Вы здесь

Переделка воздушных тормозов на 2ПТС-4 на гидравлические (или другой вариант). Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ближний что со шлангами это самая главная деталь-тормозной кран.свободный шланг на тормозные камеры через торйник на мосту.тот шланг что идёт наверх рамы-к тракторному тормозному крану.а вот тот что с рычагом и трубкой неподключенной и есть "колдун"-его можно и не ставить-он нужен для увеличения тормозной силы на заднюю ось в зависимости от нагрузки.

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 171

отмечусь, интересная тема

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики, подскажите пожалуйста. Восстанавливаю тормоза на телеге 2 птс-9. Ни хрена в магазинах нет. Нашел только камазовские камеры тормозные с передней оси да шланги купил. На тракторе вся пневмосистема заводская работает. Можно ли без всяких распределителей по принципу гидравлики соединить камеры тормозные через тройники к системе трактора и все? Или не получится?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Артем 2" пишет:

Можно ли без всяких распределителей по принципу гидравлики соединить камеры тормозные через тройники к системе трактора и все? Или не получится?

так тракторный кран работает в обратку-когда нажимаеш тормоз он из магистрали прицепа сбрасывает давление-за счёт чего кран на прицепе подаёт воздух из рессивера прицепа.при отпускании тормозов по этой магистрали воздух подаётся на кран и от сбрасывает воздух с камер и переключает подачу в рессивер с магистрали.кран с прицепа в магазинах есть-такой как на фото в посту 93 с гидравлическими шлангами вместо трубок(у нас по крайней мере).на старых кранах тракторных с выводом на пневмопереходник можно было подключить как вы хотите но длина магистрали велика(запаздывание с торможением и растормаживанием)при отцеплении прицепа не будет аварийной остановки прицепа.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

А если поставить кран тормозной с зил 157 на трактор?? Компрессор тоже зилловский есть, на тракторе у меня некакой пневматике нету, на прицепе вусмерть заржавевшее все и прогнившие камеры, кран на прицепе вродь есть, если тоже внутри не сгнил. Если подключить по такой схеме с компрессора ресивер с него на тормозной кран и дальше на камеры, минуя ресивер и кран прицепа scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

А если поставить кран тормозной с зил 157 на трактор?? Компрессор тоже зилловский есть, на тракторе у меня некакой пневматике нету, на прицепе вусмерть заржавевшее все и прогнившие камеры, кран на прицепе вродь есть, если тоже внутри не сгнил. Если подключить по такой схеме с компрессора ресивер с него на тормозной кран и дальше на камеры, минуя ресивер и кран прицепа

а у колуна кстати(и у 131го зила тоже и у т150к) кран торозной двухконтурный.первый контур на трактор-с подачей воздуха на камеры тормозов.второй контур управляет тормозами прицепа по нормальной схеме тормозов прицепапри нажатии на тормоз из соединяющей магистрали сбрасывается воздух и кран прицепа подаёт воздух к камерам с рессивера прицепа,при отпускании тормоза-подаётся воздух к крану прицепа и в рессивер прицепа-а при обрыве шланга,отцеплении прицепа происходит аварийное затормаживание прицепа за счёт ресивера на самом прицепе.торможение как вы хотите сделать не даст аварийной остановки и из-за длины магистрали будет запаздывание с торможением и растормаживанием.но сделать можно-такие тормоза всё равно лучше чем ничего.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

сейчас есть прицепы китайские с тормозом наката , они работают на пневме но не требуют установки пневмокрана в систему ( для грузовых автомобилей у которых нет выхода воздуха на прицеп) пневмокран там стоит на самом дышле прицепа и туда только воздух с ресивера подводиться , и есть похожие варианты но на гидравлике и с тормозными тягами которые идут от дышла прицепа к трёщёткам , заместо тормозных камер.
На самом дышле петля имеет продольный свободный ход и пружину короторая регулирует усилие , тоесть тянем тормоза разжаты а чем сильнее прицеп давит на тягачь тем сильнее он тормозит , единственное под каждую массу прицепа нужно ркгулировать усилие прицепа , иначе он пинаеться или не тормозит вообще

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

А если поставить кран тормозной с зил 157 на трактор?? Компрессор тоже зилловский есть, на тракторе у меня некакой пневматике нету, на прицепе вусмерть заржавевшее все и прогнившие камеры, кран на прицепе вродь есть, если тоже внутри не сгнил. Если подключить по такой схеме с компрессора ресивер с него на тормозной кран и дальше на камеры, минуя ресивер и кран прицепа

а у колуна кстати(и у 131го зила тоже и у т150к) кран торозной двухконтурный.первый контур на трактор-с подачей воздуха на камеры тормозов.второй контур управляет тормозами прицепа по нормальной схеме тормозов прицепапри нажатии на тормоз из соединяющей магистрали сбрасывается воздух и кран прицепа подаёт воздух к камерам с рессивера прицепа,при отпускании тормоза-подаётся воздух к крану прицепа и в рессивер прицепа-а при обрыве шланга,отцеплении прицепа происходит аварийное затормаживание прицепа за счёт ресивера на самом прицепе.торможение как вы хотите сделать не даст аварийной остановки и из-за длины магистрали будет запаздывание с торможением и растормаживанием.но сделать можно-такие тормоза всё равно лучше чем ничего.

Ну хоть бы немного тормозили, ручник я точно делать буду а тормоза уже потом. Был в магазинах, на прицеп нечерта нет, не кранов не камер тормозных. Зиловский кран кстати новый, в ходу не был.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

Ну хоть бы немного тормозили, ручник я точно делать буду а тормоза уже потом. Был в магазинах, на прицеп нечерта нет, не кранов не камер тормозных. Зиловский кран кстати новый, в ходу не был.

пока вчера на сутках был-дома сканер появился.вот по тормозам прицепа немного выложу.тока чёто уже битый час не пускает мои фотки в свободное плавание связь-мать её за ногу и об угол.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну хоть бы немного тормозили, ручник я точно делать буду а тормоза уже потом. Был в магазинах, на прицеп нечерта нет, не кранов не камер тормозных. Зиловский кран кстати новый, в ходу не был.

пока вчера на сутках был-дома сканер появился.вот по тормозам прицепа немного выложу.тока чёто уже битый час не пускает мои фотки в свободное плавание связь-мать её за ногу и об угол.

Спасяб thank_you Качество хорошее, почитаю. Щас с насосом разбираюсь, нш 50 ставлю вместо 32

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Отмечусь.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ремонт бортов платформы прицепа.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

надо тормоза делать на 2птс4 6 шпилечный всё родное есть , даже цилиндрик только не понятно можно его восстановить или нет , вот такую инструкцию давали в прошлом году перед тех осмотром в хозяйстве

Вложение
img1231.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

как писал выше в основном всё есть для восстановления гидравлической тормозной системы ,на колодках почти нет выработки , интересует вопрос с чего подойдёт рем комплект на главный тормозной цилиндрик и для чего второе отверстие с резьбой оно сверху на последнем фото

Вложение
img1236.jpg
img1237.jpg
img1238.jpg
img1240.jpg
img1241.jpg
img1242.jpg
img1243.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
wasili4 пишет:

для чего второе отверстие с резьбой оно сверху на последнем фото

Возможно сапун вкручивается, если его нет на пробке.
Откуда такой раритет взяли?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Tolya пишет:
wasili4 пишет:

для чего второе отверстие с резьбой оно сверху на последнем фото

Возможно сапун вкручивается, если его нет на пробке.
Откуда такой раритет взяли?

да на пробке нет сапуна , возможно для него , когда прицеп брал он на нём и стоял там специальное место под него есть с рычагом и гребёнкой под трещётку , сам рычаг на 4 фото , вставляется цилиндрик выжимается рычаг и прицеп уже на ручном тормозе , залил в цилиндрик тормозухи выжал пару раз вроде выплёвывает жидкость но всё равно надо разбирать за 30 с лишним лет пожалуй ремкомплект поменять надо только вот с чего подойдёт....

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Шyриk пишет:

По идее надо бы его каталожный номер найти и шерстануть инет, может много вопросов отпадет.

попробую у местных в мастерских поискать может какие каталоги по этой системе есть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
wasili4 пишет:

пожалуй ремкомплект поменять надо только вот с чего подойдёт....

смотрите ремкомплек с газоновского цилиндра.в то время всё старались унифицировать.колодки с тормозными щитами точно от газончика подойдут.у нас раньше шофера прям новые выкинутые с телег подбирали.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
wasili4 пишет:

ремкомплект поменять надо только вот с чего подойдёт....

Попробовать от ГТЦ ГАЗ-52 ранних выпусков.
А колесные цилиндрики похожи на передние с ГАЗ-53.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Шyриk пишет:

вот что нашел по отверстию - какая то "игла"

спасибо Александр похоже точ как мой цилиндр только мой на 2 птс4 стоял , в описании указанно что игла соединяет полость А т.е ёмкость с жидкостью с атмосферой , иначе говоря сапун

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вот с такого ГТЦ

Вложение
06112012422.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
FinФИН пишет:

смотрите ремкомплек с газоновского цилиндра.в

Tolya пишет:

Попробовать от ГТЦ ГАЗ-52 ранних выпусков.
А колесные цилиндрики похожи на передние с ГАЗ-53.

спасибо ребята буду по возможности разбирать и подбирать с газона ремкомплект и тормозные на колодки похоже от туда же

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

вот что нашел по отверстию - какая то "игла"

http://traktory-i-rajdery.ru/rabota-traktora-t-25-s-pricepnymi-mashinami/

запорная игла воздушного канала бачка цилиндра.при работе ослабеваете для доступа воздуха.при неиспользовании прицепа иглу закрутить-условия установки цилиндра далеки от стерильных и попадание воды-грязи не исключено.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

вот такой вариант попался , на базе телеги сделана заправка , соляру раньше к тракторам подвозили , тормозная система гидравлическая но ручник уже механический , видны на снимках рычаги от ручного привода , ступицы на 8 шпилек хотя рессоры и поворотный круг как на моей 6 шпилечной

Вложение
img1294.jpg
img1293.jpg
img1292.jpg
: Томская обл. с.Уртам
27.11.2010 - 19:37
: 34

Здорова мужики подскажите как сюда поставить тормоза прицеп у2ап3 57 года

Вложение
foto-0032.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aleks 82 пишет:

Здорова мужики подскажите как сюда поставить тормоза прицеп у2ап3 57 года

судя по дискам-вроде газоновские.что то от газона смотреть надо.если по годам то от 51го.скорее всего задние.хотя на птс4 стяли с переда.

: Томская обл. с.Уртам
27.11.2010 - 19:37
: 34

тут дело в том что с завода на ней небыло томозов и креплений под них а мосты как на этой только рессоры помощней

Вложение
129189220.jpg
: Томская обл. с.Уртам
27.11.2010 - 19:37
: 34

вот я думаю вместо задний балки поставить задний мост от газ 51-52 и гидро тормоза

: Томская обл. с.Уртам
27.11.2010 - 19:37
: 34

ступици там свои от газика не подходят и на балках нет криплений под тормозные щиты

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Aleks 82 пишет:

ступици там свои от газика не подходят и на балках нет криплений под тормозные щиты

Тогда вам проще сделать так:

Aleks 82 пишет:

вместо задний балки поставить задний мост от газ 51-52 и гидро тормоза

Или ещё что нибудь в этом роде.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах