Вы здесь

Колеса на 2ПТС-4. Альтернатива заводским.. Страница 3 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1077 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

делал недавно ещё одно колесо-процесс и результат на фотографиях.обод делал из двух газоновских-к одному приварил 7 сантиметров с гнездом замка от другого(забыл сфоткать эту операцию)-диск стал шириной 24см.далее вставил диск от телеги и отцентровал болтами.промежутки заполнил сваркой с прокладкой прутка подходящего диаметра-в данном случае Ф8мм.обратная сторона с нарезанных лепестков закраины обода телеги.неспеша за 4часа переделал на газоновскую резину.
Файлы:
foto0262.jpg
foto0259.jpg
foto0261.jpg
foto0260.jpg

Россия
: Сыктывкар
29.12.2012 - 18:01
: 8

У нас на 2птс 4 ставили шины от бычка,оказались слабые.Очень хорошо подходят от ту-134,но могут возникнуть вопросы у технадзора т.к они почти лысые.На задние колеса на зиму ставят от т-150 с цепями работают и в лесу и дороги чистят.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

clap

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ох прибалты и горазды над тракторами поизмываться-каких только прибамбасов не прилепят к простому труженику-лиш бы не покупать специализированную технику для таких работ(типа форвардер или харвестер)

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
FinФИН пишет:

ох прибалты и горазды над тракторами поизмываться-каких только прибамбасов не прилепят к простому труженику-лиш бы не покупать специализированную технику для таких работ(типа форвардер или харвестер)

Доброго времени суток! Выше есть ваши фото мтз-82 с резиной 2-птс-6 на передке. На посеве, чтобы не оставалась колея назад ставлю спарки. Передних спарок нет, т.к. ступицы у меня на 5 шпилек, но есть три колеса 2-птс-6. Вы, как уже прошедший этот этап, посоветуйте, стоит-ли заморачиваться?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

для меня ответ однозначен-оно того стоило.как будет в вашей конкретной ситуации я не могу предсказать.скажу только что экскаватор перестал тонуть передком при работе погрузчиком и от передка стало больше пользы чем вреда.раньше на родной ёлочке передок выкапывал себе могилу и задними колёсами уже было не выехать-раз так попал что и экскаватором сам себя не смог вытащить-пришлось к делу подключась старый экс-южанец и его стрелой за свою вытаскивал.теперь проблемы той нет и перед за счёт ширины больше пользы приносит на грунте.при изготовлении смотрите чтобы обод не доставал до рулевой сошки-вылет тарелки относительно внутренней стороны на память вроде22см.проблема в виду того что родная резина на 20д а с шеститонки на 18дюймов-отсюда и более плотная посадка обода к корпусу бортовой-внутренняя сторона получается как на родных дисках с приваренной тарелкой(что на 5шп,что на 8шп)всё уширение идёт наружу.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

резина на 16 грузовая от 3х тоннников слабовата , хорошо подходит резизина от низкорамных грузовых прицепов , типа тандемных , японский 3х тонник таскает на такой резине до 5 тонн , больше невыдерживают диски и ступицы , и она довольно шире газоновской

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вот только подобрать такую резину не представится возможным-мало её на просторах россии и дальнобои её так просто не выкидывают а носят до упора(на каких то колёсах даже возможна нарезка протектора при износе-может конечно и "утка" утверждать небуду),а газоновской в каждом селе найдется и в шиномонтаже без проблем можно договориться с бэушной.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

такую резину наваривают по новой но в случае сквозного пореза её неиспользуют , так как она безкамерная , поэтому спросить на грузовом шиномонтажеке , думаю к началу лета там будет несколько комплектов

BS
: Нежин, Черниговская обл
16.06.2010 - 12:33
: 4

есть такая переделка, трактор не мой как делать не в курсе

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Руслан Ив. пишет:

Я наоборот делал,с телеги на трактор,со старых вырезал середину ступиц резаком и вварил в диски от телеги.Сложного абсолютно ничего,центра легко вымерять,а хоть и ошибётесь на миллиметр,два,так он больше 40 не едет)))У нас гостехнадзор ничего не говорит.Идёт мягенько,резина то что надо

Если поставить на пнрёд с телеги как у Руслана Ив.как думаете кто ещё так делал напишыте отзывы ка в транспорте, как в борозде

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
Иван Жданкин пишет:
Руслан Ив. пишет:

Я наоборот делал,с телеги на трактор,со старых вырезал середину ступиц резаком и вварил в диски от телеги.Сложного абсолютно ничего,центра легко вымерять,а хоть и ошибётесь на миллиметр,два,так он больше 40 не едет)))У нас гостехнадзор ничего не говорит.Идёт мягенько,резина то что надо

Если поставить на пнрёд с телеги как у Руслана Ив.как думаете кто ещё так делал напишыте отзывы ка в транспорте, как в борозде

У соседа моего так, только не самоделка, цапфы и ступицы стоят со свеклопогрузчика СПС-4,2. Последние их модификации шли с такими колёсами. Сосед доволен, и картошку обрабатывает и подсолнечник.

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217
Иван Жданкин пишет:
Руслан Ив. пишет:

Я наоборот делал,с телеги на трактор,со старых вырезал середину ступиц резаком и вварил в диски от телеги.Сложного абсолютно ничего,центра легко вымерять,а хоть и ошибётесь на миллиметр,два,так он больше 40 не едет)))У нас гостехнадзор ничего не говорит.Идёт мягенько,резина то что надо

Если поставить на пнрёд с телеги как у Руслана Ив.как думаете кто ещё так делал напишыте отзывы ка в транспорте, как в борозде

У нас так сделано на 80-ке. Резина с 2 птс 4 натянута на нивовские диски, в которые вварена середина мтз. Делали это специально под погрузчик, так как стандартные колёса как-то хлипковаты, и при наборе ковша прогибаются почти до земли. Пробовали на них и в междурядку картофеля, притаптывает малость края борозд. Поэтому на картофельный сезон перекидываем на родной ход. колею на перёд не меняли.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

есліби можно фото для наглядності

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

если только по весне, счас стоит родная резина , а запас завале х.. знает где. Может на выходных поищу.

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

хотя счас в старых запасах фотку найду

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

вон, передние

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

У нас когда-то такие колёса на прицепе стояли, там нивовские ступицы и диски с резиной были. Но когда все нивовские колёса добились, а нивы в природе у нас перестали существовать, птс-вские пришлись как нельзя лучше. вот оттуда и слупили этот принцип

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

good good hi

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
BS пишет:

есть такая переделка, трактор не мой как делать не в курсе

Мы себе тоже аналогично сделали весной. Полет отличный. Фото выкладывал даже где-то

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

прівет смотрітса супер а без куна очень жосткіе я на пріцеп по 3 качаю victory
а ступіци не ламает а то я летом две сламал ниже подшіпніков правда і запчасті теперь г-но с металолома

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

уже за 10 лет с куном сломали 2 цапфы, но как только поставили новые -- полёт пока нормальный.

Россия
: село Троицкое республика Калмыкия
06.12.2010 - 23:22
: 62

первые 2 с МИГа камера с Газели 2 другие шли с камерами с ту 134 носовые

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Эти уже вечные.Лиш бы на взлёт не пошли бы lol laugh

Украина
: сГалагановка
26.10.2012 - 22:28
: 30

Мы довариваем по кругу на родные ПТСовские пруток 10 мм и ставим резину от Богдана на 17.5

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Виктор Гугленко пишет:

Мы довариваем по кругу на родные ПТСовские пруток 10 мм и ставим резину от Богдана на 17.5

а я вот какие нарыл осенью. 2 привез домой, попробовать хотел на бочку однооску . Собрал на диск, но так и не поставил. Высота оси опустится примерно на 7см. наверное конечно не критично, но все ж ниже получается. Может где и будет цепляться стремянками. Весной думаю попробовать как себя покажет.

Украина
: сГалагановка
26.10.2012 - 22:28
: 30

Если не по грязи попояс будетнормально

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Во и я отмечусь, интересная темка, как говорят гуртом и батьку легче бить, а я вчера тоже переделал на МТЗ передние под кольца, что бы легче было бортировать. Да и на прицеп тоже думаю надо что примудрить.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Вот наша переделка.Диски газоновские,родную средину вырезали,а вварили сердцевину от садового опрыскивателя,варили в токарном ,то биения не будет.Как будет в работе попробуем.Ширина колеи не изменилась.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"petr2106" пишет:

Вот наша переделка.Диски газоновские,родную средину вырезали,а вварили сердцевину от садового опрыскивателя,варили в токарном ,то биения не будет.Как будет в работе попробуем.Ширина колеи не изменилась.

надо было замковое кольцо наружу делать-ремонт камеры можно буде производть не снимая колеса с телеги.и как я понял(может неправильно) то у вас одна половинка от сборного диска-слабовато не будет?на телегах сборные диски лопаются в штатном варианте,с газоновской резиной думаю ещё быстрее трещины пойдут-тем более с одной половинкой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах