Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 4 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Алекс 37][quote=andrej 73 пишет:

Есть у нас в деревне мужик. В советское время они с женой на пивзаводе работали и каждые год два у них менялось транспортное средство мотоциклы запорожци и каждый раз новое. Я по молодости думал вот как хорошо на заводе зарабатывают могут все купить. Потом дошл, у него ни одно ТС больше года не ходило даже новое даже выпущенное в СССР, как он умудрялся за год угробить юпитер или урал непонятно, в роде бы не гонял не насиловал. После развала завода достался ему Т-16 с наработкой 100 м.ч. но без стартера. Простоял во дворе лет 5. он в это время покупал сено. дрова. Потом сменял Т-16 на самоделку. Хороший тракторенок но самоделка есть самоделка. не проходил этот тракторенок и одного сезона. Теперь у мужика конь. Видимо чтобы он не сломался, на нем ездят только за грибами. ягодами и то жена а Мужик тому коню по деревне траву косит и в мешке таскает.

У меня сосед не меняет масло в своем "очередном москвиче" мотивируя тем что "ну туда же ничего не попадает!!!!!!" И как итог "почемуто" постоянно "стукают" двиганы))))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Алекс 37 пишет:
andrej 73 пишет:

Есть у нас в деревне мужик. В советское время они с женой на пивзаводе работали и каждые год два у них менялось транспортное средство мотоциклы запорожци и каждый раз новое. Я по молодости думал вот как хорошо на заводе зарабатывают могут все купить. Потом дошл, у него ни одно ТС больше года не ходило даже новое даже выпущенное в СССР, как он умудрялся за год угробить юпитер или урал непонятно, в роде бы не гонял не насиловал. После развала завода достался ему Т-16 с наработкой 100 м.ч. но без стартера. Простоял во дворе лет 5. он в это время покупал сено. дрова. Потом сменял Т-16 на самоделку. Хороший тракторенок но самоделка есть самоделка. не проходил этот тракторенок и одного сезона. Теперь у мужика конь. Видимо чтобы он не сломался, на нем ездят только за грибами. ягодами и то жена а Мужик тому коню по деревне траву косит и в мешке таскает.

А я думал только у нас в деревне такие бывают!!! Ошибался! Кстати скотина тоже плохо растет и вся в говне. laugh

Не у этого скотина в порядке но прибыли от нее по моему ноль если не минус. Все что вырастит надоит, все уходит на покупку сена.

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119

Беларус-320
Файлы:
image_011.jpg

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

ВАЗ -21099.Порвался ремень ГРМ(шутка!)
Файлы:
izobrazhenie_010_0.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Улыбнуло.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Родной ремень слева
Файлы:
izobrazhenie_003_0.jpg

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Разорвало насос НШ 32 на ЮМЗе. Причина - тракторист попутал рычаги управления распределителем, нажал нагнетание на вывод, который заглушен на конце (с запорным устройством).
Файлы:
img_1865.jpg
img_1864.jpg

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Евгений Бохонько" пишет:

Разорвало насос НШ 32 на ЮМЗе. Причина - тракторист попутал рычаги управления распределителем, нажал нагнетание на вывод, который заглушен на конце (с запорным устройством).

Заклинил предохранительный клапан.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

флянец НШ100 как говориться был......
Файлы:
foto0073.jpg

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Виктор ЮМЗ пишет:

флянец НШ100 как говориться был......

сваркой ище заварить можно

Profesor
aleksandr-ltz пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

флянец НШ100 как говориться был......

сваркой ище заварить можно

Это врятли.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Profesor пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

флянец НШ100 как говориться был......

сваркой ище заварить можно

Это врятли.

смотря какой ))

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

флянец чугун .....

Profesor
aleksandr-ltz пишет:
Profesor пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

флянец НШ100 как говориться был......

сваркой ище заварить можно

Это врятли.

смотря какой ))

А из чего бы ни был .Гермитичности не добиться если только штуцер тоже приварить.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Profesor пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Profesor пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

флянец НШ100 как говориться был......

сваркой ище заварить можно

Это врятли.

смотря какой ))

А из чего бы ни был .Гермитичности не добиться если только штуцер тоже приварить.

а штуцер приварить тоже зачем его выкручивать . чугун в наше время не проблема варить сложней намного алюминий

Profesor
aleksandr-ltz пишет:

а штуцер приварить тоже зачем его выкручивать . чугун в наше время не проблема варить сложней намного алюминий

А вот это заблуждение чугун под давление хрен заваришь если сразу не лопнет то много не находит. А люминтий легче легкого вариться если есть чем.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

заварить то можно но зачем??? рискнуть ,а если порвет и выгонит масло?? дешевле поставить новое))))

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Profesor пишет:
aleksandr-ltz пишет:

а штуцер приварить тоже зачем его выкручивать . чугун в наше время не проблема варить сложней намного алюминий

А вот это заблуждение чугун под давление хрен заваришь если сразу не лопнет то много не находит. А люминтий легче легкого вариться если есть чем.

Когда нужно заварить пороки литья или разрушения изделия, полученные в процессе его эксплуатации, где необходим плотный металл, но допустима неравнопрочность с металлом основного изделия, для сварки используют электроды из сплавов на основе меди, никеля или из медноникелевого сплава. Такие сплавы обладают отличными пластическими свойствами, благодаря чему металл шва не склонен к трещинообразованию. Сварку ведут участками примерно по 50 мм, перемежая с ручной проковкой каждого, еще горячего валика, для уплотнения и снятия напряжений с металла.

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
aleksandr-ltz пишет:

а штуцер приварить тоже зачем его выкручивать . чугун в наше время не проблема варить сложней намного алюминий

У меня на НШ-6-3 заднюю крышку разорвало. Заварили аргоном. Еще несколько месяцев так работал, пока новый не купили.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
eagle850 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

а штуцер приварить тоже зачем его выкручивать . чугун в наше время не проблема варить сложней намного алюминий

У меня на НШ-6-3 заднюю крышку разорвало. Заварили аргоном. Еще несколько месяцев так работал, пока новый не купили.

вот мне в сороковке промежутку варить надо вот там незнаю что и делать толщина великая хоть болтами скрепляй

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Пробрать фаску и запаять латунью.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ламич пишет:

Пробрать фаску и запаять латунью.

пребнуть можно scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"aleksandr-ltz" пишет:

вот мне в сороковке промежутку варить надо вот там незнаю что и делать толщина великая хоть болтами скрепляй

Саша! это частая поломка и сварка не спасает, только замена( Надеюсь ты не сильно будешь возмущаться я тут твою фотку последней вставлю, может у кого-нибудь похожее было yes3

Файлы:
blokirovka.jpg
polomka.jpg
x_10c5ff2e.jpg
dsc01660.jpg
rychag.jpg

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Zhekaz B пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

вот мне в сороковке промежутку варить надо вот там незнаю что и делать толщина великая хоть болтами скрепляй

Саша! это частая поломка и сварка не спасает, только замена( Надеюсь ты не сильно будешь возмущаться я тут твою фотку последней вставлю, может у кого-нибудь похожее было yes3

Я думаю ето зависит от качества отлива .новая промежутка немеого уже усилена на тракторах лтз вечером фото скину .я уже ищу донора на замену .скидай пусть все видять что может быть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

развалился шкворень бортовой мтз82-флянец сполз с трубы.обидно то что за пять лет ни на шкворне ни в гильзе бортовой выноса нет,а поломка из-за слабой посадки флянца на трубу(косяк производителя)таких уже три штуки-правда два не совсем разобрались,но дефект одинаковый.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

СМД-14 умер на моей 75-ке при уборке снега, братская рука! Давления не было уже давно, поршневой тоже давно конец (так и купил) - решил работать до победного, благо в запасе новый А-41 имеется, теперь буду ставить! Снега столько навалило без ДТ уже никак!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да Андрей снегу махануло не по детски.каждый день свободный от караула на дороге и конца не видно-только соляриус подливай.а у вас на трассе вообще кошмар-сколько дней пробка ползёт помаленьку?

Profesor

Вот такая неудача постигла сегодня мой пердоплан cry

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Profesor пишет:

Вот такая неудача постигла сегодня мой пердоплан cry

Ого,как можно срезать столько болтов...там же ещё и конусная посадка.Кувалдой поляпаешь пока сдвинешь.
Что,ступица отпущена была?

Profesor
clone-7719 пишет:

Ого,как можно срезать столько болтов...там же ещё и конусная посадка.Кувалдой поляпаешь пока сдвинешь.
Что,ступица отпущена была?

Ну срезало то три остальные "срезал "я когда пытался отвернуть .Причина на мой взгляд в рассыпавшихся гроверах . Ну а по большому счету конечно же пр cen бал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах