Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Evkalipt пишет:

Ну может я его стянул когда цилиндричку выбивал или так и было уже, но там малое металическое кольцо (36) и сальник ходили вдоль оси на несколько милиметров. Потом руками запрессовал сальник на место, аккуратно покругу пальцами надавливал.

Сальник ведь не прижимается плотно большим металлическим кольцом - шайбой, там остаётся зазор.

А для чего эти выемки?

Нет,не прижимается в принципе...а выемки наверное для типа масло чтобы стекало если чё....

Латвия
07.06.2020 - 21:24
: 22

Ну сальник на место довольно туго заходил и по глубине запресовывания довольно прилично, сам не должен обратно выходить.

Но терзают меня смутные сомнения что придётся заново разбирать, как то туго цилиндричка заходила с этой стороны, наверно замял я сальник всё таки... bang

Вот ещё вопрос, большая ведомая шестерня люфт имеет миллиметра три наверно, если по зубьям смотреть, когда покачиваешь её из стороны в сторону, это критично?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Evkalipt пишет:

Ну сальник на место довольно туго заходил и по глубине запресовывания довольно прилично, сам не должен обратно выходить.

Но терзают меня смутные сомнения что придётся заново разбирать, как то туго цилиндричка заходила с этой стороны, наверно замял я сальник всё таки... [изображение]

Вот ещё вопрос, большая ведомая шестерня люфт имеет миллиметра три наверно, если по зубьям смотреть, когда покачиваешь её из стороны в сторону, это критично?

Шестерня скорее всего люфтит на шлицах(посадка на вал)..не критично в принципе....
А про сальник уж даже и не знаю...снять его можно из сухого отсека....и если уж совсем нет надежды на последующую нормальную установку есть мысля перевернуть его обратной стороной..пусть лучше не совсем правильно работает,чем будет рваный....

Латвия
07.06.2020 - 21:24
: 22

А сколько вообще "ходят" тормозные ленты? А то у меня похоже левая ещё родная была...

А по сальнику что то все пугают что легко не поставить никак цилиндричку, поэтому такие сомнения.

Латвия
07.06.2020 - 21:24
: 22

Не поленился, разобрал сегодня, вытащил цилиндричку, на вид всё хорошо, сальник вроде не загнут был, края ровные.
Может это шайба со стороны тормозного барабана помогает не загнуть сальник.
Другую сторону не буду разбирать, весной увижу laugh

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
Bloody71rus пишет:

и еще вопрос, хочу избавиться от воздушного фильтра с масленым элементом и поставить обычный бумажный. С чего можно поставить воздушный фильтр?

Не вздумай! Потом локоточки искусаешь! Я своему механизатору прдложил вместо фильтра голову поменять. Родной воздухан работает всегда, ДАЖЕ ЗАБИТЫЙ ПЫЛЬЮ, а бумажный сдавливает и мотор ловит пылевой износ, один час и мотор под капиталку!!! Я на Кировце новый мотор так отправил на свалку, сейчас поставил иномотор и два воздухана от а41

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

всем привет!! мужики. ни кто не приваривал буксирную поперечину на быстросъемный уголок? нужна серьга на ляшках а специальной поперечины на яблоки нет. вот и думаю не вварить ли в уголок. обычную поперечину, как это делают мтзисты. весной бдт таскать надо будет.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683

Отец на Дт-75 сделал лет наверно 15 назад. Никаких проблем с ней. Отрезайте поперечину так, чтобы плотно вставилась в треугольник со стороны трактора чуть выше крепежных пальцев. А то один знакомый хотел приварить прямо снизу к треугольнику, думал на сварке будет держаться.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Снизу и приварен. Тоже лет пятнадцать.чего только им не таскали,держит.трактор Вт.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

я так сделал

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

всем спасибо. успокоили. теперь буду делать. лежит для этого без дела поперечина. ни на какой дт не подходит. даже на казахстан по отверстиям пальцев короче см на 3 чем надо а уж для волгоградского и того больше. так что будем считать что пригодилась.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
vik09 пишет:

Снизу и приварен

Значит сварщик не зря свой хлеб ест good

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

У меня не было поперечины поэтому вварил накладку рельсовую.



россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

https://www.youtube.com/watch?v=3lNo8uz9JpY
ребята модернизируют трактор...японо-мотор ...выхлоп из нержавейки...ремонт каретки, гусениц. замена .пальцев гусениц.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
генакл1 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=3lNo8uz9JpY

ребята модернизируют трактор...японо-мотор ...выхлоп из нержавейки...ремонт каретки, гусениц. замена .пальцев гусениц.

Замечания по поводу некоторых действий конечно есть....но в целом молодцы!! уж лучше заниматься этим,чем сидеть вино пороть....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

beer

: Пермь
29.02.2020 - 03:46
: 3

Добрый день. Можно ли поменять шатун не снимая гбц на двигателе А41?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Ф Игорь ф пишет:

Добрый день. Можно ли поменять шатун не снимая гбц на двигателе А41?

Поршень сверху через "оправку" ставить надо. Соответственно нет.

Россия
: Ярославль
15.03.2020 - 12:22
: 42

Автор молодец! Я вот тоже стал счастливым обладателем дт75м. Привёз на трале, спустя 4 месяца поехал. Счастья было как у ребёнка! Спустя 5 месяцев кончились финансы. Теперь коплю) в придачу к ДТшке отдали лопату, гидроцилиндры и ещё мешок ремней хрен знает от чего и кардан (от мтз вроде) а вот остальные части бульдозерного оборудования отсутствуют так как уехали в чермет( можно быть есть у кого информация по изготовлению?

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326

Мужики, а из за чего болтается фланец карданного вала тот что на реверсредукторе, там просто надо гайку затянуть или разбито чего?

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Завгар Василий пишет:

Мужики, а из за чего болтается фланец карданного вала

Скорей всего гайку затянуть нужно. Сам по осени снимал кардан по этой причине. Вообще была откручена.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Nik Saratov пишет:

Скорей всего гайку затянуть нужно

у меня болтатся потому что были изношены шлицы и было биение кардана. пришлось покупать новый фланец.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
МОТОРИСТ 74 пишет:

Nik Saratov пишет:

Скорей всего гайку затянуть нужно

у меня болтатся потому что были изношены шлицы и было биение кардана. пришлось покупать новый фланец.

Да...уж если шлицы в результате хорошего ослабления гайки подразбило,то затяжка гайки даст только кратковременный результат....

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Здравствуйте. Такая проблема. Двигатель а-41 через какое-то время работы начинает выплевывать масло через сапун.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326

Прогар поршня, а так вскритие покажет.
Да, но сначала попробуй снять крышку, масло нормально уходит а то у меня такое на ГАЗ 66 было, начался дикий жор масла, а когда вскрыл то оказалось что все спускные отверстия забиты, кстати это произошло после замены масла и вся грязь почемуто именно отвалилась, а не отмылась, уентрифуга тогда забивалась раз десять...

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
Nik Saratov пишет:

Завгар Василий пишет:

Мужики, а из за чего болтается фланец карданного вала

Скорей всего гайку затянуть нужно. Сам по осени снимал кардан по этой причине. Вообще была откручена.

Спасибо, буду смотреть.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326

Мужики, всех с праздником!
Тут такое дело, поехал снег чистить, а трактор уводит в сторону постоянно, я видел где то может обсуждалось, ткните носом...или объясните. Гусянка вроде бы одинаково натянута, ума не приложу что это может быть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Завгар Василий пишет:

Мужики, всех с праздником!

Тут такое дело, поехал снег чистить, а трактор уводит в сторону постоянно, я видел где то может обсуждалось, ткните носом...или объясните. Гусянка вроде бы одинаково натянута, ума не приложу что это может быть.

Натяг гусянок не при чем,как и колличество траков......надо смотреть износ,а именно :допустим длина ленты из двадцати траков должна быть практически одинаковой с обеих сторон ...
Ну а сейчас проверь натяжку фрикционных лент,..свободный ход на рычагах есть?....упрись куда нибудь,посмотри буксуют ли обе гусянки.(особенно с той стороны,в которую уводит трактор).…подтяни ленту,если что....

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

[quote=Завгар Василий]

Мужики, всех с праздником!

Тут такое дело, поехал снег чистить, а трактор уводит в сторону постоянно, я видел где то может обсуждалось, ткните носом...или объясните. Гусянка вроде бы одинаково натянута, ума не приложу что это может быть.

кинуть пару траков почти новых или три новых пальца на забегающую сторону и посмотреть- должно помочь!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Андрей просто Андрей]<p>[quote=Завгар Василий пишет:

Мужики, всех с праздником!


Тут такое дело, поехал снег чистить, а трактор уводит в сторону постоянно, я видел где то может обсуждалось, ткните носом...или объясните. Гусянка вроде бы одинаково натянута, ума не приложу что это может быть.

кинуть пару траков почти новых или три новых пальца на забегающую сторону и посмотреть- должно помочь!

Как вариант......но опять же,смотря как забегает и из за чего...