Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 29 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Cергей 36 RUS пишет:

Да Жень, МТЗий. Давай посмотрим.

Остались фото только одно лонжерона заваренного sad , (возможно в этой теме уже были эти фото) Первый раз лопнул, мужики заплату из угольника сверху прилепили, пошла трещина, ещё одну заплатку, но продержалась не долго. Я разделал кромки и ромб "корявенький" сверху наложил.
За всё время четыре штуки на МТЗ заваривал и около 8лонжеронов на Т-40




россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Zhekaz B пишет:

Остались фото только одно лонжерона заваренного sad , (возможно в этой теме уже были эти фото) Первый раз лопнул, мужики заплату из угольника сверху прилепили, пошла трещина, ещё одну заплатку, но продержалась не долго. Я разделал кромки и ромб "корявенький" сверху наложил.
За всё время четыре штуки на МТЗ заваривал и около 8лонжеронов на Т-40

Спасибо, будем знать, чем лечить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Не поверишь ни одной не сломал!

на колупаторе-две цапфы и два чулка,третий чулок успел спасти вварив раскос из швелера.леса и пней не видел.работа экскаватором с вывешенным передом-вот так вот.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

Мужики вот лопнувшие лонжероны, распространенная болезнь, особенно если трактор под погрузчиком. Есть смыл их заваривать, если да то как по уму, лучше заварить или сразу подзамену?

легко варится с накладками.я когда покупал 82 то у него лонжероны были вареные.один достаточно похабно.а в другой внутрь лонжерона врезан кусок второго лонжерона-вставыш обрезан по длине и он к передней части уже-вот это сужение вварено до посадки бруса.да ещё и все отверстия проварены.правда пришлось сменить его-оторвано ухо под верхние болты.вообще замечено-на 82 лонжероны расходная деталь.неплохо бы проложить усилитель из 120-го швеллера от средника и до бруса.правда на брусе придётся его заузить до 100-го размера.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Не поверишь ни одной не сломал!

на колупаторе-две цапфы и два чулка,третий чулок успел спасти вварив раскос из швелера.леса и пней не видел.работа экскаватором с вывешенным передом-вот так вот.

Ну не знаю!!!!Может из-за навески экскаваторной ?Счас то да у меня трактор только для себя,а раньше то и в лесу работал,бил в пни что трактор отскакивал и ни чо! dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Может из-за навески экскаваторной

весь вес навески приходится на задние колёса.у тракторов с куном нагрузка много больше на передок чем у колупатора.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Может из-за навески экскаваторной

весь вес навески приходится на задние колёса.у тракторов с куном нагрузка много больше на передок чем у колупатора.

Ну и что ты этим то хочешь сказать то????????????????????????У меня то то ничего не ломает!!!!!!!!!!!!!!!!!!Значит эксплуатация такая,пора менять прокладку между рулём и сиденьем,другого не дано!!!У нас в совхозе два экса было и петушёк и никто не менял ни цапфы ни чулки!!!А вот на мтз-80 меняли и неоднократно!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Ну и что ты этим то хочешь сказать то???

только то что у меня при работе на экскаваторе были эти поломки

Виталий Соболев пишет:

Значит эксплуатация такая,пора менять прокладку между рулём и сиденьем,другого не дано!!

сменился самостоятельно-не дожидаясь твоего совета-наебся я с ним за 15 лет.пущай другие осваивают навыки по ремонту этого песковатора.ну а про состояние и квалификацию прокладки не вам судить-ни один трактор не убил,а вот восстанавливать от забора приходилось и не один трактор в колхозе.про свои молчу-сейчас вот свой колупатор варю-рама пошла лопаться у погрузчика.да ещё ковш челюстный надо переварить-чужой,по крепежам не подходит.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну и что ты этим то хочешь сказать то???

только то что у меня при работе на экскаваторе были эти поломки

Виталий Соболев пишет:

Значит эксплуатация такая,пора менять прокладку между рулём и сиденьем,другого не дано!!

сменился самостоятельно-не дожидаясь твоего совета-наебся я с ним за 15 лет.пущай другие осваивают навыки по ремонту этого песковатора.ну а про состояние и квалификацию прокладки не вам судить-ни один трактор не убил,а вот восстанавливать от забора приходилось и не один трактор в колхозе.про свои молчу-сейчас вот свой колупатор варю-рама пошла лопаться у погрузчика.да ещё ковш челюстный надо переварить-чужой,по крепежам не подходит.

Ну тебе виднее раз такой богатый опыт!!!!!!!!!!!!!Просто я с такими поломками не встречался и никто не жаловался на такое!!!!!!!!!!У соседа был совхозный юмз так как он над ним издевался и брёвна толкал передними колёсами и через пни пол метровые перепрыгивал и ни чо,вот я и удивился!!!!!!!!!!А на эксах то раскачивает его не хило и может ударные нагрузки вот и готов чулок!У меня то личный и сам перебрал всего,поэтому отношусь бережно,вот так то!!!!!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

У меня то личный и сам перебрал всего,поэтому отношусь бережно,вот так то!!!!!!!!

а мне наверно очень интересно было сломать колхозный чтоб потом стоять на ремонте без заработка и шабашек.в мои планы такие поломки не входили.да и у других я думаю тоже.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

У меня то личный и сам перебрал всего,поэтому отношусь бережно,вот так то!!!!!!!!

а мне наверно очень интересно было сломать колхозный чтоб потом стоять на ремонте без заработка и шабашек.в мои планы такие поломки не входили.да и у других я думаю тоже.

Ладно проехали!!!!!!!!!!!!!!!!У меня тоже трактор не первый день,а с 1996 года,ну пусть последние 7 лет мало эксплуатирую,но первые годы работал побольше чем у нас в совхозе трактора!!!!!!!!!Шабашки все мой были,тракторов мало было личных,а совхозных не дождаться было!Культивация,вспашка,косьба,перевозка всего,лес!!!Так что тоже повидал мой трактор!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Значит эксплуатация такая,пора менять прокладку между рулём и сиденьем,другого не дано!!

Ну вот и разгадка . Другого и быть не может .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

а мне наверно очень интересно было сломать колхозный чтоб потом стоять

Ну так Виталя обычно и думает .

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:

а мне наверно очень интересно было сломать колхозный чтоб потом стоять

Ну так Виталя обычно и думает .

Давненько срача небыло и кто кого провоцирует ,а потом весь форум засранцы -мягко говоря ??? protest

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
сергей174 пишет:

Давненько срача небыло и кто кого провоцирует ,а потом весь форум засранцы -мягко говоря ???

В чем провокация ?В том что для Витали все кроме него херовые "прокладки"?Вы только себе представьте чего бы понаписал бы мне тот Виталя скажи я ему прокладку поменять .Страшно подумать

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Всем привет. А у меня прикол был жалко фотки не сделал теперь буду знать и фоткать дед один друг мой поехал на т-40 на помойку мусор повез и наматал на переднюю бортовую матрас пружинный так нет бы снять разрубить он думал сам отпадет начал вперед назад дергатся так его и на карданчик на бортовой наматало и раломало бортовую и вывернуло в добавок так что кто на т-40 бойтесь пружинных матрасов

30.12.2013 - 21:44
: 6335
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Всем привет. А у меня прикол был жалко фотки не сделал теперь буду знать и фоткать дед один друг мой поехал на т-40 на помойку мусор повез и наматал на переднюю бортовую матрас пружинный так нет бы снять разрубить он думал сам отпадет начал вперед назад дергатся так его и на карданчик на бортовой наматало и раломало бортовую и вывернуло в добавок так что кто на т-40 бойтесь пружинных матрасов

Здравствуйте коллега.Да, такое бывает.Приходилось такие поломки на Т-40АМ устранять.Тросом или проволокой намотанной на крестовины бортовой, рвёт сальники, ломает крестовины, скручивает валы ПВМ, бортовой тоже иногда достаётся.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
aleksandr7764 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Всем привет. А у меня прикол был жалко фотки не сделал теперь буду знать и фоткать дед один друг мой поехал на т-40 на помойку мусор повез и наматал на переднюю бортовую матрас пружинный так нет бы снять разрубить он думал сам отпадет начал вперед назад дергатся так его и на карданчик на бортовой наматало и раломало бортовую и вывернуло в добавок так что кто на т-40 бойтесь пружинных матрасов

Здравствуйте коллега.Да, такое бывает.Приходилось такие поломки на Т-40АМ устранять.Тросом или проволокой намотанной на крестовины бортовой, рвёт сальники, ломает крестовины, скручивает валы ПВМ, бортовой тоже иногда достаётся.

На Т40 сено наматывало постоянно на карданчик, сальники на поросенке выдавливало. Теперь делаем защиту из трубы разрезанной вдоль.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Всем привет. А у меня прикол был жалко фотки не сделал теперь буду знать и фоткать дед один друг мой поехал на т-40 на помойку мусор повез и наматал на переднюю бортовую матрас пружинный так нет бы снять разрубить он думал сам отпадет начал вперед назад дергатся так его и на карданчик на бортовой наматало и раломало бортовую и вывернуло в добавок так что кто на т-40 бойтесь пружинных матрасов

Сам частенько на свалку мотаюсь. Был и матрас. Колеса до 3 штук за раз прокалывал. Батя по молодости 6 проколол (2 на тракторе и 4 на телеге) hi

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Да одно дело когда случайно а этож дурень видел этот намотанный матрас и продолжал дегратся на нем вроде всю жизнь на тракторах проработал и так обосратся,смеху на всю деревню было когда он с этим матрасом и с вывернутой бортовой прихромал на трех колесах а до дома от помойки 300метров за зубилом и молотком дойти было

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Чуток не доехал smile3

Вложение
foto0130.jpg
: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

А это вообще печальная поломка cry

Вложение
foto0297.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АНТОН1983 пишет:

Чуток не доехал

за один раз весь лес не увезти но стремиться к этому надо. dread

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
АНТОН1983 пишет:

Чуток не доехал

Честно, не разу не видел сломанных осей. А это что МТЗ такокой прицепчик тянет?

АНТОН1983 пишет:

А это вообще печальная поломка

Это сколько тут кубиков напихано?
Это точно! Вор прийдет хоть стены оставит, а пожар-все заберет. К технике тоже относится после пожара зачастую и восстанавливать нечего!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий 59 пишет:

Вор прийдет хоть стены оставит, а пожар-все заберет. К технике тоже относится после пожара зачастую и восстанавливать нечего!

Толя!, два раза на своей шкуре испытал, даже врагу не советую.....

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Zhekaz B пишет:
Анатолий 59 пишет:

Вор прийдет хоть стены оставит, а пожар-все заберет. К технике тоже относится после пожара зачастую и восстанавливать нечего!

Толя!, два раза на своей шкуре испытал, даже врагу не советую.....

Жень, тоже имею личный горький опыт. Я еще в армии был, случился пожар в моем хозяйстве. Сгорело почти все хоз имущество ладно хоть дом целым остался и оба тактора в тот день (точнее ночь в поле стояли (старый т-25 и тогда еще совсем свежий ЛТЗ-55). Короче тоже не по наслышке так сказать на своей шкуре знаю кто такой пожар!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

Короче тоже не по наслышке так сказать на своей шкуре знаю кто такой пожар!

кто же его не знает?не дай бог никому.но находятся "умные" люди и снова и снова поджигают поля и леса.тоже через это пришлось пройти-дом матери горел в 20 метрах от моего.да и по работе приходится участвовать в ликвидации.потому и в деревне отвечаю за пожарный автомобиль-мало-ли для себя пригодится-не дай бог конечно.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

А у нас в деревне был 66-й пожарный, так его продали пи cen ы, сейчас МТЗ с 3-х кубовкой дежурный.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Анатолий 59 пишет:
АНТОН1983 пишет:

Чуток не доехал

Честно, не разу не видел сломанных осей. А это что МТЗ такокой прицепчик тянет?

АНТОН1983 пишет:

А это вообще печальная поломка

Это сколько тут кубиков напихано?
Это точно! Вор прийдет хоть стены оставит, а пожар-все заберет. К технике тоже относится после пожара зачастую и восстанавливать нечего!

Тянет этот прицепчик камаз сайгак, (в камазе кстати столько же было), а насчёт кубов незнаю, просто проезжал мимо увидел такую картину, и не удержался сфоткал smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АНТОН1983 пишет:

А у нас в деревне был 66-й пожарный, так его продали пи cen ы, сейчас МТЗ с 3-х кубовкой дежурный.

а мне выделили зила 93г.в. с одной из пожарных частей области.там такие лайбы отпускали что на расстоянии 50-60км все стояли с задранными капотами.мне достался чуть ли не самый лучший со слов тех кто выдавал технику-думаю что это было сказано каждому получавшему автомобиль.а несколько лет назад выделяли по губернаторской программе новые газоны полноприводные с двойной кабиной и с дизелями.в район даже 2шт дали.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах