Вы здесь

Переделка воздушных тормозов на 2ПТС-4 на гидравлические (или другой вариант). Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

только мост можно взять и от 53-66 и вырезав середину сварить коробку со швеллеров-колода моста для вас совсем ненужный элемент.а такие ступицы и на сварочниках стояли-там всё было без тормозов.только что диски газоновские подходят.а уж как гидравлику запитать тут вариантов много.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

интересная тема, есть телега тоже без тормозов, вообще ни чего нет, буду собирать по возможности

Беларусь
: Витебская обл.
15.08.2015 - 18:59
: 38
Макс1985 пишет:

интересная тема, есть телега тоже без тормозов, вообще ни чего нет, буду собирать по возможности

6 шпилечные были с завода с гидро тормозами

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

народ разжуйте что за хрень такая????? это с прицепа с тормозов с воздушными тормозами. и как это работает ????

Вложение
201604141926041.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
djenym пишет:

народ разжуйте что за хрень такая????? это с прицепа с тормозов с воздушными тормозами. и как это работает ????

У блин, шибко сложная сустема. Дядя Фин придет на пальцац объяснит что это за чудо агрегат. Так то знаю но так, в общих чертах

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Механик-т40 пишет:
djenym пишет:

народ разжуйте что за хрень такая????? это с прицепа с тормозов с воздушными тормозами. и как это работает ????

У блин, шибко сложная сустема. Дядя Фин придет на пальцац объяснит что это за чудо агрегат. Так то знаю но так, в общих чертах

могу тока пояснить на прицепе стоял один шланг и расширительный бачек + эта приблуда ну и камеры тормозные .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Механик-т40 пишет:
djenym пишет:

народ разжуйте что за хрень такая????? это с прицепа с тормозов с воздушными тормозами. и как это работает ????

У блин, шибко сложная сустема. Дядя Фин придет на пальцац объяснит что это за чудо агрегат. Так то знаю но так, в общих чертах

аааа все не надо нашел инфу воооот -

Вложение
634.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
djenym пишет:

народ разжуйте что за хрень такая????? это с прицепа с тормозов с воздушными тормозами. и как это работает ????

пост сотый в теме посмотри.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
djenym пишет:
Механик-т40 пишет:
djenym пишет:

народ разжуйте что за хрень такая????? это с прицепа с тормозов с воздушными тормозами. и как это работает ????

У блин, шибко сложная сустема. Дядя Фин придет на пальцац объяснит что это за чудо агрегат. Так то знаю но так, в общих чертах

могу тока пояснить на прицепе стоял один шланг и расширительный бачек + эта приблуда ну и камеры тормозные .

Я тока знаю что она управляет тормозными камерами, и в случае рассоеденения шланга от нее до трактора происходит затормаживание прицепа

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
FinФИН пишет:
djenym пишет:

народ разжуйте что за хрень такая????? это с прицепа с тормозов с воздушными тормозами. и как это работает ????

пост сотый в теме посмотри.

да все нашел инфу пост 132

01.12.2012 - 23:48
: 1028

цена не детская, перевод машинный.

https://www.faie.at/landtechnik/hydraulikprogramm/hydraulische-bremse/br...
"Прицеп тракторный тормозной клапан механически"
Для модернизации тормозной системы на сельскохозяйственных прицепов. Тормоз связь педалей трактора, тормозной клапан приводится в действие. При подключении к гидравлической системе трактора, гидравлическое масло через клапана тормозной системы прицепа направляется к тормозному цилиндру. Усилие , прикладываемое к педали тормоза, передается пропорционально тормозного цилиндра. Через порт N Гидравлическая система трактора поставляется как тормозной клапан всегда отдается приоритет

Вложение
110.png
111.png
: Ставроп.кр
05.12.2014 - 23:16
: 35
valentins пишет:

цена не детская, перевод машинный.

https://www.faie.at/landtechnik/hydraulikprogramm/hydraulische-bremse/br...
"Прицеп тракторный тормозной клапан механически"
Для модернизации тормозной системы на сельскохозяйственных прицепов. Тормоз связь педалей трактора, тормозной клапан приводится в действие. При подключении к гидравлической системе трактора, гидравлическое масло через клапана тормозной системы прицепа направляется к тормозному цилиндру. Усилие , прикладываемое к педали тормоза, передается пропорционально тормозного цилиндра. Через порт N Гидравлическая система трактора поставляется как тормозной клапан всегда отдается приоритет

Да за такую цену можно и телегу норм взять,если повезёт то и с тормозами

Россия
: Учкекен
07.09.2017 - 13:01
: 11

Добрый вечер ребята кто нибудь переделывал тормоза на 2птс4 на двух трубную как на КАМАЗовском прицепе

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михаил Миша пишет:

Добрый вечер ребята кто нибудь переделывал тормоза на 2птс4 на двух трубную как на КАМАЗовском прицепе

А на х*ра козе баян?

Россия
: Учкекен
07.09.2017 - 13:01
: 11
FinФИН пишет:
Михаил Миша пишет:

Добрый вечер ребята кто нибудь переделывал тормоза на 2птс4 на двух трубную как на КАМАЗовском прицепе

А на х*ра козе баян?

Я с прицепом не разлей вода и колодки с колёсами просто летят в год четыре раза делаю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михаил Миша пишет:
FinФИН пишет:
Михаил Миша пишет:

Добрый вечер ребята кто нибудь переделывал тормоза на 2птс4 на двух трубную как на КАМАЗовском прицепе

А на х*ра козе баян?

Я с прицепом не разлей вода и колодки с колёсами просто летят в год четыре раза делаю

Думаю что двухрубная система от этого не спасет.плюс прибавится кранов трубок и прочей хрени.у нас вовсе ездят без тормозов на прицепах и хватает тракторных.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
FinФИН пишет:

Думаю что двухрубная система от этого не спасет.плюс прибавится кранов трубок и прочей хрени

Так если делать двухконтурные тормоза на прицепе, то и на тракторе нужно тоже делать два контура. И как это убережёт колодки? scratch_one-s_head

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138

Какая головка нужна для присоединения тормозов прицепа(пневмо) с клапаном или без него? Собираю комплектующие тормозов трактора. Нашел трубку от крана с головкой она с клапаном. На прицепе зиловском без клапана. Они работают по принципу разрывной муфты как я понял?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Konstantinos пишет:

Какая головка нужна для присоединения тормозов прицепа(пневмо) с клапаном или без него? Собираю комплектующие тормозов трактора. Нашел трубку от крана с головкой она с клапаном. На прицепе зиловском без клапана. Они работают по принципу разрывной муфты как я понял?

На трактор с клапаном на прицеп без-чтобы при отцеплении шланга прицеп затормозился а в тракторе при этом не произошел сброс воздуха.для работы без прицепа перед головой трактора ставится еще и кран подачи (сброса)воздуха.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138

А как этот клапан отжимается для прохода воздуха?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Konstantinos пишет:

А как этот клапан отжимается для прохода воздуха?

так в головке прицепа должен быть шпинек который при зацеплении головок нажимает на выступ клапана и он открывается-воздух пошел в кран и рессивер прицепа-при этом колеса прицепа растормаживаются(если система имела воздух и не стравила его за время стоянки)

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138
FinФИН пишет:
Konstantinos пишет:

А как этот клапан отжимается для прохода воздуха?

так в головке прицепа должен быть шпинек который при зацеплении головок нажимает на выступ клапана и он открывается-воздух пошел в кран и рессивер прицепа-при этом колеса прицепа растормаживаются(если система имела воздух и не стравила его за время стоянки)

об этом и думал. А если вторую головку взять с клапаном от трактора? Я еще не знаю правильно ли работают тормоза на прицепе(собрал из того что было). Когда проверял их гаражным компрессором, сначала накачивал через головку воздух в ресивер прицепа, после отсоединял воздух от компрессора и все 4 камеры затормаживали, секунд через 10 постепенно отпускались и воздуха в ресивере уже не было. Может ресивер мал-20 литров, на камазовском видел- около 40 литров.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Значится гдето утечка воздуха имеется-в камерах в трубках и фитингах в самом кране тормозов прицепа.при нормальных условиях держит долго-не один день.

: Воронежская область
13.08.2009 - 08:38
: 32
Михаил Миша пишет:

Добрый вечер ребята кто нибудь переделывал тормоза на 2птс4 на двух трубную как на КАМАЗовском прицепе

Ребята ,подскажите, обратный вопрос интересует: как грамотно запитать прицеп типа зиловского или Ифа с системой МТЗ. На прицепе выходит два шланга, а на МТЗ 1 вывод - какой то тормозной кран на прицеп другой надо ставить или вообще все переделывать ? Прицеп 3 трактора тягают разных, так что что-то в тракторе мудрить не вариант.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138
Allekzz пишет:
Михаил Миша пишет:

Добрый вечер ребята кто нибудь переделывал тормоза на 2птс4 на двух трубную как на КАМАЗовском прицепе

Ребята ,подскажите, обратный вопрос интересует: как грамотно запитать прицеп типа зиловского или Ифа с системой МТЗ. На прицепе выходит два шланга, а на МТЗ 1 вывод - какой то тормозной кран на прицеп другой надо ставить или вообще все переделывать ? Прицеп 3 трактора тягают разных, так что что-то в тракторе мудрить не вариант.

зиловский прицеп запитан по однопроводной схеме, камазовский по двухпроводной(питающая и управляющая магистрали). У меня гкб-819( зиловский самосвальный) на нем один вывод. Правда в работе его не пробовал. У вас такой? С ифы не видел прицепа. Как вариант поставить кран с 2птс-4 или гкб-(817,818,819), они однопроводные. Спросите в личке у форумчанина semena.kis( он выкладывал фото мтз с прицепом камаз).

Вложение
p20171011144213.jpg
p20171011144330.jpg
: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138

Дядя Фин, достал такой кран от мтз, как проверить его на работоспособность? Дул и так и сяк,пропускает в обе стороны и с нажатым клапаном и с закрытым. Как он должен работать?

Вложение
p20171011141353.jpg
: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138

На сколько должен выступать тот самый штырек в головке прицепа, хочу сделать его сам.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Konstantinos пишет:

Дядя Фин, достал такой кран от мтз, как проверить его на работоспособность? Дул и так и сяк,пропускает в обе стороны и с нажатым клапаном и с закрытым. Как он должен работать?

Тот штуцер что смотрит в сторону пластины крепления-верхний-подача с рессивера.второй-выход на прицеп.в выключенном положении воздух проходит свободно.при нажатии штуцер рессивера закрывается а штуцер прицепа соединяется с полостью сброса воздуха-отверстие ниже штуцера прицепа.болты упорные для регулировки момента начала торможения прицепаа.так же можно и тягой регульнуть.

08.07.2013 - 23:13
: 2
Konstantinos пишет:

Дядя Фин, достал такой кран от мтз, как проверить его на работоспособность? Дул и так и сяк,пропускает в обе стороны и с нажатым клапаном и с закрытым. Как он должен работать?

Добрый день. А существует ремкомплект для данного крана тормоза? Ни где найти не могу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах