Вы здесь

Давайте обсудим достоинства и недостатки тракторов ЮМЗ и МТЗ .Что предпочтителиней?. Страница 6 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
585 сообщений
10.11.2013 - 18:37
: 151

у меня три юмз и один т-40 . я и на мтз работал но по моему мнению их так сравнивать нельзя . все зависит от состояния...На пример я всегда культиватор таскаю на як-40 ( т-40 мы так называем) в позапрошлом году со мной работали 82 и 50 после пяти дней их уже не было, по тому что сломались . а у соседа мтз 80и не видел чтобы он останавливался круглый год. юмз тягач я купил в 2013 году , а остальные два экскаваторы. один с смд 15 а другой с д 65. с д65 проблем не было 12 лет чисто по двигателю и кпп , сцепления шарнирные поставил про него вообще забыл 5 лет. Но смд это гемарой. Если честно все продал бы и купил новую иномарку . Только не хватит

10.11.2013 - 18:37
: 151

и еще легенда о кпп юмз она разбирается очень легко. Даже кабину не снимаешь и как все любят хаять, в мост не лезешь

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Виталий Соболев пишет:

Я бы и от мтз конечно не отказался,но ЮМЗ мне тоже как говорится роднее.Капот можно сделать чтобы открывался как на новых ЮМЗ.Вом простой и блокировка тоже плюс ЮМЗ.Я бы конечно добавил бы одну передачу между 3 и 4,большой разрыв.У меня трактор 17 лет и не подводил,но брал в плачевном состоянии,перебрал практически всё постепенно ,кроме заднего моста.Рулевое тоже помучало меня пока не поставил дозатор.А самое главное для любой техники нужен уход и бережное отношение,тогда она не будет подводить.А для каких целей взяли ДТ?

я с тобой согласен во всём но есть в народе пословица лучше хреновый мтз чем дебёлый юмз ну а впринципе что у кого есть как напримеродин на мерсе другой на 2107 икаждыйрад своей машине и довольствуется тем что есть super у меня мтз 82 87г выпуск и ярад своему кормильцу victory

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Степь пишет:
Виталий Соболев пишет:

Я бы и от мтз конечно не отказался,но ЮМЗ мне тоже как говорится роднее.Капот можно сделать чтобы открывался как на новых ЮМЗ.Вом простой и блокировка тоже плюс ЮМЗ.Я бы конечно добавил бы одну передачу между 3 и 4,большой разрыв.У меня трактор 17 лет и не подводил,но брал в плачевном состоянии,перебрал практически всё постепенно ,кроме заднего моста.Рулевое тоже помучало меня пока не поставил дозатор.А самое главное для любой техники нужен уход и бережное отношение,тогда она не будет подводить.А для каких целей взяли ДТ?

я с тобой согласен во всём но есть в народе пословица лучше хреновый мтз чем дебёлый юмз ну а впринципе что у кого есть как напримеродин на мерсе другой на 2107 икаждыйрад своей машине и довольствуется тем что есть super у меня мтз 82 87г выпуск и ярад своему кормильцу victory

я тоже взял свой из под забора сосед с меня смеялся я перебрал его вложил 75000 теперь злой сосед завидует еще по урожаю поставлю кабину другую и новый капот ваще будет super super хотел поставить с юмаза кабину тех надзор против не разрешают унас sos cry cry cry

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Степь пишет:
Степь пишет:
Виталий Соболев пишет:

Я бы и от мтз конечно не отказался,но ЮМЗ мне тоже как говорится роднее.Капот можно сделать чтобы открывался как на новых ЮМЗ.Вом простой и блокировка тоже плюс ЮМЗ.Я бы конечно добавил бы одну передачу между 3 и 4,большой разрыв.У меня трактор 17 лет и не подводил,но брал в плачевном состоянии,перебрал практически всё постепенно ,кроме заднего моста.Рулевое тоже помучало меня пока не поставил дозатор.А самое главное для любой техники нужен уход и бережное отношение,тогда она не будет подводить.А для каких целей взяли ДТ?

я с тобой согласен во всём но есть в народе пословица лучше хреновый мтз чем дебёлый юмз ну а впринципе что у кого есть как напримеродин на мерсе другой на 2107 икаждыйрад своей машине и довольствуется тем что есть super у меня мтз 82 87г выпуск и ярад своему кормильцу victory

я тоже взял свой из под забора сосед с меня смеялся я перебрал его вложил 75000 теперь злой сосед завидует еще по урожаю поставлю кабину другую и новый капот ваще будет super super хотел поставить с юмаза кабину тех надзор против не разрешают унас sos cry cry cry

в мтз плохие стороны для меня это цилиндр и баки а так все устраивает в каждой технике косяки есть

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

насчот цилиндра так надобило ставить два ( на обеи сторони )по принципу ЮМЗ гдето видел в инете super
ато мой шток сальники на МТЗ год невихаживает инетолько у меня cry

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 623

Не знаю,с цилиндрами не помню чтоб кто-то на МТЗ маялся. Лет попять точно ходят без проблем, причём почти каждый день в работе.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

У меня был и Т-40 и ЮМЗ-6 и они были в очень хорошем состоянии как внешне так и технически но я их продал и купил не очень хороший даже очень не хороший МТЗ-80 передрал его от ась до ясь и я об этом не жалею последние 12 лет сейчас поставил ведущий передний мост... И возвращаться к этому лего конструктору под названием ЮМЗ лично я не намерен... И это лично мое мнение а ВЫ работайте, грызитесь, ругайтесь, и вините линию партии и КГБ без меня... То что сейчас делают ЮМЗ его и назвать ЮМЗом нельзя передний мост МТЗ, мотор МТЗ и много чего и это от того трактора который ВЫ называете плохим, убогим. ВЫ пишете о выставках на которые ЮМЗ не попадал из-за ракетно-космического производства при СССР, возможно НО сейчас?????? Летом был в Киеве на выставке и ??????? МТЗняков я видел столько да еще столько, да пол столько да четверть столько а ЮМЗ????? пару и это в той стране где его производят это стыд и срам!!!! Что границы, не довезли,не доехали, далеко??????? СТЫДНО И НЕЧЕГО ПОКАЗАТЬ!!!!! Недостатки есть в каждом тракторе, машине и космическом корабле это не секрет но МТЗ развивается за все постсоветское время на нем выпустили наверное столько модификаций сколько все тракторные заводы вместе бывшего СССР

украина
12.01.2014 - 23:37
: 4

100%,ПРАВ!

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Alex-Kobush пишет:

У меня был и Т-40 и ЮМЗ-6 и они были в очень хорошем состоянии как внешне так и технически но я их продал и купил не очень хороший даже очень не хороший МТЗ-80 передрал его от ась до ясь и я об этом не жалею последние 12 лет сейчас поставил ведущий передний мост... И возвращаться к этому лего конструктору под названием ЮМЗ лично я не намерен... И это лично мое мнение а ВЫ работайте, грызитесь, ругайтесь, и вините линию партии и КГБ без меня... То что сейчас делают ЮМЗ его и назвать ЮМЗом нельзя передний мост МТЗ, мотор МТЗ и много чего и это от того трактора который ВЫ называете плохим, убогим. ВЫ пишете о выставках на которые ЮМЗ не попадал из-за ракетно-космического производства при СССР, возможно НО сейчас?????? Летом был в Киеве на выставке и ??????? МТЗняков я видел столько да еще столько, да пол столько да четверть столько а ЮМЗ????? пару и это в той стране где его производят это стыд и срам!!!! Что границы, не довезли,не доехали, далеко??????? СТЫДНО И НЕЧЕГО ПОКАЗАТЬ!!!!! Недостатки есть в каждом тракторе, машине и космическом корабле это не секрет но МТЗ развивается за все постсоветское время на нем выпустили наверное столько модификаций сколько все тракторные заводы вместе бывшего СССР

полностью поддерживаю

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

Петушка хвалит кукуха, за то что хвалит он петушку...

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
Один в поле пишет:

В обсуждении даной темы, к сожалению, четко прослеживается тенденция, присущая и нашей повседневной жизни - а именно - мыслить стереотипно, а не логически, верить телевизору , а не доводам ума, не обращать внимания на факты , и не дай Бог - проявить свою позицию , заявить о своей точке зрения - ибо тогда автоматически забывают о теме дискуссии и конкретно переходят на личности. И именно по этой причине Украине нельзя в Евросоюз, а Жигули - прекрасная машина. Ну и про про тракторы так- же. Но ведь ни для кого не секрет, что маркетинг - это наука, наука о том , как впарить обывателю ...( нечто), убедив его в обратном. И наука эта жива и действует. И именно по правилам этой науки, построеный советским гоударством в депресивной Белорусии тракторный гигант, получил огромную поддержку в виде рекламы, госзаказа на технику и т.д. А как же иначе - гос.деньги потрачены , провала быть не может ( ведь есть и КГБ в конце концов) , да и решения партии выполнять надо. Вот и получили мы миллионы МТЗ - таких , как получились. Критиковать Партию было не принято, и вскоре в массе народа укоренилась мысль, что "МТЗ -..." Что и следовало доказать.
С ЮМЗ картина несколько другая. Не являясь продукцией основного производства , а выполняя лишь роль ширмы для оного, ( а основной продукцией ЮЖмаша было и остается производство ракетно - космической техники) - трактор , естественно , не имел возможности получить широкую рекламу, поехать на международные выставки, дабы лишний раз не привлекать внимание к секретному производству. Но выпуск его наладили, ибо сосредоточив в одном месте огромные энергетические, трудовые, кадровые ресурсы и громаднейший научный потенциал грех было бы не ипользовать все это во благо родины - тогда - СССР. Да и государственный подход никто не отменял... Но , как следствие, - "дядьке" в колхозе не сказали, что ЮМЗ хороший трактор. Последствия "нерекламы" мы наблюдаем и поныне!. Хотя трудно предположить, что на фоне высочайшего уровня науки и конструкторской мысли гигантского ЮМЗ могла существовать кучка "недоконстукторов", специально для создания "плохого" трактора. Да и КГБ опять,же, там не спало...
Аналогичная ситуация в автопромышленности, и особенно это заметно по ВАЗу и АЗЛК. Вбухав миллиарды на заведомо отсталый ВАЗ 2101 - занялись пиаром того, что на первых порах никто покупать не хотел ( из уст очевидцев), и продолжают это досих пор. И даже безсмысленная трата миллиардных вливаний в ВАЗ последних лет картины не изменила - завод - банкрот до остановки конвеера - а пиар продолжается, находя своих жертв.
АЗЛК же воплотив в своих моделях максимум наработок того времени, был известен больше лишь потому, что произведен в самой Москве, (которая, кстати, как и ЮМЗ , тоже являлась и будет являться сосредоточием ума науки и техники , и поэтому также сложно предположить что машину создавали дебилы), добившись определенных побед - ( например - второе командное место в мировой гонке на 25 000км в Бразилии) - в 90-х ушел с арены. И ушел по весьма понятным причинам ( например - в городе не место автопрому) , изменилась сама действительность, и т.д. Но изделия АЗЛК миллионами служат своим хозяевам и поныне , пережив 2-х, а порой и 3- х соседских Жигулей, причем без дорогого капремонта, как к примеру мой М 2140 за 27 лет. Это факт.
Факты - вещь упрямая. И только откинув эмоции, и сосредоточившись на фактах есть смысл вести дискуссию "ЧТО лучше ... МТЗ или ЮМЗ" ,... и стоит ли ее продолжать вообще...?

так то ЮМЗ до недавнего времени тот же МТЗ с небольшими изменениями,выпускался в Минске,мтз-5.Ну,согласен,бренд,конечно.Слышал,даже сороковки шли на экспорт под маркой беларусь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Alex-Kobush" пишет:

И возвращаться к этому лего конструктору под названием ЮМЗ лично я не намерен...

МТЗ ещё круче лего.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Виталий Соболев пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

И возвращаться к этому лего конструктору под названием ЮМЗ лично я не намерен...

МТЗ ещё круче лего.

Ну тогда этот спор до пьяных петухов
Не хотите как хотите каждому свое

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Alex-Kobush" пишет:

Ну тогда этот спор до пьяных петухов
Не хотите как хотите каждому свое

За техникой надо следить и буде работать любой.А если попал убитый и не делать его ,то любой г....

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

Ну тогда этот спор до пьяных петухов
Не хотите как хотите каждому свое

За техникой надо следить и буде работать любой.А если попал убитый и не делать его ,то любой г....

Есть техника под которой нужно жить что б она работала .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"фантом 2" пишет:

Есть техника под которой нужно жить что б она работала .

От такой лучше избавиться.Но я такой не встречал!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"фантом 2" пишет:

Вот в это я поверить не могу .А41 заводится намного легче нежели СМД ,это и есть их беда ,у них система смазки не успевает наполняться а мотор уже запущен , как результат провернутые вкладыши .Вот главная причина по которой нужно вокруг них плясать с лампой . Ну и про пускач вся система без изменений стоит на А-01 а там на пол мотора больше и ничего не выходит из строя .

Может не актуально уже,но расскажу. На ДТ-75 с двигателем А-41 декомпрессор ставился до 90х годов,но не на все двигатели.У меня на "почтальёне" стоял декомпрессор,выход был около пускача и дистанционно в кабину,на синих казахстанцах точно так же. Выкидывали декомпрессоры большинство из за снятия форсунок (нужно снимать и декомпрессор, устанавливать верхнюю крышку с ним неудобно) потому помучившись выкидывали напрочь. Запускался двигатель в любой мороз,главное что бы пускачь двигатель провернул и собственный редуктор. Двигателя большинство стучат из за хорошего пуска движка,а вот масло густое маслозаборник втягивая масло делает вокруг себя воронку и затягивает воздух (насос хорошей производительности и двухсекционный) .Основное прогреть поддон. По поводу двигателя А-01 пускачь его хорошо крутит от того что редуктор пускача с двумя передачами.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
1202 пишет:
"фантом 2" пишет:

Вот в это я поверить не могу .А41 заводится намного легче нежели СМД ,это и есть их беда ,у них система смазки не успевает наполняться а мотор уже запущен , как результат провернутые вкладыши .Вот главная причина по которой нужно вокруг них плясать с лампой . Ну и про пускач вся система без изменений стоит на А-01 а там на пол мотора больше и ничего не выходит из строя .

Может не актуально уже,но расскажу. На ДТ-75 с двигателем А-41 декомпрессор ставился до 90х годов,но не на все двигатели.У меня на "почтальёне" стоял декомпрессор,выход был около пускача и дистанционно в кабину,на синих казахстанцах точно так же. Выкидывали декомпрессоры большинство из за снятия форсунок (нужно снимать и декомпрессор, устанавливать верхнюю крышку с ним неудобно) потому помучившись выкидывали напрочь. Запускался двигатель в любой мороз,главное что бы пускачь двигатель провернул и собственный редуктор. Двигателя большинство стучат из за хорошего пуска движка,а вот масло густое маслозаборник втягивая масло делает вокруг себя воронку и затягивает воздух (насос хорошей производительности и двухсекционный) .Основное прогреть поддон. По поводу двигателя А-01 пускачь его хорошо крутит от того что редуктор пускача с двумя передачами.

+стопицот.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
1202 пишет:
"фантом 2" пишет:

Вот в это я поверить не могу .А41 заводится намного легче нежели СМД ,это и есть их беда ,у них система смазки не успевает наполняться а мотор уже запущен , как результат провернутые вкладыши .Вот главная причина по которой нужно вокруг них плясать с лампой . Ну и про пускач вся система без изменений стоит на А-01 а там на пол мотора больше и ничего не выходит из строя .

Может не актуально уже,но расскажу. На ДТ-75 с двигателем А-41 декомпрессор ставился до 90х годов,но не на все двигатели.У меня на "почтальёне" стоял декомпрессор,выход был около пускача и дистанционно в кабину,на синих казахстанцах точно так же. Выкидывали декомпрессоры большинство из за снятия форсунок (нужно снимать и декомпрессор, устанавливать верхнюю крышку с ним неудобно) потому помучившись выкидывали напрочь. Запускался двигатель в любой мороз,главное что бы пускачь двигатель провернул и собственный редуктор. Двигателя большинство стучат из за хорошего пуска движка,а вот масло густое маслозаборник втягивая масло делает вокруг себя воронку и затягивает воздух (насос хорошей производительности и двухсекционный) .Основное прогреть поддон. По поводу двигателя А-01 пускачь его хорошо крутит от того что редуктор пускача с двумя передачами.

Действительно на А-01 редуктор пускача имеет две передачи

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
1202 пишет:
"фантом 2" пишет:

Вот в это я поверить не могу .А41 заводится намного легче нежели СМД ,это и есть их беда ,у них система смазки не успевает наполняться а мотор уже запущен , как результат провернутые вкладыши .Вот главная причина по которой нужно вокруг них плясать с лампой . Ну и про пускач вся система без изменений стоит на А-01 а там на пол мотора больше и ничего не выходит из строя .

Может не актуально уже,но расскажу. На ДТ-75 с двигателем А-41 декомпрессор ставился до 90х годов,но не на все двигатели.У меня на "почтальёне" стоял декомпрессор,выход был около пускача и дистанционно в кабину,на синих казахстанцах точно так же. Выкидывали декомпрессоры большинство из за снятия форсунок (нужно снимать и декомпрессор, устанавливать верхнюю крышку с ним неудобно) потому помучившись выкидывали напрочь. Запускался двигатель в любой мороз,главное что бы пускачь двигатель провернул и собственный редуктор. Двигателя большинство стучат из за хорошего пуска движка,а вот масло густое маслозаборник втягивая масло делает вокруг себя воронку и затягивает воздух (насос хорошей производительности и двухсекционный) .Основное прогреть поддон. По поводу двигателя А-01 пускачь его хорошо крутит от того что редуктор пускача с двумя передачами.

А на А-41 не додумались поставить две передачи,в мороз приходится одной мучатся.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Матерый МеХаН пишет:

Действительно на А-01 редуктор пускача имеет две передачи

Имел .Сегодня со стартера все запускается .И 41 тоже .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Ан2 пишет:

А на А-41 не додумались поставить две передачи,в мороз приходится одной мучатся.

Додумались убрать на Д54 все было.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
фантом 2 пишет:
Ан2 пишет:

А на А-41 не додумались поставить две передачи,в мороз приходится одной мучатся.

Додумались убрать на Д54 все было.

На движках д-54 последних годов выпуска уже односкоростной,но там декомпрессор под рукой -без прокрутки на нём не заведёш!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Ан2" пишет:

А на А-41 не додумались поставить две передачи,в мороз приходится одной мучатся.

Поставь редуктор от А-01 и будет тебе две передачи,по креплениям они одинаковые.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Пересесть с ЮМЗ на МТЗ как с ВАЗА на иномарку.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
А-р-т-е-м пишет:

Пересесть с ЮМЗ на МТЗ как с ВАЗА на иномарку.

Цссссссс, тихо будь, а то затопчут tomato ,

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Шапран Валера пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Пересесть с ЮМЗ на МТЗ как с ВАЗА на иномарку.

Цссссссс, тихо будь, а то затопчут tomato ,

Я только это хотел написать lol А про сорокет ради бога не вспоминай bang с землей сровняют и мамонты не отыщут

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Alex-Kobush пишет:
Шапран Валера пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Пересесть с ЮМЗ на МТЗ как с ВАЗА на иномарку.

Цссссссс, тихо будь, а то затопчут tomato ,

Я только это хотел написать lol А про сорокет ради бога не вспоминай bang с землей сровняют и мамонты не отыщут

super

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
А-р-т-е-м пишет:

Пересесть с ЮМЗ на МТЗ как с ВАЗА на иномарку.

Как говорит мой друг хороший - кто как хочет так и дро...т , так что мужики будьте мужиками и вообще пора закрыть тему у кого на что хватило на том и РАБОТАЕМ !!!!!!