Вы здесь

Ремонт трактора Универсал 445 (Румыния). Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
158 сообщений
27.03.2015 - 21:13
: 4

У меня есть такой трактор но вкладыши не работали вы знаете какой вкладыш к ней подтходит. Я тачил вал теперь не знаю каой вкладыш к ней подтходит есть вариянты

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268

что то глухо! scratch_one-s_head тут

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268

Давайте соберемся в одну кучку все!https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Казахстан
: село Лозовое
11.08.2014 - 12:54
: 3

Ребята подскажите пожалуйста какое давление установить на форсунках при переделаном насосе?с уважением Iosif60

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
iosif60 пишет:

Ребята подскажите пожалуйста какое давление установить на форсунках при переделаном насосе?с уважением Iosif60

Перейдите по ссылке!Я выше написал!Там вам подскажут !Всё как надо! smile3

РОССИЯ
: ЗАОЗЕРНЫЙ
23.02.2016 - 04:36
: 3

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268

Здесь надо быть??? hi

україна
: тернопіль
15.11.2014 - 13:31
: 16

хто знає від чого підходять вкладиші до мотора d115

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190
  1. ДВИГАТЕЛЬ.

Схема двигателя.

=================================================================================

Схема и размеры коленвала.

=================================================================================

Характеристика поршней и колец двигатель D-115

=================================================================================

Ремонтные размеры шеек и вкладышей, под шлифовку коленвала.

=================================================================================

Установка шестерен ГРМ по меткам.

=================================================================================

Порядок протяжки болтов головки блока цилиндров двигателя. Усилие 12 m.daN (12 м.кг).

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190

1.1. СИСТЕМА СМАЗКИ ДВИГАТЕЛЯ

=================================================================================

Схема с размерами масляного насоса трактора 445V.

=================================================================================

Проверка уровня масла ...............через 8 · 1 0 м. часов.
Замена фильтра и масла... через каждые 120 м. часов.
Тип масла ........................................... CD, SAE 15 W- 40
Количество:
Без фильтра .................................................... (6 литров)
С фильтром ..................................................... (7 литров)

=================================================================================

1.2. СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ.

=================================================================================

Водяной насос детали и сборочные данные.

=================================================================================

Фотографии переделанного термостата б/у от автомобиля (nissan)

Припаян поясок с отбортовкой (желтого цвета) вырезан с середины корпуса термостата ВАЗ 2101.

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190

2. СИСТЕМА ГИДРАВЛИКИ.

Фотографии самодельной гидравлики на Универсал 445... tomato

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190

3. ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА.

Схема ТНВД.

=================================================================================

Фото с установленным переделанным ТНВД. Корпус от ТНВД Т-40...

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190

4. ТРАНСМИССИЯ.

Схема трансмиссии.

=================================================================================

Схема трансмиссии тракторов 445V с двумя рычагами на КПП.


=================================================================================
Схема КПП

=================================================================================
Схема тормозов

=================================================================================

Регулировка сцепления ВОМ *А2*. (зазор 1,5 мм. *А1* )

=================================================================================

Для регулировки сцепления трансмиссии. (*В* зазор 3 мм.)

=================================================================================

Контроль развала и схождения передних колес.

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190

5. ЭЛЕКТРИКА.

Сема электрическая.

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268

Было так!
Стало так!











Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Всем зравствуйте. Принимайте новичка. Трактором Универсал владею давно, и рад буду общению , хотя у меня скорее больше вопросов, так как трактор большую часть времени простаивает в силу различных причин.

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
SEREBRO77 пишет:

Всем зравствуйте.

И вам Здрасте hi !

SEREBRO77 пишет:

Принимайте новичка.

Новичкам мы рады и старичкам тоже good

SEREBRO77 пишет:

и рад буду общению ,

И мы все рады общению! smile3

SEREBRO77 пишет:

хотя у меня скорее больше вопросов,

Все свои вопросы задавайте не стесняйтесь !Как говорится чем можем тем поможем!Все мы через вопросы прошли и до сих пор вопросы задаем! Так что на этом форуме вас встретят и в силу возможности помогут!

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190
SEREBRO77 пишет:

Всем зравствуйте. Принимайте новичка. Трактором Универсал владею давно, и рад буду общению , хотя у меня скорее больше вопросов, так как трактор большую часть времени простаивает в силу различных причин.

Приветствую, Владимир Андреевич, добро пожаловать в нашу "курилку"! thank_you
Если можете, то "кидайте" фотки своего 445го! Интересно поглазеть, может какие переделки-самоделки в Вашем 445ом есть, так сказать подглядеть бы чего?! wink

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Спасибо за теплый прием. Еще не полной мере могу воспользоваться всеми возможностями форума, требуется время разобраться. Фото обязательно сделаю, только переделок практически нет, все как бы стандартное и заводское. Из литературы есть только рукодство распечатанное на машинке, в котором еще отсутствует определенное количество страниц, но что было с трактором то и имеем.В настоящее время заводится с большим трудом, возможно причиной тому распылители, которые хочу заменить.есть желание привести трактор в порядок и исправить нужно много всего .

Вложение
image.jpg
россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
SEREBRO77 пишет:

Из литературы есть только рукодство

Тоже есть !Такая книга без картинок!А фотки нам любые понравятся особенно как было и как стало!Что сделали что будите делать !Корочи всё интересно!

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

В ожидании распылителей начал понемногу устранять недоделки, которых достачно. Еще до покупки через рулевую колонку, видимо, набралась вода и раздавило морозом картер или корпус, не знаю как правильно.вчера снимал боковую крышку, промыл внутри, и сегодня повторно попробовал залатать корпус холодной сваркой( корпус похоже на чугун, сварка вряд ли справится). Завтра попробую залить масло, как мне думается там трансмиссионное подойдет, в руководстве по этому поводу есть только объем 0,5 литра.Попутно возник вопрос на будущее: какое масло заливаем в коробку?и какое лучше в двигатель? Хочу поменять , в свое время залил в двигатель полусинтетику Мобил, а в этой теме выше указана минералка для двигателя..и немного фото моего трудяги, но последнее время он больше отдыхает.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190
SEREBRO77 пишет:

В ожидании распылителей начал понемногу устранять недоделки, которых достачно. Еще до покупки через рулевую колонку, видимо, набралась вода и раздавило морозом картер или корпус, не знаю как правильно.вчера снимал боковую крышку, промыл внутри, и сегодня повторно попробовал залатать корпус холодной сваркой( корпус похоже на чугун, сварка вряд ли справится). Завтра попробую залить масло, как мне думается там трансмиссионное подойдет, в руководстве по этому поводу есть только объем 0,5 литра.Попутно возник вопрос на будущее: какое масло заливаем в коробку?и какое лучше в двигатель? Хочу поменять , в свое время залил в двигатель полусинтетику Мобил, а в этой теме выше указана минералка для двигателя..и немного фото моего трудяги, но последнее время он больше отдыхает.

Приветствую! Да, в моем 445ом тоже вода была в колонке... Когда разбирал, то обнаружил, что отверстие через вал колонки идет "наскрозь"... И получается, что в дождь вода скапливается в центре руля как в воронке и стекает во внутрь...
Тоже все руки не "доходят" сделать крышку на центр руля. blush2
Я в рулевую ТАД-17 залил А в двигатель п/синтетику лукойловкскую для дизелей. На счет масла в КПП: КПП, мост и гидравлика - это одна масляная система, объем масла в кпп и мосту рассчитан с запасом, чтобы и гидравлике хватало...
На моем хоть и переделана гидравлика отдельно, но везде заливаю самое простое дизельное минеральное масло.

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190
SEREBRO77 пишет:

В ожидании распылителей начал понемногу устранять недоделки, которых достачно. Еще до покупки через рулевую колонку, видимо, набралась вода и раздавило морозом картер или корпус, не знаю как правильно.вчера снимал боковую крышку, промыл внутри, и сегодня повторно попробовал залатать корпус холодной сваркой( корпус похоже на чугун, сварка вряд ли справится). Завтра попробую залить масло, как мне думается там трансмиссионное подойдет, в руководстве по этому поводу есть только объем 0,5 литра.Попутно возник вопрос на будущее: какое масло заливаем в коробку?и какое лучше в двигатель? Хочу поменять , в свое время залил в двигатель полусинтетику Мобил, а в этой теме выше указана минералка для двигателя..и немного фото моего трудяги, но последнее время он больше отдыхает.

Судя по фотографиям, трактор весь в комплекте, мото часов ерунда намотано, такое чувство, что он толком и не поработал?!... scratch_one-s_head И может быть распылители еще нормальные? Надо было с малого начать ревизию, может родные распылители еще живые? scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Рулевая совсем не нравится, свободный ход руля почти целый оборот,вчера при вскрытии рулевой колонки обнаружил, что люфты там очень уже большие. Но снимать колонку полностью, что бы попробовать как то исправить пока времени не хватает. Да и с заменой масел тоже наверное подожду пока распылители придут, а то сейчас для заводки двух 90х АКБ не хватает.

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190
SEREBRO77 пишет:

сейчас для заводки двух 90х АКБ не хватает.

Не хватает потому, что долго приходится крутить стартером? Или сам стартер еле "маслает"?

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Форсунки проверяли - распыл только на оборотах, на холостых льют напропалую.за то время пока трактор у меня он больше стоит, чем работает. Всей работы для него - это огород вспахать 40 соток, и дров для теплиц заготовить, а это всего три- четыре поездки в лес, до которого максимум 1 км.зимой практически не эксплуатирую, пробовал снег чистить, но его летом то непросто сейчас завести, а зимой там уж совсем полдня потратить надо.

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Крутить приходится долго, но еще сомнения по поводу того, что стартер после этих попыток стартер сильно нагревается, практичести дымить начинает..

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190

Оооо! Стартер так не гоняйте, лучше его поберечь если уже не "надажбили"?! Когда топливная аппаратура полностью исправна, мотор заводится с пол оборота с родного стартера и звука стартера почти не слышно... Вот мал-мал видать на моем видео... https://yadi.sk/i/2TblvygDiRPtq

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190
FAUPS пишет:

Оооо! Стартер так не гоняйте, лучше его поберечь если уже не "надажбили"?! Когда топливная аппаратура полностью исправна, мотор заводится с пол оборота с родного стартера и звука стартера почти не слышно... Вот мал-мал видать на моем видео... https://yadi.sk/i/2TblvygDiRPtq

Да, забыл... huh АКБ стоит на 100Амп.
Вот тут хорошо видать как долен по идее заводиться... shok good https://www.youtube.com/watch?v=s8lKydzCzco

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Спасибо, посмотрел. Подожду пока придут распылители, потом буду пробовать.Два АКБ крутят довольно бодро вначале. Генератор стоит еще не родной, свой снят был при покупке, брат установил от К701

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах