Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 35 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Nik 61 пишет:
Механик-т40 пишет:

И так бывает.

В конце 90-х знакомый позвонил и попросил помочь. Он с отцом меняли тормозные колодки на Джетту. Спрашиваю; в чем проблема?
Толстые, не лезут на место. Отец напильником!!! уже на половину сточил, а они все равно не лезут laugh
И свежак. Коллега по работе, инженер-механик, менял задние на Шаране.
Пытался вдавить поршень в цилиндр. Сначала монтировкой, затем стучал молотком. Когда я подошел, он уже съемником вовсю давил. Узнав, что он элементарно закручивается ключем от болгарки, пол часа чесал затылок и смеялся.

Недавно приехали знакомые, мол на буханке поставили противотманки, и пропала зарядка, плюс поворотники отказали и как потом выяснил зарядки тоже нет. Оказалось предохранитель сгорел слева за приборами их три. Сделал, зарядка просто совпало, щётки зависли. Через два дня приехали опять, мол фары не горят и габариты, нажимаю под панелью тепловой предохранитель все заработало, те один на одного начали мол че не мог додуматься. Спрашиваю че опять химичили, говорят омыватель. А плюс при этом искали просто отверткой на массу провода замыкали

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Механик-т40 пишет:

И так бывает. Приехал мужичек, мол диски заменил, и вот говорит два дня скрип страшный, спрашивает мож диски притираються, ну вот притерлись и даже обточились

Мастер laugh ,колодку развернул.

30.12.2013 - 21:44
: 6335

МТЗ-82+КРН-2,1. Видимо было шибко неровное поле.Привезли деталь и попросили заменить.

Вложение
20150729172143.jpg
plpllala1.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

МТЗ-82+КРН-2,1. Видимо было шибко неровное поле.Привезли деталь и попросили заменить.

Че то мне кажется деталь в огне была, вид как после хорошей поджарки, а дырка это нормально, заначку прятать после калыма

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

МТЗ-82+КРН-2,1. Видимо было шибко неровное поле.Привезли деталь и попросили заменить.

Че то мне кажется деталь в огне была, вид как после хорошей поджарки, а дырка это нормально, заначку прятать после калыма

Это как трубчатая кость laugh
в школе по биологии проходили wink
зимой знакомые на МТЗ тоже похожим случаем хвастали, заменили из магазина на новый рычаг, и через месяц результат на фото видно, "коромыслице" того и гляди лопнет scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

МТЗ-82+КРН-2,1. Видимо было шибко неровное поле.Привезли деталь и попросили заменить.

Че то мне кажется деталь в огне была, вид как после хорошей поджарки, а дырка это нормально, заначку прятать после калыма

Это как трубчатая кость laugh
в школе по биологии проходили wink
зимой знакомые на МТЗ тоже похожим случаем хвастали, заменили из магазина на новый рычаг, и через месяц результат на фото видно, "коромыслице" того и гляди лопнет scratch_one-s_head
[изображение]

Растянута вроде сверху посредине???

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
aleksandr7764 пишет:

попросили заменить.

Это облегченный вариант для заброски на марс Проходят пока полевые испытания на земле.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

МТЗ-82+КРН-2,1. Видимо было шибко неровное поле.Привезли деталь и попросили заменить.

Че то мне кажется деталь в огне была, вид как после хорошей поджарки, а дырка это нормально, заначку прятать после калыма

Может и грели.Однако и солью могло краску так съесть.Вся деталь в небольших трещинах-варить бесполезно.На изломе металл имеет крупнозернистую структуру.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
aleksandr7764 пишет:

Думаю с точки зрения коэффициента трения ,при отсутствии чугуна ,втулку можно сделать с бронзы или латуни

Я когдато делал эти втулки из тяжелых котков.Это те ,которые в рамке идут в два ряда.Отбил на них спицы,подрезал все лишнее и саму середку отдал токарю.Ходят уже около 20 лет.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr7764 пишет:

Думаю с точки зрения коэффициента трения ,при отсутствии чугуна ,втулку можно сделать с бронзы или латуни

Я когдато делал эти втулки из тяжелых котков.Это те ,которые в рамке идут в два ряда.Отбил на них спицы,подрезал все лишнее и саму середку отдал токарю.Ходят уже около 20 лет.

Здравствуйте Владимир.Спасибо Вам за пример решения проблемы с втулкой ПВМ Т-40.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

МТЗ-82+КРН-2,1. Видимо было шибко неровное поле.Привезли деталь и попросили заменить.

Че то мне кажется деталь в огне была, вид как после хорошей поджарки, а дырка это нормально, заначку прятать после калыма

Может и грели.Однако и солью могло краску так съесть.Вся деталь в небольших трещинах-варить бесполезно.На изломе металл имеет крупнозернистую структуру.

Такое варить наверно бесполезно, хотя если с разделкой кромок и косынки накинуть мож и будет толк

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

рычаг КПП мтз

Вложение
sam4229.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Konstantinos пишет:

рычаг КПП мтз

У меня в сороковке так было, а ехать надо, приварил и ладно, надо было до вечера дотянуть тока уже лет 10 ходит

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Механик-т40 пишет:
Konstantinos пишет:

рычаг КПП мтз

У меня в сороковке так было, а ехать надо, приварил и ладно, надо было до вечера дотянуть тока уже лет 10 ходит

Здравствуйте коллега.Лишь бы обломок рычага в шестерни не попал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:
Konstantinos пишет:

рычаг КПП мтз

У меня в сороковке так было, а ехать надо, приварил и ладно, надо было до вечера дотянуть тока уже лет 10 ходит

Здравствуйте коллега.Лишь бы обломок рычага в шестерни не попал.

Да там если попадет то трындец, но повезло обломился на месте и обломок лежал на штоках выбора передач

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

обошлось без серьёзных поломок. нашёл старый рычаг, отрезал от сломанного верхнюю часть с резьбой и сварил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Konstantinos пишет:

обошлось без серьёзных поломок. нашёл старый рычаг, отрезал от сломанного верхнюю часть с резьбой и сварил.

Рычаг так просто не ломается-налицо проблема с переключением передач или режима кпп.-закусывают фиксаторы ползунов.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
FinФИН пишет:

Konstantinos пишет:

обошлось без серьёзных поломок. нашёл старый рычаг, отрезал от сломанного верхнюю часть с резьбой и сварил.

Рычаг так просто не ломается-налицо проблема с переключением передач или режима кпп.-закусывают фиксаторы ползунов.

Была проблема на МТЗ постоянно вылетала з/х и плохо переводилась на пониженные, после вскрытия выйснили что на з/х сломалась пружина фиксатора а на ползуне где выточка повышенных шариком фиксатора набило края и он плохо выскакивал.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
FinФИН пишет:

Рычаг так просто не ломается-налицо проблема с переключением передач или

сел в Т-40 к знакомому МТЗешник,посмотреть.Хотел включить скорость,хорошо хозяин успел сказать,что скорость в сторону включается.Мог бы рычаг сломать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
березовский пишет:
FinФИН пишет:

Рычаг так просто не ломается-налицо проблема с переключением передач или

сел в Т-40 к знакомому МТЗешник,посмотреть.Хотел включить скорость,хорошо хозяин успел сказать,что скорость в сторону включается.Мог бы рычаг сломать.

А если бы попробовал как на мтз без сцепления переключиться то точно бы сломал laugh .не надо думать что мтзисты дурнее паровоза-навернно разобрался бы с переключением.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

не надо думать что

Это история из личного laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
березовский пишет:
FinФИН пишет:

Рычаг так просто не ломается-налицо проблема с переключением передач или

сел в Т-40 к знакомому МТЗешник,посмотреть.Хотел включить скорость,хорошо хозяин успел сказать,что скорость в сторону включается.Мог бы рычаг сломать.

А если бы попробовал как на мтз без сцепления переключиться то точно бы сломал laugh .не надо думать что мтзисты дурнее паровоза-навернно разобрался бы с переключением.

Меня когда посадили в мтз проблема с кпп и была, рычажки и педали это понятно и то что нейтраль поперек трактора, а где какая скорость хрен знает, методом тыка за пол дня разобрался, а быстро бегать не могет, тады сосед рычажек под консолью пошевелил Ух как полетел, это 82 с маленькой кабиной был. Потом довелось на большой кабине с новой кулисой рычаг с боку, опять методом тыка, а еще и не заводится гаденыш, оказалось там рычаг в определенном положении ставить надо. Мудреная система laugh

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Механик-т40 пишет:

ы с переключением.

Меня когда посадили в мтз проблема с кпп и была, рычажки и педали это понятно и то что нейтраль поперек трактора, а где какая скорость хрен знает, методом тыка за пол дня разобрался

Да ничего там мудренного нет просто привыкнуть нужно вот и все
Я когда работал на 82.1 аквариум с КПП кулисой на нем ночами с утрица на 80 старичок малая кабина простой рычаг домой припер в свой 82 с малой кабиной простой рычаг вот тут рычаги поищешь все не так и педали не те и трактор ехать не хочет и тормоза то не берут то юзом и коробка с хрустом а денек на одном и все окей

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
Alex-Kobush пишет:
Механик-т40 пишет:

ы с переключением.

Меня когда посадили в мтз проблема с кпп и была, рычажки и педали это понятно и то что нейтраль поперек трактора, а где какая скорость хрен знает, методом тыка за пол дня разобрался

Да ничего там мудренного нет просто привыкнуть нужно вот и все
Я когда работал на 82.1 аквариум с КПП кулисой на нем ночами с утрица на 80 старичок малая кабина простой рычаг домой припер в свой 82 с малой кабиной простой рычаг вот тут рычаги поищешь все не так и педали не те и трактор ехать не хочет и тормоза то не берут то юзом и коробка с хрустом а денек на одном и все окей

у меня личный мтз-82,с маленькой кабиной,на работе новый с большой.а так как работа в лесу требует филигранности,то иногда прижмёшься передом поближе к дереву.думаешь затормозить.а там сука.ГАЗ.короче капот на новом тракторе на хер не похож.а фары расходный материал.рефлексы отработаны на стареньком тракторе.А ещё было дело.когда купил машину.сел домой ехать,ищу рычаг кпп,а его нет.сразу и не допёр что он сбоку. lol .и долго старался глушить машину,ногой газульку на себя оттягивая bang

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
ЧОПОРОВ пишет:
Alex-Kobush пишет:
Механик-т40 пишет:

ы с переключением.

Меня когда посадили в мтз проблема с кпп и была, рычажки и педали это понятно и то что нейтраль поперек трактора, а где какая скорость хрен знает, методом тыка за пол дня разобрался

Да ничего там мудренного нет просто привыкнуть нужно вот и все
Я когда работал на 82.1 аквариум с КПП кулисой на нем ночами с утрица на 80 старичок малая кабина простой рычаг домой припер в свой 82 с малой кабиной простой рычаг вот тут рычаги поищешь все не так и педали не те и трактор ехать не хочет и тормоза то не берут то юзом и коробка с хрустом а денек на одном и все окей

А заводить ?Пускач искали?

у меня личный мтз-82,с маленькой кабиной,на работе новый с большой.а так как работа в лесу требует филигранности,то иногда прижмёшься передом поближе к дереву.думаешь затормозить.а там сука.ГАЗ.короче капот на новом тракторе на хер не похож.а фары расходный материал.рефлексы отработаны на стареньком тракторе.А ещё было дело.когда купил машину.сел домой ехать,ищу рычаг кпп,а его нет.сразу и не допёр что он сбоку. lol .и долго старался глушить машину,ногой газульку на себя оттягивая bang

А заводить? Пускач искали?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
FinФИН пишет:
Konstantinos пишет:

обошлось без серьёзных поломок. нашёл старый рычаг, отрезал от сломанного верхнюю часть с резьбой и сварил.

Рычаг так просто не ломается-налицо проблема с переключением передач или режима кпп.-закусывают фиксаторы ползунов.

Еще как ломается, в свое время на. на семи Т-150К почти все были вареные.
И главный козырь- в2001 году, в Германии на стажировкесли. у меня лично под рукой сломался рычаг на тракторе, десятилетнем итальянце. Классика жанра - 2/3 черненького, 1/3 беленького.
За то увидел евросервис, приехали, трактор забрали, на завтра днем пригнали исправный. Ремонт был со снятием кабины.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

после т-25 на МТЗ тоже где какая скорость, отксерил схему переключения и на панель скотчем чтобы проще.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

У меня на 952 как на машине, 1-я - назад, 2-3 и 4-я.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
FinФИН пишет:

не надо думать что мтзисты дурнее паровоза-навернно разобрался бы с переключением.

конечно да.Но я из Т-40 сажусь в МТЗ,всё знаю,но когда останавливаюсь,чтобы включить заднюю,то левая рука тянется в низ-искать рычаг реверса. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
березовский пишет:
FinФИН пишет:

не надо думать что мтзисты дурнее паровоза-навернно разобрался бы с переключением.

конечно да.Но я из Т-40 сажусь в МТЗ,всё знаю,но когда останавливаюсь,чтобы включить заднюю,то левая рука тянется в низ-искать рычаг реверса. scratch_one-s_head

Я так на машине после трактора езжу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах