Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 34 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6335
фантом 2 пишет:
aleksandr7764 пишет:

,при отсутствии чугуна ,втулку можно сделать с бронзы или латуни

Ни чего себе замена laugh Сделать можно из любой железяки ,важно по диаметру , пройти резцом ,на большом многоходовом шаге , винтовую канавку .И тогда не придется заливать 10 уровней .

Однако втулки в голове 7 ГЦ ЭО-2621 стоят как раз латунные.(Примерно такие как в ПВМ Т-40.) И никто не торопится поставить туда их из любой железяки, пусть и с шибко винтовой тройной канавкой.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Однако втулки в голове 7 ГЦ ЭО-2621 стоят как раз латунные.(Примерно такие как в ПВМ Т-40.) И никто не торопится поставить туда их из любой железяки, пусть и с шибко винтовой тройной канавкой.

ну это вы махнули-не торопятся.у меня колупатор 2004года и ни в экскаваторе ни в погрузчике нет бронзовых втулок.втулка стальная с пластиковой вставкой 1-2мм.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:

Сделать можно из любой железяки ,важно по диаметру , пройти резцом ,на большом многоходовом шаге , винтовую канавку

ну ты загнул -винтовую канавку,ещё бы сказал чтоб он ещё и встречь были и пересекались-тогда вообще кто будет запчасти покупать.а так да-по уму спиральные канавки в этом узле не лишние.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

а так

Не умрет тема ,никогда .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:
seranov пишет:

А какая должна быть втулка выдвижного кронштейна чугунная или стальная ? blush2

Сталь АЧС-1 ГОСТ 1585-85.(Чугун антифрикционный.)

Гладко было на бумаге... В магазине они из того что под рукой было

Однако вопрос был не про магазин.А если поставить абы что-то и горизонтальному валу-кирдык.Так и ещё чему-нибудь.Пример-на фото.(Спасибо seranov.)Думаю с точки зрения коэффициента трения ,при отсутствии чугуна ,втулку можно сделать с бронзы или латуни.Шмат которой у каждого сорокиста для этой цели всегда в запасе.Не так ли ?

Чего чего а вот такого у меня в хозяйстве нема

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
фантом 2 пишет:

Сделать можно из любой железяки ,важно по диаметру , пройти резцом ,на большом многоходовом шаге , винтовую канавку

ну ты загнул -винтовую канавку,ещё бы сказал чтоб он ещё и встречь были и пересекались-тогда вообще кто будет запчасти покупать.а так да-по уму спиральные канавки в этом узле не лишние.

Канавки может и хорошо, тока не получилось бы что бы они как насос работали и гнало масло в сальник. Он просто держать не будет. И все равно масла надо будет больше все равно лить, хоть так хоть так, в борозде к примеру левое колесо выше, все масло идет вправо а левая втулка на голодном пайке сидит. Мой вон работает 6 лет и нече, люфт чуток появился тока, не смертельно. А он у меня всегда с передком, плуг, культиватор, отвал зимой все с передком. И даже по трассам бегает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Канавки может и хорошо, тока не получилось бы что бы они как насос работали и гнало масло в сальник.

так и нужны канавки с правой и левой нарезкой.я в своё время точил такую втулку в удлинитель кпп волги-ничего не гнало-но там в теле удлинителя был паз-канавка.в общем под втулкой был канал для того чтобы лишнее масло выходило обратно под втулкой в кпп.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Канавки может и хорошо, тока не получилось бы что бы они как насос работали и гнало масло в сальник.

так и нужны канавки с правой и левой нарезкой.я в своё время точил такую втулку в удлинитель кпп волги-ничего не гнало-но там в теле удлинителя был паз-канавка.в общем под втулкой был канал для того чтобы лишнее масло выходило обратно под втулкой в кпп.

Ну и здесь можно под втулкой напильником прорезать. Что бы излишки уходили. Я тут недавно соседу лодочный мотор разбирал, там втулка в редукторе пластиковая стоит, в ней спиральная канавка, втулка эта как насос работает, гонит масло к самому верхнему подшипнику редуктора, контрольая пробка там ниже подшипника

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

гнало масло в сальник.

Какое давление разовьет насос энтой системы?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

гнало масло в сальник.

Какое давление разовьет насос энтой системы?

атмосфер 50 минимум это если на замедленном ходе ехать а на 6 так и вовсе все сто yes3

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

все сто

Чиво? Вот же дурни конструктора горбатые там ,шестеренчатые делают .Эвон Махальник какой изобрел . Не будет там давления вообще .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

все сто

Чиво? Вот же дурни конструктора горбатые там ,шестеренчатые делают .Эвон Махальник какой изобрел . Не будет там давления вообще .

Ага понапридумают всекого а тут все просто lol Да тяжелый случай, совсем у вас дядинька с юмором туго. Давления то не будет но масло будет идти в сальник а оно там оч не желательно, сальники говняные и менять геморно

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

сальники говняные

Сказки .На Урале вся подкачка на них и ни чо .

Механик-т40 пишет:

менять геморно

И тут по моему ничего сложного .Болтов много?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

сальники говняные

Сказки .На Урале вся подкачка на них и ни чо .

Механик-т40 пишет:

менять геморно

И тут по моему ничего сложного .Болтов много?

Она у вас че ище работает подкачка то есть?? Я чет негде ее не видел тока на картинках, ага. Да фигня бортовую тока скинуть переднию. Тока кто их менять то будет, как не посмотришь вилки болтаются в мосту как гавно в проруби, какие уж сальники.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Она у вас че ище работает подкачка то есть?? Я чет негде ее не видел тока на картинках, ага.

у меня шишига пожарная 84-го года-подкачка рабочая.на работе на полноприводной технике тоже всё нормально с подкачкой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Она у вас че ище работает подкачка то есть?? Я чет негде ее не видел тока на картинках, ага.

у меня шишига пожарная 84-го года-подкачка рабочая.на работе на полноприводной технике тоже всё нормально с подкачкой.

Ух ты. good А у нас негде не видел, все по оборвано, позаглушено, распиздяи кароч

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

Цитата: Чиво? Вот же дурни конструктора горбатые там ,шестеренчатые делают .Эвон Махальник какой изобрел . Не будет там давления вообще .

Какое давление разовьет насос энтой системы?

Ага, ещё на жигулях - классике сальник хвостовика с переднего моста Нивы с другим направлением маслосгонных насечек поставте, или наоборот на ПВМ Нивы с классики, и на результат полюбуйтесь... А геометрические размеры сальников-то одинаковы...
Нету в технике мелочей.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

меня шишига пожарная 84-го

А 66 не Урал ,там чулки смыть надо dont
.

Механик-т40 пишет:

позаглушено,

Ну на Фмскарсе не особо чего она дает ,грузу до фига , а порожняком перед на ободах при1,5 в системе .

Миxалыч пишет:

моста Нивы с другим направлением маслосгонных насечек

А можно вообще не ставить и чо?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Миxалыч пишет:
Механик-т40 пишет:

Она у вас че ище работает подкачка то есть?? Я чет негде ее не видел тока на картинках, ага

Ага, ещё на жигулях - классике сальник хвостовика с переднего моста Нивы с другим направлением маслосгонных насечек поставте, или наоборот на ПВМ Нивы с классики, и на результат полюбуйтесь... А геометрические размеры сальников-то одинаковы...
Нету в технике мелочей.

Это да, шурин умудрился от нивы забить в семерку, потом начал мол запчасти гавно. А я при замене смотрю на его 21213 надпись и стрелка в обратную сторону.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:

меня шишига пожарная 84-го

А 66 не Урал ,там чулки смыть надо dont
.

Механик-т40 пишет:

позаглушено,

Ну на Фмскарсе не особо чего она дает ,грузу до фига , а порожняком перед на ободах при1,5 в системе .

Не знаю скока там в урале давление. На шишиге батя 5 держал, по асфальту резвей бежала и бензин экономила

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

На шишиге батя 5 держал,

У нас тут один шибко умный тоже накачал ЮМЗа laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
фантом 2 пишет:

А можно вообще не ставить и чо?

Ну тогда можно на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме и вообще не всплясывать. laugh Раз на мосту сальники не нужны, то зачем мы здесь?! ПОКЕДОВА вам. hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

На шишиге батя 5 держал,

У нас тут один шибко умный тоже накачал ЮМЗа laugh

У юмз тоже не знаю, в сороковке сзади еденица если без навесного. С навесным 1.5 выше крыши хватает. На шишиге проблем не было, да и по асфальту ей много бегать плюс две секции по полторы тонны часто полные возить, так что нормуль все

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

по полторы тонны

Он на положеной 3,5 не продавливается так то .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

по полторы тонны

Он а положеной 3,5 не продавливается так то .

Не продавливается но бежать легче. На сканиях и прочих вообще по 8 атмосфер это норма у них, есть и по 12 дуют

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

И так бывает. Приехал мужичек, мол диски заменил, и вот говорит два дня скрип страшный, спрашивает мож диски притираються, ну вот притерлись и даже обточились

Вложение
img20150728154940.jpg
img20150728154948.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
FinФИН пишет:
фантом 2 пишет:

Сделать можно из любой железяки ,важно по диаметру , пройти резцом ,на большом многоходовом шаге , винтовую канавку

ну ты загнул -винтовую канавку,ещё бы сказал чтоб он ещё и встречь были и пересекались-тогда вообще кто будет запчасти покупать.а так да-по уму спиральные канавки в этом узле не лишние.

Канавки нужны по-любому,особенно если втулки новые,и вал входит с наименьшим зазором.Сталкивался с подобной ситуацией на КАМАЗе.Втулки самодельные латунные,без канавок(делали не мы).Итог: смазки в кулаках до хера,а внутрь не проходит(ещё и с торца прижимает)...колесо встало на юз.Сначала внутри втулки вал расплавил втулку и вклинил(припаялся,ели выбили потом),потом втулка крутясь вместе с валом приплавилась к корпусу моста(вобще пипец).Ну и ещё кой-чего сломало....

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Механик-т40 пишет:

И так бывает. Приехал мужичек, мол диски заменил, и вот говорит два дня скрип страшный, спрашивает мож диски притираються, ну вот притерлись и даже обточились

Да уж видимо и так бывает!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий 59 пишет:
Механик-т40 пишет:

И так бывает. Приехал мужичек, мол диски заменил, и вот говорит два дня скрип страшный, спрашивает мож диски притираються, ну вот притерлись и даже обточились

Да уж видимо и так бывает!!!

Владелец чуть не грудь себя не бил мол как же так я все правильно ставил. Но исправил все сам и тикать.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Механик-т40 пишет:

И так бывает.

В конце 90-х знакомый позвонил и попросил помочь. Он с отцом меняли тормозные колодки на Джетту. Спрашиваю; в чем проблема?
Толстые, не лезут на место. Отец напильником!!! уже на половину сточил, а они все равно не лезут laugh
И свежак. Коллега по работе, инженер-механик, менял задние на Шаране.
Пытался вдавить поршень в цилиндр. Сначала монтировкой, затем стучал молотком. Когда я подошел, он уже съемником вовсю давил. Узнав, что он элементарно закручивается ключем от болгарки, пол часа чесал затылок и смеялся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах