Вы здесь

Переделка воздушных тормозов на 2ПТС-4 на гидравлические (или другой вариант). Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755

Хочу предложить тормоза как у моего знакомого.Тормоза от гидравлики трактора(прицеп с пневмосистемой) вместо тормозных камер( или как их)ставится маленький гц к трешетке на шпильках с проушинами и все работает на ура.Фото по возможности сделаю лучше.Можно вместо винта, который натягивает тросик стояночного тормоза,тоже поставить гц и тросик потолше.Ну и вариант с траками тоже имеет право на жизнь. laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

как вариант : ГТЦ на телеге с педалью трактора соединить тросом ГСТ или ручника с ДОН-1500

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

так это и есть псе-12.только борта стоят самодельные и высокие.у нас были белые и красные.а колодки смотрите от газона от переднего моста.зиловские больше а меньше только на уазе.про валдаи,бычки нет смысла говорить-их выпускать стали позже чем эти телеги.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

прицеп специальная емкость 12м3-как то так,никак немогу найти формуляр-гдето заховал подальше.там надставные борта ставились,на них устанавливалась крыша раздвижная с двух половинок(от гидравлики работает)устанавливался высокий задний борт-при таком использовании разгрузка только назад.использовалась на заготовке силоса.более устойчива чем 2птс4 с поворотным кругом,но менее маневренная.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"FinФИН" пишет:

от газона от переднего моста

...подходят если на ПТС стояли жидкостные,на воздушные не пойдут.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на этих телегах шли гидравлические тормоза,на телегах с поворотным кругом пневматика(большая телега-колёса 8шпилек)

09.07.2012 - 16:20
: 3755
FinФИН пишет:

на этих телегах шли гидравлические тормоза,на телегах с поворотным кругом пневматика(большая телега-колёса 8шпилек)

Фото выше выкладывал именно ПТС на тягах с пневмо и их в наших краях достаточно что с пневмо, что с гидро.Если нужно могу сделать фото полностью заводскую установку пневмо на ПТС с тягами.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

всем привет тормоза нужная вещь я на оба свои прицепа делал воздушние . super
на ПТС с кругом задний мрст...а на ПТСна тягах передний (тормозящие) yes2

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

если в гидравлическом варианте стационарно установить на трактор ГТЦ, а от него через обычную разрывную муфту подключить телегу. будет ли гемор с воздухом в системе? по идее если муфте не совсем абзац, то появление воздуха маловероятно.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Появилась идея,требует обсуждения.Есть прицеп птс(старый,ступицы на 6 шпилек).Были на нём жидкостные тормоза,были удалены за не надобностью и из за неисправности.Молодой зелёный был.Есть задумка,наладить гидравлику на оси,главный тормозной цылиндр подружить с тормозной камерой камаз-зил.Принцип такой:жмём на тормоза,воздух через кран идёт к тормозной камере на прицепе,шток тормозной камеры давит на поршень гтц,а тот давит жижу на рабочие цылиндры и аля оп колёса тормозят.Слушаю критику.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Появилась идея,требует обсуждения.Есть прицеп птс(старый,ступицы на 6 шпилек).Были на нём жидкостные тормоза,были удалены за не надобностью и из за неисправности.Молодой зелёный был.Есть задумка,наладить гидравлику на оси,главный тормозной цылиндр подружить с тормозной камерой камаз-зил.Принцип такой:жмём на тормоза,воздух через кран идёт к тормозной камере на прицепе,шток тормозной камеры давит на поршень гтц,а тот давит жижу на рабочие цылиндры и аля оп колёса тормозят.Слушаю критику.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Появилась идея,требует обсуждения.Есть прицеп птс(старый,ступицы на 6 шпилек).Были на нём жидкостные тормоза,были удалены за не надобностью и из за неисправности.Молодой зелёный был.Есть задумка,наладить гидравлику на оси,главный тормозной цылиндр подружить с тормозной камерой камаз-зил.Принцип такой:жмём на тормоза,воздух через кран идёт к тормозной камере на прицепе,шток тормозной камеры давит на поршень гтц,а тот давит жижу на рабочие цылиндры и аля оп колёса тормозят.Слушаю критику.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

нормально должно получиться-воздушная часть-стандартная от тормозного крана трактора с подачей воздуха на прицеп-на прицеп надо будет поставить полностью пневматическую систему с тормозов(кран,рессивер и камеру)и подключить правильно.и гидравлическая часть стандартная должна работать от камеры.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Нет крана тормозного,который на тракторе стоит.А на телеге тоже должен стоять кран?Дайте схему воздушной системы телеги.

Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32

Здравствуйте.У меня прицеп 2птс4 1972 года ,я востановил родные гидравлические тормоза.Таскаю его трактором т-40ам.Привод управления тормозами ручной заводской,в тракторной кабине стоит рычаг управлением привода ГТЦ .Онсообщенрегулируемой тягой с разьемом ГТЦ,который установлен назаднем мостувверху справа.Там есть три резьбовых отверстия под топливным краном.В этот разьем устанавливаеться цилиндр,дальше идет тормозной шланг длиной 1,8-2,0м .Он соединяется с другим шлангом на поперечине дышла ,другой конец второго шланга становлен на кругу снизу.Дальше с помощью тормозной трубки к задней оси,но переход от трубки к оси через тормозной шланг.На задней оси установлен тройникот которого расходятся трубки к тормозным механизмам колес.Ступицы прицепа 6 шпилечные,тормозные механизмы от ГАЗ-53 передние.Шланг на задней оси тоже газоновский.При разсоединении прицепа и трактора ГТЦ остается на прицепе в специальном раземе.Прокачать тормоза один раз и все.Возможно присоединение ГТЦ к воздушной камере трактора,такие камеры были на т-40 с компресором и на старых т-150к.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я например на МТЗ зделал так у меня на тормозном кране на тракторе ричажок подключил на другую сторону и просто служит для пропускания толчка воздуха на прицеп и стравливания при отпускании педали.........а соединитель поменян местом и при розриве прицепа (под воздухом) закриваетса клапан на соединителе -получаетса как стоячний если все герметично ...я и зиловскии когда таскал то переделал (и ненадо било ресивер на прицепе накачивать и скранами прицепа паритса ) вполне хватало на тракторе ресивера

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Вот это уже интересно.Я и думал так чтоб на прицепе была только тормозная камера и гтц.По моей схеме:воздух из ресивера на кран,нажал на тормаза,кран пустил воздух на тормозную камеру,шток камеры давит на гтц.В моём случаи броблема с тормозным краном.Буду искать.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

но снового МТЗ неподходит чтото вньом(клапан) не так зделали я пробовал нада именно старие МТЗ ЮМЗ как у меня

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Виктор53" пишет:

Принцип такой:жмём на тормоза,воздух через кран идёт к тормозной камере на прицепе,шток тормозной камеры давит на поршень гтц,а тот давит жижу на рабочие цылиндры и аля оп колёса тормозят

Эта схема применена на автомобилях Зил "Бычок", Газ 3309, Урал. Так что на разборках поищите ГТЦ с пневмокамерами в сборе и будет Вам счастье

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, а ни кто не думал про тормоза с приводом от серьги? как на иномарочных автомобильных прицепах?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

если Вы имеете в виду инерционный тормоз, то он рассмотрен чуть выше.Или это нечто иное?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у нас у одного прицеп от вояк давно купил так там такая система

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Андрей КАПМ" пишет:

Кстати, а ни кто не думал про тормоза с приводом от серьги? как на иномарочных автомобильных прицепах?

Используем такие прицепы. Очень удобно. Не нужно заморачиваться с гидравликой или с воздухом. Принцип проще некуда! Плюс ещё и втом, что тягач ( трактор ) можно использовать любой!

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Уральский узел есть на примете.С чего можно поставить кран на сам трактор?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

тема заглохла... уважаемые участники, может попробовать переименовать тему, расширить ее, чтобы все по 2 птс 4 здесь обсуждать. телега -- весчь не ахти какая сложная,поэтому, думаю, и много не распишешься, и, если кому надо будет, все под рукой в одной теме.????

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так тема по телегам уже есть. Эта пусть будет только за тормоза. dntknw

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Начал разбираться по теме , теперь примерно представляю што искать
будем по возможности либо искать и ставить компрессор и пневмосистему или же гидросистему , прицеп самопальный а штобы его зарегить и нормально работать нужны тормоза , райценр как не как на 20 с лишним тысяч человек , и ещё и гайцы рейды устрпивают по деревням прям , недавно тормозили все подряд трактора кто с плугами катался, проверяли документы

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Что это за агрегаты такие? Расскажите по подробней.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

тормозная система прицепа-рессивер,кран тормозной прицепа,регулятор тормозных сил(навроде "колдуна на жигулях-имхо лишняя деталь).работают с одного шланга-подача воздуха и управление работой тормозов прицепа-при подаче воздуха прицеп едет,при сбросе-тормозит за счёт воздуха в рессивере.на крану есть пипка вытащив которую можно растормозить прицеп не подключая к пневмосистеме трактора.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
FinФИН пишет:

регулятор тормозных сил(на вроде "колдуна на жигулях-имхо лишняя деталь)

Это типа делитель заднего и переднего контура? (Ближний агрегат?)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах