Вы здесь

Ремонт трактора Универсал 445 (Румыния). Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
158 сообщений
РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190
SEREBRO77 пишет:

Спасибо, посмотрел. Подожду пока придут распылители, потом буду пробовать.Два АКБ крутят довольно бодро вначале. Генератор стоит еще не родной, свой снят был при покупке, брат установил от К701

Ага, тоже заметил на фото. У меня такой же по виду, но не знаю с какой техники. (до меня поставили...)

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Первое время стоял 132 ой АКБ, после была возможность взять два 90 х, так и было до сих пор, но в это лето на одном АКБ банка перестала заряд брать. Что поставить теперь сам не знаю, как заводится будет посмотрим.

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Еще фото. Видна впереди площадка для второго АКБ, и люботытно только на моем тракторе так навеску удлинили, или это норма?

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190
SEREBRO77 пишет:

любопытно только на моем тракторе так навеску удлинили, или это норма?

Вроде немного длинновато! Измерьте, примерно вот такая длина должна быть
Может у кого еще родные тяги стоят, подскажите точный размер?! (так, хотя бы знать smile3 )

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
SEREBRO77 пишет:

но его летом то непросто сейчас завести, а зимой там уж совсем полдня потратить надо.

Зимой экспериментировал до -10 на летнем ДТ заводился !А дальше у нас совсем как холодно -10 для нас и техники это жара! laugh

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
FAUPS пишет:

Может у кого еще родные тяги стоят, подскажите точный размер?

Сбегал в потёмках померил !По центрам яблока 80см а длинна тяги 89см!

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190
Suhoy1214 пишет:
FAUPS пишет:

Может у кого еще родные тяги стоят, подскажите точный размер?

Сбегал в потёмках померил !По центрам яблока 80см а длинна тяги 89см!

Вот спасибо, Алексей, теперь буду знать! thank_you

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Спасибо Сергей!Спасибо Алексей! Как видно на фото у меня навеска была наварена и сейчас расстояние между центрами составляет 97 см. Для каких целей это было сделано непонятно, но при такой длинне плуг настроить сложно, точнее до сих пор не удалось.

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190

Тоже думаю, что слишком длинные тяги пойдут только прицеп таскать а для тяжелого навесного, это уже влечет неправильное распределение силы к тяжести... scratch_one-s_head

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
FAUPS пишет:

Вот спасибо, Алексей, теперь буду знать!

да не за что спасибо говорить! wink

SEREBRO77 пишет:

!Спасибо Алексей!

И ещё раз не за что ! wink

SEREBRO77 пишет:

Для каких целей это было сделано непонятно

Это было сделано тяп ляп называется!Да ещё и приварена! scratch_one-s_head Надо переделать по человеческий !По мне родная навеска длинная а тут у вас ещё +17см!

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Путем несложных манипуляций ( болгарка, сварка) и длинна тяг изменилась с 97 см на 76см . Полностью удалось закончить только одну сторону, вторую сварить не получилось, на сварке защита стала часто срабатывать, да и вечер уже наступил.понимаю, что сварная конструкция не слишком надежная, но тяги и были изначально у меня сварными, я изменил только длинну тяг.

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
SEREBRO77 пишет:

понимаю, что сварная конструкция не слишком надежная,

Пойдет!Куда теперь денешься!А в удлинителях МТЗ там же есть две дырки может просверлить на сквозь ?Да и вашпе бы фотку fotku глянуть scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Растяжки как раз и креплю через одно из этих двух дыр. На первой тяге удалось совместить с отверстием на родной тяге и получилось все как бы хорошо- есть куда растяжку закрепить. На второй тяге не все так хорошо- приварена накладка, которуя перекрывает отверстие в родной тяге. Сверлить пробовал- не получилось, прожечь сваркой тоже не смог, толщина большая.

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Навеска готова. Фото сделал днем, еще не все было закончено, но основное было сделано, до вечера удалось закончить и мелочи. Немного фото.

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190
SEREBRO77 пишет:

Навеска готово. Фото сделал днем, еще не все было закончено, но основное было сделано, до вечера удалось закончить и мелочи. Немного фото.

Во, классно получилось! good Теперь есть с чем сравнить, сразу заметно, что прежняя навеска длинноватая была...
А на счет сварки не переживайте, если даже специально рвать навеску, то лопнет где не сварено... wink

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Думаю что навеска будет не хуже прежней, сам не понимаю почему так раньше не сделал. Сколько было лишней мороки с перестановкой угольника и прицепного для тележки. Боялся будет слишком близко к колесам, но по моему с этим все хорошо.

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Вот здесь хорошо видно

Вложение
image.jpg
Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Всем доброго дня. Сегодня просматривал руководство по эксплуатации и тоже нашел ответ на вопрос, который задавал выше. О том какова должна быть длинна тяг.Может кому то пригодится .

Вложение
image.jpg
РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190
SEREBRO77 пишет:

Всем доброго дня. Сегодня просматривал руководство по эксплуатации и тоже нашел ответ на вопрос, который задавал выше. О том какова должна быть длинна тяг.Может кому то пригодится .

Приветствую! Принял на заметку... А много страничек в инструкции? Может в свободное время всю сможете переснять и выложить в теме?... Мне бы тоже хотелось иметь под рукой такую русскоязычную инструкцию. wink Пожаааалуйста! thank_you

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Страниц много,но полезной информации совсем немного. По ремонту практически ничего нет, в основном это технические данные и описание. Модификаций трактора много и на каждую там уделено место. К сожалению еще в том виде как мне досталось руководство вместе с трактором, в нем уже много вырвыных страниц, и в основном это рисунки. Но если что то интересует, я с удовольтвием помогу, сфоткаю и или выложу здесь или перешлю в личку.

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190
SEREBRO77 пишет:

Страниц много,но полезной информации совсем немного. По ремонту практически ничего нет, в основном это технические данные и описание. Модификаций трактора много и на каждую там уделено место. К сожалению еще в том виде как мне досталось руководство вместе с трактором, в нем уже много вырвыных страниц, и в основном это рисунки. Но если что то интересует, я с удовольтвием помогу, сфоткаю и или выложу здесь или перешлю в личку.

Здравствуйте! Все понятно, а есть в инструкции характеристики топливного насоса? (марка, модель, какие ни будь еще данные)

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Приветствую! Да есть немного, отправил в ЛС

Россия
: Воронеж
30.08.2015 - 22:43
: 42
FAUPS пишет:
SEREBRO77 пишет:

В ожидании распылителей начал понемногу устранять недоделки, которых достачно. Еще до покупки через рулевую колонку, видимо, набралась вода и раздавило морозом картер или корпус, не знаю как правильно.вчера снимал боковую крышку, промыл внутри, и сегодня повторно попробовал залатать корпус холодной сваркой( корпус похоже на чугун, сварка вряд ли справится). Завтра попробую залить масло, как мне думается там трансмиссионное подойдет, в руководстве по этому поводу есть только объем 0,5 литра.Попутно возник вопрос на будущее: какое масло заливаем в коробку?и какое лучше в двигатель? Хочу поменять , в свое время залил в двигатель полусинтетику Мобил, а в этой теме выше указана минералка для двигателя..и немного фото моего трудяги, но последнее время он больше отдыхает.

Приветствую! Да, в моем 445ом тоже вода была в колонке... Когда разбирал, то обнаружил, что отверстие через вал колонки идет "наскрозь"... И получается, что в дождь вода скапливается в центре руля как в воронке и стекает во внутрь...
Тоже все руки не "доходят" сделать крышку на центр руля. blush2 [изображение]
Я в рулевую ТАД-17 залил А в двигатель п/синтетику лукойловкскую для дизелей. На счет масла в КПП: КПП, мост и гидравлика - это одна масляная система, объем масла в кпп и мосту рассчитан с запасом, чтобы и гидравлике хватало...
На моем хоть и переделана гидравлика отдельно, но везде заливаю самое простое дизельное минеральное масло.

В этом отверстии должна быть пробковая затычка)) Если его заткнуть то воды там не будет.
А для чего рядом с кнопкой стартера стоит карболитовый автомат?!

Россия
: Воронеж
30.08.2015 - 22:43
: 42
SEREBRO77 пишет:

Страниц много,но полезной информации совсем немного. По ремонту практически ничего нет, в основном это технические данные и описание. Модификаций трактора много и на каждую там уделено место. К сожалению еще в том виде как мне досталось руководство вместе с трактором, в нем уже много вырвыных страниц, и в основном это рисунки. Но если что то интересует, я с удовольтвием помогу, сфоткаю и или выложу здесь или перешлю в личку.

У Вас оно хоть на русском, у меня английская инструкция. Зато с картинками))

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

А для чего рядом с кнопкой стартера стоит карболитовый автомат?![/quote]
Здесь должна быть кнопка включения свечи предпускового подогрева( возможно это называется как то иначе, но суть понятна) . Но еще с самого начала ни свеча не была подключена, ни кнопка не работала.Да и о существовании этого девайса я узнал не сразу. А когда решил это все подключить, у установил то что было под рукой. Нужна была кнопка без фиксации, а в автомате пусковая именно такая.
У Вас оно хоть на русском, у меня английская инструкция. Зато с картинками))[/quote]
Руководство у меня на русском, выше в теме есть, только вот картинок там нет, лишь рисунки, и то нечеткие, и как я уже писал, не все.
Пробовал цитировать, что бы было понятно на какой вопрос отвечаю, но получилось как то не совсем.

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
SEREBRO77 пишет:

А для чего рядом с кнопкой стартера стоит карболитовый автомат?!

Здесь должна быть кнопка включения свечи предпускового подогрева( возможно это называется как то иначе, но суть понятна) . Но еще с самого начала ни свеча не была подключена, ни кнопка не работала.Да и о существовании этого девайса я узнал не сразу. А когда решил это все подключить, у установил то что было под рукой. Нужна была кнопка без фиксации, а в автомате пусковая именно такая.[/quote]
Лично у мене нет не кнопки не свечи dntknw А хотя кнопка стоит но на ней пуск запитан так как замка нет пока!И про свечу может она там и не лишняя но намой взгляд она там не нужна только лишняя разрядка АКБ !Когда трактор отрепетирован то он заводится с пол пинка до минус -10 градусов лично проверял а после -10 я думаю 445тый и не нужен!Хотя мне не нужен у меня на все случаи жизни Малёк есть blush2 !Так что я бы с свечёй не заморачивался потому как у меня нет её laugh ну а если у вас есть то можно и поставить если в друг в мороз куда поедите ! scratch_one-s_head

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
SEREBRO77 пишет:

Пробовал цитировать, что бы было понятно на какой вопрос отвечаю, но получилось как то не совсем.

Вот как на картинке!Выделяем слова которое надо цитировать ! шаг 1 Выделять левой кнопкой мышки чтоб слово в синей рамке было и шаг 2 нажимаем цитировать !И после этого в окне смс появится цитата а уже после цитаты вы пишите что желаете scratch_one-s_head
Как то так!А ещё можно написать добавить фотку и опять объяснить что то hi

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Спасибо,Алексей! Буду пробовать. Как фотку добавить это не вопрос.

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
SEREBRO77 пишет:

Как фотку добавить это не вопрос.

Не спорю!А вот как фотку вставить в середину своих слов тоже знаете!

SEREBRO77 пишет:

Спасибо,Алексей!

Владимир Андреевич да вроде не за что спасибо! scratch_one-s_head Хоть чем то могу помочь с своими тараканами в голове laugh

Россия
: Воронеж
30.08.2015 - 22:43
: 42
SEREBRO77 пишет:

А для чего рядом с кнопкой стартера стоит карболитовый автомат?!

Здесь должна быть кнопка включения свечи предпускового подогрева( возможно это называется как то иначе, но суть понятна) . Но еще с самого начала ни свеча не была подключена, ни кнопка не работала.Да и о существовании этого девайса я узнал не сразу. А когда решил это все подключить, у установил то что было под рукой. Нужна была кнопка без фиксации, а в автомате пусковая именно такая.
У Вас оно хоть на русском, у меня английская инструкция. Зато с картинками))[/quote]
Руководство у меня на русском, выше в теме есть, только вот картинок там нет, лишь рисунки, и то нечеткие, и как я уже писал, не все.
Пробовал цитировать, что бы было понятно на какой вопрос отвечаю, но получилось как то не совсем.[/quote]

Там должна быть кнопка сигнала. Свеча накаливания включалась ключём зажигания ((который включает стартер) (он на 3 положения)).
А свеча накаливания зимой реально помогает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах