пишет:

Привет всем, стук это полуось в шестерне болтается пятак надо смотреть, на моём тоже было так , снимали бортовую и меняли полуось так как пятак её уже не затягивал была выработка.

Т.е. как я понял, стука быть не должно? значит нужно разбирать бортовую?

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

аквариумист, ты писал, что у тебя колеса в каретках потекли после сборки, разобрался в причине?
Напиши, а то мне еще предстоит разборка\сборка – буду опыт перенимать.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Filev.Vladimir пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

Привет всем, стук это полуось в шестерне болтается пятак надо смотреть, на моём тоже было так , снимали бортовую и меняли полуось так как пятак её уже не затягивал была выработка.

Т.е. как я понял, стука быть не должно? значит нужно разбирать бортовую?

Да ,шестерня должна сидеть мертво.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Вчера вечером восстанавливал разбитые отверстия на корпусе заднего моста. (видимо когда-то гусеницы на этом тракторе были поменяны местами, а пальцы не зашплинтованы) жаль не сфоткал как было разбито, вот, что получилось - пока только наплавка. Я думаю, нет не чего страшного в том, что я выкладываю много фотографий, может кому-то так будет более понятно.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Спасибо, Александр.

А как добраться до пятака не снимая мост с рамы?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Filev.Vladimir" пишет:

Снял видео – посмотрите, что за стук?

С моим интернетом видео не посмотришь, стук может от зазора между шестернями. Зазар никак не регулируется, если зубья хорошие- пусть стучит.

"Алекс@ндр1981" пишет:

стук это полуось в шестерне болтается пятак надо смотреть

"Алекс@ндр1981" пишет:

Да ,шестерня должна сидеть мертво

Как-то недопонял? Полуось просто вставляется, чтоб не вылезла стоит стопор. Чтоб по полуоси из бортовой не текло в сухой отсек стоит шайба и резиновый "пятак".

"Filev.Vladimir" пишет:

А как добраться до пятака не снимая мост с рамы

Если это уплотнительный пятак то он стоит в малой бортовой.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Ведущая шестерня конечной передачи снята. Стук идет при вращении вперед и назад за ось колеса. Т.е в бортовой стоит только ведомая (большая) шестерня.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Filev.Vladimir пишет:

Ведущая шестерня конечной передачи снята. Стук идет при вращении вперед и назад за ось колеса. Т.е в бортовой стоит только ведомая (большая) шестерня.

Владимир , чтобы добратся до пятока надо открутить бортовую от моста, в твоём случае это просто необходимо потому что люфт полуоси и шестерни очень большой , если оставить как есть это уже будешь ехать и думать а доеду -ли .

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Filev.Vladimir пишет:

Вчера вечером восстанавливал разбитые отверстия на корпусе заднего моста. (видимо когда-то гусеницы на этом тракторе были поменяны местами, а пальцы не зашплинтованы) жаль не сфоткал как было разбито, вот, что получилось - пока только наплавка. Я думаю, нет не чего страшного в том, что я выкладываю много фотографий, может кому-то так будет более понятно.

Нет, такой зехер случается когда браслет залетает во внутрь и на тракторе пытаются двигаться чтобы её одеть на место,

Россия
: Новгородский район
09.09.2013 - 16:25
: 86
"Filev.Vladimir" пишет:

аквариумист, ты писал, что у тебя колеса в каретках потекли после сборки, разобрался в причине?
Напиши, а то мне еще предстоит разборка\сборка – буду опыт перенимать.

Не в кареткаx, а в поддерживающим ролике. Не трогал его больше сказали, притрётся прорезиненная шайба и масло течь перестанет. Посмотрим.

Россия
: Новгородский район
09.09.2013 - 16:25
: 86

Я когда снял бортовую тоже две трещины обнаружил на раме, прям под мостом буду наверное варить. Рама полностью металлическая или загагулина под мостом чугунная? Если так то как её заварить подскажите?
Володь ты сам со сваркой работаешь ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
Иvан пишет:

За сутки менял подшипник на хвостовике с разборкой всего моста и коробки.

Подшипник этот можно сменить и без разбора заднего моста....

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2484
аквариумист пишет:

Я когда снял бортовую тоже две трещины обнаружил на раме, прям под мостом буду наверное варить. Рама полностью металлическая или загагулина под мостом чугунная? Если так то как её заварить подскажите?
Володь ты сам со сваркой работаешь ?

И рама и загагулина варятся!

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Filev.Vladimir" пишет:

. Стук идет при вращении вперед и назад за ось колеса. Т.е в бортовой стоит только ведомая (большая) шестерня.

"Алекс@ндр1981" пишет:

что люфт полуоси и шестерни очень большой

Наконец понял что за полуось- это вал ведущего колеса на нем на конусных шлицах сидит ведомая(большая) шестерня. Очевидно она сползла с конуса, но если люфта нет, значит "пятак"(шайба под три болта) затянут.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"ламич" пишет:

И рама и загагулина варятся!

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
аквариумист пишет:

Не в кареткаx, а в поддерживающим ролике. Не трогал его больше сказали, притрётся прорезиненная шайба и масло течь перестанет. Посмотрим.

Во время сборки мне не понравилось как уходит (под действием руки) кожух с пружинкой. В итоге после сборки потекло масло. Замена пружинки вылечила недуг.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
аквариумист пишет:

Я когда снял бортовую тоже две трещины обнаружил на раме, прям под мостом буду наверное варить. Рама полностью металлическая или загагулина под мостом чугунная? Если так то как её заварить подскажите?
Володь ты сам со сваркой работаешь ?

Со сваркой работаю давно. Самоучка. Но раму бы сам варить не стал бы, максимум разделал бы трещину. Наплавку на мост сделал, но видимо подобрал не ту марку электродов - не могу просверлить отверстия под болты! Теперь думаю как заточить сверло, что бы взять наплавку. bang

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Вчера решил проверить уплотнения в конечной передаче, залил солярки. Как я и думал она побежала ручьями со всех щелей. Так, что уплотнения в топку, будем думать как побороть люфт на шестерне и валу.